Многократная виза для владельцев апартаментов

Законодательство Болгарии: конституция, кодексы, законы...

Модератор: Юрий

Многократная виза для владельцев апартаментов

Сообщение Alex99 » 10/03/2008, 03:07

Подскажите, уважаемые форумчане, можно ли с первого раза просить многократную визу в Болгарию? В очереди в посольство в прошлом году говорили, что первый раз лучше однократную попросить в заявлении.
Ну и поворю еще один интересующий меня вопрос (не разобравшись, поместил его в "Недвижимости"), как должны оформлять визу родители и сестра? Как индивидуальные туристы? И можно ли предъявить им вместо ваучера гостиницы нотариально заверенную доверенность от нас с супругой?
Alex99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10/03/2008, 02:33

Re: Многократная виза для владельцев апартаментов

Сообщение Христо » 11/03/2008, 15:25

Alex99 писал(а):Подскажите, уважаемые форумчане, можно ли с первого раза просить многократную визу в Болгарию? В очереди в посольство в прошлом году говорили, что первый раз лучше однократную попросить в заявлении.
Ну и поворю еще один интересующий меня вопрос (не разобравшись, поместил его в "Недвижимости"), как должны оформлять визу родители и сестра? Как индивидуальные туристы? И можно ли предъявить им вместо ваучера гостиницы нотариально заверенную доверенность от нас с супругой?


Можно просить многократную, а родителям оформлйте приглашение в общине.

Погуляйте по форуму, здесь все есть.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Alex99 » 12/03/2008, 23:50

Прошу прощения, но как я оформлю приглашение в общине, если живу в России? И не факт, что пришлют, ведь по законам Болгарии приглашающий берет на себя немалую обязанность. И еще страноведчески уточню: община в Болгарии - это что-то типа мэрии, так?
Alex99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10/03/2008, 02:33

Сообщение Христо » 13/03/2008, 12:14

Да, мэрия.

Тогда попробуйте войти на сайт посольства БГ и задать этот вопрос,
поговорить в турагенстве, могут ли сделать долгосрочную визу для родителей по доверенности.
Я не помню в форуме этот вопрос был ли.

www.bolgaria.ru
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3