не понимаю, что происходит!

Будем рады получить замечания и предложения по работе нашего сайта.

Модераторы: Юрий, Admin

Сообщение Иван 25 » 12/01/2008, 15:42

Stolyar писал(а):Вот я эту эту Вашу "инструкцию", копирую и куда вставляю, чтобы увидеть заветные 2 или 5?
И что в результате этой диагностики получится? Аутлук начнёт нормально работать, или я буду точно знать причину? а какие причины бывают и что мне с этим знанием делать?

Кламер, в моём случае надо по-простому :oops:
1 Скопировал от туда-то
2 Вставил туда-то
3 Полученным результатом воспользовался так то.

или что-то в этом роде, уж извините гуманитария во втором часу ночи :)

Уважаемый Stolyar, я тоже ничего не понял, а и мне интересно.

Могу сказать чего-то по первой возможности - Blacklisting.
Когда-то один мой корреспондент перестал получать мои имейли. Но каждий раз я получал любезные автоматические ответы, что мой IP адрес находиться в какой-то blacklist и поэтому имейл не доставлен реципиенту. Предполагаю в данный момент в мейл-сървъра моего корреспондента была поставлена програма контроля на основе находящихся в разных сайтах blacklist-и, чтобы не позволит таких плохих людей как мне, посылать спам. :lol:

Stolyar, на мой (непрофесиональный) взгляд это не твой случай. По моему невозможно, чтобы все мейл-сървъри твоих друзей сразу и одновременно решили, что твой IP очень ненадеждный.

Вторая возможность более вероятная. По умолчания SMTP порт - 25, но так как некоторые местные интернет провайдери делают блокировку по этому порту, компании предоставляющие имейл ящики рекомендуют другие порти.

Я, на нашем низком уровне, сделал би следующее:
1. Проверить номер порта каждого аккаунта (кажеться вы ползуете Outlook Express)
Tools/Accounts/выбираете данный аккаунт/Properties/Advanced/
там в верхнему ряду написано Outgoing mail (SMTP) и число.
2. Если число 25, спросите у местного интернет провайдъра делают ли они филтрацию по этот порт и если да - что делать.
3. Другая возможность - проверить в инструкциях, там где ваши мейл ящики - может быть для конфигурировании имейл аккаунтов они рекомендуют другой номер порта. И тогда можно менять.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение Djemma » 12/01/2008, 15:51

To: Bum_ba
И я заглянула. Перед тем как папке открыться, вылезла предупреждающая надпись: "Тази папка съдържа файлове, които поддържат системата ви. Не трябва да модифицирате нейното съдържание". Ами сега?
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Глокая Куздра » 12/01/2008, 15:58

Иван 25 писал(а):Уважаемый Stolyar, я тоже ничего не понял, а и мне интересно.

Могу сказать чего-то по первой возможности - Blacklisting.
Когда-то один мой корреспондент перестал получать мои имейли. Но каждий раз я получал любезные автоматические ответы, что мой IP адрес находиться в какой-то blacklist и поэтому имейл не доставлен реципиенту. Предполагаю в данный момент в мейл-сървъра моего корреспондента была поставлена програма контроля на основе находящихся в разных сайтах blacklist-и, чтобы не позволит таких плохих людей как мне, посылать спам. :lol:

Stolyar, на мой (непрофесиональный) взгляд это не твой случай. По моему невозможно, чтобы все мейл-сървъри твоих друзей сразу и одновременно решили, что твой IP очень ненадеждный.


Вы неправильно представляете порядок работы с блэклистами. Их проверяет SMTP сервер который вы указали как свой сервер отправки сообщений. POP сервера друзей тут вообще нипричем, письмо не отправляется. Для вывода IP вашего провайдера из блэклистов надо обратиться к провайдеру и он уже напишет письмо держателю блэклиста и выведет его (правда ненадолго) из списка спамеров.

Есть еще способ обойти - сменить SMTP.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение bum_ba » 12/01/2008, 16:09

Djemma писал(а):To: Bum_ba
И я заглянула. Перед тем как папке открыться, вылезла предупреждающая надпись: "Тази папка съдържа файлове, които поддържат системата ви. Не трябва да модифицирате нейното съдържание". Ами сега?

Djemma, Краси в этой папке находится инфа о частооткрываемых вами программах и приложениях. Если Вы удалите файлы, не саму папку ни в коем случае!!! комп начнет бегать быстрее, но программы при первом запуске открываться по-медленнее.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение klamer » 12/01/2008, 16:13

Stolyar писал(а):Вот я эту эту Вашу "инструкцию", копирую и куда вставляю, чтобы увидеть заветные 2 или 5?
И что в результате этой диагностики получится? Аутлук начнёт нормально работать, или я буду точно знать причину? а какие причины бывают и что мне с этим знанием делать?

Кламер, в моём случае надо по-простому :oops:
1 Скопировал от туда-то
2 Вставил туда-то
3 Полученным результатом воспользовался так то.

или что-то в этом роде, уж извините гуманитария во втором часу ночи :)


I-й вариант:
Нажимаете Start, потом Run, потом вводите с клавиатуры
telnet mail.ekk.bg 25
после чего вспылвет терминалное окно в ктором mail сервер Вам отвечает:
Trying 217.9.224.233...
Connected to mail.ekk.bg.
Escape character is '^]'.
220 smtp.ekk.bg ESMTP

Дальше появлается приглашение к вводу команд ">", и вводите с клавиатуры :
>
HELO stolyar@mail.ekk.bg
250 smtp.ekk.bg
>

MAIL FROM: stolyar@mail.ekk.bg
250 ok
>

RCPT TO: klamer@mail.ekk.bg
??? ...

Краснм цветом ответ сервера
Синим команды , вводим клавиатурой
Зеленым адреса , вводим клавиатурой

??? - код ответа сервера если первая цифра 2 то ок, если 5 то ошибка
... текст ответа/ошибки

II-й вариант Start , потом MS DOS и дальше как по первому варианту вводим telnet mail.ekk.bg 25
Аватара пользователя
klamer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 11/07/2006, 22:42

Сообщение Djemma » 12/01/2008, 16:23

bum_ba писал(а):
Djemma писал(а):To: Bum_ba
И я заглянула. Перед тем как папке открыться, вылезла предупреждающая надпись: "Тази папка съдържа файлове, които поддържат системата ви. Не трябва да модифицирате нейното съдържание". Ами сега?

Djemma, Краси в этой папке находится инфа о частооткрываемых вами программах и приложениях. Если Вы удалите файлы, не саму папку ни в коем случае!!! комп начнет бегать быстрее, но программы при первом запуске открываться по-медленнее.


Расхрабрилась и выкинула все из этой папки в корзину к чертовой бабушке. Только пока саму корзинку чистить не буду, на всякий случай. :roll:
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение bum_ba » 12/01/2008, 16:41

Djemma писал(а):
Расхрабрилась и выкинула все из этой папки в корзину к чертовой бабушке. Только пока саму корзинку чистить не буду, на всякий случай. :roll:

Ребят, только вы папки не перепутайте. :lol: Ну а теперь Djemma, откройте какую нибудь программу, а потом посмотрите, что папочка Prefetch уже не пуста. :wink: :P
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Djemma » 12/01/2008, 16:49

bum_ba писал(а):
Djemma писал(а):
Расхрабрилась и выкинула все из этой папки в корзину к чертовой бабушке. Только пока саму корзинку чистить не буду, на всякий случай. :roll:

Ребят, только вы папки не перепутайте. :lol: Ну а теперь Djemma, откройте какую нибудь программу, а потом посмотрите, что в папочка Prefetch уже не пуста. :wink: :P


Ну, это понятно, хоть я и блондинка :lol:
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Stolyar » 12/01/2008, 16:59

Большое спасибо всем, кто мне пытался помочь.
Порт у меня действительно 25-ый.
Сейчас всё же буду дозваниваться в техническую поддержку провайдера, тем более у меня к ним и другие вопросы накопились :evil:
Предстоит минут 40 приятной музыки по телефону и уверений андроида, что мой звонок очень важен для них :?
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение lalala » 12/01/2008, 17:12

может кто-нибудь мне объяснить: почему , когда я пользуюсь Мозиллой - смаилики ставятся только в конце всего сообщения? :? а когда вернусь в ИЕ - могу ставить смаилики где хочу? :lol:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Иван 25 » 12/01/2008, 17:13

Глокая Куздра писал(а):Вы неправильно представляете порядок работы с блэклистами. Их проверяет SMTP сервер который вы указали как свой сервер отправки сообщений. POP сервера друзей тут вообще нипричем, письмо не отправляется. Для вывода IP вашего провайдера из блэклистов надо обратиться к провайдеру и он уже напишет письмо держателю блэклиста и выведет его (правда ненадолго) из списка спамеров.

Возможно вы права. Но все таки тогда я отправлял через того-же SMTP сървъра имейли десятких корреспондентов, а был заблокирован только один. Почему? Если это так, как вы говорите, то SMTP сървер блокировал бы все мои выходящие письма.

Глокая Куздра писал(а):Для вывода IP вашего провайдера из блэклистов надо обратиться к провайдеру и он уже напишет письмо держателю блэклиста и выведет его (правда ненадолго) из списка спамеров.


Вы права, что выведения из блеклиста будеть ненадолго - до следующего спама с того-же IP адреса. Конечно это не означает, что точно вы посылаете спам. Тот же самый IP адреса могут иметь и другие потребители.
Но тогда я поступил не так сложно - через провайдъра. Очень быстро посредством Google нашел где сохраняються блеклисти и там предоставляется возможности каждому написать свой IP и с одной кнопочки удалить IP с блеклиста. Но они предупреждають - это будеть ненадолго если продолжаешь делать плохие вещи. :lol:
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение Иван 25 » 12/01/2008, 17:17

lalala писал(а):может кто-нибудь мне объяснить: почему , когда я пользуюсь Мозиллой - смаилики ставятся только в конце всего сообщения? :? а когда вернусь в ИЕ - могу ставить смаилики где хочу? :lol:

Ваш вопрос очень сложный для меня, но могу сказать как решить этот проблем. Copy тот смайлик в конце и Paste там где хотите.

:cry: :cry: :cry:
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение Глокая Куздра » 12/01/2008, 17:49

Лалала :D ладда :o дуду :roll: лалала :( тутуту :idea: ёёё :arrow:

Работаю в мозилле 8)

Просто ставьте смайлики не потом, а по мере напечатывания
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Stolyar » 12/01/2008, 18:26

Пообщался с тех. поддержкой. Оказывается smtp надо было указать вместо, скажем яндекса, имя провайдера. Как мне объяснили - это какая-то доп. антиспамерская мера. Сделал - всё наладилось.
Другой вопрос, что при подключении к сети в других местах придётся теперь каждый раз вручную перебивать этот самый SMTP.
Несколько месяцев назад ввели это новшество и даже не удосужились абонентов рассылкой известить о необходимости перенастройки. Разгильдяи.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Иван 25 » 12/01/2008, 18:48

Stolyar писал(а):Как мне объяснили - это какая-то доп. антиспамерская мера. Сделал - всё наладилось.

Рад, что все наладилось. Значить правильно подумал, что не в blacklist проблема.

Stolyar писал(а):Несколько месяцев назад ввели это новшество и даже не удосужились абонентов рассылкой известить о необходимости перенастройки. Разгильдяи.

Не волнуйтесь. Yahoo точно так же поступили три года назад.

Stolyar писал(а):Оказывается smtp надо было указать вместо, скажем яндекса, имя провайдера.

Как, как? Можно поподробнее? Это интересно.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение Stolyar » 12/01/2008, 18:57

Иван 25 писал(а):
Stolyar писал(а):Оказывается smtp надо было указать вместо, скажем яндекса, имя провайдера.

Как, как? Можно поподробнее? Это интересно.


Ну вот, что у меня забито в свойствах учётной записи сейчас:

входящая почта: pop3.yandex.ru
исходящая почта: smtp.qwerty.ru

А раньше вместо "qwerty" (имя провайдера) стояло "yandex",
т.е., если я правильно понял, как-то через сервер провайдера вся исходящая почта теперь идёт.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение lalala » 12/01/2008, 19:45

Глокая Куздра писал(а):Лалала :D ладда :o дуду :roll: лалала :( тутуту :idea: ёёё :arrow:

Работаю в мозилле 8)

Просто ставьте смайлики не потом, а по мере напечатывания


я не могу ставить смайлики в процессе :( ... я пишу через транслит, так что разрисовываю потом, после копирования в поле.. :wink: :lol:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Иван 25 » 12/01/2008, 19:53

Stolyar писал(а):
Иван 25 писал(а):
Stolyar писал(а):Оказывается smtp надо было указать вместо, скажем яндекса, имя провайдера.

Как, как? Можно поподробнее? Это интересно.


Ну вот, что у меня забито в свойствах учётной записи сейчас:

входящая почта: pop3.yandex.ru
исходящая почта: smtp.qwerty.ru

А раньше вместо "qwerty" (имя провайдера) стояло "yandex",
т.е., если я правильно понял, как-то через сервер провайдера вся исходящая почта теперь идёт.


Ага, все ясно. А я на минуточку заблудился, что вы в Софии - г-н Кламер все время говорил о Евроком. А ваш провайдър - QWERTY.NET.

А почему не проверите и мой пункт 3 - тогда не будеть необходимости вручную набивать новый SMTP на другом месте. Можно писать Яндексу о проблема, не сказав, что вы уже решили (полу).
А можно и создать допольнительный новый ящик у провайдера, который рекомендует другой порт, различный от 25.

У меня тоже блокируют порт 25, но у один из имейлов порт 587, а у другой - 465.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение Stolyar » 12/01/2008, 20:11

Попробывал, Яндекс рекомендует использовать порт 587, поставил, вернул SMTP сервер на яндекс, попробывал отправить письмо - фигушки.
Пишет, "сервер отказался принять сообщение" и дальше маловразумительная для меня галиматья с цифрами и буквами :)
Так что верну обратно все настройки, как техподдержка посоветовала - от добра добра не ищут :)

Уважаемый Иван, спасибо за советы и участие!
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Иван 25 » 12/01/2008, 21:24

Stolyar писал(а):Попробывал, Яндекс рекомендует использовать порт 587, поставил, вернул SMTP сервер на яндекс, попробывал отправить письмо - фигушки.
Пишет, "сервер отказался принять сообщение" и дальше маловразумительная для меня галиматья с цифрами и буквами :)
Так что верну обратно все настройки, как техподдержка посоветовала - от добра добра не ищут :)

Уважаемый Иван, спасибо за советы и участие!


Не за что!
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Сообщение Muneka » 13/01/2008, 14:30

klamer писал(а):
Muneka писал(а):может и мне поможете?

мы перешли на услугу 3 в 1 от Евроком и я теперь не могу отправлять почту с аутлук експресса.

вроде помню, что можно попробывать использовать smtp провайдера, но я его не знаю! подскажие, если кто знает, плиз.


Евроком известен рестрикциями и скрее всего фильтрируют 25 порт. Позвоните в тех. отдел и попросите не фильтриривать 25 порт.
А smpt сервер еврокома mail.ekk.bg


Спасибо за подсказку. позвонила, они спросили pop и обещали, что будет отправляться почта- но не работает пока
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение Muneka » 13/01/2008, 14:38

Дочитала тему и попробовала с портом 587, как советовал Иван и получилось!!! - теперь все работает! пришлось, правда, новую почту вместо меил.ру на яндексе завести, но главное фотки теперь могу отправлять, не мучаясь :)

спасибо всем!
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение Geolog » 14/01/2008, 10:28

lalala писал(а):может кто-нибудь мне объяснить: почему , когда я пользуюсь Мозиллой - смаилики ставятся только в конце всего сообщения? :? а когда вернусь в ИЕ - могу ставить смаилики где хочу? :lol:


2lalala, установите этот плагин/расширение для вставки BBcode - http://forum.mozilla-russia.org/uploade ... 0.1-fx.xpi




Рекомендую всем форумчанам, пользующихся Мозиллой, этот плагин ОЧЕНЬ поможет Вам, при форматировании текстов на форумах.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение Geolog » 14/01/2008, 10:29

Базу смайлов можно взять отсюда: http://smayly.net.ru/

p.s. Да, когда будете в плагине добавлять/настраивать "Смайл-коды", то в правом поле нужно обязательно указывать мнемонику (например, :D -> : D - без пробела).
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение lalala » 14/01/2008, 19:40

Geolog писал(а):
lalala писал(а):может кто-нибудь мне объяснить: почему , когда я пользуюсь Мозиллой - смаилики ставятся только в конце всего сообщения? :? а когда вернусь в ИЕ - могу ставить смаилики где хочу? :lol:


2lalala, установите этот плагин/расширение для вставки BBcode - http://forum.mozilla-russia.org/uploade ... 0.1-fx.xpi


Рекомендую всем форумчанам, пользующихся Мозиллой, этот плагин ОЧЕНЬ поможет Вам, при форматировании текстов на форумах.


спасибо, попробую!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Пред.

Вернуться в Обратная связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron