Документы для гражданина Болгарии для брака на Украине?

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Документы для гражданина Болгарии для брака на Украине?

Сообщение Ianina » 12/04/2007, 22:42

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Подскажите пожалуйста ,какие документы надо для гражданина Болгарии ,для заключения брака на Украине?
если можно опишите пожалуйста ,надо ли легализовывать их,переводить на украинский язык?И какие документы надо мне ,как гражданке Украины приготовить после брака для вьъезда в Болгарию? Если у Вас в Болгарии прицедура воссоединения,как например в Германии? Или достаточно предъявить "Свидетельство о браке" в болгарском посольстве?
И ещё очень важный вопрос,это правда,что для моего любомого человека нада справка о разрешении на брак со мной из Болгарии,а для её получения,я должна предоставить ему справку о ,том ,что я не замужем,помойму это еcли я выхожу замуж в Болгарии,то такaя справка нужна?А ,то моя будущая свекровь узнавала и с уверенностью говорит ,что помимо справки о неженатости моего любомого,то надо ещё и раzрешение от Болгарии,а его не выдадут без моей справки о,том ,что,я не замужем и если эта справка будет не легализированна?Я не берусь противоречить,человек узнавал,но может вся информация для брака в Болгарии,а для Украины немного подругому?
Спасибо Всем ,кто прочитал моё послание и ответит мне,на мою кучу вопросов!!!
Вем добрых весенних деньков и море положительных эмоций!!
С уважением и наилучшими пожеланиями Всем Янина
Аватара пользователя
Ianina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03/02/2007, 00:21
Откуда: Kiev-Xaskovo

Сообщение Александра Ганева » 13/04/2007, 09:25

Я приведу свой пример. Наша свадьба была в прошлом году в Минске, Беларусь. Мой муж привез с собой справку о том, что он не состоит в браке на территории Республики Болгария. Ету справку и его загранпаспорт мы отнесли в бюро переводов и перевели их с болгарского на русский, потом заверили перевод в нотариальной конторе. Ето и были все документы с его стороны для подачи в ЗАГС.
Какие документы Вам надо подготовить для подачи в посольство Болгарии для получения визы Д, Вы уточните в самом посольстве. Там вам все продиктуют, тк может быть после вступления в ЕС необходимы какие-то дополнительные документы. Если мне не изменяет память, то я подавала:
1. Переведенное и легализованное в МИД свидетельство о браке (точнее переведенную и легализованную копию свидетельства, тк оригинал понадобится в Болгарии).
2. Паспорт
3. 2 фотографии
4. Декларацию из Болгарии о том, что муж обеспечит меня жильем и финансово (2 екземпляра)
5. Копию его личной карты 2 екземпляра
6. Приглашение из Болгарии от его имени (копия и оригинал)
Не уверена подавала ли я копию его свидетельсва о рождении, но оно у меня было.
А для того, чтобы узнать точно, какие документы Вам необходимы для ЗАГСА для брака с гражданином Болгарии, проще всего позвоните в ЗАГС.
Аватара пользователя
Александра Ганева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10/05/2006, 20:03
Откуда: Varna/Minsk

Сообщение Ianina » 13/04/2007, 10:13

Доброе утро Александра!
Спасибо большое за ответ.Вот хотелось спросить ещё значит ,никакой справки от Болгарии для брака с Вами не понадобилось,для Вашего мужа?И вот ещё ,что за декларация ?Где её берут?дадут ли её тому ,кто ещё пока только вернулся с учёбы из-за рубежа ,но есть квартира,ноона на имя его родителей ,она куплена для моего будущего мужа,но оформлена на его родителей ,а если они не разрешат мне там прописаться?
Извините,что много вопросов,но мне так всё хочеться знать и сразу уже быть немного в курсе к чему готовить себя и нашу семью!
С уважением Янина.
Аватара пользователя
Ianina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03/02/2007, 00:21
Откуда: Kiev-Xaskovo

Сообщение Александра Ганева » 13/04/2007, 10:26

Единственная справка была из Болгарии, что он не состоит там в браке.
Декларация оформляется у нотариуса. У моего мужа тоже не было своей квартиры, он прописан в квартире своих родителей. Квартира оформлена на его маму. Но декларация спокойно была выдана на его имя.
Я понимаю Вас, тк в прошлом году в ето же самое время была сама в огромной панике.
Аватара пользователя
Александра Ганева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10/05/2006, 20:03
Откуда: Varna/Minsk

Сообщение Ianina » 13/04/2007, 11:33

Спасибо Вам большое Александра,желаю Вам всего самого доброго и наилучшего!!!
Хороших выходных!
С уважением Янина
Аватара пользователя
Ianina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03/02/2007, 00:21
Откуда: Kiev-Xaskovo


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15