Солнечный отдых в сентябре.......

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Солнечный отдых в сентябре.......

Сообщение Лариса » 29/09/2008, 15:43

Болгария, курорт Св.Константин и Елена , отель «Романс»
время отдыха с 1 по 15 сентября 2008 г.
т/о «Solvex Travel», т/а в г.Омске «Закажи-тур».

Почему Болгария...причем второй раз за этот год....
Для меня Болгария это прежде всего страна с мягким климатом без резкой акклиматизации
(в том году в Турции чуть не «сгинули» от жары).
Отличное оздоровление моего ребенка и в этом я убедилась, отдыхая в этом году в г.Сандански(прекрасный курорт в плане оздоровления-РЕКОМЕНДУЮ!!!).
Болгарская кухня, ну и просто человеческое отношение болгар
(опять таки сравнить могу, конечно, только с Турцией)

Соотношение цена=качество( ну не нашла я еще ни одну страну,такую как Болгария с приемлемой для меня ценой и соответствующим качеством).
И так каждый год, под влиянием данных факторов,я вновь и вновь склоняюсь к отдыху в Болгарии.Муж уже шутит…-«Ты уже как к себе на дачу»… и совсем,нисколько не удивившись,когда я в очередной раз вместо подарка к дню рождения ,скромно попросила для нас с дочерью отдых в Болгарии….
Вот такое небольшое лирическое отступление…..

Итак….

ВЫБОР МЕСТА ОТДЫХА
Ну то что это Болгария….:)))))сомнений не было...
Оставалось еще подобрать курорт….изначально думала опять в Сандански,с целью оздоровления…но дважды за год в одно место ,это уже вроде как перебор,
И я начала искать альтернативу Сандански…под мои требования( много зелени, в том числе и хвойной ,минеральные источники, наличие бальнеоцентра в отеле или на курорте)прямо таки идеально подошел курорт Св.Константин и Елена.
А вот с отелем….тут мой мозг просто «закипел», хотелось, чтобы было хорошо и недорого.
Рассматривала как вариант отели «Коралл» и «Лебедь», изначально еще и «Св. Елену»,
но там как выяснилось, вовсю шла стройка и реновация отеля.
В общем пока я шерстила все тур.сайты с отзывами по отелям данного курорта,
у мною уважаемого т/о вышло СПО по отелю «Романс», который изначально я даже и не рассматривала….в итоге по ценам «Романс» на полупансионе стоил дешевле «Лебедя» на тех же условиях, и дороже,опять таки с питанием НВ, всего на 40 евро «Коралла».
Решено…берем «Романс»…пугали правда последних два отзыва по поводу бензоколонки на территории отеля.Конечно переживала,но списавшись с туристами,которые там отдыхали…мои сомнения и переживания были практически развеяны.

ТУРОПЕРАТОР И АВИАПЕРЕВОЗЧИК.
Как всегда, в очередной раз вопрос о туроператоре не стоял, я уже знала что т/о «Solvex Travel» поэтому цены на туры я стала просматривать, прежде всего, у данного т/о.
Интереса ради посмотрела еще у пары т/о….ну что хочу сказать…«Solvex» пока рулит…единственное у него не очень большой выбор отелей по тому же Св.Константину….
но как я и писала выше, вышло очень неплохое СПО по отелю «Романс» и мы его забронировали,практически за 1,5 месяца до нашего отдыха.
Помимо цены СПО,наше омское турагенство предоставило нам 5% скидку .
Бронь на отель подтвердили за сутки.Все было как всегда четко и отлаженно( при бронировании и выдаче документов в аэропорту).

Единственное что немного расстроило,что мед.страховка была не как обычно от «Ингострах»,
а другой страховой компании...просто с «Ингострахом» мы уже как говорится «дело имели»
(ребенок болел ангиной в 2006 году),все было как в той рекламе про то что «Ингострах»всегда платит..так и было и вызов врача, и все предоставленные медикаменты нам обошлись абсолютно бесплатно.
Но проссмотрев ,актуальную теперь мед.страховку,я в принципе осталось довольна условиями страхования.Самое главное чтобы она была безфраншизной и в Болгарии был представитель данной страховой компании,им так и остался «Корисс»,как и у «Ингосстраха».

Предстояло выбрать авиаперевозчика…в этом году у т/о «Solvex Travel» вылеты чартерными рейсами 2-х, а/к «GLOBUS» ( дочка S7-Airlines) и «Трансаэро»….
Вот последними мы и летели.Топливный сбор у данной а/к составил 40 евро.

Прилетели в Москву ранним утром, летели мы из Омска а/к «S7-Airlines»,
( здесь все было хорошо,удивил недавно сделанным косметическим ремонтом наш омский аэропорт,стюардессы на борту вежливые,газеты-соки,а так же горячее с чаем-кофе.
Приземлились мяггко....но никто почему то не хлопал:(((((( )
Получили наш багаж,очень даже оперативно и отправились к стойке т/о «Solvex Travel».
Выдача документов уже подходила к концу и курьер откровенно скучал,получили документы,отправились на регистрацию,она уже во всю шла….Зарегистрировались.....

Ну что могу сказать,чего боялась то и случилось,наш рейс задержали ровно на 4 часа.
Представте мое состояние,уже был перелет,хочеться поскорее добраться до места,а тут такое.
Правда «Трансы» повели себя хорошо, все условия при данной задержке они выполнили…
нас накормили и напоили,выдали талоны на питание в ближайшее кафе аэропорта Домодедово по 400-00 рублей на человека.
Мы перекусили и тут практически сразу началась посадка на наш рейс.
Полет прошел более чем нормально. Очень вежливые стюардессы и стюарты( Сергей и Оксана с рейса 9245 Вам респект и уважение ,отношение ну просто человеческое),командир все время пояснял где мы пролетаем,в общем экипаж всеми правдами и неправдами пытался исправить косяк по поводу задержки борта.
Как выяснилась потом задержали все рейсы,не только «Трансаэро»,причина в том …НАТО не давал воздушный коридор,из за событий в Грузии.

Да…питание на борту….это конечно не есть «гуд»…но…что я хочу сказать..для самолет это всего лишь средство передвижения, а не предприятие общепита.
Для меня самое главное долететь хорошо…приземлиться….ну а для перекуса того что предложили …ну что же….Хотя чаи-кофеи и соки-воды,этого добра давали без ограничений. И на этом большое спасибо.
Приземлились мягко,все дружно хлопали:)))))
Прошли регистрацию и попали в добрые руки принимающей стороны:)))))))

Обратный вылет был четко,по расписанию,прилетели даже на 10 минут раньше положенного.
Вылет в Омск тоже прошел без осложнений.И тоже раньше положенного прилетели.

аэропорт Домодедово,у стойки а/к «Трансаэро»

Изображение

ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА.
В Болгарии у т/о «Solvex Travel» принимающая сторона тоже «Solvex».
Встречала нас гид Маргарита,оперативно нас рассадила в автобус,сделала перекличку.
И мы поехали….Во время нашего короткого трансферта до курорта
Маргарита дала кое-какую информацию о стране, об обмене валюты, предостерагала от мошенников и карманников.
На куроте Св.Константин и Елена офис данной компании расположен в отеле МДУ «Жолио Кюри».Там помимо Маргариты есть Нелли…это очень приятная
в общении женщина, готова помочь Вам с любым вопросом.
Так же информационная папка «Solvex», и стойка с информацией о вылетах есть на рецепшене в отеле .

ОТЕЛЬ

Изображение
Заселились мы буквально на раз-два-три, нам выдали карточку-ключ на рецепшене,объяснили что когда зачем и почему,дали в помощь молодого человека и мы с рецепшена отправляемся в наш номер.

Рецепшен в отеле
Изображение

Зашли…Номер целиком и полностью соответствуют описанию и фото в Интернете и на сайте отеля.
В отеле есть номера с видом на море/ бассейн( ну или типа вид:)))))
Для меня вид на море в отеле,это допустим отели «Сириус» или «Азалия».
Справедливости ради отмечу….кромку моря мы видели…у нас как раз таки вид на море и был.
Изображение
Так же есть вид на парк.Это вид на недостроенные апартаменты, и отель и «Св.Елена».
Изображение
Так же у номеров с видом на море/бассейн есть еще и вид на конечную остановку автобуса № 8 и крышу той самой заправки,и вид на отель «Жолио Кюри».
Поэтому даже не знаю что и посоветовать.
Конечно вид на море/бассейн симпатичнее,особенно вечером и ночью такая подсветочка,бассейничек журчит….в общем нас ни дорога ни заправка не напрягали.
Мне казалось заправка вообще себя больше позиционирует как автомагазин( масла,прочая химия..и т.д).
Изображение
В отеле всего 54 номера,5 этажей,4 лифта.
Очень хорошая звукоизоляция,уборка каждый день( уборка,впрочем как и весь сервис в отеле безупречна), смена белья через день.Полотенца и халаты меняют каждый день.
Горничные очень исполнительные и отзывчивые,попросила тазик и сушку для белья с утра,после пляжа пришли все уже было в номере.Уборка у нас в номере была,каждый день до обеда.

Площади номеров разные,я была в сингле,так вот он был больше нашего дабла и балкон у него был намного больше нашего.
Оснащение( обстановка) номеров абсолютно идентично:
1 большая двуспальная или 2 односпальные кровати,прикроватные тумбы
Изображение
комод с мини-баром внутри
(заполненный по сумасшедшим ценам) ,на комоде стоит плазменная панель( есть 3 российских канала),1 или 2 кресла,опять таки в зависимости от номера с журнальным столиком,на столике стоит пепельница со спичками и ..... табличка «No smoking» :))))))) .
В отеле абсолютно все номера для некурящих...что есть гуд.
Изображение
Так же стоит стол-бюро со стулом и тумба ,внутри которой лежали доп.халат и подушки.
При входе стоит платянной шкаф с 2-мя отделениями с достаточным количеством плечиков( штук 10 было точно).
Изображение
Да еще по поводу мини-бара,свои продукты хранить нельзя.Свои привезенные( либо приобретенные там)лекарства и медикаменты можно,там в памятке/прайсе к мини бару про это указано.

Номер оформлен в пастельно-золотистых тонах (шторы, покрывало, оббивка кресел в тон шторам), на полу хорошее ковровое покрытие.

В номере,в санузле ванная, а не душ-кабина
Изображение
симпатичная (необычной формы) раковина, косметическое зеркало и очень хороший (мощный) фен.
Изображение
Есть батарея-обогреватель.
По 3 комплекта полотенец,2 халата на номер.
Изображение
Очень много всяких мыльных и косметических принадлежностей.
Если Вы пользуетесь всем этим «отельным добром», добавляют каждый день.
У нас все было свое, поэтому таковой надобности не было.
Изображение

Питание в отеле….. у нас в тур было включено завтрак/ужин.
Ресторан расположен на том же этаже где и рецепшен(P)
Ресторан небольшой, один небольшой зал Изображение
Есть выход на улицу, там столики,практически около бассейна.
Изображение

Завтрак начинается в 7-30 и длится до 10-00.
Завтрак в отеле немного однообразен,но это наверно везде так.
На завтрак были яйца в виде глазуньи,отварных,2-видов омлетов с начинкой и без.
Изображение

На сайте "Отзыв.ру" читала,что отель отрабатывает,свою звездность,по количеству блюд из яиц на завтрак:))))))получается что отель «Романс», их ,звезды,отработал полностью:))))).

Съедобные колбасные изделия( 3-4 вида), жареный бекон,отварные сосиски( дочка ела на ура:))), так же несколько видов сыров,кисело мляко,мед и джем.
Изображение

Очень вкуснючая прям таки выпечка(особенно кроусаны и банница),всякие кексики и печенюшки.
Так же 3 вида хлопьев.
Из напитков был натуральный сок из пакетов,залитый в автомат
( апельсиновый и грейп).Чай( черный и травяной) вкусный натуральный кофе,был так же растворимый и какао.
Молоко холодное,теплое для хлопьев и горячее стояло на чайно-кофейном столе.
Из фруктов на завтрак были яблоки,груши ,бананы,из овощей огурцы и помидоры.

Вот пишу...а сама думаю...и где здесь однообразие ...дома куда гораздо скромнее,единственное,что дома есть каши и творог,в Болгарии конечно это встретишь редко,
с творогом так совсем там проблема.
Изображение
Ужин в отеле начинался в 18-30 и длился до 21-00.
Ужину конечно же нужно отдать должное,не было конечно огромного разнообразия( типа турецкого),но все что было было очень и очень вкусно.
Всегда был суп( правда одного вида,ноочень вкусный)дите уплетало за обе щеки,2-3 вида мясных блюд( курица,свинина,фаршированные котлетки).
Обязательно какая то рыба( жаренная или тушенная).Гарнир( рис,картофель по-сельски и фри) различные тушенные овощи.2-3 наименования салатов,достаточно съедобных,какие то рыбные рулеты( это конечно полное фи…невкусная в Болгарии соленая и копченная рыба,типа пресервов)рулеты из баклажанов,фаршированные брынзой помидоры, запеканки.
Отдельно опять таки зелень( укроп и петрушка),а так же огурцы и помидоры.
Из фруктов….арбузы и дыни,нектарины и персики,сливы,опять таки яблоки и бананы с апельсинами.
Десерты…..тут можно петь дифирамбы….такая вкуснотища и красотища и не какое то там безвкусное бисквитное изделие, а целые кулинарные шедевры.
Особенно им удавалась эклеры и корзиночки со свежими фруктами.
Изображение
Напитки за ужином платные:
Чай 2 лева,кофе 3-4 лева,горячее молоко( приходилось иногда брать детям) 2 лева.
Пиво от 3-х лев.Вино не брали..но есть своя винотека,где Вам офицанты помогут с выбором вина.
Изображение
Изображение

В ресторане было 2 детских кресла для кормления.Вроде бы мало,но они практически всегда пустовали,хотя в отеле очень много было маленьких деточек.

В целом питанием в отеле остались очень даже довольны:))))))

Кстати со следующего тур.сезона отель переходит на систему питания «ВВ»,
при покупке тура Вы будете оплачивать только завтраки....но пожалуйста обедать и ужинать можно будет и в ресторане отеля,ессно за доп.деньги,но для туристов ,проживающих в отеле будет скидка на обеды и ужины ,в размере 10%.
Развлечений в отеле как таковых нет,в сезон сказали что есть детская и взрослая анимация,
но мы в ней не нуждались,хватало развлечений на стороне.
Анимационная беседка
Изображение
В холле отеля стоит пианино,но за время нашего отдыха на нем так никто и не играл.
Изображение
Изображение
Так же в холле есть лобби-бар( там только напитки).Цены те же что и в ресторане за ужином,так же можно заказать свежевыжатый сок( апельсиновый).
Изображение
Есть небольшая( ну очень скромная) детская площадка.
Изображение
Открытый бассейн с детским отделением и джакуззи в нем же.Удобные новые шезлонги.
Каждое утро,выходя на балкон я наблюдала как бассейн чистили пылесосоми и
дезинфецировали( в бассейне хлоркой не пахнет).
Изображение
Вся территория отеля очень компактная и очень-очень ухоженная.
Живая шикарная изгородь защищает от ненужных глаз и бассейн с лежаками не на виду.
Множество всяких цветочков и пальмочек в кадушках.

На территории отеля «Романс» так же расположен корпус аппартаментов Splendid ( кстати полное название данного комплекса «Splendid Romance»).
Аппартаменты есть как и уже выкупленные,так и на продажу...есть аппартаменты под туры для туристов,наверное те что еще не выкупили( стоимость от 2400 евро за кв.м)....если кому надо:))))).
Проживающие в этих аппартаментах,могут пользоваться всей инфраструктурой отеля
(ресторан,бассейны,СПА-центр).
Жители данных аппартав имеют свой пропусной пунк,свою подземную парковку со стороны отеля «Св.Елена».

Территория отеля ,то есть ворота,на ночь закрываются,вход только через рецепшен.

Дошла до самого приятного места.....СПА-центр отеля

СПА-центр в отеле состоит....
Из закрытого бассейна с теплой минеральной водой(обработка воды ультрафиолетом и таблетками. В отличие от традиционного способа обработки нет паров хлора - это очень важно для наших легких и кожи и конечно же качества самой водички.
Изображение
Работает автоматика, поэтому вода всегда 28-33 градуса.....
В бассейне есть отделение/чаша с джакузи и массажная труба.
Изображение
При выходе из бассейна комната с тренажерным залом( все тренажеры новые и современные)
Изображение
Далее 3 вида саун( инфракрасная,римская и обычная)
Изображение
Изображение

потом идут кабинеты массажа( лицо и тело)
Изображение
Изображение
У СПА-центра есть свой рецепшен, там же Вам могут предложить кометику « Pevonia», либо процедуры на основе данной косметики.
Изображение
Изображение
Так же на выбор различные ванны, в том числе и грязевые и гидропроцедуры (типа душа Виши). Можно так же сделать СПА-маникюр и педикюр.
Какие процедуры делала лично я, в СПА-центре отеля:
1)антицеллитное обертывание с активным гелем и зелеными водорослями( супер,супер ,супер).
Стоимось 50 лев,процедура длиться по времени 1 час.
2 аромамассаж лица( 45 лев/1 час)
3)массаж тела с розовым маслом ( 50 лев/50минут).

Попасть в СПА-центр отеля можно спускаясь на лифте,этаж (S).
После процедур можно отдохнуть в уютной беседке на удобных и мягких диванчиках СПА-центра
Изображение

Если кого интересуют цены,прайс лист есть,могу написать здесь на форуме.

Публика в отеле была интернациональная,чуток немцев и англичан,была норвежская пара,
и большинство конечно же были русские( так же было много семей «русских» из Германии).
Многие с детьми.

Хотелось бы еще добавить про расположение отеля.Оно для нас оказалось просто идеальным.
Рядом с отелем остановка автобуса № 8 в Варну( стоимость билета 1 лев).В тех автобусух, что идут в Варну с варненского шоссе( 9,109,209,309,409)стоимость проезда 1,6лев.Эта остановка так же расположена совсем недалеко от отеля....наискосок от отеля «Св.Елена».

Потом выходишь из отеля...рядом супермаркет «Lidi» и еще 2 маленьких магазинчика,с ценами ниже чем в «Lidi»,но и ассортимент там конечно же поменьше.

Тут же тебе и почта,напротив отеля «Жолио Кюри»,звонить рекомендую оттуда,получается очень дешево,так же у супермаркета «Lidi» есть кабинка IP-телефонии,но там подороже.

В отеле «Жолио Кюри», есть неплохая аптека и как я и писала выше расположен офис принимающей стороны «Solvex Travel».Так же там в данном отеле сразу на выходе есть банкомат,что тоже очень удобно.

И еще, та же заправка,про которую тут «мусолили» на сайте «Отзыв.ру» Николай и Alex ,может послужить огромным плюсом,если Вы будете арендовать машину, и ее вдруг придется заправлять.....
кстати паркинг для клиентов отеля абсолютно бесплатен.

Итак по отелю вроде бы все....

Отель оправдал все мои ожидания,нам там было вкусно,уютно и комфортно.
Ставлю отелю высшую оценку и смело пресмело могу его в дальнейшем рекомендовать( с чистой совестью и от всей души:))))) )как семейным парам без детей так и семьям с детками,
которым не нужнно питание «все включено» и анимационные программы с развлечениями.
В общем данный отель поцизионирует себя для спокойного семейного отдыха.

КУРОРТ.
Святой Константин и Елена это курорт-парк,немного подзапущений конечно..но тем не менее.
Изображение
Вся территория курорта буквально утопает в зелени рослых сосен, кипарисов, прочей зелени, среди которых расположились отели,кафе и рестораны,развлекательные заведения.
Изображение
Изображение
На территории курорта есть небольшой променад-торговая аллея,вернее их 2 .
Променада вдоль моря,как такового нет....:(((((((((
Рестораны и кафе на любой вкус и кошелек( небольшие рекомендации см.ниже).

Так же есть муниципальные минеральные бассейны( работают круглосуточно буквально).
Стоимость 3-4 лева за вход.Можно купить абонемент на 10 посещений.
Бассейн с минеральной водой,располеженный неподалеку от отеля "Бор".
Изображение

Так же есть труба с минеральной водой( около «Сириус»),это уже абсолютно бесплатно.
Изображение
На курорте есть небольшая церковь,располежена она рядом с рестораном «Монастырская изба»,
на торговой аллее.
Изображение
На курорте есть несколько супермаркетов( конечно это громко сказано) но тем не менее они есть,рекомендую,по крайней мере по ценам довольно таки неплохо супермаркет «Lidi»,
подороже супермаркет «Aldo»,один расположен около пляжа «Cachaca»,еще один видела в районе Гранд отеля Варна....и еще куча всяких магазинчиков.

Для проживающих в аппартаментах без питания, да и не только,затарится конечно могут там все....могу посоветовать огромный ТЦ «Пикадилли-Парк»,который расположен буквально в нескольких остановках к.Св.Константин и Елена.Там есть просто и большой супермаркет и кафешки с ресторанчиками,небольшие бутички с магазинчиками.

Фрукты и овощи конечно лучше брать в Варне, на рынке у Кафедрального собора....по крайней мере я клубнику( 6 лев за 1 кг),малину( 8 лев за 1 кг),инжир(6-8 лев за 1 кг) и абрикосы,да были в это время и они по 6 лев за кг...покупала именно там.

ПОГОДА,МОРЕ И ПЛЯЖ.

С погодой нам просто невероятно повезло.Все дни кроме 1 дня и дня отъезда стояла жаркая и сухая погода( дождь был только в предпоследний день).Поэтому мы назагорались,наплавались.
На пляж ходили к отелю «Сириус»,пляж называется «Cachaca».
Изображение
Пляж более менее чист,есть душ и кабинка для переодевания.
Лежаки и зонты не брали,поэтому цену сказать не могу.
Море было чистейшое ,водорослей и кусачек в море не видела ни разу.
Были мошки,первые пару дней( про них писала echo в своем отзыве, на сайте «Отзыв.ру»),но потом и они пропали.

Из развлечений на пляже есть возможность покататься на банане,потом такая большая подушка,то же типа банана,так же можно слетать на парашуте.
Есть ресторанчик..не знаю что там не были...но как класс,сушествует.
Так же есть палаточки с массажем и массажистами:)))),цена 40 лев за 40 минут.
Ради интереса спросила.

Про другие пляжи сказать ничего не могу,ходили только на этот...так как там нас устроило все.От нашего отеля до пляжа мы с детишками( 2,5 года,сынок знакомой по отелю и моя доча 5- лет )шли 10 минут...Если вдоль торговых палаток, то чуток поболе,пока наши карапузы рассмотрят всю эту торговую амуницию.А так если по-быстрому,вдоль забора отеля «Жолио Кюри» шли 7-10 минут.
Изображение
РЕСТОРАНЫ И КАФЕ НА КУРОРТЕ.

Так как мы брали в отеле завтрак/ужин то сильно по ресторанам не отрывались.
Но все равно вылазки делали.Что понравилось....
Всем рекомендую!!!!!! ресторан «Чевермето»!!!!!!,расположен в районе Гранд отеля Варна.
Изображение
Там очень вкусно готовят на вертеле ягненка.В принципе и любые другие блюда тоже были очень вкусно приготовлены.Всегда подарок от заведения рюмочка:))))).
У данного ресторана рядом расположена небольшая детская площадка,что очень удобно когда ты с детьми,покормил деточку ,дльше уже сам спокойно и непринужденно кушаешь.

Так же посещали ресторанчики « Каней»,«Рай»,в принципе неплохо.

Категорически не понравился ресторан,да какой там ресторан...в общем «Бор у Лины»,
съедобным был только суп пилешка,всегда в обед брали супы деткам.

Обедали( если такое случалось),возращаясь с пляжа в кафе «Роза»( расположен напротив супермерката «Aldo»,это который возле пляжа «Cachaca».

В последний день сходили в «Копитото»,из хорошего только фольклорная программа,
кухня не впечатлила.Обслуживание очень медленное,официанты просто не справляються с наплывом посетителей.

Еще могу посоветовать в Варне ,сеть кафе быстрого обслуживания BMS «Болгарская кухня»,
вкусно и недорого.А самое главное там посуда не одноразовая( ну не могу я себя в этом пересилить:((((((( )

В Варне так же кушали в сетевом заведении «Happy bar & gril», lну совсем не понравилось,плюс еще и суп прокисший принесли,правда потом конечно суп поменяли,и презент в виде 2-х кусков пирога детям...но осадок остался.
В Сандански,мы с дитем на ура посещали данное заведение,имею ввиду «Happy bar & gril».

Ну про ресторанам вроде тоже как бы все.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ЭКСКУРСИИ.

Самое главное наше развлечение это была поездка по курорту на паравозиках...тут детки отрывались.Паравозиков 3 и маршруты у них немного различаются.
Самый интересный паравозик с самым длинным маршрутом это «Нивея», потом есть «Алдо», и такой интересный в стиле российского флага тракторок-паравозик.
На каждом таком паравозе очень приветливые водители,наши детки им всегда махали и кричали:
- «Мама наш наш !!!!» Водители им всегда улыбались,тоже махали и сигнали .

На курорте есть Луна-парк( конечно громко сказано)там качельки с карусельками,паравозик и батут.Около данного луна-парка стоит палатка по раскрашиванию гипсовых фигурок.
Есть еще одна развлекательная детская точка.Там чуток уже «покруче», там есть машинки на аккамуляторах,огромный батут,водные машинки и тоже паровозик.

В общем с развлечениями на курорте не очень что бы очень,доля малышей лет до 7 может и подойдет,но ребятам постарше будет скчновато.

Как и везде,на курортах Болгарии, стоят фотопавильоны «Ретро-фото»,но так как мы были в Болгарии не в первый раз,данные фото у нас уже есть...поэтому как то....
Но совет могу дать...лучши костюмы для фото из тех что я видела на курорте,находяться в павильоне в район Гранд отеля Варна.

Если есть желание рядом Варна с ее Приморским парком...там уже побольше всяких развлечений.
Можно сводить так же ребенка в дельфинарий.В аквариум ,зоопарк и террариум.

На экскурсии в этот раз,что планировали,то не получилось...во первых была такая погода что с моря/пляжа не хотелось уходить...съездили с Тодором Ворошиловым(о нем писали на сайте «Отзыв.ру»)в Аладжу монастырь,в Балчик и на мыс.Калиакра....договорились на воскресенье( 14.09) в Велико Тырново....испортилась погода и с детьми мы не рискнули.
Так что в плане экскурсий в этот раз вышло совсем бедновато.

Пару раз ездили в Варну вечерком,там наши детишки в развлекательных центрах обоих моллах наскакались и напрыгались.В «Moll Varna», игровой центр для детей более интересен чем в «Pfohe Mall», там попроще.

Еще мы много гуляли по вечерам,в один вечер могли дойти своими ногами( дети:))))) ) до «Fort Palasa»,это последний отель,комплекса «Солнечный День», хотя вернее будет сказать что это обособленный комплекс аппартаментов...
В другой день мы могли пройти в сторону Гранд отеля Варна и далее к частному сектору,где расположены такие отели как «Атлант» ,«Св Никола»,«Альбатрос» и другие отели в этой местности....

ШОППИНГ.

Здесь все более чем хорошо,младшую дочь одела опять по полной,потому как для старшей привезла так же кучу вещей в марте из Сандански...в общем если поискать...то можно найти.

Так же если кого интересуют адреса магазином ,могу все рассказать/написать здесь на форуме.

Рекомендую детский магазин ,там именно вещи болгарского производства «Детето»,
адрес бул.Македония 72( это у руского консульства),
и магазин «Бебита»,один находится на бул.Вл.Варненчик 36 и бул.Вл.Варненчик 82,третий как раз неподалеку от магазина «Детето»,в той же стороне на ул.Македония 19.


НУ И ПОДВОДЯ ИТОГИ.

Вернусь ли я еще сюда...не буду загадывать,но думаю что да.
Пока мы совсем не подрастем Болгария для нас просто идеальна по всем параметрам,
про которые я уже писала выше.

Дочка уже мечтает о море и Болгарии.
Да и я....жду не дождусь когда вновь услышу, ласкающее слух «Добре дошли» и «Заповядайте».
Последний раз редактировалось Лариса 09/03/2009, 19:38, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Francoise » 29/09/2008, 16:03

Классный отчет !!
Хотела б и я снова услышать "моля" или "какво си правиш" :D
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Alexol2003 » 29/09/2008, 16:03

Лариса очень замечательный отзыв, спасибо, было интересно читать. :D
"У нас дома все решает папа. А кто у нас сегодня папа - решает мама".
Аватара пользователя
Alexol2003
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24/09/2006, 12:09
Откуда: Россия, г. Владивосток

Сообщение ASV » 29/09/2008, 16:19

Серьезный у вас отчет :).
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Сообщение Лариса » 29/09/2008, 16:21

Спасибо за добрые слова.....
С меня еще не менее интересный фоторепортаж по Сандански.
Руки все еще никак не дошли,выложить и этот отзыв.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Francoise » 29/09/2008, 16:22

Лариса писал(а):Спасибо за добрые слова.....
С меня еще не менее интересный фоторепортаж по Сандански.
Руки все еще никак не дошли,выложить и этот отзыв.


Ой, можно ваши руки попросить, чтоб дошли побыстрее? :oops:
Меня как раз этот дестинейшн очень интересует :D :D
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Лариса » 29/09/2008, 16:40

ASV писал(а):Серьезный у вас отчет :).

А мы и сами бырышни...более чем сурьезные :D :D :D
Francoise писал(а):Ой, можно ваши руки попросить, чтоб дошли побыстрее?
Меня как раз этот дестинейшн очень интересует


Francoise,постараюсь к выходным...тем более что я сейчас "слегла" с гриппом..поэтому дома.
А по Сандански....там столько инфы...и по экскурсиям( уж там то мы поездили с дитем) и про то как я окрестила там свою Саньку,здесь на форуме тоже кстати была теме про крещение деток( деток туристов)
в Болгарии...так что напишу напишу....обязательно.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Francoise » 29/09/2008, 16:45

Спасибо! Я помню, вы давали разные дельные советы про лечение бронхита, так что мне правда ваш отчет очень интересно будет почитать.
Выздоравливайте!!!
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Алексей СПб » 29/09/2008, 16:58

Лариса, спасибо за интересний отчет. Тем более приятно, что мои совети оказались полезними.
Дупки правим всякакви
Алексей СПб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 30/04/2007, 02:29
Откуда: СПб

Сообщение rollei » 29/09/2008, 17:55

Ого! Серъёзный фото-отчёт! Респект! :D
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение 1108 » 29/09/2008, 19:13

Афтару зачот! 8)
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Лариса » 29/09/2008, 19:51

Алексей СПб писал(а):Лариса, спасибо за интересний отчет. Тем более приятно, что мои совети оказались полезними.

Алексей, это Вам огромнейшее спасибо....ведь благодаря Вам,
я заинтересовалась данным отелем...и наверное еще в начале своего отзыва, я должна была это сказать :) СПАСИБО ВАМ!!!!!!

Ребята,всем Вам огромное спасибо за добрые слова :)

Добавлю еще несколько фото с нашего отдыха.

Купаемся в волнах
Изображение

На территории отеля
Изображение

Скальный монастырь Аладжа
Изображение

Гончарная мастерская ,расположена между г.Балчиком и к/к Албена Изображение
Изображение

Ботанический сад(г.Балчик)
Изображение
Кактусы в ботаническом саду
Изображение
Изображение

Дворец румынской королевы Марии,г.Балчик( то самое кресло,той самой королевы) Король и Королева :-) :-) :-)
Изображение

Набережная г.Балчика....Белеет парус одинокий :-) :-) :-)
Изображение

Мыс Калиакра
Изображение

Море в день нашего отъзда.... :-( :-( :-( Прощание с морем :-( :-( :-( Изображение
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Francoise » 30/09/2008, 10:36

Наверное море специально решило вас слишком не расстраивать фактом отъезда и намеренно "заволновалось"
:)
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Федорец Валерий » 30/09/2008, 15:28

Лариса, спасибо Вам за рассказ и подробности - мне было интересно.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий » 30/09/2008, 15:33

Спасибо за очень подробный и содержательный рассказ, а прекрасными фопто!
БУдем ждать и рассназ о Сандански...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение bum_ba » 30/09/2008, 19:05

Лариса, отличный рассказ и фотографии - приятно читать позитивно настроенных людей. Спасибо. :D
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Лариса » 30/09/2008, 21:04

bum_ba писал(а):Лариса, отличный рассказ и фотографии - приятно читать позитивно настроенных людей. Спасибо. :D

Спасибо Вам мой дорогие форумчане за добрые слова.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Юлия74 » 30/09/2008, 21:18

Ларис! Я так рада что вы хорошо отдохнули! Сашуля такая большая, красавица!! Жадко что вместе ни как не удается!!!! Молодцы! :P 8)
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Сообщение alexin » 17/01/2009, 01:07

Лариса, спасибо за отчёт!
alexin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13/01/2009, 16:52
Откуда: Минск

Re: Солнечный отдых в сентябре.......

Сообщение ловкая » 08/05/2010, 23:38

предложили нам этот отель, после такого приятного отзыва сомнений практически не осталось, надеюсь, что за 2 года если и произошли изменения, то только в лучшую сторону.
ловкая
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31/05/2009, 17:56

Re: Солнечный отдых в сентябре.......

Сообщение winni » 02/10/2013, 01:43

bestparent писал(а):Шикарный отчет, действительно. Хотим тоже семьей отправиться в Болгарию этим летом. Как думаете, в каком месяце ехать было бы удобнее, не хочется попасть в сезон, когда туристов слишком много.

Конец мая, начало сентября-лучшее время.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Солнечный отдых в сентябре.......

Сообщение webmoney » 08/10/2013, 17:13

winni писал(а):Вы догадливы! :D С одного форума эту овцу сразу выгнали, но Юрий более лоялен. :) Приколист администратор, во всех ее сообщениях изменил название комплекса на "Гармоничный пиджак", даме сразу стало не интересно писать. :lol:


слева от ЦИТАТА есть треугольник - жмем дружно туда и мочим тролля! ему здесь уже подтерли 20 сообщений на той неделе но он видимо из бани вълез и снова голоднъй и снова спамит
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва


Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron