социальное обезпечение

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

социальное обезпечение

Сообщение Мaria » 31/03/2005, 03:08

Интересно, какие последствия можно ожидать после денонсирования Закона о соц. обеспечении / тот, что приказал долго жить в 2004г./? В нем говорилось и о пенсиях, и о других выплатах для бывших гр.СССР. Кто успел - легализировал свой стаж, а как насчет остального - а то сегодня меня хотели вернуть в соц.службе при подаче заявления для "помощи за деца", так как я "постоянно пребиваваща" и заявление должен подать бол.гражданин - муж. Кивали на отмену закона. Так можно отказать и в "больничных" и в "майчинство" - закон ведь отменили. А другие соглашения когда еще примут. Хотя в "Кодекс на труда " говорится об "осигурени лица", слово "гражаднин" вроде не встречается. Что вы об этом думаете?
Мария
Мaria
 

Сообщение Юрий » 31/03/2005, 08:34

В НОИ мне сказали, ч то раньше надо было позаботиться и получить своевременно свидетелство о признании Российского стажа в Болгарии. Постараюсь проконсультироваться с адвокатом, и тогда сообщу.
Я давал информацию в рассылке о возможности получения двух пенсий: болгарской и российской.
Но это конечно сложно, да и суммарный размер будет меньше, чем одна, но полноценная. Многие русские не смогут получать пенсию в Болгарии, так как не смогут собрать необходимых точек по болгарскому законодателству.
Если соглашение не подновят, то многим придется трудно!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

социальное обезпечение

Сообщение гость » 31/03/2005, 10:47

О русскам стаже все ясно. Я имела ввиду выплаты по болгарскому законодательству - на детей, при болезни, болгарскую пенсию для бывших гр.СССР ,которые живут и работают в Болгарии постоянно. Такое соглашение есть пока только с Украиной.
Мария
гость
 


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3