Обсуждение форума: реклама

Публичные вопросы автору сайта Юрию Абашеву.

Модератор: Юрий

Обсуждение форума: реклама

Сообщение Гость » 23/10/2005, 20:38

Данный фоум создан по материалам обсуждения меня, как модератора, и рекламы на сайте, начавшееся на форуме о Продаже отеля.
Обсуждение ушло в сторону от ОТЕЛЯ, поэтому выделена в отдельную тему.
Так будет удобнее и мне и посетителям форума.
Здесь же можете и поругать автора сайта и форума, и высказать все, что о нем думаете. И, конечно предложить что-то полезное или интересное для улучшения проекта.
А для тех, кто подозревает меня в необъективности - еще один пример, что критику я уважаю и ее никогда не удаляю!КОнечно, когда она в мой адрес.
Критикуйте!
Юрий
Гость
 

Сообщение Гость » 24/10/2005, 20:56

Юрий писал(а): Надеюсь, что свяжитесь со мной, все-таки.


Наконец - то!

Нужно уважать людей и быть разумнее и сдержанней в необдуманных некорректных выступлениях.


А вы, уважаемые, научитесь вести бизнес по человечески. Рекламируя что-то - нужно за это платить. Дали рекламу в газету - нет проблем. Дали на своем сайте - ну кто сунется вас поправлять? Заплатили Юрию за рекламу на форуме - сами будете свою рекламную тему модерировать и удалять то, что вам не нравится.

Когда же вы на халяву ставите свою рекламу в тело форума - надо быть готовым к обсуждению темы. И не всегда это обсуждение будет для вас милым и приятным. Сами виноваты - сэкономили!

Я уважаю людей незнакомых и никак не проявившихся. Я уважаю тех, кто вызывает у меня чувство уважения. Почему я должен уважать непонятный "ник", под которым пропихивают неясного качества недвижимость, сопровождая рекламу явными небылицами и фантазиями? Друзья, тут у нас свобода слова - бесплатно. А реклама - только за деньги.
Гость
 

Сообщение Юрий » 24/10/2005, 23:14

Anonymous писал(а): Я уважаю людей незнакомых и никак не проявившихся. Я уважаю тех, кто вызывает у меня чувство уважения. Почему я должен уважать непонятный "ник", под которым пропихивают неясного качества недвижимость, сопровождая рекламу явными небылицами и фантазиями? Друзья, тут у нас свобода слова - бесплатно. А реклама - только за деньги.

Я так понимаю, что вы сами себя не уважаете: даже ник не смогли придумать.
Если бы вы были правы, то просто были бы удалены: без вопросов и комментариев. Или хотите сказать, что я вам или др. Гостю заплатил за критику данного предложения?
Я любую критику уважаю, и многократно это подтвердил, особенно если она конструктивная.
А то, что сайту необходима поддержка, в том числе и финансовая, я никогда не скрывал. Действительно, на форуме есть много информации, которую разместили люди с обещанием в будущем быть полезными и мне, и сайту. Не всегда мне нравится она, но никогда я не применял свои администраторские права для коррекции в ту или иную сторону для своей выгоды, или выгоды автора. Как правило, можете найти мой комментарий, который отражает мою точку зрения по поднятому вопросу, часто критикуя и автора или его тему.
Пока сайт делается людьми, которые безвозмездно помогают мне, но вечно это продолжаться не может. Так что любой посетитель сайта, нашедший полезную информацию или консультацию, которая помогла ему в чем-то, может перевести на свое усмотрение деньги. Пишите на адрес: abashev@bitex.com или в личку.
Сейчас уже всем должно быть ясно, что "бесплатного сыра не бывает", да и не должно быть....
Я получаю много писем с вопросом: почему не сделаете платный доступ до сайта или до консультаций на форуме? За информацию или помощь люди, всегда готовы заплатиоть. Хочется в это верить.

Хотелось бы спросить и Гостя: он не согласен с этим? Или привык все получать "на халяву"?

Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение давр » 24/10/2005, 23:44

и то верно и другое...газету "капитал"online болгарскую сделали платной-все читают "банкер"...и даже печатного издания капитал меньше покупают....
давр
 

Сообщение Гость » 24/10/2005, 23:59

Юрий писал(а):Хотелось бы спросить и Гостя: он не согласен с этим? Или привык все получать "на халяву"? Юрий


Юрий, сделайте доступ на сайт платным - и получите ответ на свой вопрос.

И еще - как Вы собираетесь привлекать рекламодателей? Почему вдруг кто-то будет платить за размещение рекламы, когда можно просто ее вставить, например в разделе "Недвижимость"? Тут Вам нужно определиться с политикой, иначе форум будет обречен на подобные дискуссии. Во всяком случае все должны иметь равные условия. И те, кто платят за рекламу не должны недоумевать, почему при Вашем молчаливом согласии можно ее размещать не платя за это :!:
Гость
 

Сообщение Юрий » 25/10/2005, 00:28

Чтож, спасибо за обсуждение и данного вопроса. Есть над чем подумать. Вероятно, остановимся на варианте: те, кто не хочет искать на уже большом форуме, и готов оплатить подробную консультацию с цитатами законодательства и т.п. будет платной.
Такой вариант, для начала, принимается?
Извиняюсь, что форум опять ушел в сторону. Но данная темя волнует и меня. Так, что мне не только критика нужна, но и советы будут не лишними.
Юрий
ПС: если обсуждение темы платного доступа или услуг будет продолжена, то я его выделю в отдельный форум.
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение давр » 25/10/2005, 11:07

:?: и аз имам същия проблем-получавам мейлове"подадох документи на.....входящия ми номер е.....можете ли да ми отговорите докъде съм?"Проверявам,отговарям и хората изчезват..Мисля да въведа такса"проверка"200лв :wink:
давр
 

Сообщение Медбрат » 04/11/2005, 20:01

Anonymous писал(а):Рекламируя что-то - нужно за это платить. Дали рекламу в газету - нет проблем.
Заплатили Юрию за рекламу на форуме - сами будете свою рекламную тему модерировать и удалять то, что вам не нравится.



Здорово. И не по-децки. Рейтинг такой рекламы явно зашкалит за 200%.
И ни одного вредного суждения. Игра называется: сам себе модератор.
Медбрат
 

Сообщение BGinfo » 04/11/2005, 21:42

Медбрат писал(а):Здорово. И не по-децки. Рейтинг такой рекламы явно зашкалит за 200%. И ни одного вредного суждения. Игра называется: сам себе модератор.


Да не игра это, а реклама. Которая, между прочим, стоит денег, которые, в свою очередь, на дороге не валяются. Вот например у нас есть два десятка билбордов по дорогам
Изображение
Естественно, мы пишем на них то, что захотим. Или размещаем за деньги картинку того, кто за это заплатит. И мнение кого бы то ни было нас при этом не интересует. Точно также давая рекламу в бортовом журнале "Аэрофлот" или например в российском издании "Форбс" мы пишем в рекламе то, что хотим. И ни с кем не обсуждаем и ничьего мнения по вопросу не спрашиваем. Потому что это - реклама. И данный форум - это тоже рекламная площадка. И то, что любой желающий может оставить здесь сообщение вовсе не означает, что в своем рекламном разделе, за который заплачено, мы позволим кому-то писать то, что нам не нравится. Вот не далее как вчера я вытер из рекламного раздела про недвижимость "БГ инфо" ЕООД огромный пост с какими-то ссылками. Это что, неправильно :?:


Замечания Медбрата: (вставленои Юрием)
BGinfo писал(а):Естественно, мы пишем на них то, что захотим. Или размещаем за деньги картинку того, кто за это заплатит. И мнение кого бы то ни было нас при этом не интересует. Точно также давая рекламу в бортовом журнале "Аэрофлот" или например в российском издании "Форбс" мы пишем в рекламе то, что хотим. И ни с кем не обсуждаем и ничьего мнения по вопросу не спрашиваем. Потому что это - реклама. И данный форум - это тоже рекламная площадка. И то, что любой желающий может оставить здесь сообщение вовсе не означает, что в своем рекламном разделе, за который заплачено, мы позволим кому-то писать то, что нам не нравится. :


1.Мнение интересует и даже очень. Именно то, которое называется процентом отклика на рекламу. Если бы этого не было, то и реклама бы исчезла сама собой. Ведь вы вкладываете в рекламу деньги не из альтруизма или посорить деньгами, а из естественного желания сделать свой бизнес более ликвидным. И, к примеру, если спам дает процент отклика 2-3% (данные РБК-дейли), то заказчиков на него в ближайшее время не поубавится.
2. ИМХО - рекламная площадка интернета - баннеры. Это биллборды интернета. Они действительно не обсуждаются - не с кем. Но в цивилизованных странах действуют законы о недобросовестной рекламе. В штатах за такую можно и десяток лет за решеткой схлопотать. Суды ежемесячно рассматривают по несколько сотен дел о недобросовестной или заведомо неправдивой рекламе.
Продвигать свой рекламный продукт на форум без возможности его обсуждения - нонсенс. Форум и нельзя пообсуждать ? Зачем тогда форум нужен ? Для полного согласия, единства и терпимости есть одно прекрасное место- кладбище.
Помимо форума есть тело сайта - один-два новых баннера сделают его еще краше.
3. Высказывание различных мнений - самая благая цель всех обсуждений и форумов. Недавно двое моих знакомых почти одновременно приобрели квартиры в комплексе "Алые паруса" на Яузе (Москва).
Один хвалит не нахвалится свою "хоромину", другой сразу съязвил: - очередной московский "говнострой".
Кто-то любит булочку, кто-то свиной хрящик.
4. Прекрасно понимаю, что для любого "горе-бизнесмена" просто недопустимо обсуждение его бизнес-предложений, скорее всего по причине неадекватности этого предложения с реальностью.
По той же причине любая власть не любит публичных обсуждений себя-любимой и любых форумов.
5. Застой и стагнация - удел тех, кто боится открытых обсуждений и независимых суждений.
6. Резюме. Заплатили деньги и не хотите злых, несправедливых, недружественных, но компетентных суждений - размещейте рекламу в местах, где ее будут все видеть, но не будет возможности ПРИЛЮДНО высказывать суждения. Баннеры - идеальный вариант. ИМХО.
С медприветом. Медбрат.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение BGinfo » 04/11/2005, 22:55

Так мы и не против того, что Вы пишете. Однако Вы, Медбрат, сами наблюдали какое "обсуждение" было по поводу отеля в Белоградчике! Про отель - ни слова, зато бреда всякого - выше крыши.

Если реклама недобросовестна, то ее нужно обсуждать и критиковать. По сути! Не писать - "это вранье", а четко, пункт за пунктом высказать мнение, что и почему в рекламе не так. Посмотрите наши темы про Эмералд например - там такое обсуждение и ведется. И никто ничего не стирает, хотя не все там льется бальзамом.

Помимо баннеров, на форуме вверху есть рекламный раздел. Именно там публикация оплачена и вся тема "подвластна" коррекции рекламодателя. То же, что размещается в основном теле форума - это предмет обсуждения. То, что часть своей рекламы мы размещаем там показывает, что такого обсуждения и критики наших проектов мы не боимся. Когда это обсуждение касается объекта, а не субъекта :!:
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Медбрат » 04/11/2005, 22:56

Забыл рассказать одну историйку.
Император Нерон очень любил петь песни и, особенно, учавствовать в состязаниях певцов. Некоторым слушателям даже нравилось его пение. (Как Вы думаете, если бы великий тенор Брежнев спел все-таки в Большом театре - не дали бы ему сразу же народного артиста СССР ?).
Так вот Нерон тоже любил МОДЕРИРОВАТЬ жюри этих конкурсов, а, иной раз, и зрителей, ну, раз музыки не понимают, либо сильно завидуют его музыкальным трактовкам. Правда тогда это называлось ДЕЦИМАЦИЕЙ.
(По-русски - прореживание. В точном переводе каждый десятый. В приближенном - поболее).
Медбрат
 

Сообщение Медбрат » 04/11/2005, 23:09

BGinfo писал(а):Так мы и не против того, что Вы пишете. Однако Вы, Медбрат, сами наблюдали какое "обсуждение" было по поводу отеля в Белоградчике! Про отель - ни слова, зато бреда всякого - выше крыши.



Так вот самого интересного и не застал. Ушел спать, а когда через сутки зашел, то все было модерировано и внешне культурно.
Модерация - сродни кастрации. Невозможно это делать чуть-чуть, получается все равно - по самые уши.
Читатель сам разберется, что такое хорошо и что такое плохо.
Пример. Реклама пива. Есть два полярных мнения. а). Пиво варится из солода б) Пиво варится из @овна.
Оба мнения подкреплены личными наблюдениями, убеждениями и т.д.
Если удалить (модерировать) , как некорректное второе мнение, то все могут посчитать, что пиво варится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из солода.
Хотя бывают и иные случаи. Изредко. И не в нашем районе.
(Прошу не считать высказывание антирекламой пива - мой приятель технолог на пивзаводе. Так что мнение б) - мнение ПРОФЕССИОНАЛА).
Медбрат
 

Сообщение BGinfo » 04/11/2005, 23:16

Медбрат писал(а):Забыл рассказать одну историйку.
Император Нерон очень любил петь песни и, особенно, учавствовать в состязаниях певцов.


А потом он поджег Рим (так во всяком случае считают), устроил гонения на христьян и вообще творил всякие безобразия.

В итоге - обеспечил своему имени бессмертие, вошел в историю, став именем нарицательным. Плохим ли, хорошим ли - но стал

"Лучше быть у людей на устах, чем у них в ногах" - болгарская пословица.
Медбрат писал(а):Читатель сам разберется, что такое хорошо и что такое плохо.


Ага, разберется. Вот тут написать, что Вы ....., а еще .... и потом ..... . И пусть читатель разбирается!

Нет, другарю Медбрат, без скальпеля пока никак :cry:
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Юрий » 05/11/2005, 00:15

Медбрат (вставлено Юрием)
Задам свой тихий я вопрос.
Если бы в таком же стиле (дурное дело нехитрое) Вам ответил тот же Образцов или Ушаков, модератор наверняка удалил бы его пост.
И Вы согласились бы, что "без скальпеля пока нельзя".
Юрий, Вы модерируете по системе "ниппель" ?
Или у Вас другая, своя система ?
Или опять "рыночные отношения" на форуме?
Медбрат

Медбрат писал(а): Здорово. И не по-децки. Рейтинг такой рекламы явно зашкалит за 200%.
И ни одного вредного суждения. Игра называется: сам себе модератор.
Не знаю, кому нужен рейтинг, а рекламодателю нужны результаты. нет результатоя, нет рекламы. Значит те кто дает рекламу у меня доволен результатами. Что касается критики, то, кажется не одно сообщение не осталось без нее. каждый может с ней ознакомиться, и, если предложения заинтересовало связаться с автором и уточнить детали, при необходимости встретиться и т.д. Каждый разместивший свое сообщерние, зарегистрировавшись на форуме, имеет доступ и исправляет сообщения, каки сам решит вплоть до удаления. Я контролировать это не могу и не собираюсь. ЕСли Медбрат не зарегистрировался, то это его проблема. Любые напатки я буду удалять, не доводя форум до склоки.
Юрий
Последний раз редактировалось Юрий 09/11/2005, 14:53, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Медбрат » 05/11/2005, 00:23

BGinfo писал(а):А потом он поджег Рим (так во всяком случае считают), устроил гонения на христьян и вообще творил всякие безобразия.

В итоге - обеспечил своему имени бессмертие, вошел в историю, став именем нарицательным. Плохим ли, хорошим ли - но стал

"Лучше быть у людей на устах, чем у них в ногах" - болгарская пословица.


"Оставив историю историкам, давайте посмотрим: кого же мы помним? Помним людей, принесших Благую Весть, помним людей, принесших разбой и войны... и еще помним человека, для которого тщеславие стало превыше всего, смыслом жизни. Это Герострат. Он сжег храм Артемиды в Эфисе в 356 году до нашей эры. Очень хочется забыть Герострата, ох как хочется... " (С) - из аннотации к книге "Забыть Герострата"
Медбрат
 

Сообщение Медбрат » 05/11/2005, 00:31

BGinfo писал(а): Нет, другарю Медбрат, без скальпеля пока никак :cry:


"От поцелуев дети не рождаются" - эта фраза стала знаменитой после обсуждения в ЦК КПСС возможности публикации "Одного дня Ивана Денисовича".
Отец этой фразы - Твардовский, тогда гл. редактор "Нового мира".
На дворе был октябрь 1962 года. И большая забота партии о моральном облике сов. человека.
Столько лет прошло, а воз и ныне там же.
От поцелуев дети не рождаются.
Медбрат
 

Сообщение Юрий » 05/11/2005, 00:37

Медбрат писал(а):
BGinfo писал(а):Так мы и не против того, что Вы пишете. Однако Вы, Медбрат, сами наблюдали какое "обсуждение" было по поводу отеля в Белоградчике! Про отель - ни слова, зато бреда всякого - выше крыши.

Так вот самого интересного и не застал. Ушел спать, а когда через сутки зашел, то все было модерировано и внешне культурно.
Модерация - сродни кастрации. Невозможно это делать чуть-чуть, получается все равно - по самые уши.
Читатель сам разберется, что такое хорошо и что такое плохо.
И вам было интересно читать:"Козел" - Сам Козел"??? Естественно я все оскорбления удалил, что касается обсуждения, где хоть какая-то идея или полезная мысль была, в том числе и критика - ОСТАВЛЕНО. Причем это было сделано по поросьбе читателей. На форуме все-таки и женщины есть.
А замечания Медпрата я читаю с интересом, продолжайте писать, только, просьба, не ругаться.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 08/11/2005, 01:20

Медбрат писал(а): Задам свой тихий я вопрос.
Если бы в таком же стиле (дурное дело нехитрое) Вам ответил тот же Образцов или Ушаков, модератор наверняка удалил бы его пост.
И Вы согласились бы, что "без скальпеля пока нельзя".
Юрий, Вы модерируете по системе "ниппель" ?
Или у Вас другая, своя система ?
Или опять "рыночные отношения" на форуме?

Медбрат, как видите не угадали. Все сохранено для людей, которым хочется поругаться.
Читайте для вашего удоволствия!
Юрий
Последний раз редактировалось Юрий 09/11/2005, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 08/11/2005, 01:28

BGINFO (вставил Юрий)
BGinfo писал(а):
Медбрат писал(а):Задам свой тихий я вопрос. Юрий, Вы модерируете по системе "ниппель" ?
Или у Вас другая, своя система ?
Или опять "рыночные отношения" на форуме?


Медбрат, вы не знакомы ни с кем из трех участников этой локальной темы и вообще достаточно далеки от вопросов, по которым тут беседуют. Вы тут как бы "четвертый лишний". Вы бы лучше про литературу да про общую философию - там у вас лучше получается, действительно интересно и по теме. Я, как вы заметили, в раздел "Культура" например не лезу и даже не заглядываю туда - ну не дано! Как не дано вам сказать что-то вразумительное в разделе "Недвижимость" :lol:
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 08/11/2005, 01:29

Гость (вставил Юрий)
Anonymous писал(а):Вот форум есть на сайте canada.ru, так там явно Медбрата не хватает, порядок наводить. С другой стороны, пошлют его там слету куда подальше вместе с философией и никакой администратор вмешиваться не будет, там таких быстро "регулируют".
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 08/11/2005, 01:30

Последние сообщения перенесены мною вручную, так как они появились в процессе разделения форумов.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Автора!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1