Отчет о поездке в Созополь

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Отчет о поездке в Созополь

Сообщение GIRA » 06/08/2008, 15:29

В Созополь нас поехало аж 5 семей, но жили мы в разных местах, поэтому могу рассказать о 3 отелях.
Мы жили в отеле Хера в аппартаментах, которые напротив основного здания, они называются почему то Галина. АПП очень хороший, на полу ламинат, а не кафель, кух. блок со стиральной машинкой и в ванной не дырка в полу, а душевая кабина. На территории отеля бассейн с лягушатником , что хорошо когда море сильно штормит!
Моря с окна не видно, рядом сервис, до моря минут 7 .
2 пары друзей жили в АПП в отеле Sozopol Dreams АПП немного поменьше размером,но укомплектован тоже хорошо, но без стиралки, зато с отличным балконом и видом на море(правда музыка из ресторана Барракуда и соседних слышна очень сильно(в номерах с видом на море)
еще 2 пары жили на вилле Маргарита -кирпичный дом выше отеля Фани .АПП хорошие, но шумно.
КАк уже писалось в отзывах проблем с питаним никаких!
НО...вы не поверите несколько раз видели немцев, сидящих с калькуляторами и проверяющими сметки, решили проверить ,и...официанты внаглую прибавляют блюда в сметки -несколько раз ловили с разницей то 8, то 10 левов. Я понимаю, когда сидит большая компания и заказ большой, то можно расчитывать на чаевые, но дописывать блюда это как то уж слишком!!!
Еще неприятный момент....таксисты просто охриневшие(извините за грубость)идем мы с мужем и сыном нагруженные со старого города и спрашиваем такси до Херы нам говорят 5 левов(1 км стоит 1,60), ладно, там 2 км+1 лев он себе зарабатывает, доехали.
В следующий раз иду я сама тоже с кульками и бутылками(купила на базе кое-что из выпивки)подхожу к таксистам, а они мне 7 левов, я говорю день назад было 5, а мне типо ну и иди ищи за 5, я пошла нашла за 6 и еду, а мне таксист заявляет типо что вы хотите , мол вы приезжаете сюда на 10 дней и вам дорого, а мы типо тут целый год живем.....нормально да...и что он меня за 10 дней должен подчистую обобрать :evil: я что в своем городе не работаю, чтоб отдых себе позволить??? Ведь дело не в 1-2 левах-это просто вопрос принципа, не хочется, чтоб к тебе наплевательски относились.
В продолжении истории-нас добили таки таксисты: знакомые едут с пляжа коваци -им таксист говорит 12 левов :shock: подходят к другому и спрашивают по-болгарски -9 левов.
Вот у меня и возник вопрос почему настолько изменилось отношение к туристам????
Если раньше это было радушное и доброе отношение, то теперь в туристах видят просто жирный кусок, который надо выжать и выдавить по полной. И они думают люди этого не чувствуют и не понимают????
Если в прошлом году в Болгарию от нас летело 2 чартера в неделю, то в этом один раз в 10 дней, который был забит на треть. Это ли не показатель???
В этом году в одни и теже числа нас отдыхало там 5 семей и НИКТО из нас не поедет в Болгарию в следующем году. :cry:
GIRA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29/05/2008, 15:27

Сообщение А-Н-Н-А » 06/08/2008, 17:06

Gira, очень жаль,что у вас остался такой осадок от отдыха в Болгарии. Мы отдыхали с семьей в Созополе в июне, при возможности слетаем туда еще в сентябре, так нам понравилось.
Кстати, откуда вы? Из Москвы в Болгарию чартеров много, спрос на путевки очень высок.
Мы чеки не пересчитывали, НО всегда проверяли на наличие ЛИШНИХ блюд.Ни разу нас не обманули!
Про таксистов ничего сказать не могу, не пользовались их услугами.Брали машину напрокат или ездили на автобусах.
А по поводу отношения местных...Вы давно были на русском черноморском побережье или на Украине?Вот там обдираловка и хамство на каждом шагу.Болгария просто отдыхает...
А-Н-Н-А
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12/03/2008, 11:35
Откуда: Москва

Сообщение 1108 » 06/08/2008, 17:16

Отчёт в "отзывы об отдыхе" хорошо бы отправить.
Таксисты всё время были в Болгарии такие. Так что с ними расслабляться не стоит. Счёт в ресторане я тоже часто пересчитываю, правда без калькулятора. Обсчитывают нечасто, но иногда бывают попытки. Как вам городок? Как пляж и море? Сами отели бронировали или через туроператора? Почему вы дружно не хотите больше в Болгарию из отзыва непонятно. То, что с вас таксисты хотели побольше содрать или в ресторане иногда обсчитать? Ну это несерьёзно. Съездите разок на Кавказ или в Крым, чтоб было с чем сравнивать.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение GIRA » 07/08/2008, 13:11

А-Н-Н-А, мы из Кишинева.
Про Украину я вообще молчу, уже давно перестали туда ездить, хотя нам туда 3 часа на машине, именно по причине хамства.
Нам тоже нравилось в Болгарии, особенно года 3-4 назад, душой отдыхали, теперь увы осадок остался, поэтому будем осваивать другие направления!
GIRA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29/05/2008, 15:27

Сообщение GIRA » 07/08/2008, 14:06

1108, в Созополе я уже раз 7 наверное, мне нравилось туда возвращаться, город красивый, и услугами такси по городу воспользовались впервые (только из-за ребенка), может поэтому меня это так возмутило.
отдыхали на пляже Харманите-большой нормальный пляж. Тур и виза через турагенство.
Встречающая сторона в Болгарии AiaTour-все ок, без нареканий.
А почему несерьезно? Мы кушаем в ресторане 2 раза в день, так почему я не могу расслабиться, а должна проверять счета 2 раза в день и выяснять почему это меня надули и что-то приписали, притом извиняться перед нами и не думали!
Как писала выше на Украину не ездим. Именно по причинам, изложенным выше Крым катастрофически теряет своих туристов!
Почему Вы не приводите в пример Грецию или Турцию(я понимаю, что есть как рьяные противники, так и защитника Турции, но в чем их конек, так это в том, что своих туристов они на руках носят).
Притом, что лет 5 назад в Болгарии намного уважительней относились к туристам.
GIRA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29/05/2008, 15:27

Сообщение 1108 » 07/08/2008, 17:39

В Болгарию тоже езжу давно. Какого то изменения в отношении к туристам не чуствую. Через неделю поеду опять, проверю. Контролировать ситуацию в ресторане, в магазине, на пляже, на транспорте надо всегда. Могут обсчитать, обворовать ... Причём не только в Болгарии, но и в Греции, Турции, даже в Молдавии. Может вам просто Созопол приелся? Хороший аналог - Несебр, немало других интересных мест. 8)
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение GIRA » 08/08/2008, 17:00

1108 писал(а): Может вам просто Созопол приелся? Хороший аналог - Несебр, немало других интересных мест.

В Несебре были несколько раз, даже жили в один год, город красивый, но уж очень много туристов.
А так, конечно, мир большой!! :D будем осваивать новые страны.
GIRA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29/05/2008, 15:27

Сообщение нар » 08/08/2008, 20:51

У таксистов неофициальная такса от старого города до нового всегда была 5 левов. то, что стараются содрать больше- безобразие! но русских действительно считают очень богатыми, иногда они сами повод дают. вот, например, на форуме кто-то хвалился, что до бургаса их возили "всего" за 30 евро... автобус дотуда 3 лева стоит. такси- 15... но если этим русским 30 евро дешево, почему бы не содрать?
про рестораны такого не знаю, но я обычно ем одна или вдвоем, поэтому там не припишешь...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение GIRA » 18/08/2008, 17:07

Да, еще приколы на каруселях были!
Есть там игра для маленьких деток -за 4 лева тянешь за шнурочек и вытягиваешь игрушку. Правда нигде не указано, что игрушки очень даже Б/у, мало того грязные и вонючие.
Я понимаю, что не может большая, хорошая игруха стоить 4 лева, но повесьте там брелки, шарики, все равно ребенку в радость будет!
А когда он вытягивает это грязное Г....НО и рад этому, то очень сложно объяснить, чтоб это не неслось в кровать, желательно к себе не прижималось.
Когда мы увидели какие там игрушки, то хотели поменять, нам в грубой форме показали на мешок-типо все такие.
GIRA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29/05/2008, 15:27

Сообщение А-Н-Н-А » 19/08/2008, 16:40

Летели в июне в Бургас "Глобусом", нескольким пассажирам выписали билеты на несуществующие места (Боинг был маленьким), хорошо, самолет был заполнен не полностью, их посадили на свободные места.
В московском метрополитене ужасно душно.
В июле схватила ужасный кашель из-за кондиционера в офисе.
М.б. сменить страну и город проживания?
К чему это я? Надо уметь при оценке отдыха разделять впечатление от страны и различные неприятности, случающиеся в это время. Отдыхали впервые в 2001г. в Болгарии на Золотых Песках в двушке на третьей линии, у всей семьи болело горло, случалось еще что-то (уже не помню), но сумели отличить наши проблемы и впечатление от Болгарии, влюбились в эту страну и ездим сюда и по сей день.
А-Н-Н-А
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12/03/2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Отчет о поездке в Созополь

Сообщение Фифа » 14/06/2014, 17:37

Таксисты в-основном везде такие. Лучше всего нам было в Барселоне - там оплата строго по счетчику. Можно садиться и не бояться, что таксист попытается обмануть.
Аватара пользователя
Фифа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14/06/2014, 17:23

Re: Отчет о поездке в Созополь

Сообщение Murder » 14/06/2014, 22:28

Некропостер детектед.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България


Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4