Спаммеры, флудеры

Будем рады получить замечания и предложения по работе нашего сайта.

Модераторы: Юрий, Admin

Спаммеры, флудеры

Сообщение Глокая Куздра » 21/10/2010, 14:19

Мне думается, что всякий только зарегистрированый персонаж, с одним сообщением (или двумя), которое СПАМ или реклама, является ботом и должен баниться сразу.
Тоесть цель появления персонажа - реклама или разжигание флуда.
Не знаю как бороться с этим в автоматическом режиме, но может быть наложить запрет на оставление сообщений в течение суток после регистрации?
Бот отвалится, а человек подождет, пока форум почитает, может и вопросов не останется.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Спаммеры, флудеры

Сообщение ANN-2 » 21/10/2010, 14:54

Что это за "разжигание флуда"? Кузя, ты чего? :shock:
Вот представь, что с тобою так... Регистрируешься на форуме, тебя просто распирает поучаствовать в каком -нибудь жарком споре... А тебя просят подождать... Так и все желание увянет, и жар остынет! Нет, так низзя... это ничем не оправданная репрессия. :mrgreen:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Спаммеры, флудеры

Сообщение qwerty771 » 21/10/2010, 16:58

Глокая Куздра писал(а):Мне думается, что всякий только зарегистрированый персонаж, с одним сообщением (или двумя), которое СПАМ или реклама, является ботом и должен баниться сразу.
Тоесть цель появления персонажа - реклама или разжигание флуда.
Не знаю как бороться с этим в автоматическом режиме, но может быть наложить запрет на оставление сообщений в течение суток после регистрации?
Бот отвалится, а человек подождет, пока форум почитает, может и вопросов не останется.


Именно так на большинстве форумов и поступают. Я уже предлагал что-то типа этого.
Полностью согласен.
На этом движке сделать такое можно запросто в настройках в админке.

Вот тут http://www.phpbbguru.net/community/topic25047.html целая энциклопедия по этому вопросу. Решается быстро и просто.

Мне кажется оптимальным вообще запретить новые темы пользователям с количеством сообщений менее 5. Для начала. Так же запретить личку до 5 сообщений.
Далее по ссылке.
Аватара пользователя
qwerty771
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 08/09/2010, 09:04
Откуда: Бургас

Re: Спаммеры, флудеры

Сообщение Глокая Куздра » 21/10/2010, 18:36

qwerty771 писал(а):Так же запретить личку до 5 сообщений.
Далее по ссылке.

А на личку то чего взъелся?
Личка спамеров, тролей и флудеров не интересует. Нету аудитории.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Спаммеры, флудеры

Сообщение fantik » 21/10/2010, 19:35

qwerty771 писал(а):
Глокая Куздра писал(а):Мне думается, что всякий только зарегистрированый персонаж, с одним сообщением (или двумя), которое СПАМ или реклама, является ботом и должен баниться сразу.
Тоесть цель появления персонажа - реклама или разжигание флуда.
Не знаю как бороться с этим в автоматическом режиме, но может быть наложить запрет на оставление сообщений в течение суток после регистрации?
Бот отвалится, а человек подождет, пока форум почитает, может и вопросов не останется.


Именно так на большинстве форумов и поступают. Я уже предлагал что-то типа этого.
Полностью согласен.
На этом движке сделать такое можно запросто в настройках в админке.

Вот тут http://www.phpbbguru.net/community/topic25047.html целая энциклопедия по этому вопросу. Решается быстро и просто.

Мне кажется оптимальным вообще запретить новые темы пользователям с количеством сообщений менее 5. Для начала. Так же запретить личку до 5 сообщений.
Далее по ссылке.
\

Поддерживаю.

И не плохо было бы ввести рейтинг участников форума... И админам будет проще...
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары


Вернуться в Обратная связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron