Дизайн сайта"О Болгарии по русски"

Будем рады получить замечания и предложения по работе нашего сайта.

Модераторы: Юрий, Admin

Дизайн сайта"О Болгарии по русски"

Сообщение Юрий » 16/04/2004, 20:57

Из письма:
"Здравствуйте Уважаемый Юрий!
Совсем случайно нашел ваш сайт, даже не сайт, а сайты, я насчитал их у вас аж 4 штуки Пока искал квартиру в Варне...
Но обратил внимение на два более серьезных, это
http://aboutbulgaria.biz и http://bizines.dir.bg/
Если вы позволите я выскажу пару мыслей, доводов, мнений и замечаний по сайтам и по рассылке.
1. Сайт http://aboutbulgaria.biz/ крaсивый, наполняется информацией, НО, Юрий, очень тяжелая главная страница, очень долго агружается, даже на выделенке! А посмотрел код страницы и очень удивился, наверное было бы логичным использовать модульную структуру сайта, намного был бы легче!
2. НЕ пойму, зачем на главной странице вверху две фотографии, они ИМХО не несут НИКАКОЙ смысловой нагрузки?!
3. Сейчас в интернете очень много устаревшей инфомрации по Болгарии, у меня к вам просьба, не размещаейте на сайте устарвешую информацию, она никому не нужна!
4. Ваша рассылка о Болгарии выходит только на одном сервере
рассылок? - citycat?
5. Маленький совет, как показывает практика, имеет смысл рассылку выпускать не только через сервер рассылок, но и делать в формате eBook или в формете mht. И выкладывать на сайт для скачивания, я бы например выбрал лучше данный способ нежели пожписываться через сервер рассылок!
Данные мысли являются моим видением предметов вокруг меня, и не факт, что вы будете с ними согласны, но я описывал ваши роекты, смотря на них как обычный посетитель сайта!

Юрий, необходима ли вам помощь в поддержке сайтов, могу оказать посильную помощь, меня самого интересует Болгария,
хорошая и красивая страна, одby города Варна чего стоит

Меня зовут Сергей, живу, учусь (студент) и работаю в России, в городе Нижневартовске это в Западной Сибири.
С уважением, Сергей"


Здравствуйте Сергей,
Большое спасибо, что уделили свое время для замечаний о сайтах. Спасибо и за предложение помощи: я, как правило, никому не отказываю в помощи, но и сам не отказываюсь от нее! Примером является и данный сайт!
Сайт http://aboutbulgaria.biz/мы начали делать с одним из посетителей и подписчика на мою рассылку Алексеем из Томска. Дизайн и поддержка этого сайта его рук дело. Я болЬше, чем МСФронтПейджер и КьютФТП не освоил (http://bizines.dir.bg/ , http://obolgarii.com.ru и др сайты).
Я ваши замечания переправил Алексею. а о нем информацию можете посмотреть в Форуме: "admin" и внизу страниц сайта.

Teперь ответы на вопросы из моей компетенции:
Действительно иногда сайт загружается долго, но я считал, что из-за удаленноети (РОССИЯ-БОЛГАРИЯ или медленного моего интернета)!?
Насчет модульной структур,, я ничего не знаю: вам ответить Алексей.
Два рисунка пока не функционируют, но в будущем будут дверями к двум основным разделам сайта.

Насчет старой и новой информации: полностью согласен. Я сейчас и занимаюсь актуализацией всей информации с сайта http://obolgarii.com.ru. Немного замедило работу то, что Болгарской стат институт еще не представил обобщенных данных за 2003 год.
в любом случае актуальная информация будет в рассылке.

Кроме citycat, рассылка дублируется еще на mail.ru; maillist.ru, и rasmas.com. Согласен, что необходимо иметь ее архив и на сайте: так сделанои на сайте: http://obolgarii.com.ru Так приходится поступать и в связи запретом почтовых серверов упомонать конкурентов. Общее число подписчиков сейчас более 2000 человека и медленно, но растет.
Насчет форматов eBook и mht просветите, я о них почти ничего не знаю.
Еще раз большое спасибо! Если есть конкретн,епредложения с удовольствием обсужу!
Юрий
PS: Алексей ответить на профессиональные моменты по WEB-дизайну и смежным вопросам. Желающие могут посетить и его сайт: http://webdevs.agava.ru/
Последний раз редактировалось Юрий 17/04/2004, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Admin » 16/04/2004, 21:34

Совсем случайно нашел ваш сайт, даже не сайт, а сайты, я
насчитал их у вас аж 4 штуки Пока искал квартиру в
Варне...

да сейчас их столько, но мы не можем пока перенаправлять пользователей на наш новый сайт, так как он не закончен и не содержит всю информацию, которая есть на старых. Кроме того они проиндексированы поисковыми машинами и ссылки на них будут оставаться очень долго, поэтому полностью их убирать смысла нет.

Если вы позволите я выскажу пару мыслей, доводов, мнений и
замечаний по сайтам и по рассылке.

Мы рады любым замечаниям и коментариям, если они есть то сайт жив. :D

очень тяжелая главная страница, очень
долго загружается, даже на выделенке! А посмотрел код
страницы и очень удивился, наверное было бы логичным
использовать модульную структуру сайта, намного был бы
легче!

Уточните, что Вы подразумеваете под модульной структурой? Если разбиение общей таблицы на несколько, что бы контент появлялся в процессе загрузки, а не весь сразу, то планируем внести это изменение. Проверяем что бы после этих изменений не рассыпалась страница, как буду уверен что все нормально, выложим.
Но это не сделает страницу легче :)
А вот баннеры возможно сократим, но после того как найдем чем заполнить колонки :!:

НЕ пойму, зачем на главной странице вверху две
фотографии, они ИМХО не несут НИКАКОЙ смысловой нагрузки?!

Юрий уже ответил... Вообще это дело вкуса каждого, нужны или нет фотографии... у кого канал толстый да за трафик если не платит, то и фильмы по сети гоняют, а кто на диалапе... можно картинки отключить :)

Сейчас в интернете очень много устаревшей инфомрации по
Болгарии, у меня к вам просьба, не размещаейте на сайте
устарвешую информацию, она никому не нужна!

не согласен, так можно и книги из библиотек повыкидывать... даже журналы и газеты хранят. Просто мы будем стараться указывать на какой период времени актуальна информация.
Постоянно держать каждую страницу в актуальном состоянии для некомерческого сайта невозможно, я надеюсь Вы это понимаете.

Маленький совет, как показывает практика, имеет смысл
рассылку выпускать не только через сервер рассылок, но и
делать в формате eBook или в формете mht.

Мы сделаем и в PDF, но лишь тогда когда это будет приносить прибыль, а сейчас Юрий использует те средства, которые доступны ему.

Как появится свободное время перенесу архив рассылки на этот сервер. Если получится то можно будет конвертировать в другие форматы, но тогда напишите, что кому желательно.


необходима ли вам помощь в поддержке сайтов, могу
оказать посильную помощь, меня самого интересует Болгария,
хорошая и красивая страна, одby города Варна чего стоит

Покажите примеры Вашей работы. Соглашусь с Юрием, если есть конкретные предложения, пожалуйста.

Алексей
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Сообщение Юрий » 16/04/2004, 23:14

Сергей, как я вижу, Алексей ответил на все вопросы!
Для начала (нашего сотрудничества) могу предложить вам ведение какого-нибудь раздела форума, если у вас достаточно информации по Болгарии или есть просто желание.
Вообще, как я написал раньше, принимаются любые идеи и предложения!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Immortal » 17/04/2004, 11:31

да сейчас их столько, но мы не можем пока перенаправлять пользователей на наш новый сайт, так как он не закончен и не содержит всю информацию, которая есть на старых. Кроме того они проиндексированы поисковыми машинами и ссылки на них будут оставаться очень долго, поэтому полностью их убирать смысла нет.


ИМХО имеет смысл после того, как вся информация будет перенесена на новый сайт, поставить редирект, это позволит не вводит людей в заблуждение - читая информацию на закрытом сайте.

Уточните, что Вы подразумеваете под модульной структурой? Если разбиение общей таблицы на несколько, что бы контент появлялся в процессе загрузки, а не весь сразу, то планируем внести это изменение. Проверяем что бы после этих изменений не рассыпалась страница, как буду уверен что все нормально, выложим.
Но это не сделает страницу легче :)


Под словом "модульное" я понимал следующее:
Каждый раздел это есть отдельный модуль, т.е. отдельный файл со своей структурой и связанный с сайтом посредством функций языка программирования.

На главной странице должно быть минимум информации и только самая необходимая, сейчас же на ней все по немного и из практически каждого раздела:(

А вот баннеры возможно сократим, но после того как найдем чем заполнить колонки


Колонки вместе с баннерами убрать;)

не согласен, так можно и книги из библиотек повыкидывать... даже журналы и газеты хранят. Просто мы будем стараться указывать на какой период времени актуальна информация.


Представьте себе такую ситуацию: человек ищет цены на недвижимость Болгарии и находит статью и расценки 1995 года, причем год статьи не указан, он с удовольствием ее читает, смотрит на цену, удивляется низкой цене и готов купить! Ан нет, цены уже в 5 раз выше, время разочарования будет намного больше чем радость от низкой цены, причем возможно что человек больше не посетит ресурс (сайт), где он читал подобную устаревшую статью!

Мы сделаем и в PDF, но лишь тогда когда это будет приносить прибыль, а сейчас Юрий использует те средства, которые доступны ему.


Я готов компилировать электронные книги для начала в форматах pdf и lit (Microsoft eBook) и выкладывать на сайте aboutbulgaria.biz

Как появится свободное время перенесу архив рассылки на этот сервер. Если получится то можно будет конвертировать в другие форматы, но тогда напишите, что кому желательно.


Поддерживаю, имеет смысл открыть голосование по этому поводу.
Предлагаемые форматы:
mht
prc
Lit
pdf
tcr
chm

Покажите примеры Вашей работы. Соглашусь с Юрием, если есть конкретные предложения, пожалуйста.


По поводу создания рассылки в формате eBook я уже высказался.
По поводу модератора одного из разделов на форуме, укажите пожалуйста требования и обязанности для модератора.

С уважением, Павловский Сергей
Аватара пользователя
Immortal
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17/04/2004, 04:43
Откуда: London

Сообщение Admin » 17/04/2004, 12:28

ИМХО имеет смысл после того, как вся информация будет перенесена на новый сайт, поставить редирект, это позволит не вводит людей в заблуждение - читая информацию на закрытом сайте.

Ну так оно и будет, хотя быстро редирект можно будет поставить только на сайт ...com.ru, остальные на бесплатных серверах.

Под словом "модульное" я понимал следующее:
Каждый раздел это есть отдельный модуль, т.е. отдельный файл со своей структурой и связанный с сайтом посредством функций языка программирования.

Тобишь никакое другое решение кроме использования SSI не является модульным? Или я опять Вас не понял?

На главной странице должно быть минимум информации и только самая необходимая, сейчас же на ней все по немного и из практически каждого раздела:(

А где у нас максимум информации на первой странице? Она хоть и не претендует быть картой сайта, но должна способствовать тому что бы пользователь добирался до нужной информации кликнув максимум два-три раза.

Колонки вместе с баннерами убрать;)

Договорились, Вы наш спонсор :) Оплачивайте рекламу и продвижение сайта, а мы на первой странице жирно напишем, что спасибо Сергею он лишил Вас удовольствия видеть рекламу. :wink: :D

Представьте себе такую ситуацию: человек ищет цены на недвижимость Болгарии и находит статью и расценки 1995 года, причем год статьи не указан, он с удовольствием ее читает, смотрит на цену, удивляется низкой цене и готов купить! Ан нет, цены уже в 5 раз выше, время разочарования будет намного больше чем радость от низкой цены, причем возможно что человек больше не посетит ресурс (сайт), где он читал подобную устаревшую статью!

Во-первых если есть коммерческие предложения то они поддерживаются актуальными. В обзорных статьях обычно указывают на какой период информация актуальна, но это не есть конкретное предложение.
Во-вторых, иногда интересно и динамику изменения цен смотреть. Не всегда кто-то сделает такой обзор раньше Вас, может и самому нужно будет потрудиться...

Я готов компилировать электронные книги для начала в форматах pdf и rmr (Microsoft eBook) и выкладывать на сайте aboutbulgaria.biz

Ну вот и конкретное предложение, перенесу архив, сообщу Вам, откомпилируете.

Поддерживаю, имеет смысл открыть голосование по этому поводу.
Предлагаемые форматы:
mht
prc
Lit
pdf
tcr
chm
rmr

Откроем :) Будете модератором, сами сможете открыть :)

По поводу модератора одного из разделов на форуме, укажите пожалуйста требования и обязанности для модератора.

Требования 8) Быть полезным посетителям сайта :wink:
Обязанность - не допускать бардака в подответственных форумах, следить за тем чтобы не было откровенной рекламы :)

С уважением,
Алексей
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Сообщение Immortal » 17/04/2004, 13:08

Тобишь никакое другое решение кроме использования SSI не является модульным? Или я опять Вас не понял?


Почему же, если сайт на php что очень приветствуется, можно использовать include или require

А где у нас максимум информации на первой странице? Она хоть и не претендует быть картой сайта, но должна способствовать тому что бы пользователь добирался до нужной информации кликнув максимум два-три раза.


Я гооворю о том, что главная страница очень тяжелая! Возможно даже следует принебречь "двумя кликами" в сторону уменьшения размера страницы!

Договорились, Вы наш спонсор :) Оплачивайте рекламу и продвижение сайта, а мы на первой странице жирно напишем, что спасибо Сергею он лишил Вас удовольствия видеть рекламу.


:shock: :lol:

Во-вторых, иногда интересно и динамику изменения цен смотреть. Не всегда кто-то сделает такой обзор раньше Вас, может и самому нужно будет потрудиться...


Для этого есть статистика, причем официальная!

Ну вот и конкретное предложение, перенесу архив, сообщу Вам, откомпилируете.


И если не сложно отправить рассылки на e-mail которые необходимо компилировать!

Требования 8) Быть полезным посетителям сайта :wink:
Обязанность - не допускать бардака в подответственных форумах, следить за тем чтобы не было откровенной рекламы :)


Хорошие и нужные требования, я согласен с ними полностью!
Мне интересны разделы Недвижимость и Гражданство вид на жительство.

С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Immortal
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17/04/2004, 04:43
Откуда: London

Сообщение Admin » 17/04/2004, 15:09

Почему же, если сайт на php что очень приветствуется, можно использовать include или require

Так-с, а Вы что в результате то хотели увидеть, когда нажали кнопочку Source в браузере, php скрипт? Насколько я понимаю это результат работы скрипта, а как он устроен внутри...
Или что бы вы сказали, что он бит на модули нужно было расставить коментарии с пояснениями вокруг каждого блока :lol:
Ну да ладно, коментариями только прибавить можно к тяжести страницы...
Я думаю этот вопрос закрыт. :!:

Я гооворю о том, что главная страница очень тяжелая! Возможно даже следует принебречь "двумя кликами" в сторону уменьшения размера страницы!

Это не спасет, менюшки почти полностью текстовые. Сайт, как и любой другой, грузится медленно только первый раз, дальше большинство имеджей подставляется из кэша.

Для этого есть статистика, причем официальная!

А зачем тогда вообще сайт, используйте официальные источники...

И если не сложно отправить рассылки на e-mail которые необходимо компилировать!

Не сложно, но нет смысла. Возьмите полный архив на сайте рассылок. Это не сложно, так я себе сам полный архив закачал.

Хорошие и нужные требования, я согласен с ними полностью!
Мне интересны разделы Недвижимость и Гражданство вид на жительство.

Интересны, или Вы можете отвечать на вопросы посетителей сайта? Обсудите это с Юрией, он решит...

Алексей
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Сообщение Юрий » 17/04/2004, 15:16

Я ничего не имею против! Недвижимость и Гражданство, вид на жительство.
А почему бы и нет?! Я всего знать не могу! Да и чем больше будет людей задействовано в проекте, тем лучше, я надеюсь, будет и результат!

Я сейчас собираюсь включиться в проект http://www.vorota.biz , http://hotels.vorota.biz/. Молодые ребята из стран бывшего СССТ и не только, решили создавать "международную тур. организацию" для желающих путешествовать! Размещение в гостиницах, частном секторе или у себя дома, организация экскурсой и т.п.
Думаю, что интересная идея, так как не секрет, что большие тур фирмы не всегда предлагают дешевый отдых, а часто ориентированы только на "Новых русских"!

Сергей, Алексей сообщит вам, как все организовать. как вам стало ясно я не специалист в программировании и т.п.
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Immortal » 30/04/2004, 14:35

Это не спасет, менюшки почти полностью текстовые. Сайт, как и любой другой, грузится медленно только первый раз, дальше большинство имеджей подставляется из кэша.


Сегодня на диал-апе решил загрузить полностью страницу с рисунками, главную причем, грузилась до полной загрузки полторы минуты, это никуда не годиться!
Если решили фон делать рисунком http://aboutbulgaria.biz/images/mback.gif то сделайте его хотя бы 2*2 пикселя и поместите как фон, ну не дело это 5 Кб, поймите это очень сильно замедляет загрузку! А вообще дабы приблизить этот сайт к юзабилити пригодному сделайте просто заливку цветом, да, будет однотонно, но сделайте заливку "мягким" светлым зеленым... хуже от этого сайту не станет, только выиграет в скорости загрузки.
Я уже достаточно натыкался на подобные проблемы, и в большинстве случаев авторы сайтов соглашались со мной.
А если вы надеятесь на кэш, то например я стараюсь к себе на машину ничего не закачивать, трафик дорогой, многие через gprs сидят, где скорость в лучшем случае 9600, многие на линиях начала 90-х, т.е. аналоговых, там скорость тоже не блещет - 33600 в лучшем случае.

С уважением, Павловский Сергей
Аватара пользователя
Immortal
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17/04/2004, 04:43
Откуда: London

Сообщение Admin » 02/05/2004, 19:57

Если решили фон делать рисунком http://aboutbulgaria.biz/images/mback.gif то сделайте его хотя бы 2*2 пикселя и поместите как фон, ну не дело это 5 Кб, поймите это очень сильно замедляет загрузку!

Ну и получим выигрыш в скорости 1-2 секунды... В приорететах загрузки бэкграунд у браузера в самом конце, поэтому загрузка этого бэка вообще никак не влияет на скорость.

1. Я поменял код загрузки баннеров (на IFrames), сейчас по моему стало гораздо быстрее, а также если баннерная сеть в дауне то это не будет влиять на наш сайт. Теперь контент отображается до скачивания банеров.

2. Тут было две проблемы с нашим хостером, как раз на одной Вы и написали о тормозах. У меня половина картинок неуспевала загрузиться. Обещались исправиться :?, буду следить как исправились. Похоже у них место на сервере закончилось (при хорошем количестве посетителей логи очень большие :shock: ), потому что после письма они все были у всех обрублены и лежали в архивах.

Проверь сейчас как грузится. Главное текст, а картинки догрузятся не мешая просмотру :D и уже не столь важно за 10 или за 20 секунд.

:idea: Я думаю что есть еще один способ ускорить загрузку, поубивать часть счетчиков, особенно тех кто вверху страницы блок имеет.

Алексей
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Сообщение Immortal » 03/05/2004, 04:49

1. Я поменял код загрузки баннеров (на IFrames), сейчас по моему стало гораздо быстрее, а также если баннерная сеть в дауне то это не будет влиять на наш сайт. Теперь контент отображается до скачивания банеров.

2. Тут было две проблемы с нашим хостером, как раз на одной Вы и написали о тормозах. У меня половина картинок неуспевала загрузиться. Обещались исправиться :?, буду следить как исправились. Похоже у них место на сервере закончилось (при хорошем количестве посетителей логи очень большие :shock: ), потому что после письма они все были у всех обрублены и лежали в архивах.

Проверь сейчас как грузится. Главное текст, а картинки догрузятся не мешая просмотру :D и уже не столь важно за 10 или за 20 секунд.

:idea: Я думаю что есть еще один способ ускорить загрузку, поубивать часть счетчиков, особенно тех кто вверху страницы блок имеет.

Алексей


1. Да, сайт немного быстрее стал грузиться, но все равно, очень медленно для данного сайта!
2. Еще раз посмтрел код страницы, нет, всетаки это хостер очень тормозной! Здесь есть два нюанса, если хостер российский, то он вприцнипе может ограничивать трафф из Европы, т.е. возможна такая ситуация что из Болгарии на данный сайт нельзя будет зайти, он просто будет не доступен. Или если хостер забугорный, то впринципе не удивительно почему сайт долго грузиться у меня, находящегося на террритрии РФ.
В случае с хостером необходимо найти очень гибкий вариант, позволяющий безприпятственно и с высокой скоростью заходить на сайт.
Поэтому, Алексей, отправьте мне на личное мыло письмо, что за хостер, сколько вы платите за его услуги, какой объем срвисов он вам предоставляет.

С уважением, Павловский Сергей
Аватара пользователя
Immortal
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17/04/2004, 04:43
Откуда: London

Сообщение Юрий » 03/05/2004, 15:01

Вам , вероятно, необходима информация и "из-за бугра" :-).
У меня грузится начальная страница сайта сейчас за 15-25 секунд - значительно быстрее, чем раньше (хотя это зависит и от загруженности моего сервера).
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение MishaBG » 10/05/2004, 00:39

2 Immortal
Компилляцию в Lit и прочие форматы-поддерживаю! :)
С пдф дружу не очень-бесит, а вот все остальные "покетовские" штучки-люблю и всеми руками за! Даже помогу, может, если смогу, у меня особо не получается, есть такая прога универсальная, БукДизайнер, так она не ставится ко мне....но это тема отдельного разговора. А вот то, что некоторые темы, выдержки и прочее небесполезно перевести в нормальный формат :) -это правильно (понимаю, что для Юрия, владельца, это совсем невыгодно, хотя....как посмотреть на проблему :) ).
Короче мысли такие возникали. Я за!
зы: в Лите прочитал только осенью книг 50 за пару месяцев. Писать грамотно так и не научился, не помогло :) :? :wink:
Лень....матушка, обуревает, напрягаться .....:wink:
Удачи!
Автор сайтеца "О Болгарии- в картинках!" www.bgreal.ru
Аватара пользователя
MishaBG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15/04/2004, 23:11
Откуда: Варна

Сообщение Юрий » 10/05/2004, 00:55

MishaBG писал(а):понимаю, что для Юрия, владельца, это совсем невыгодно, хотя....как посмотреть на проблему :) ).


Михаил, ты меня обижаешь? :D
Если это хорошо и удобно, так я за !!!
Не разбираюсь я. Простите Старика :)
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Еще раз о дизайне форума

Сообщение Nataly » 01/03/2006, 01:57

Юрий и Admin, давно хочу попросить Вас вот о чем. Главная страница сайта "О Болгарии по-русски" с эстетической точки зрения смотрится несколько бедновато и суховато. Хотелось бы вверху, там, где название сайта, добавить маленькую - маленькую фотографию, символизирующую Болгарию. Рекламный баннер - это, наверное, хорошо, но его можно было бы сдвинуть вправо, и дать фото.
Я понимаю, что мужчины сейчвс скажут - долго будет грузиться, и так далее, но не нужно забывать об эстетике, да и настроение картинка будет поднимать. Особенно для тех, кто находится за пределами Болгарии. Я не думаю, что картинка размером с аватару или чуть больше, намного увеличит время загрузки. Зато как будет приятно. :?: :D
Аватара пользователя
Nataly
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06/12/2005, 16:41
Откуда: Krasnodar Russia


Вернуться в Обратная связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2