Налоги

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Налоги

Сообщение strelka » 18/01/2007, 19:00

Продажа купленной в Болгарии недвижимости, НДС.
strelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18/01/2007, 18:50

Re: Налоги

Сообщение Юрий » 18/01/2007, 21:35

strelka писал(а):Продажа купленной в Болгарии недвижимости, НДС.
Тема достаточно объемная, и не хочу рассматривать все случаи. Конкретизируйте вопрос: какая недвижимость, а также укажите, кто является собственником продаваемой недвижимости.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Налоги

Сообщение BGinfo » 18/01/2007, 21:40

strelka писал(а):Продажа купленной в Болгарии недвижимости, НДС.


Таким образом сформулированными вопросами выказывается крайнее неуважение к участникам форума. Неужели трудно задать вопрос с соблюдением элементарных правил общения? Тогда и вероятность получить ответ гораздо выше:!:
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение strelka » 19/01/2007, 18:43

У меня нет опыта общения в форумах, этот первый. Я только вчера зарегистрировалась. Спасибо за теплый прием. :D В следующий раз я постараюсь точнее формулировать свои вопросы.
strelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18/01/2007, 18:50

Сообщение BGinfo » 19/01/2007, 18:53

strelka писал(а):Я только вчера зарегистрировалась.


НДС вас не касается - если продажа сделана физическим лицом или фирмой, не зарегистрированной по ДДС.

Налог на прибыль или подоходный налог платится с разницы в цене. Если вы иностранец - физическое лицо, то подоходный налог заплатите (если захотите конечно :D ) в стране, где пребываете более 6 месяцев в году. Фирма платит при продаже в этом году налог на прибыль - 10%, этот налог платится на следующий год, после сдачи годового отчета.

Вообще вопрос имеет целый ряд вариантов ответа в зависимости от того, кто продает - физлицо или фирма, а если фирма - то регистрирована ли по ДДС, а если физлицо - то резидент или нерезидент.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Юрий » 20/01/2007, 06:13

Алексей, спасибо за комментарий.
Просьба ко всем, задавая вопрос, постарайтесь поставить себя на место отвечающего: достаточно ли в вашем вопросе информации для полного или хотя бы вразумительного ответа? Как правило, чтобы задать правильно вопрос надо располагать хоть какой-то информацией по теме. Поэтому подумайте, что уже знаете, и какой информации вам не хватает. Тогда сможете получить и оперативный, и соотвествующий действительности ответ.
Юрий.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение strelka » 26/01/2007, 15:15

Спосибо за ответ. Если возможно, подскажите, где в Бургасе можно найти грамотного юриста. И еще, через какие Болгарские компании лучше покупать недвижимость. Заранее благодарна. :D
strelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18/01/2007, 18:50

Сообщение Юрий » 26/01/2007, 15:57

strelka писал(а):Спосибо за ответ. Если возможно, подскажите, где в Бургасе можно найти грамотного юриста. И еще, через какие Болгарские компании лучше покупать недвижимость. Заранее благодарна. :D
Ответить на ваш вопрос, значит взять на себя ответственность. Т.е. надо знать адвоката, и быть в нем уверенным на 100%. У меня таких адвокатов нет.
Аналогичное отношение и по рекомендации фирмы по недвижимости.
Если что-то конкретное ищете, и знаете чего хочите, то можно все организовать. Но рекомендовать я не могу.
Можете отрыть любий сайт по недвижимости и обратиться, к тому, кто вам больше понравился. Об особенности покупки недвижимости в Болгарии я писал в 101-108 номерах своей рассылки , а также в другий номерах и на форуме. Некоторую инфу найдете и в русском издании журнала "HomesOverSeases", где публикуются мои статьи в 2006 году.
Если вас интересуют крупные фирмы по недвижимости, то можете остановиться на "Явлене" и/или "Адресе", но важна не сама фирма, а человеческий фактор, что не одно и тоже.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение strelka » 31/01/2007, 12:32

Спасибо за ответ, Юрий. Вы меня пугаете, неужели нет фирм, с устойчиво хорошей репутацией?
strelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18/01/2007, 18:50

Сообщение Юрий » 31/01/2007, 17:05

strelka писал(а):Спасибо за ответ, Юрий. Вы меня пугаете, неужели нет фирм, с устойчиво хорошей репутацией?
Я никого не пугаю, просто говорю, что очень важно на кого из сотрудников попадете. В Болгарии сейчас множество фирм по недвижимости, и каждая фирма утверждает, что они лучшие! Очень часто я встречал достаточно безразличное отношение, как-будто не фирма должна что-то вам предложить и обслужить, а вы должны быть рады, что с вами вообще соизволили поговорить на тему недвижимости. Кроме этого вам сразу скажут, что у них есть множество вариантов именно по вашему запросу, и за котороткое время подготовят информацию, но проходит 1-2-3 ... дня, а вам так ничего и не предложили, если же вы им надоедаете по телефону, то маходится множество отговорок. Причем, такая ситуация сплошь и рядом, и ни как не связано с тем, к какой фирме обратились. Вопрос кадров везьде достаточно важен.
И бояться здесь нечего: если видите, что не могут помочь, то надо во время сменить фирму, и найти брокера, который действительно будет с вами работать, а не кормить обещаниями. Можно прождать весь "отдых" или время, которое запланировали для приобретение недвижимости. Поэтому я предпочитаю работать с опредленными брокерами, а не с фирмами.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 31/01/2007, 19:35

strelka писал(а):Спасибо за ответ, Юрий. Вы меня пугаете, неужели нет фирм, с устойчиво хорошей репутацией?
Я никого не пугаю, просто говорю, что очень важно на кого из сотрудников попадете. В Болгарии сейчас множество фирм по недвижимости, и каждая фирма утверждает, что они лучшие! Очень часто я встречал достаточно безразличное отношение, как-будто не фирма должна что-то вам предложить и обслужить, а вы должны быть рады, что с вами вообще соизволили поговорить на тему недвижимости. Кроме этого вам сразу скажут, что у них есть множество вариантов именно по вашему запросу, и за короткое время подготовят информацию, но проходит 1-2-3 ....... дня, а вам так ничего и не предложили, если же вы им надоедаете по телефону, то маходится множество отговорок... Причем, такая ситуация сплошь и рядом, и ни как не связано с тем, к какой фирме обратились. Вопрос кадров везьде достаточно важен.
И бояться здесь нечего: если видите, что не могут помочь, то надо во время сменить фирму, и найти брокера, который действительно будет с вами работать, а не кормить обещаниями. Можно прождать весь "отдых" или время, которое запланировали для приобретение недвижимости. Поэтому я работаю с брокерами, а не с фирмами, когда не могу обойтись сам.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 31/01/2007, 19:36

strelka писал(а):Спасибо за ответ, Юрий. Вы меня пугаете, неужели нет фирм, с устойчиво хорошей репутацией?
Я никого не пугаю, просто говорю, что очень важно на кого из сотрудников попадете. В Болгарии сейчас множество фирм по недвижимости, и каждая фирма утверждает, что они лучшие! Очень часто я встречал достаточно безразличное отношение, как-будто не фирма должна что-то вам предложить и обслужить, а вы должны быть рады, что с вами вообще соизволили поговорить на тему недвижимости. Кроме этого вам сразу скажут, что у них есть множество вариантов именно по вашему запросу, и за короткое время подготовят информацию, но проходит 1-2-3 ....... дня, а вам так ничего и не предложили, если же вы им надоедаете по телефону, то маходится множество отговорок... Причем, такая ситуация сплошь и рядом, и ни как не связано с тем, к какой фирме обратились. Вопрос кадров везьде достаточно важен.
И бояться здесь нечего: если видите, что не могут помочь, то надо во время сменить фирму, и найти брокера, который действительно будет с вами работать, а не кормить обещаниями. Можно прождать весь "отдых" или время, которое запланировали для приобретение недвижимости. Поэтому я работаю с брокерами, а не с фирмами, когда не могу обойтись сам.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение mafiot4e » 31/01/2007, 22:29

Юрий писал(а):и каждая фирма утверждает, что они лучшие! Очень часто я встречал достаточно безразличное отношение, как-будто не фирма должна что-то вам предложить и обслужить, а вы должны бышй рады, что с вами вообще соизволили поговорить


Согласна. К сожалению, (клиентов ;) ) это правда. Приходите к нам, уж мы позаботимся :)
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Юрий » 31/01/2007, 23:49

strelka писал(а):Спасибо за ответ, Юрий. Вы меня пугаете, неужели нет фирм, с устойчиво хорошей репутацией?
Я никого не пугаю, просто говорю, что очень важно на кого из сотрудников попадете. В Болгарии сейчас множество фирм по недвижимости, и каждая фирма утверждает, что они лучшие! Очень часто я встречал достаточно безразличное отношение, как-будто не фирма должна что-то вам предложить и обслужить, а вы должны были рады, что с вами вообще соизволили поговорить на тему недвижимости. Кроме этого вам сразу скажут, что у них есть множество вариантов именно по вашему запросу, и за котороткое время подготовят информацию, но проходит 1-2-3 .... дня, а вам так ничего и не предложили, если же вы им надоедаете по телефону, то маходится множество отговорок. Причем, такая ситуация сплошь и рядом, и ни как не связано с тем, к какой фирме обратились. Вопрос кадров везьде достаточно важен.
И бояться здесь нечего: если видите, что не могут помочь, то надо во время сменить фирму, и найти брокера, который действительно будет с вами работать, а не кормить обещаниями. Можно прождать весь "отдых" или время, которое запланировали для приобретение недвижимости. Поэтому я предпочиатаю рабноатьт с определенными брокерами, а не с фирмами.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12