О смене основания для пребывания

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

О смене основания для пребывания

Сообщение Irinaonix » 21/02/2007, 15:11

Вроде задавала подобный вопрос но вразумительного ответа так и не получила. Подскажите может кто прояснит ситуацию. Человек получил ВМЖ на одном основании и хочет это основание поменять. Вариантов может быть много. Открыл представительсво - его закрыл и открыл фирму, поступил на учебу- открыл представительство, женился-развелся и открыл фирму и так до бесконечности можно придумывать. Как в таких случаях проводится процедура? нужно выехать и снова получать визу Д а потом въезжать по ней и снова подавать документы но уже другие? а если у него до окончания срока действия личной карты еще куча времени? Думаю я доходчиво обьяснила.
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение Irinaonix » 17/03/2007, 01:09

Как говорится из пустого в порожнее, про любовь и про то как поносят друг друга люди не имеющие к Болгарии никакого отношения, конкретный ответ на конкретный вопрос.........
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение Юрий » 17/03/2007, 01:21

В законе ясно написано, что не разрешается продление вида на жительство на другом основании. Практических примеров не имею, поэтому и не могу комментировать.
Но есть нескоплько примеров, когда люди имели ВНЖ/ПМЖ на одном основании, какое-то время (несколько лет) не жили в Болгарии, сделали себе новое основание для ВНЖ, но им отказали в выдачи визы Д. Так как все делалось без меня, и обратились ко мне уже при постоянном отказе виз в Болгарию, то не могу объяснить, как решить данную проблему. Всегда есть вероятность, что люди чего-то не договаривают. А гадать "на кофейной гуще" я не умею!
Если получили разрешение для ВНЖ на основании Представительства, то можете зарегистрировать работающую фирму в Болгарии, но зачем менять основание для ВНЖ, мне не понятно!? Так или иначе живете в Болгарию, и зачерм создавать дополнительные проблемы? Аналогично и по др. приведенным примерам.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Irinaonix » 17/03/2007, 01:24

Юрий, я в Софи уже 1,5 года, просто спросила интересно было и со втуплением в ЕС воникли вопросы
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14