Помогите пожалуйста разобраться!!!

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Помогите пожалуйста разобраться!!!

Сообщение Ianina » 01/04/2007, 10:32

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Хотелось бы поинтересоваться вот каким вопросом.
Сейчас мы прибываем в Германии,но собираемся возвращаться в Болгарию ,скоро родиться наш совмесный ребёнок.Мой возлюбленный является гражданином Болгарии,а я являюсь гражданкой Украины,мы не росписаны ,собираемся росписаться по приезду на Uкраину ,но здесь я в Гeрмании впишу ребёнка в паспорт Украины и соответственно наш беби будет гражданином Украины.Вопрос:
Когда мы распишемся и в паспорте будет стоять моя девичья фамилия на которой беби и будет ,но после заключения брака ,мы хoтим быть все на одной фамилии ,моего будущего мужа,а как поменять это в свидетельстве о рождениии беби ,т.е фамилию мою на моего будущего мужа ,нашего папу,ведь свидетельство будет выдано здесь в Германии,расписыватъся будем на Украине ,а жить в Болгарии?
И ещё одим вопрос какую визу мне необходимо оформлять когда мы расписавшись поедем в Болгарию?Сможет ли беби получить гражданство Болгарии по крови или это пока он не достигнет совершенолетия и не сможет выбирать сам?
Заранее Всем благодарна,что прочитали моё послание и откликнулись по такомy вопросy;))
С уважением и наилучшими пожеланиями Янина :D
Аватара пользователя
Ianina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03/02/2007, 00:21
Откуда: Kiev-Xaskovo

Re: Помогите пожалуйста разобраться!!!

Сообщение Юрий » 01/04/2007, 17:06

Ianina писал(а):Сейчас мы прибываем в Германии,но собираемся возвращаться в Болгарию ,скоро родиться наш совмесный ребёнок.
Ребенок, на сколько я понимаю, на немецкое гражданство притендовать не сможет, поэтому у вас будет только документ, подтверждающий его рождение в Германии. На основании документа вам надо будет получить украинское свидетельство о рождении ребенка и вписать его в свой паспорт (В Украинском Посольстве или консульстве в Грмании). Иначе, сложно будет покинуть территорию Германии.
Мой возлюбленный является гражданином Болгарии,а я являюсь гражданкой Украины,мы не росписаны ,собираемся росписаться по приезду на Uкраину ,но здесь я в Гeрмании впишу ребёнка в паспорт Украины и соответственно наш беби будет гражданином Украины.Вопрос:
Когда мы распишемся и в паспорте будет стоять моя девичья фамилия на которой беби и будет ,но после заключения брака ,мы хoтим быть все на одной фамилии ,моего будущего мужа,а как поменять это в свидетельстве о рождениии беби ,т.е фамилию мою на моего будущего мужа ,нашего папу,ведь свидетельство будет выдано здесь в Германии,расписыватъся будем на Украине ,а жить в Болгарии?
Свидетельство будет выдано не в Германии, а в Посольстве Украины, территория которого является территорией Украины! При заключении брака с болгарским гражданином вам надо указать послебрачную фамилию вашего супруга и для вас , а потом подать заявление на смену фамилии и вашему ребенку в соотвествующем отделе Записи гражданского состояния Украины ( В России под названием ЗАГС).
И ещё одим вопрос какую визу мне необходимо оформлять когда мы расписавшись поедем в Болгарию?
Зависит от ваших планов: если планируете сразу получать ВНЖ в Болгарии, то по визе Д, если просто в гости - то по визе С (туристической или по приглашению).
Сможет ли беби получить гражданство Болгарии по крови или это пока он не достигнет совершенолетия и не сможет выбирать сам?
Сможет, если ваш супруг признает его своим ребенком. После вписывания вашего болгарского супруга в свидетельство о рождении (можете это сделать и с самого начала, если в Посолстве Украины не потребуют каких-то доказательств, возможно придется прийти и вашему супругу для подтверждения отцовства), можете подать в Министерство правосудия соотвествующие документы, список которых есть уже на форуме и на сайте Министерства.
Заранее Всем благодарна,что прочитали моё послание и откликнулись по такомy вопросy;))
С уважением и наилучшими пожеланиями Янина :D
Спасибо!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Ianina » 01/04/2007, 22:36

Спасибо Вам большое Юрий за такой содержательный ответ,а то я тут голову сижу ломаю ,а бегать уже узнавать не могу(9 месяц) ,да и ,что я здесь узнаю,а ваш сайт ,это наилучшая информация про Болгарию для русских и не только.Спасибо ,что вы есть!!!
Всего наилучшего и с праздником вербного воскресенья всех!
С уважением Янина :D
Аватара пользователя
Ianina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03/02/2007, 00:21
Откуда: Kiev-Xaskovo


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11