как вставить несколько цитат в одно сообщение?

Будем рады получить замечания и предложения по работе нашего сайта.

Модераторы: Юрий, Admin

как вставить несколько цитат в одно сообщение?

Сообщение нар » 12/02/2008, 02:34

ну вот собственно и весь вопрос. а то у нас запрещается писать подряд несколько сообщений. а вот я не умею вставлять цитаты больше одной. и, похоже, не я одна. поделитесь, кто умеет, пожалуйста!
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Veta » 12/02/2008, 09:44

Нар, расскажу как это делаю я :)
Способ №1. Выделяю нужный абзац, копирую в ответ, там выделяю и нажимаю кнопку "Quote" - цитата готова, но без имени автора.
Способ №2. Если нужно имя автора, то я просто открываю несколько страничек форума одновременно в них обычным способом делаю цитаты с именем автора, а потом все это копирую в один ответ - муторный способ, но как это сделать по-проще я не знаю. :oops:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение FINN » 12/02/2008, 10:38

нар писал(а):ну вот собственно и весь вопрос. а то у нас запрещается писать подряд несколько сообщений. а вот я не умею вставлять цитаты больше одной. и, похоже, не я одна. поделитесь, кто умеет, пожалуйста!

Veta писал(а):Нар, расскажу как это делаю я :)
Способ №1. Выделяю нужный абзац, копирую в ответ, там выделяю и нажимаю кнопку "Quote" - цитата готова, но без имени автора.
Способ №2. Если нужно имя автора, то я просто открываю несколько страничек форума одновременно в них обычным способом делаю цитаты с именем автора, а потом все это копирую в один ответ - муторный способ, но как это сделать по-проще я не знаю. :oops:

2-й способ не такой уж и муторный :D . Только зачем несколько окон?
Вызываем цитату 1-го автора. Копируем. Затем "Назад" (возвращаемся в экран форума) и вызываем цитату 2-го автора, туда копируем 1-го,
отвечаем и отправляем! Процитировать двух предыдущих авторов заняло 10-15 секунд. :D
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Veta » 12/02/2008, 11:25

FINN писал(а):2-й способ не такой уж и муторный :D . Только зачем несколько окон?
Вызываем цитату 1-го автора. Копируем. Затем "Назад" (возвращаемся в экран форума) и вызываем цитату 2-го автора, туда копируем 1-го,
отвечаем и отправляем! Процитировать двух предыдущих авторов заняло 10-15 секунд. :D

Тоже вариант :wink: Я об этом даже и не подумала. Но если цитат больше двух, то все таки наверно удобнее с окнами, особенно если цитаты по разным страницам раскиданы.
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение Francoise » 12/02/2008, 12:11

можно просто копировать теги [quote ] [/quote ]
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Masha » 12/02/2008, 12:34

Нажимаешь кнопку [quote ] - после самого слова вставляешь ="НИК цитируемого" , далее то, что цитириуешь, в конце опять жмешь [quote ]


[quote ="НИК"] копируемая цитата[quote]
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение Veta » 12/02/2008, 12:55

Masha писал(а):Нажимаешь кнопку [quote ] - после самого слова вставляешь ="НИК цитируемого" , далее то, что цитириуешь, в конце опять жмешь [quote ]


[quote ="НИК"] копируемая цитата

Спасибо Masha!!! Вот я подозревала, что есть более простой способ :lol:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение нар » 12/02/2008, 22:10

у меня почему-то не получается. :(
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий » 12/02/2008, 22:41

Masha писал(а):Нажимаешь кнопку [quote ] - после самого слова вставляешь ="НИК цитируемого" , далее то, что цитириуешь, в конце опять жмешь [quote ]
[quote ="НИК"] копируемая цитата

Должно быть так:
копируемая цитата


Я набираю :
, маркирую и "ctrl+c" и далее вставляю перед цитатой: "ctrl+v", удаляя "/", а после цитаты: [/quote]

И получается :
копируемая цитата

Мне так удобнее.
Моижет кто-то предложит еще способы?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17467
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Masha » 13/02/2008, 13:40

нар писал(а):у меня почему-то не получается. :(


Что именно? Начинаешь писать сообщение - вверху "зеленая кнопка" Quote... Тренируйся :D
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение нар » 13/02/2008, 16:18

дак тренируюсь я. а у меня потом все сообщение в тегах, как в парше... :oops:
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Masha » 13/02/2008, 16:21

М-да... талант...
1. копируешь текст, который хочешь вставить вторым
2. нажимаешь зеленую кнопку Quote (нашла?) - дальше либо просто после квадратной скобки вставляешь текст, и в конце еще раз жмешь Q...
Либо в квадратной скобке после Q ставишь знак =, потом от руки вбиваешь в кавычках НИК цитируемого...
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва


Вернуться в Обратная связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1