"Майчинство" для иностранки

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Re: "Майчинство" для иностранки

Сообщение Масяня » 28/11/2011, 16:12

ANN-2, спасибо Вам большое!!! Будем бороться за свои права
Масяня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13/07/2011, 14:18
Откуда: Варна

Re: "Майчинство" для иностранки

Сообщение ANN-2 » 28/11/2011, 16:18

Масяня писал(а):под "12 месяцев осигурительного стажа" подразумевается неприръвнъй стаж за последние 12 месяцев до датъ родов? В случае если етот стаж преръвался можно ли оплатить соц. осигуровки за месяцъ, в кот. я бъла безработной?

Про непрерывный стаж в законе не сказано... Самим оплатить соц осигуровки нельзя.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: "Майчинство" для иностранки

Сообщение Масяня » 28/11/2011, 16:22

Масяня писал(а):под "12 месяцев осигурительного стажа" подразумевается неприръвнъй стаж за последние 12 месяцев до датъ родов? В случае если етот стаж преръвался можно ли оплатить соц. осигуровки за месяцъ, в кот. я бъла безработной?


Нашла ответ : "За да имате право на обезщетение за майчинство, трябва към датата на излизане в първи болничен за бременност и раждане да имате 12 месеца натрупан осигурителен стаж за риска Общо заболяване и майчинство"
Масяня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13/07/2011, 14:18
Откуда: Варна

Re: "Майчинство" для иностранки

Сообщение ANN-2 » 28/11/2011, 16:23

Масяня писал(а):
Масяня писал(а):под "12 месяцев осигурительного стажа" подразумевается неприръвнъй стаж за последние 12 месяцев до датъ родов? В случае если етот стаж преръвался можно ли оплатить соц. осигуровки за месяцъ, в кот. я бъла безработной?


Нашла ответ : "За да имате право на обезщетение за майчинство, трябва към датата на излизане в първи болничен за бременност и раждане да имате 12 месеца натрупан осигурителен стаж за риска Общо заболяване и майчинство"

Да.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: "Майчинство" для иностранки

Сообщение tris » 07/12/2011, 08:03

Маша-С писал(а):Девчонки, кто рожал в Болгарии, подавайте в России на соц.помощи (не окидая Болгарию по генер.доверенности на папу, маму, подруги) и в РФ будете иметь ТОЖЕ помощи!
Я УЖЕ получила 3 помощи от России и еще впереди 4-я помощь. Я Росисию еще не ездила, все отец мой оформил. И ребенка даже прописали в Москве, русский паспорт имеется.

Все-таки, лишние деньги не помешают. Тем более приятные суммы.


Маша, а можно об этом поподробнее? Куда обращаться в РФ родственникам и какие документы для этого предоставлять?
Рижата опашка кани ме на чашка
tris
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16/05/2011, 08:48

Re: "Майчинство" для иностранки

Сообщение svetlana.abramovich » 15/12/2011, 11:50

svetlana.abramovich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21/07/2011, 16:33

Re: "Майчинство" для иностранки

Сообщение tris » 21/12/2011, 14:59

svetlana.abramovich писал(а):Прочитайте здесь http://www.babyblog.ru/community/post/pravo/234253


Тут данные трехлетней давности. К тому же, не говорится ничего о том, если один из родителей - иностранец.
Рижата опашка кани ме на чашка
tris
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16/05/2011, 08:48

Re: "Майчинство" для иностранки

Сообщение Маша-С » 22/12/2011, 12:41

Маша, а можно об этом поподробнее? Куда обращаться в РФ родственникам и какие документы для этого предоставлять?

Необязательно должен предоставлять документи родственник!
Вначале надо оформить ГЕНЕРАЛЬНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ на человека, которий в России будет делать ВАШИ дела.
Я оформила на отца.

Для пособий и помощи.
Сейчас в РФ платят несколько помощей :mrgreen:

Но, сначала, надо сделать русское гр-во ребенку, все документы заверить у консула (там целая схема) и я оптравила их папе ДЧЛ-ом.
Далее идет прописка (это обязательно), далее в СОБЕС папа подал на пособия.


Гр-во, прописка, пособия - везде пакет документов собирала, много, все заверенное и переведенное у консула.
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: "Майчинство" для иностранки

Сообщение Маша-С » 22/12/2011, 12:43

Если надо - напишу какие документы необходимы для:

1.Русского Гр-ва ребенка
2.Прописки в России
3.Пособия в СОБЕСЕ в России.
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: "Майчинство" для иностранки

Сообщение tris » 23/12/2011, 14:20

Маша, спасибо большое!!!
Да, напиши, пожалуйста, если не трудно схему. Ты пока еще это хорошо помнишь, а потом позабудется :)
Рижата опашка кани ме на чашка
tris
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16/05/2011, 08:48

Re: "Майчинство" для иностранки

Сообщение Маша-С » 23/12/2011, 17:45

Документы на гражданство (Русское) ребенку:

- Свидетельство о браке (взять дубликат - акт.дата)- на русский перевести самой дома - распечатать
- Акт за раждане детето (взять дубликат) - на руский перевести - распечатать
- ЛК мужа перевод на русский – распечатать
- ЛК жены перевод (самой сделать) на русский - распечатать (в Русе мне сказали не надо!!!!!!,уточняйте как в Варне/Софии)
- Паспорта родителей + их копии (ЛК мужа копия, мой загранник – копия)
- Фотки ребенка 5 шт в размере 3,5 на 4,5


На прописку ребенка в РФ:
- паспорт матери (или заверенная копия паспорта у консула/или в России)
- паспорт отца (то есть ЛК) (или заверенная копия +перевод + его же заверить у консула/или в России)
- паспорт (загран) ребенка (русский)
- документ о гражданстве ребенка (будет отд.документ)
- свид-во о рождении ребенка (на русском языке)
- заявление о прописке с подписью 2х родителей,подписи заверяет коснул в его присутствии


На пособие (если ребенок 1й):
- Паспорта родителей (оригиналы) или заверенние (их) копии (у консула или в России)
- Паспорт ребенка (загран) русский (копия)
- Документ о гражданстве (ребенкино)
- Свид-во о рождении ребенка (на русском языке) (если рожден в БГ – поставить в Общине печать + далее апостиль ОБЯЗАТЕЛЬНО, могу дать закон,где указано,что Апостиль необходим,если ребенок рожден не на территории РФ, а потом перевод у консула/или в России)
- Копия сбер книжки


Ну это у меня в районе в Москве, в каждом районе могут запросить еще и др.бумажки. Лучше позвонить в Собес и уточнить что еще надо
.
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: "Майчинство" для иностранки

Сообщение Peggi » 20/02/2013, 12:28

что-то я читала-читала и запуталась.
я в статусе пмж. родила 2 ребенка и на этот момент было только 10 месяцев стажа. выписали больничный, отдала бухгалтеру все документы. бухгалтер говорит, что все доки сдала ждем ответ, возможно не получу никакие выплаты, пока не будет 12 мес стажа.12 мес стажа и снова ничего: врачу для выписки больничного необходимо ЕГН ребенка, которого по сей день ждем. никаких майчинских я так и не получила, и врач и бухгалтер твердят что необходимо ЕГН младшего. я его получу ориентировочно в мае 2013.

решила на старшего ребенка оформить майчинские, бухгалтер ссылается на то, что надо одновременно на 2 детей подавать.(( таков закон

пока все прививки и прием врача для маленького оплачиваем по полному тарифу.

у всей семьи мпж, пошли на пмж маленькому подавать-говорят обломитесь.
сначала для него нужно получить статус внж, заплатить за все бумажки, да еще и медстаховку сделать, кстати проблематично было найти страховщика,кто понимал о чем речь.

а потом по истечении времени подать доки на пмж и ждать. вот жду мая. это будет уже без 3 месяцев год.
и не понимаю, все- правильно? или что-то я упустила?
У меня непритязательный вкус... Мне достаточно самого лучшего.
Аватара пользователя
Peggi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18/11/2006, 16:09
Откуда: Россия,Москва-Cофия

Re: "Майчинство" для иностранки

Сообщение Маша-С » 22/02/2013, 21:15

У вас муж не болгарин?
А на пособия (их куча) в России-то подали?(до 6 мес ребенкиных надо успеть подать) + материнский капитал (так как 2й ребенок) тоже получите (на все надо подавать)
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Пред.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2