ЕС, ПМЖ и права

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

ЕС, ПМЖ и права

Сообщение Lucky » 21/02/2007, 12:51

Здравствуйте!
В связи с вступлением Болгарии в ЕС у меня появилось несколько вопросов, надеюсь, посетители форума смогут мне на них ответить:
1. Изменится ли что-нибудь в правовом статусе иностранцев, постоянно проживающих в Болгарии?
2. Распространается ли на нас возможность безвизивого посещения стран ЕС? Я узнавал у многих людей, но ясно ничего все равно не стало. Кто-то говорит, что да, а многие отвечают, что такая возможность появится только после вступления Болгарии в Шенген, а на сегодняшний день для иностранцев с ПМЖ в Болгарии сохраняется визивой режим.
3. Для сохранения ПМЖ в Болгарии все еще нужно 183 дня в году находиться в Болгарии?
4. Смогу ли я, имея ПМЖ в Болгарии, поехать работать в какую-нибудь из стран ЕС?

Спасибо.
Аватара пользователя
Lucky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12/11/2006, 16:41

Сообщение прохожая » 21/02/2007, 16:05

1.пока ни кто ничего точно не знает
2.зависит какой Вы иностранец, есть здесь например иностранцы с ПМЖ и с ЕС ным гражданством(эстонцы , например)
3.конечно, и не только в Болгарии, если отсутствуете больше полугода, могут лишить Вас ПМЖ
4.поехать сможете :D
мимо шла
прохожая
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21/01/2006, 19:55
Откуда: Тимбукту

Re: ЕС, ПМЖ и права

Сообщение Alex_ » 23/02/2007, 00:07

Lucky писал(а):2. Распространается ли на нас возможность безвизивого посещения стран ЕС?


Я сегодня была в одном шенгенском посольстве, и поинтересовалась вопросом с визами, поэтому отвечу именно о странах Шенгена. Понимаю так, что Вас интересуют права иностранцев, не граждан ЕС.
Так вот, для граждан России и Украины /логично, что и Белоруссии/ с постоянным жительством в Болгарии, которые являются членами семей граждан ЕС, виза нужна, но она бесплатна.
Для тех, кто проживает здесь постоянно, и не является членом семей граждан ЕС - за визу нужно платить.
На всякую дуру найдется свой гуру....
Аватара пользователя
Alex_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20/01/2006, 11:16
Откуда: Bulgaria


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6