Как делать регистрацию в БГ по приезду и надо ли вообще?

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Как делать регистрацию в БГ по приезду и надо ли вообще?

Сообщение IgorM » 04/06/2007, 18:03

Еду с семьей в БГ по приглашению. Приглашение (Покана-декларацию) выписывал человек, живущий в Софии, а я буду с семьей проживать в ст. Константин и Елене. Какие мои действия чтобы оформить регистрацию и не иметь головной боли? Надеюсь в Софию для этого ехать не надо? :)
Надо идти в полицию или куда еще? Самим или с хозяевами апартаментов? Денег это стоит?
Всем спасибо кто даст вразумительные советы.
IgorM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16/04/2007, 18:39
Откуда: Moscow

Re: Как делать регистрацию в БГ по приезду и надо ли вообще?

Сообщение Юрий » 04/06/2007, 22:48

Небольшое дополнение:
Andorf писал(а):Есть три варианта в Вашем случае.
Регистрацию делает в Софии Ваш знакомый.
Регистрацию делает отель, где Вы остановитесь.
Регистрацию делает хозяин помещения, где Вы остановитесь.
В Полиции регистрация бесплатна.
В полиции регистрация бесплатная, но, если будут регистрировать в отеле или у хозяина, который официально сдает под наем помещения, то регистрация вам мижет обойтись в дополнительный 1 лев (примерно, 0,5 Евро) на день - туристическую таксу, который отель или собственник платит в качестве налога.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19