плохая вентиляция - проблема для болгарской недвижимости

Вопросы по организации разделов и форумов. Если вы считаете, что чегото не хватает - пишите добавим или исправим :).

Модераторы: Юрий, Admin

плохая вентиляция - проблема для болгарской недвижимости

Сообщение sergvojt » 04/08/2015, 10:07

С проблемой плохой вентиляции оказывается, в Болгарии сталкиваются все .Но не все знают что нужно и как нужно сделать чтобы решить этот вопрос.
Я свою проблему решил, установив локальную ( не связанную с вентканалами ) вентиляцию.Сейчас всё хорошо , рядом со мной ребята, мои соседи тоже решили поставить , у них северная сторона и проблема с вентиляцией вызвала проблемы с сыростью .
Я хочу поделиться своим опытом .Если кому то интересно пишите - постараюсь помочь.
sergvojt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03/08/2015, 12:31

Re: плохая вентиляция - проблема для болгарской недвижимости

Сообщение Murder » 05/08/2015, 08:08

Если это не реклама конкретного продукта, то пишите здесь. Кому будет интересно, те прочитают.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: плохая вентиляция - проблема для болгарской недвижимости

Сообщение LEOLINDA » 05/08/2015, 10:03

А интересно будет многим. В Болгарии на побережье практически все живут под страхом плесени.
LEOLINDA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14/04/2010, 18:56

Re: плохая вентиляция - проблема для болгарской недвижимости

Сообщение sergvojt » 05/08/2015, 13:19

ПРОСТО Я ПРОЧИТАЛ УСЛОВИЯ ФОРУМА И НЕ ХОТЕЛ БЫ ИХ НАРУШАТЬ . ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТА СИСТЕМА ИМЕЕТ СВОЁ НАЗВАНИЕ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОНА МНЕ ПОМОГЛА И ДУМАЮ, ЧТО ТЕ КОМУ ИНТЕРЕСНО ИЛИ НАБОЛЕЛО ,МОГУТ СО МНОЙ СВЯЗАТЬСЯ НЕ НАРУШАЯ УСЛОВИЙ.БУДУ РАД ПОМОЧЬ ВСЕМ.
sergvojt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03/08/2015, 12:31

Re: плохая вентиляция - проблема для болгарской недвижимости

Сообщение Dmitry8000 » 05/08/2015, 13:33

Добрый день,
Речь случайно не идет о вентиляции Прана?
Я недавно переехал в Бургасе, и столкнулся с проблемой что моя квартира вообще не имеет вентиляции.
Начал читать про локальные системы вентиляции,и наткнулся на нее.
Если да, то скажите она действительно работает?
Dmitry8000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03/08/2015, 13:04

Re: плохая вентиляция - проблема для болгарской недвижимости

Сообщение sergvojt » 05/08/2015, 13:36

Пишите в личку пожалуйста.
sergvojt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03/08/2015, 12:31

Re: плохая вентиляция - проблема для болгарской недвижимости

Сообщение Юрий » 05/08/2015, 14:34

Не понимаю, зачем делать секрет из вопроса о вентиляции?
В Болгарии сейчас стали предлагать несколько видов установок на окна "вентилационных накладок", с встроенными мембранами, которые реагируют на влажность и открывают доступ свежего воздуха....
Таким образом производители обещают избежать образования плесени....
Сам не проверял, но есть накладки французского, Норвежского и других производителей.
Производители считают, что любой мужчина сможет справиться сам (достаточно иметь дрель и такую накладку), но и появилось много фирм, предлагающих установить таки накладки всем желающим....
Другой вопрос, что во многих болгарских зданиях некачественная гидроизоляция, и часто вода просачивается в квартиру через стыки на лоджии или балконе, или через другие неровности на стенах. Здесь такие накладки вряд ли помогут, и надо подумать о смене гидроизоляции, дополнительной герметизации швов и др. аналогичных работах.
Напишите, в чем заключается ваш способ борьбы с сыростью и/или улучшения вентиляции?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: плохая вентиляция - проблема для болгарской недвижимости

Сообщение sergvojt » 06/08/2015, 14:50

Друзья! Дело не в том, я что делаю какой то секрет , но действительно идёт речь о конкретном производителе и Dmitry8000 верно назвал - система вентиляции " П Р А Н А " - это моно блок ,который монтируется в внешнюю стену за 2 часа и работает постоянно , в виду малого (7 Вт/ч) потребления энергии . Вы правильно говорите и о гидроизоляции и о протечках - это нужно "лечить" отдельно . На сайте производителя bgprana.org об этом много написано .Я перед тем как купить, перелопатил кучу информации и основная идея заключается в том , что отсутствие рециркуляции воздуха внутри помещения - основная проблема для всех типов помещений, в особенности тех ,где установлены пластиковые окна и двери , так называемый "эффект термоса". Все предлагаемые на рынке клапаны и прочие системы , не могут обеспечить нам равномерный приток и отток чистого воздуха да ещё и с рекуперацией, либо они очень дорого стоят .А ведь самое благоприятное условие для возникновения и развития всякой заразы - это застойный воздух. А все остальные работы по утеплению стен , протечек и гидроизоляции - конечно нужно сделать обязательно , ликвидируя первопричину и поднимая градус точки росы .Я по основной профессии- инженер и если нужна моя консультация ,могу детально написать, что нужно делать и в каких случаях. Пожалуйста обращайтесь- буду рад помочь всем .
sergvojt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03/08/2015, 12:31

Re: плохая вентиляция - проблема для болгарской недвижимости

Сообщение sergvojt » 29/08/2015, 11:55

Продолжая тему плохой вентиляции в помещении, хочу сказать , что многие люди даже не догадываются какие проблемы могут появиться, если вовремя не предпринять меры .Как я уже говорил , плесень может быть тем невидимым разрушителем ,о котором мы в повседневной жизни забываем или стараемся отделаться полумерами.На 1 канале многие смотрели фильм, который так и назывался " Плесень" , голос за кадром Сергея Безрукова - вспомнили? Кто не смотрел , посмотрите обязательно , очень актуально особенно для болгарской действительности . Ещё в древности люди понимали всю опасность этого соседства , даже не имея микроскопов . В Коране , Ветхом Завете было сказано , что если в твоём доме появилась черная плесень (самый опасный из видов плесени),то такой дом следовало спалить и построить новый. Сегодня мало кто последует этому совету по разным причинам , но одно могу сказать уверенно, оставлять всё как есть нельзя!
Я занимаюсь этими вопросами давно и могу дать всем ,кому это интересно , практические методики по устранению и самого явления, и правильность и порядок действий на этапе строительства.Пишите в личные сообщения , меня зовут Сергей Юрьевич - инженер .
sergvojt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03/08/2015, 12:31

Re: плохая вентиляция - проблема для болгарской недвижимости

Сообщение Юрий » 12/06/2016, 19:09

Отчитываюсь: рекуператор "Прана" работал с сентября 2015 года в закрытом 80 кв.м, 2-х комнатном апартаменте на море в Царево до сегодняшнего дня.
Моя жена приехала и удивилась, что в апартаменте свежий воздух, не чувствуется застоялосьти воздуха и нигде нет плечени, как было в прошлые годы!
Так что аппарат "Прана" работает и вполне надежная вещь для постоянной вентиляции воздуха в отстутстствии собственников.
Счета за ток в наше отсутствие при включенной охранной сигнализации и рекуператора не превышали 2-3 лева в месяц.
Более подробная информация по рекуператору была описана на форуме в 2015 году: viewtopic.php?f=23&t=38832
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Добавить раздел или форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1