После событий...

Будем рады получить замечания и предложения по работе нашего сайта.

Модераторы: Юрий, Admin

Сообщение Кристина » 30/11/2007, 22:39

А кто что думает о создании раздела Черный список :evil: ?
Кристина
 

Сообщение FINN » 30/11/2007, 22:54

Криссстина писал(а):А кто что думает о создании раздела Черный список :evil: ?

Если это для отрицательных отзывов о каких-либо людях или компаниях, то я против.
Нет возможности проверить - правда ли это или сведение счетов, устранение конкурентов, просто пакость.
Вон, сейчас бы уже стараниями пары человек Словэкс там бы фигурировал. А окультисты там бы свой форум организовали по борьбе с недобросовесными риэлтоорами. :(
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение CoC » 30/11/2007, 23:04

FINN писал(а):.... :(


Абсолютно согласен.

Или, если уж такой раздел создавать, то чтобы писать туда нельзя было под псевдонимом. Хочется народ просветить и уберечь - пожалуйста, начинай с ..Я, Ф.И.О., проживающий в городе ..., был в Болгарии с... по .... и хочу сообщить следующую негативную информацию про фирму "Х"....

Бояться нечего, если ты действительно пострадал от этих негодяев - они тебя знают и ты их знаешь, так что ноу проблем выступить под своим именем. А если на самом деле ничего такого не было, а просто ты, ввиду гнилой душевной конституции, хочешь анонимно нагадить ближнему своему - то извини, так нельзя. За это надо сразу, стирать пост и лишать доступа на форум, потому что подлецы другого отношения не понимают.

.. а Юрий с ними беседовать начинает и объяснять что-то :(
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение bum_ba » 30/11/2007, 23:17

Криссстина писал(а):А кто что думает о создании раздела Черный список :evil: ?

Стукачество.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение CoC » 30/11/2007, 23:29

bum_ba писал(а):Стукачество.


Бум-ба, а каким словом ты бы назвала того, кто начинает поддакивать стукачу? Кто под его прикрытием и за компанию плюется и тявкает? У нас тут, на форуме, таких хватает - не буду показывать пальцем в этих "очхордевочек" и "очхормальчиков".
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение bum_ba » 30/11/2007, 23:42

CoC писал(а):
bum_ba писал(а):Стукачество.


Бум-ба, а каким словом ты бы назвала того, кто начинает поддакивать стукачу? Кто под его прикрытием и за компанию плюется и тявкает? У нас тут, на форуме, таких хватает - не буду показывать пальцем в этих "очхордевочек" и "очхормальчиков".

Ох.... ну не знаю каким - скажи ты.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Кристина » 30/11/2007, 23:42

bum_ba писал(а):Стукачество.

Действительно,так и получится... :?
Забираю свои слова обратно. Изображение
Кристина
 

Сообщение CoC » 30/11/2007, 23:45

bum_ba писал(а):Ох.... ну не знаю каким - скажи ты.


Я не могу. Во-первых, это неприлично. Во-вторых просто вырежут! Я думал, ты сможешь мою мысль литературно и цензурно обработать. Но, похоже, другого варианта для названия этих существ, кроме брутально - матершинного нет :wink:
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение нар » 01/12/2007, 02:02

у нас уже "ринг" был. все помнят, чем это кончилось. "черный список" тоже станет местом беспредела, я думаю.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Olushka » 02/12/2007, 13:24

:lol: :lol: :lol:

по сути высказывания не согласна!!!!

а если абстрагироваться от личностей -- такое здоровое чувство юмора!!!!!!!! снимаю шапку, СоС!
Аватара пользователя
Olushka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19/10/2006, 13:21
Откуда: Bulgaria, Sofia

Сообщение CoC » 02/12/2007, 14:12

Olushka писал(а):по сути высказывания не согласна!!!!!


Я тоже. Но в условиях "растроения" личности чего только не скажешь!
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение NNN » 09/12/2007, 23:13

Зашла посмотреть, что здесь происходит и удивилась - форум в состоянии летаргии. Собственно, этого следовалао ожидать - небольшая группа людей давно изменила его статус - из форума от стал чатом. Что это значит? Несколько человек общаются по своим текущим вопросам (когда и где встретиться, как прошли выборы, кто виноват в российской ситуации и т.д.). Эти люди скандалят, объясняются друг другу в симпании, поздравляют с личными событиями. Все это хорошо. Но это, друзья, не форум. Это - чат! Ваше неприятие новичков сыграло злую шутку с Юрием - сталкиваясь с нетерпимостью, люди находят информацию в других источниках.
Возможно, это сезонное затишье. Хочется верить. Но что-то подсказывает, что все серьезнее.
Ребята, вы - основа форума и вы же его уничтожаете. Надо менять стратегию общения. И самое главное - не отпугивать, а привлекать новичков.
ПыСы: мне многие люди пишут о том, что и хотели бы общаться здесь. но понимают, что их просто не пустят.
Делайте выводы. А то таких мертвых форумов в Рунете - тьма!
ПыСы2: если интересны результаты моего научного анализа этого форума - могу написать. Конечно, не для тех, у кого информационная фобия и кто во всех несогласных лично с ним видит только врагов, и не для тех, кто не знаком с международным авторским правом, а для нормальным, в меру грамотным людей.
А в целом, ситуацию с форумом наблюдать грустно. Не из-за форума - из-за моей любви к Болгарии.
Блага дума железни врата отваря
NNN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31/10/2007, 03:26

Сообщение Кристина » 09/12/2007, 23:24

NNN писал(а):ПыСы: мне многие люди пишут о том, что и хотели бы общаться здесь. но понимают, что их просто не пустят.

NNN,Вы,как научный деятель,скажите,где и когда новичков принимали с распростертыми объятиями,как в виртуале, так и в реальной жизни?

NNN писал(а):ПыСы2: если интересны результаты моего научного анализа этого форума - могу написать.

Да,пожалуйста! Просим.
Кристина
 

Сообщение bum_ba » 09/12/2007, 23:33

Криссстина писал(а):
NNN писал(а):ПыСы2: если интересны результаты моего научного анализа этого форума - могу написать.

Да,пожалуйста! Просим.

+1.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Veta » 09/12/2007, 23:35

Криссстина писал(а):NNN,Вы,как научный деятель,скажите,где и когда новичков принимали с распростертыми объятиями,как в виртуале, так и в реальной жизни?

Ну не скажи, Кристин, не всегда новичков принимают в штыки - могу сказать с полной ответственностью, как человек успевший поработать не с одним коллективом. Коллективы бывают разные :wink:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение NNN » 09/12/2007, 23:36

Криссстина писал(а):
NNN писал(а):ПыСы: мне многие люди пишут о том, что и хотели бы общаться здесь. но понимают, что их просто не пустят.

NNN,Вы,как научный деятель,скажите,где и когда новичков принимали с распростертыми объятиями,как в виртуале, так и в реальной жизни?

NNN писал(а):ПыСы2: если интересны результаты моего научного анализа этого форума - могу написать.

Да,пожалуйста! Просим.


Новичков принимают доброжелательно во всех успешных интернет-сообществах. Именно это - основа мх устойчивости. И об этом написано масса исследований. Эта проблема уже жевана и пережевана!
Да и сами полюбопытствуйте - есть форумы, действующие удачно более 10-т лет. Там появляться просто приятно, так как это форумы, а не чаты (для малограмотных - см. в гугле, что такое чат!). Мир давно понял, что личное общение небольшой групки людей - их личное дело, и это мало кого задевает. А настоящий предмет общения - в нашем случае Болгария - вообще ушла на третий план. Что весьма жалко!
Впрочем, если это устраивает тех 10 человек. что здесь общаются - нет вопросов!
Блага дума железни врата отваря
NNN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31/10/2007, 03:26

Сообщение bum_ba » 09/12/2007, 23:59

NNN писал(а): Мир давно понял, что личное общение небольшой групки людей - их личное дело, и это мало кого задевает. А настоящий предмет общения - в нашем случае Болгария - вообще ушла на третий план. Что весьма жалко!
Впрочем, если это устраивает тех 10 человек. что здесь общаются - нет вопросов!

Ну, самый большой чат-атджия, Валерий Федорец, по-моему обиделся...что-то не появляется...
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Кристина » 10/12/2007, 00:07

Veta писал(а):Ну не скажи, Кристин, не всегда новичков принимают в штыки ...

Ну почему же в штыки? Просто не с распростертыми объятиями. :wink:
NNN,не терпится Ваш труд увидеть!
Надеюсь,в конце работы мы увидим Ваши инициалы,подтверждающие авторские права :!:
Кристина
 

Сообщение NNN » 10/12/2007, 00:07

Да ваша теплая компания вообще многих распугала. Или сами это еще не поняли?
А авторские права подтверждать нечего. Здесь все однозначно - по европейским законам! А вот грант на исследование в масштабах всей Болгарии вместе с 2-мя сотрудниками великотърновского ун-та, однако, выиграли! Так что начинаем масштабную работу! Выборку уже делаем по всей Болгарии! Что очень приятно!
Последний раз редактировалось NNN 10/12/2007, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Блага дума железни врата отваря
NNN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31/10/2007, 03:26

Сообщение bum_ba » 10/12/2007, 00:09

NNN писал(а):Да ваша теплая компания вообще многих распугала. Ил сами это еще не поняли?

Вы кого имеете ввиду, под теплой компанией?
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение NNN » 10/12/2007, 00:15

bum_ba писал(а):
NNN писал(а):Да ваша теплая компания вообще многих распугала. Ил сами это еще не поняли?

Вы кого имеете ввиду, под теплой компанией?


Использую этот термин совсем не в осуждение. Просто усточйиво здесь общаются примерно 8-10 человек, не больше. Об этом и говорю.
Блага дума железни врата отваря
NNN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31/10/2007, 03:26

Сообщение Кристина » 10/12/2007, 00:24

NNN писал(а):Просто усточйиво здесь общаются примерно 8-10 человек, не больше. Об этом и говорю.

Пробежалась по форуму,для интереса: за сегодня оставили сообщения как минимум 20 человек... При том,что сегодня воскресенье :!:
Откуда эти цифры 8 - 10? :shock:
Кристина
 

Сообщение bum_ba » 10/12/2007, 00:27

NNN писал(а):
bum_ba писал(а):
NNN писал(а):Да ваша теплая компания вообще многих распугала. Ил сами это еще не поняли?

Вы кого имеете ввиду, под теплой компанией?


Использую этот термин совсем не в осуждение. Просто усточйиво здесь общаются примерно 8-10 человек, не больше. Об этом и говорю.

Да, это так, но может быть Вы предложите, что нужно сделать для того что бы форум "вошел в форму"? Про новичков поняли, хотя, я как-то не заметила, что их здесь не принимают, меня год назад приняли, но я не пришла со своим уставом в чужой монастырь - "степ бай степ". Наверное нужно все таки постараться, что бы заслужить доверие форумчан...
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение NNN » 10/12/2007, 00:39

bum_ba писал(а):
NNN писал(а):
bum_ba писал(а):
NNN писал(а):Да ваша теплая компания вообще многих распугала. Ил сами это еще не поняли?

Вы кого имеете ввиду, под теплой компанией?


Использую этот термин совсем не в осуждение. Просто усточйиво здесь общаются примерно 8-10 человек, не больше. Об этом и говорю.

Да, это так, но может быть Вы предложите, что нужно сделать для того что бы форум "вошел в форму"? Про новичков поняли, хотя, я как-то не заметила, что их здесь не принимают, меня год назад приняли, но я не пришла со своим уставом в чужой монастырь - "степ бай степ". Наверное нужно все таки постараться, что бы заслужить доверие форумчан...


В чем доверие-то надо здесь заслуживать? И у кого? Еще раз повторяю - это форум, а не чат! И какой чужой монастырь? Есть правила форума - то, что здесь их соблюдение не обязательно, в отличие от нормальных, хорошо посещаемых и модерируемых форумов, - это понятно. Вы для себя сначала разберитесь - где чат. а где форум! Или те 10 человек, что здесь общаются, плохо понимают, что такое форум? Тогда надо давать ссылки на успешные Ин-т-ресурсы. Их. слава Богу, немало!
Если честно - это не моя проблема, а Юрия. Форум создан в коммерческих целях. Если Юрия рентабельность устраивает - о чем разговор? Мой-то интерес здесь уже исчерпан! Актуальная ин-фа о БГ отсутствует, а общение нескольких людей - сугубо их личное дело, ИМХО!
Последний раз редактировалось NNN 10/12/2007, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Блага дума железни врата отваря
NNN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31/10/2007, 03:26

Сообщение bum_ba » 10/12/2007, 00:46

NNN писал(а):В чем доверие-то надо здесь заслуживать? И у кого? Еще раз повтроряю - это форум, а не чат! И какой чужой монастырьь? Есть правила форума - то, что здесь их соблюдение не обязательно - это понятно. Вы для себя сначала разберитесь - где чат. а где форум!

Форум - это одно маленькое общество. Когда начинаешь свою "карьеру" на форуме с дури и интриг, то получаешь заслуженное...
А, кстати, тем чем мы с Вами занимаемся в данный момент, не чат по-Вашему?
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение NNN » 10/12/2007, 00:51

Еще раз прошу - зайдите в гугл и узнайте, что такое чат.
Блага дума железни врата отваря
NNN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31/10/2007, 03:26

Сообщение bum_ba » 10/12/2007, 00:56

NNN писал(а):Еще раз прошу - зайдите в гугл и узнайте, что такое чат.

Хм... NNN, а я ведь раньше Вам нравилась, что такое приключилось с Вами, что так меня "разлюбили", а?
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Юрий » 10/12/2007, 00:58

NNN ваше заявление о том, что вы всех "посчитали" на форуме, и включили в научное исследования , как-то странно повлияло на посетителей форума. Многие стали меньше писать, хотя продолжают посещать форум и задавать мне вопросы в личке.
NNN писал(а):Зашла посмотреть, что здесь происходит и удивилась - форум в состоянии летаргии. Собственно, этого следовалао ожидать - небольшая группа людей давно изменила его статус - из форума от стал чатом. Что это значит? Несколько человек общаются по своим текущим вопросам .... Все это хорошо. Но это, друзья, не форум. Это - чат! Ваше неприятие новичков сыграло злую шутку с Юрием - сталкиваясь с нетерпимостью, люди находят информацию в других источниках.
Интерсдс к моим услугам и моей помощи, могу сказать, никак не уменьшился, а вопросы стали более конкретными. Значит люди стали сначала изучать натериал, и задавать вопросы только по тем темам, которые интересует их лично, а не какие-то общие вопросы, как ранее.
Возможно, это сезонное затишье. Хочется верить. Но что-то подсказывает, что все серьезнее.
Если судить по счетчикам посещаемости, то число уникальных посетителей уменьшилось не более чем на 10-15%, что вполне можно свести к сезонности и межсезонью. Результаты российских счетчиков можете оценить сами: они все внизу. Средний показате;ь по рабочим дням колеблется между 600-800 человек, хотя по данным моих посетителей по каким-то международным счетчикам посещаемость несколько тысяч человек. Честно говоря, меня как-то посещаемость никогда не интересовала, и заниматься какими-то искуственными системами накрутки посещаемости желания никогда не появлялось . Данный уровень посещаемости меня вполне устраивает, так как с большим числом посетителей я бы, скорее всего не справился. ...
А в целом, ситуацию с форумом наблюдать грустно. Не из-за форума - из-за моей любви к Болгарии.
Спасибо за заботу о нашем форуме, но я на себе не заметил снижения интереса к Болгарии: у меня стало меньше время сейчас для просмотра форума, но число склок значительно снизилось (возможно, в результате "пересчета") или люди стали более "предпазливы".
Однозначно было бы интересно ознакомиться с вашим отчетом, вы мне обещали его прислать... :D
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Geolog » 10/12/2007, 01:01

NNN писал(а):...Новичков принимают доброжелательно во всех успешных интернет-сообществах. Именно это - основа мх устойчивости.


Что за дилетанство. На профф-форумах новичков доброжелательно не принимают, если они пишут бред, с ошибками или "чушь прекрасную"

И об этом написано масса исследований.


Дайте ссылки.
Последний раз редактировалось Geolog 10/12/2007, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение Юрий » 10/12/2007, 01:06

Посмотрел сейчас на счетчик и увидел, что за воскресенье посещаемость прввысила 640 человек, что как правило на 30-40% меньше, чем в будние дни. Возможно, я в предыдущем посте даже сильно уменьшил посещаемость по сравнению с реальной (под воздействием сообщения NNN, вероятно).
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Дани » 10/12/2007, 02:25

Извините, немножко всторону (от основной дискусии), но "научный анализ" и "разработка стратегии" из просторах Дряново звучит! Рассмешили на ночь глядя... :lol: БАН отдыхает! Вместе с Нижним НовгООдом... :lol:
Дани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23/06/2006, 21:27
Откуда: София, Болгария

Сообщение stifen » 10/12/2007, 08:45

Криссстина писал(а):k:
NNN,не терпится Ваш труд увидеть!


мне тоже
народ требуеть просвещения
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Geolog » 10/12/2007, 09:45

NNN писал(а):...Ваш форум изучается довольно давно, описана его эволюция, как и эволюция позиций отдельных участников, предметы обсуждений, способы включения в соощество и т.д. Если кто-то только сейчас это узнал - понимаю. Некоторые даже шок испытывают.
А чтобы здесь все было в порядке - О Болгарии побольше, а агрессии поменьше, ребята!


Прям как по Стругацким, "Трудно быть Богом"... :roll:
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение NNN » 10/12/2007, 09:54

Дани писал(а):Извините, немножко всторону (от основной дискусии), но "научный анализ" и "разработка стратегии" из просторах Дряново звучит! Рассмешили на ночь глядя... :lol: БАН отдыхает! Вместе с Нижним НовгООдом... :lol:


Окрестности Дряново - роскошное место для загородного дома, цены на землю здесь сейчас растут - по экспоненте, однако. Но если вы считаете, что наука делается в московских или софийских многоэтажках - нет вопросов! А то, что дрян - это кизил, надеюсь, объяснять не нужно?

Темой исследования был, конечно, не этот форум - кому-то здесь нравится, ну и дай Бог! Юрий доволен - это главное, он хозяин. Исследование проводится при финансировании фонда МакКартуров (Канада). Проблема - адаптация инокультурных мигрантов в странах ЕЭС и Северной Америке. Вот сейчас будем проводить опрос русскоязычных мигрантов в БГ и Греции.
А отчет не только мой - нас тут аж целых 8 человек по двум странам работает, включая болгар и греков. Данные принадлежат Академии наук России и фонду МакКартуров. Юрию обещала прислать лишь текст одной статьи. Пришлю.

А вообще защитная реакция форумчан сама по себе интересна! Дело в том, что интернет-сообщества уже давно исследуются. Есть закономерности жизненного цикла таких сообществ - рождения, становления и смерти (как ни прискорбно! Все там будем). И признаки разных стадий давно описаны. Ваш форум изучается довольно давно, описана его эволюция, как и эволюция позиций отдельных участников, предметы обсуждений, способы включения в соощество и т.д. Некоторые данные опубликованы в Sociology Revu, если не ошибаюсь. Если кто-то только сейчас это узнал - понимаю. Некоторые даже шок испытывают.
А чтобы здесь все было в порядке - О Болгарии побольше, а агрессии поменьше, ребята!
Последний раз редактировалось NNN 10/12/2007, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Блага дума железни врата отваря
NNN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31/10/2007, 03:26

Сообщение NNN » 10/12/2007, 09:58

Geolog писал(а):
NNN писал(а):...Ваш форум изучается довольно давно, описана его эволюция, как и эволюция позиций отдельных участников, предметы обсуждений, способы включения в соощество и т.д. Если кто-то только сейчас это узнал - понимаю. Некоторые даже шок испытывают.
А чтобы здесь все было в порядке - О Болгарии побольше, а агрессии поменьше, ребята!


Прям как по Стругацким, "Трудно быть Богом"... :roll:


Ну что вы, право! (аж покраснела вся! :oops: ). Обычная научная рутина! Работаем себе тихонько! Боги - это спонсоры! От них денежка на науку идет!
И не расстаивайтесь - как писал незабвенный Д. Карнеги, дохлую собаку не пинают!
А вообще всем - счастья и удачи!
Блага дума железни врата отваря
NNN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31/10/2007, 03:26

Сообщение FINN » 10/12/2007, 10:33

NNN писал(а): Вот сейчас будем проводить опрос русскоязычных мигрантов в БГ и Греции.

Да достаточно будет только с Лаки поболтать... и будет Вам счастье и ысчо десяток грантов.. :D
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение NNN » 10/12/2007, 10:38

FINN писал(а):
NNN писал(а): Вот сейчас будем проводить опрос русскоязычных мигрантов в БГ и Греции.

Да достаточно будет только с Лаки поболтать... и будет Вам счастье и ысчо десяток грантов.. :D


Ну Лаки не мигрант и никогда им не был. Чего его изучать-то? :lol:
И десяток грантов на нем не обломится, к сожалению! За такого и одного не дадут! :lol:
Вот Маша-Стаум более интересна! Там был явный культурный шок. Не социальный, именно культурный - дело-то ведь не в ванне, не в плите и не в отсутствии кегельбанов в Разграде. А вот если сможет адаптироваться и скажет через пару лет - мне здесь нравится - вот тогда ей "Ура!" И форуму - тоже. Ведь всем скопом воспитывали. Сейчас сидит и молчит - умница! Язык, наверное, учит! Жаль Разград у нас в выборку не вошел, а то бы опросили Машу за милую душу! :lol:
Блага дума железни врата отваря
NNN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31/10/2007, 03:26

Сообщение NNN » 10/12/2007, 10:57

Geolog писал(а):Вот, пришлось повыдергивать слова из песни

NNN писал(а):...инокультурных мигрантов...


:cry:

Инки мы, все мы инки...

NNN писал(а):Данные принадлежат Академии наук России и фонду МакКартуров.


Мак-Кар-Тур. :shock: И Академия Наук :lol:


Но вы-то, дорогой, в Томске живете? Или я ошибаюсь? Вот и вы - не мигрант! Как и Лаки! Поэтому спите спокойно и не переживайте! Растите дитё, дай Бог ему (ей?) здоровья!
Блага дума железни врата отваря
NNN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31/10/2007, 03:26

Сообщение Кристина » 10/12/2007, 11:04

NNN,хватит уже прелюдий! Все с нетерпение работу Вашу ждут. :wink:
Кристина
 

Сообщение FINN » 10/12/2007, 11:04

NNN писал(а): Жаль Разград у нас в выборку не вошел, а то бы опросили Машу за милую душу! :lol:

Дык! Ради Маши можно и выборку расширить :D ! Ловите момент пока в Россию не сбежала! Только беседовать с ней лучше через инет - в живую она сама скромность (кто с ней встречался, говорят слова из нее не вытянешь).
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Пред.След.

Вернуться в Обратная связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1