Права модератора в рамках темы

Будем рады получить замечания и предложения по работе нашего сайта.

Модераторы: Юрий, Admin

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение ANN-2 » 20/11/2009, 10:57

Очень уж меня удивляет поведение одного модератора.... посмотрим чем дело кончится, но по-моему мы уже приближаемся к абсурду!
Откуда ни возьмись возникают "трое из ларца одинаковых с лица" и с налета принимаются за "чистку территории". После так же внезапно исчезают, заметая за собою следы, вероятно дабы при выполнении новой "миссии" не было доказательств раздвоения.... Но самое интересное, что все это происходит под прикрытием одного модератора. Очень странно, потому, как вначале своего "доблесного" пути он был замечен в том, что писал то от женского, то от мужского лица! :shock: После объяснял это тем, что его жена заходит под его ником... Ну ладно, это мы проглотили...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение Юрий » 20/11/2009, 12:31

Пульхерия писал(а):А мне понравилась идея Стифена. Есть некоторые люди, которые как поющий Кобзон или бегущий бизон. Выделить им трассу - и пусть там пишут, что хотят (за исключением запрещенного правилами форума) и удаляют кого хотят.
Сейчас каждый сам может зарегистрировать свой форум, и пишите и общайтесь там с кем пожелаете.... Вам не только никто не сможет ничего сказать, но и сами определите правила посещений и поведения на вашем форуме.
Дерзайте!
Базилио писал(а):Мы тут не гости, а полноценные участники процесса.
Мы - оркестр, а Юрий дирижер. У каждого своя партия. Одно без другого немыслимо.
И мы тоже ответственны за то что происходит на форуме.

Было бы хорошо, чтобы все поняли, что от самих посетителей зависит, на сколько полезен и приятен будет форум. Несколько модераторов существенного влияния на форум при всей своей усердной работе оказать не смогут!
Пульхерия писал(а):
Базилио писал(а):И мы тоже ответственны за то что происходит на форуме.
Ну, если в последней фразе слово "мы" заменить словами "каждый из нас", пожалуй, соглашусь. Только это внутренняя моральная ответственность каждого, а я - о другом. И у гостей есть тоже моральная ответственность за своё поведение в гостях. Но если дом попалят - вряд ли гости скинутся на новый :wink:
Как было бы прекрасно, если бы все это понимали самостоятельно, без напоминаний!
Если же посетили данный форум, то просьба исполнять наши правила, которые мало чем отличаются от аналогичных правил подавляющего большинства форумов в Интернете.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение Nikoliza » 20/11/2009, 15:12

"К концу второй недели лично у меня начались приступы агрессии, потому что я больше не могла это выносить. Я думаю, тут фокус вот в чем: нас так много, с одной стороны, а с другой—мы становимся все более одинокими. Отсюда и всякого рода сайты типа Одноклассники.ру, которые поддерживают иллюзию общения, общности… Все это раздувается, раздувается, вот это многоголосие поддерживается, а между тем ведь в основе этих ток-шоу—диалог двух людей. Самая естественная и совершенная форма общения." Земфира Рамазанова (певица).
Nikoliza
 

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение Юрий » 20/11/2009, 15:37

Nikoliza писал(а):"К концу второй недели лично у меня начались приступы агрессии, потому что я больше не могла это выносить. ......." Земфира Рамазанова (певица).
Но, все таки я всех попрошу, свою агрессию выливать где-то в др. месте, а не на нашем форуме. :D
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение ANN-2 » 05/01/2011, 10:48

Юрий, что случилось, тема про "страдания" исчезла, а ответа нет? Это как надо понимать? За что предупреждения-то рОзданы? Даже есть жертвы... :(
Где же здравый разум? Народ итак по другим форумам разбежался.. Давайте за спор по любому поводу тогда будем банить, во избежание двойных стандартов... :?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение Юрий » 05/01/2011, 11:14

ANN-2 писал(а):Юрий, что случилось, тема про "страдания" исчезла, а ответа нет? Это как надо понимать? За что предупреждения-то рОзданы? Даже есть жертвы... :(
Где же здравый разум? Народ итак по другим форумам разбежался.. Давайте за спор по любому поводу тогда будем банить, во избежание двойных стандартов... :?
Вы о какой теме пишете? Одну тему на политическую тему я удалил, так как много желоб было на переход на личности: на первой странице, что-то свесное, как продолжение какой-то др. темы, а потом одна склока.... Пробовал чистить, ноот нее ничего не оставалось, тогда проще удалить вообще, тем более, что ничего нового в ней не было!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение ANN-2 » 05/01/2011, 11:25

Юрий писал(а):
ANN-2 писал(а):Юрий, что случилось, тема про "страдания" исчезла, а ответа нет? Это как надо понимать? За что предупреждения-то рОзданы? Даже есть жертвы... :(
Где же здравый разум? Народ итак по другим форумам разбежался.. Давайте за спор по любому поводу тогда будем банить, во избежание двойных стандартов... :?
Вы о какой теме пишете? Одну тему на политическую тему я удалил, так как много желоб было на переход на личности: на первой странице, что-то свесное, как продолжение какой-то др. темы, а потом одна склока.... Пробовал чистить, ноот нее ничего не оставалось, тогда проще удалить вообще, тем более, что ничего нового в ней не было!
Юрий

Тема была в Говорилке, "Девичьи страдания" с вопросом к Вам. Значит опять этот серый модератор постарался....
:(
Никакой склоки не было.. просто Христо раздал всем предупреждения (некоторым даже не по одному) потому что мы спорили в балансе Актив-пассив и дебет -кредит одно и тоже или нет.... Христо это показалось противным.... :(

viewtopic.php?f=43&t=20407&p=386427#p386427
Тема здесь, в говорилке не положено спорить и флудить? тогда где можно? О дверях, окнах и крышах можно?
Мужской шовинизм в цивилизованном оБчестве не приветствуется.... :(
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение Юрий » 05/01/2011, 11:39

ANN-2 писал(а):Никакой склоки не было.. просто Христо раздал всем предупреждения (некоторым даже не по одному) потому что мы спорили в балансе Актив-пассив и дебет -кредит одно и тоже или нет.... Христо это показалось противным.... :(

viewtopic.php?f=43&t=20407&p=386427#p386427
Тема здесь, в говорилке не положено спорить и флудить? тогда где можно? О дверях, окнах и крышах можно?
Мужской шовинизм в цивилизованном оБчестве не приветствуется.... :(
Если темя в говорилке, то в чем проблема???
Сътал читать и не смог! Неужели вам интересно тратить время на такое чтение? Думаю, что следует или почистить или удалить тоже....
По-моему, все споры, кто лучше - абсурдны сами по себе! То, что для одного хорошо, навеврняка кому-то будет плохим! и наоборот.
Все имеют свои недостатки и достоинства! Важно использовать достоинства и преимущества, и не замечать недостатки ... И все будет ОК!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение ANN-2 » 05/01/2011, 11:49

Юрий писал(а):
ANN-2 писал(а):Никакой склоки не было.. просто Христо раздал всем предупреждения (некоторым даже не по одному) потому что мы спорили в балансе Актив-пассив и дебет -кредит одно и тоже или нет.... Христо это показалось противным.... :(

viewtopic.php?f=43&t=20407&p=386427#p386427
Тема здесь, в говорилке не положено спорить и флудить? тогда где можно? О дверях, окнах и крышах можно?
Мужской шовинизм в цивилизованном оБчестве не приветствуется.... :(
Если темя в говорилке, то в чем проблема???
Сътал читать и не смог! Неужели вам интересно тратить время на такое чтение? Думаю, что следует или почистить или удалить тоже....
Юрий

проблема в том, что модератору противно читать про дебит-кредит, вот он и раздал предупреждения, после которых некоторые участники были забанены... вот я и спросила, почему нельзя спорить о том, чно нас волнует? Мне вот страшно интересно узнать от Ели некоторые аспекты бух.учета, о которых она говорит с такой уверенностью, а для меня это абсурд... почему я не могу этого сделать? Потому что модератору это не интересно? Значит это наказуемо по форумным правилам? Мне не интересны проблемы строительства и качества строй материалов, но об этом спорят почти в каждой теме, модератор Христо принимает в этом активное участие....значит можно?
А мне как выяснить у Ели? Я же с ней в других местах не встречаюсь, что бы обсудить....
так за что предупреждения? Если нет нарушений правил, то необходимо отменить.... :idea:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение Христо » 05/01/2011, 23:07

ANN-2 писал(а):[Тема была в Говорилке, "Девичьи страдания" с вопросом к Вам. Значит опять этот серый модератор постарался....
:(
Никакой склоки не было.. просто Христо раздал всем предупреждения (некоторым даже не по одному) потому что мы спорили в балансе Актив-пассив и дебет -кредит одно и тоже или нет.... Христо это показалось противным.... :(

viewtopic.php?f=43&t=20407&p=386427#p386427
Тема здесь, в говорилке не положено спорить и флудить? тогда где можно? О дверях, окнах и крышах можно?
Мужской шовинизм в цивилизованном оБчестве не приветствуется.... :(

А сведение "личных счетов" приветствуется? Хотя непонятно за что...
Непонятно чего вы добиваетесь выставляя себя как человека, который пишет заведомо неправду?
Вызвать склоку, показать себя борцом за правду?
Так никто ВАМ не поверит,
потому как ЦИВИЛИЗОВАННОЕ общество потому и цивилизовано, что знает, ТЕМУ МОЖЕТ УДАЛИТЬ ТОЛЬКО МОДЕРАТОР , я же не являюсь модератором "Говорилки", а следовательно... :?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение ТНК » 06/01/2011, 01:32

Христо писал(а):потому как ЦИВИЛИЗОВАННОЕ общество потому и цивилизовано, что знает...

...что Международными пактами о правах закреплен принцип, согласно которому никто не должен дважды нести ответственность за одно и то же правонарушение. И Конституцией РФ тоже - см. п. 1 ст. 50.
Если модератор предупредил, то Админ ждет следующего раза - я правильно понимаю? Если вдруг Правила форума противоречат современному цивильному праву, они должны быть приведены в соответствие с ним. Если не противоречат, то должны исполняться корректно прежде всего модераторами и Админом. Иначе - беспредел. ИМХО
ТНК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19/11/2010, 15:50

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение ANN-2 » 06/01/2011, 09:33

Христо писал(а):
ANN-2 писал(а):[Тема была в Говорилке, "Девичьи страдания" с вопросом к Вам. Значит опять этот серый модератор постарался....
:(
Никакой склоки не было.. просто Христо раздал всем предупреждения (некоторым даже не по одному) потому что мы спорили в балансе Актив-пассив и дебет -кредит одно и тоже или нет.... Христо это показалось противным.... :(

viewtopic.php?f=43&t=20407&p=386427#p386427
Тема здесь, в говорилке не положено спорить и флудить? тогда где можно? О дверях, окнах и крышах можно?
Мужской шовинизм в цивилизованном оБчестве не приветствуется.... :(

А сведение "личных счетов" приветствуется? Хотя непонятно за что...
Непонятно чего вы добиваетесь выставляя себя как человека, который пишет заведомо неправду?
Вызвать склоку, показать себя борцом за правду?
Так никто ВАМ не поверит,
потому как ЦИВИЛИЗОВАННОЕ общество потому и цивилизовано, что знает, ТЕМУ МОЖЕТ УДАЛИТЬ ТОЛЬКО МОДЕРАТОР , я же не являюсь модератором "Говорилки", а следовательно... :?

Какие "личные счеты"?. У меня к Ели ничего личного, чисто профессиональное... Покажи где ты нашел "личные счеты"? Что нам с ней делить? Это ты постоянно нарушаешь правила форума, что отсюда сбежала большая часть участников, потому что ты им надоел... Я тоже об этом подумываю, при всем уважении к Юрию.. но с таким модерированием здесь никого не останется.
Вот объясни в чем нарушение правил за которые ты раздал всем предупреждения? Где это написано и в каких пунктах? Хочется понять мотивы твоего судейства...
Тему удалил не ты, а кто тогда? И почему? Юрий сказал, что он не удалял....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение vovan123 » 06/01/2011, 12:36

Христо из вашего последнего, это как понимать флуд, личные счеты или бред ???? Тема называется (На какую работу можно рассчитывать?)

Христо писал(а):
Natal4iiik писал(а):
Христо писал(а): болгарские корабли - не Феникс, найдете хоть один - дайте знать :cry:


Я не имела в виду болгарские корабли - а например речные круизерные суда в Европе или круизерные лайнеры - которые в кругосветные путешествия ходят (немецкие, английские компании).

нет в Болгарии судов, ни речных, ни морских; круизов тоже нет и рек таких нет .
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение Юрий » 06/01/2011, 12:46

ANN-2 писал(а):Какие "личные счеты"?. У меня к Ели ничего личного, чисто профессиональное... Покажи где ты нашел "личные счеты"? Что нам с ней делить?
Если рассматривать форум, то личных счетов быть не должно, так как БОЛьШИНСТВО не знают друг друга! Поетому и не понятно, почему многие переходят на личности и обвиняют друг друга в том, что не было сказано здесь, не известно отношение конкретного человека к данному вопросу и т.д. Зачем переходить на личности- не ясно!
Однако .... на каждом форуме есть переходы на личности!
Просматривая форум, стараюсь все, что может расцениться переходом на линчости или провокацией, просто удаляю: нравится ето кому-то или нет! Лучше предупредить конфликт, чем потом чистить или удалять целый форум!
Предупреждения и БАН- уже крайная мера, если человек не реагирует....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение Dimitri » 06/01/2011, 12:48

От именно,не ругайтесь,человек давно наказан.
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение ANN-2 » 07/01/2011, 09:47

Юрий писал(а):Если рассматривать форум, то личных счетов быть не должно, так как БОЛьШИНСТВО не знают друг друга! Поетому и не понятно, почему многие переходят на личности и обвиняют друг друга в том, что не было сказано здесь, не известно отношение конкретного человека к данному вопросу и т.д. Зачем переходить на личности- не ясно!
Однако .... на каждом форуме есть переходы на личности!
Просматривая форум, стараюсь все, что может расцениться переходом на линчости или провокацией, просто удаляю: нравится ето кому-то или нет! Лучше предупредить конфликт, чем потом чистить или удалять целый форум!
Предупреждения и БАН- уже крайная мера, если человек не реагирует....
Юрий

Юрий, а что в Вашем понимании "переход на личности"? (хотелось бы узнать толкование этого термина, дабы не переходить...)
Я вот всегда думала, что "переход на личность" означает личную обиду, когда дается оценка личных качеств человека, таких как оценка внешности, умственных качеств, социальное положение, образованность в негативном обидном контексте с недопустимыми эпитетами и т.д. Вот например если я напишу, что Христо старый и тупой дурак, то это уже недопустимые эпитеты, оценивающие его личные качества, и человек может основательно обидется. А если я скажу, что Христо не прав, он не правильно понимает сущность вопроса, что его поведение не отвечает требованиям должности, которую он занимает. Это уже не оценка его личных качеств, а конструктивная критика, высказывание собственного мнения.
Кроме того, что бы вынести предупреждение за нарушение правил, надо иметь весомые основания, а не просто потому, что модератору показалось, что назревает конфликт. Иначе зачем было писать эти правила?
Вот где узрел Христо переход на личности в теме, которую я указала? Правда Ели назвала меня Бабой Ягой, но я же не обиделась и не жаловалась никому... личность же моя и я оцениваю задета она или нет. Мы просто спорили по вопросу, который был интересен в тот момент, без всяких обидных слов. Значит если я не согласна по какому-то вопросу с кем-либо, то это уже конфликт и переход на личность? давайте не доводить все до абсурда! Зато в других темах везде грубо обижают Лору, Лаки, Лалала... и этого никто не замечает.....
Христо не справляется со своими обязанностями....об этом постоянно говорят все участники форума.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение Юрий » 07/01/2011, 10:27

ANN-2 писал(а):Я вот всегда думала, что "переход на личность" означает личную обиду, когда дается оценка личных качеств человека, таких как оценка внешности, умственных качеств, социальное положение, образованность в негативном обидном контексте с недопустимыми эпитетами и т.д. Вот например если я напишу, что Христо старый и тупой дурак, то это уже недопустимые эпитеты, оценивающие его личные качества, и человек может основательно обидется. А если я скажу, что Христо не прав, он не правильно понимает сущность вопроса, что его поведение не отвечает требованиям должности, которую он занимает. Это уже не оценка его личных качеств, а конструктивная критика, высказывание собственного мнения.
Здесь я с вами соглашусь. НО, к переходу на личности способствует и провоцирует множество высказываний типа:
Сейчас придет ХХХХ
Вот и появился ХХХХ
У него/нее ....
Кроме того, что бы вынести предупреждение за нарушение правил, надо иметь весомые основания, а не просто потому, что модератору показалось, что назревает конфликт. Иначе зачем было писать эти правила?
В подобных случаях я удаляю провокативные фразы, что бы не дошло до конфликта и личностей, а если я поздно попал на форум или чищу, или удаляю все! Жалко времени на чистку, если нет полезной информации. СЕйчс почистил один форум с 8 страниц до 2,5 страницы: одни склоки и обвинения в надуманных недостатках ....
Вот где узрел Христо переход на личности в теме, которую я указала? Правда Ели назвала меня Бабой Ягой, но я же не обиделась и не жаловалась никому... личность же моя и я оцениваю задета она или нет. Мы просто спорили по вопросу, который был интересен в тот момент, без всяких обидных слов.
В случае с Бабой Ягой, я тоже не считаю ето обидным и в подобных случаях, считаю, что, если сам человек не попросил исправить , то не стоит и вмешиваться.
Если я замечание считаю не правильным и не вижу причин, то их снимаю (возможно, и после небольшой коррекции).
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение Dimitri » 07/01/2011, 11:34

А вот интересно,что если в следущий раз,когда Анн выразиться в благоприличной форме,будет ли это означать буквально,что она выразилась иносказательно, но имела в виду именно то,что он... ну,там... старый козел и тупой дурак?! Вот ведь в чем заковыка-то. Мож лучше ,все же, во избежании двусмыслия, говорить правду,а..?! Зачем нас и здесь приучать лицемерить и врать на каждом шагу?!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение ANN-2 » 07/01/2011, 14:12

Dimitri писал(а):А вот интересно,что если в следущий раз,когда Анн выразиться в благоприличной форме,будет ли это означать буквально,что она выразилась иносказательно, но имела в виду именно то,что он... ну,там... старый козел и тупой дурак?! Вот ведь в чем заковыка-то. ?!

Во избежание двусмыслия модератор может стереть это сообщение... и все!
А за прямые оскорбления и обиды- предупреждение.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение ANN-2 » 07/01/2011, 14:16

Юрий писал(а): Если я замечание считаю не правильным и не вижу причин, то их снимаю (возможно, и после небольшой коррекции).
Юрий

Вот это правильно было бы... И еще не плохо было бы модераторов обязать обосновывать вынесение предупреждений. Наказание должно быть основательным. А то ведь как зачастую бывает, что модератор "гоняется" за кем-нибудь по форуму из личной неприязни. И это даже заметно. ИМХО.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение Юрий » 07/01/2011, 14:19

ANN-2 писал(а):
Dimitri писал(а):А вот интересно,что если в следущий раз,когда Анн выразиться в благоприличной форме,будет ли это означать буквально,что она выразилась иносказательно, но имела в виду именно то,что он... ну,там... старый козел и тупой дурак?! Вот ведь в чем заковыка-то. ?!
Нужно вести тебя , как в приличном обществе! И все! Никаких сложностей! Я постоянно пишу мнгим нарушителям правил: Вы своими нападками, компрометируете не только свою точку зрения, но и себя ЛИЧНО!
А за прямые оскорбления и обиды- предупреждение.
Не только предупреждения, но и сразу БАН, особенно, если человек не обращаетвнимание на многочисленные предупреждения... Когда мне надоест корригировать чьи-то "выссказывания", то стану БАНить тоже!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение saja » 20/03/2012, 07:44

Хочу спросить Админа, можете ли Вы поменять букву в моем нике? Я написана , как saja, а я хочу поменять на saya. Дело в том, что я на писала в нике Сая букву Я по немецкой грамматике, а люди большей частью англоязычные и им понятнее другая фонетика.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение Юрий » 21/03/2012, 21:09

saja писал(а):Хочу спросить Админа, можете ли Вы поменять букву в моем нике? Я написана , как saja, а я хочу поменять на saya. Дело в том, что я на писала в нике Сая букву Я по немецкой грамматике, а люди большей частью англоязычные и им понятнее другая фонетика.
Нет! Ничего мы менять в вашей информации не можем! Зарегистрируйтесь под новым НИКом, а старый попросите удалить. Или в обратной проследовательности.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение saja » 21/03/2012, 21:15

Юрий писал(а):
saja писал(а):Хочу спросить Админа, можете ли Вы поменять букву в моем нике? Я написана , как saja, а я хочу поменять на saya. Дело в том, что я на писала в нике Сая букву Я по немецкой грамматике, а люди большей частью англоязычные и им понятнее другая фонетика.
Нет! Ничего мы менять в вашей информации не можем! Зарегистрируйтесь под новым НИКом, а старый попросите удалить. Или в обратной проследовательности.
Юрий

Да ладно не буду по-новому..Какая впрочем разница: только в фонетике. Германо-говорящие прочтут так, англоязычные по-другому..
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение Lisik » 03/08/2015, 00:48

Здравствуйте! Чудеса происходят в теме "Все о комплексах Санни Дэй". Некто кот Бегемот непонятно на правах кого открыл тему с восклицательным знаком и сместил наш форум для соседей на вторую строчку, тем самым унизив всех соседей. Просьба восстановить справедливость и сместить кота Бегемота с незаслуженного пьедестала. С уважением, Lisik.
Аватара пользователя
Lisik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 19/08/2009, 15:28
Откуда: Москва

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение 102233 » 03/08/2015, 07:58

Lisik писал(а):Здравствуйте! Чудеса происходят в теме "Все о комплексах Санни Дэй". Некто кот Бегемот непонятно на правах кого открыл тему с восклицательным знаком и сместил наш форум для соседей на вторую строчку, тем самым унизив всех соседей. Просьба восстановить справедливость и сместить кота Бегемота с незаслуженного пьедестала. С уважением, Lisik.

Мастер и Маргарита, часть вторая , болгарская. "Унижения простить , не могу такого. Я позор желаю смыть ......."
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Права модератора в рамках темы

Сообщение kadett66rus » 03/08/2015, 08:39

Lisik писал(а):Здравствуйте! Чудеса происходят в теме "Все о комплексах Санни Дэй". Некто кот Бегемот непонятно на правах кого открыл тему с восклицательным знаком и сместил наш форум для соседей на вторую строчку, тем самым унизив всех соседей. Просьба восстановить справедливость и сместить кота Бегемота с незаслуженного пьедестала. С уважением, Lisik.

Ужасно! Наплюйте мерзавцу в личку! Трижды!
Не пробовали попросить Юрия прилепить дорогую вам тему? :) Это очень просто :)
kadett66rus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05/05/2011, 15:36

Пред.

Вернуться в Обратная связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2