Юрий, понимаю, что Вы устали отвечать, но все равно спрошу..

Публичные вопросы автору сайта Юрию Абашеву.

Модератор: Юрий

Юрий, понимаю, что Вы устали отвечать, но все равно спрошу..

Сообщение Wolfhound » 30/09/2006, 09:10

Думаю посетить болгарские библиотеки следующим летом. Так же хотелось бы отдохнуть на побережье. Но вот не знаю с чего начать...
Что Вы сможете посоветовать? По деньгам я студент... Где советуете остановиться? Сколько будет стоить поездка в Болгарию?
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Wolfhound » 10/11/2006, 20:10

мда, лето пролетело, а ответа я все еще не получил :lol:
Wolfhound
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06/03/2006, 17:06
Откуда: Краснодар

Сообщение klamer » 11/11/2006, 19:22

Wolfhound писал(а):мда, лето пролетело, а ответа я все еще не получил :lol:


Зимой тоже можно сходить в библиотеку :)
Аватара пользователя
klamer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 11/07/2006, 22:42

Сообщение Юрий » 11/11/2006, 22:17

Wolfhound писал(а):10-11-2006 г :
мда, лето пролетело, а ответа я все еще не получил :lol:
Не понял: сообюение от 30 сентября 2006 года, речь идет о будуюем годе - т.е. 2007 года.
Я уже писал на подобные замечания:
Автоматика срабатывает не всегда, а на форуме каждый день несколько десятков и даже сотен (иногда) сообщений. Общее число сообщений уже 35000, а по сему я не в состоянии проследить за всеми сообющениями. Если желаете получить ответ лично от меня, то надо и писать мне: abashev@bitex.com . я обязательно отвечу.
Что касается библиотеки: то лучше всего сориентироваться на Софии - Национальная библиотека им. Кирилла и Мефодия", но есть библиотеки в варне и Бургасе. Если имеете какие-то конкретные интересы, то можете обратиться в бибилиотеки соотвествующих болгарских институтов или университетов.
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Jurist » 13/11/2006, 17:06

Интересно, какие конкретно книги Вы хотите найти в болгарских библиотеках?
Я, например, искал в библиотеке факультета права и истории Юго-Западного Университета (г. Благоевград) и окружной библиотеке г. Благоевграда юридическую литературу, а именно по болгарскому уголовному процессу. Нашел я там много книг изданных в России (60 %), Англии (10 %), Болгарии (30 %). Имеется болгарская юридическая периодика. Но, когда приехал в Москву, оказалось, что она имеется в Российской государственной библиотеке и (или) в библиотеке Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук.
Например, в Болгарии, с 1996 по 2006 годы, мне удалось обнаружить четыре изданных учебника по уголовно-процессуальному праву Болгарии (и это за 10 лет!). Не говоря уже о монографиях, пособиях и т. д.
Юридическая наука (да, думаю и наука вообще) в Болгарии сейчас переживает не лучшие времена.
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Юрий » 13/11/2006, 21:17

Сейчас, как-будто, нет обязательства у болгарских издательств передавать один или несколько экземпляров новой книги в национальные библиотеки бесплатно, как было ранее при социализме, как и в СССРл, По этому найти новые книги сложно в болгарских библиотеках, а хорошие издания быстро исчезают из магазинов. Да, и тиражи сейчас небольшие до нескольких десятков тысяч.
Юрий
PS: Я искал книги для нескольких посетителей нашего форума (Александр, один из них) и сайта, и оказалось, что в некоторых случаях, книги находились в Ленинской библиотеке легче, а в Болгарии - нет!
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Jurist » 14/11/2006, 13:03

Думаю, что здесь нужен комплексный подход при подборе болгарской научной и учебной литературы (я его сам и применил):
1. поиск литературы в российских крупнейших библиотеках: Российской государственной библиотеке (бывшая им. В. И. Ленина), а также в специализированных (отраслевых) библиотеках;
2. приобретение литературы в болгарских книжных магазинах (как в книжных супермаркетах, так и в университетских киосках).
Спасибо Юрию – он помог мне в этом: осуществил подборку, покупку и пересылку в Москву;
3. поиск литературы в болгарских библиотеках.
Тем самым Вы сможете добиться максимального эффекта.
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Федорец Валерий » 24/01/2007, 17:25

Юрий, здравствуйте!

Скажите пожалуйста, есть ли какой-то смысл в рекламе, которая размещена в самом центре Вашего сайта. Например, подобного рода информация (но о событии, которое предстоит) меня, например, могла бы заинтересовать. Но информация о событии, которое без малого как полгода назад уже закончилось, каждый раз вызывает недоумение и лёгкую досаду- ведь речь в ней идёт не о постоянно действующем субъекте, а о том, что уже давным-давно прошло.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий » 24/01/2007, 20:50

Федорец Валерий писал(а):Скажите пожалуйста, есть ли какой-то смысл в рекламе, которая размещена в самом центре Вашего сайта. Например, подобного рода информация (но о событии, которое предстоит) меня, например, могла бы заинтересовать. Но информация о событии, которое без малого как полгода назад уже закончилось, каждый раз вызывает недоумение и лёгкую досаду- ведь речь в ней идёт не о постоянно действующем субъекте, а о том, что уже давным-давно прошло.
Согласен, просто не доходят руки убрать: я сам в программировании ничего не смыслю, а лишний раз администратора сайта не хочется "дергать". Мне многие люди помогают бескорыстно, и я ценю их помощь! И сам данный сайт возник, как не коммерческое начинание: просто решили создать полезный сайт для интересующихся Болгарией.
Сейчас уже сайт дорос для переезда на более профессионалный сервер, и, веропятно, потребуются не только финансы, но и помощь людей, да и расширение нашей "компании".
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Федорец Валерий » 25/01/2007, 11:26

Спасибо за ответ.

За сайт, Юрий, отдельное спасибо.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Автора!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2