RESIDENT EVIL

Публичные вопросы автору сайта Юрию Абашеву.

Модератор: Юрий

RESIDENT EVIL

Сообщение jacky63 » 30/03/2005, 23:02

Юрий, почему приходится блокировать всплывающее окно по названием resident evil.exe. Это связано с каким-то рекламным баннером на форуме?
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение Юрий » 30/03/2005, 23:07

Это вопрос не ко мне! Я в таких вещах ничего не смыслю.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Admin » 30/03/2005, 23:50

Ни разу не встречал такого окна, да и вообще у нас нет рекламы в popup окнах.
Рекомендую проверить вам свой комп на вирусы, трояны и паразиты... по названию уж очень похожее.
Возможно Вы сами установили какой-нибудь plugin для эксплорера, попавшись на рекламу "ускорителей" интернета...

а ну вот он и есть, см. описание
http://www.himki.net/forum/index.php?s= ... &pid=73103

так что лечитесь :)
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Сообщение jacky63 » 31/03/2005, 00:15

Не надо, спасибо! Я в курсе, мне не надо ускорятся, мы работаем на сети T-3, пропускная способность 12 gb в секунду. Да сам я...ну это не имеет отношения к делу. Это, естественно, троян, блокируемый Pop-up killer, зачем же тогда проверят компьютер, извиняюсь.

http://antispyware.stompsoft.com/r/resident_evil.asp

Так, что лечится будет позже. А блокирует Ad-watch monitor верхний баннер http://telecom.rle.ru/banners/0000165/0000165929/0.gif - почему-то этот баннер попал в "Черный список" Ad-aware. Почему - вот в чем вопрос...
Мое дело "левое", я за это деньги не получаю.

Извиняюсь, если доставил беспокойство. :wink:
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение Admin » 31/03/2005, 01:02

Не надо, спасибо! Я в курсе, мне не надо ускорятся, мы работаем на сети T-3, пропускная способность 12 gb в секунду. Да сам я...ну это не имеет отношения к делу. Это, естественно, троян, блокируемый Pop-up killer, зачем же тогда проверят компьютер, извиняюсь.

http://antispyware.stompsoft.com/r/resident_evil.asp


Ну вот и сами нашли что у Вас за окно всплывает. Хотя, по идее, вирус должен сидеть молча :) и ждать своего часа Х.
указанный вами exe файл это одна из модификаций червя Worm.P2P.Scranor.a

Ссылка которую я дал описывает более подробно, что это и откуда он может попасть на комп.

Так, что лечится будет позже. А блокирует Ad-watch monitor верхний баннер http://telecom.rle.ru/banners/0000165/0000165929/0.gif - почему-то этот баннер попал в "Черный список" Ad-aware. Почему - вот в чем вопрос...


Блокирование рекламы это не редкое явление, и это совсем не значит что там что-то есть. RLE сеть одна из ведущих российских сетей банерообмена. Я очень сомневаюсь что они могли пропустить банер с червем (если такое вообще возможно...)

Мое дело "левое", я за это деньги не получаю.
Извиняюсь, если доставил беспокойство. :wink:


беспокойте на здоровье...
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Сообщение jacky63 » 02/04/2005, 12:19

Просмотрев SCRIPT страницы, нашел то, что блокирует POP-UP BLOCKER. Это кнопка на ONE.RU. Зайдя на сайт с "другой стороны" не нашел на нем ничего особенного - обычный поисковик с бесплатным хостингом. А кнопочка глючит. :lol:
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение Admin » 03/04/2005, 07:02

jacky63 писал(а):Просмотрев SCRIPT страницы, нашел то, что блокирует POP-UP BLOCKER. Это кнопка на ONE.RU. Зайдя на сайт с "другой стороны" не нашел на нем ничего особенного - обычный поисковик с бесплатным хостингом. А кнопочка глючит. :lol:


One.ru - это каталог с рейтингом, мы в нем зарегистрированы... Теперь понятно почему на нем все время показания раза в 2-3 меньше чем на других счетчиках. Я думал там просто яваскрипт криво написан, а похоже просто часть кода совпала с каким-то вирусом :) вот он и блокируется.

Такое тоже бывает, обычно антивирусы сообщают что нашли не вирус, а что-то похожее на вирус. :)
Хотя наличие упоминания exe файла в ваших первых постах вызывает вопрос... ява скриптовая кнопка скорее всего здесь ни при чем :?
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Сообщение jacky63 » 03/04/2005, 10:30

Я с RESIDENT EVIL разобрался, никакой связи с этим уважаемым форумом не было. Просто совпало, что я зашел на форум и одновременно мой FIRE WALL блокировал троян. Получилось это до такой степени синхронно, просто сказка.
REGARDS
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC


Вернуться в Автора!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron