Obzor Beach Resort**** (Обзор, Болгария)

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Obzor Beach Resort**** (Обзор, Болгария)

Сообщение egoza » 06/06/2009, 19:46

Доброго вечера всем. Хочу поделиться раскладом цен на наш предстоящий отдых в Обзоре, в августе. Апартотель Обзор Бич Ресорт****, 2 спальни, без питания, 14 дней. Авиабилеты, визы, страховки. Весь пакет удовольствия на 3 взрослых и 2 детей (2.7 и 9) стоит 4000 евро. Не хило для Болгарии! Следует учесть также, что вылет из Питера, и цена авиа намного дороже, чем из Москвы (1 билет-407 евро, и за малыша тоже). Это наша первая поездка в Болгарию. Первоначальные планы по заказу апартаментов на Солнечном берегу сорвались, пришлось брать Обзор. На сайте маловато информации об этом местечке, может кто-нибудь отдыхал в этом отеле? Спасибо.
egoza
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17/05/2009, 19:48

Сообщение dvv » 06/06/2009, 21:06

На мой взгляд, лучшее место в Обзоре.
Внутри все номера полностью упакованы даже бытовой техникой.
Управляющая компания - датская, основной контингент отдыхающих - скандинавы, датчане русские. Хорошие рестораны, бары. На 4* твердые.
Пляж - лучший в этом районе и буквально за порогом. Для детей очень удобно. В комплексе есть детские комнаты.
Очень хороший СПА.
Посмотрите здесь на форуме есть немного фото
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=10756
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... c&start=20

Сам городок небольшой, но уютный, магазинчики. рестораны. Есть больница, автостанция. Цены ниже чем на СБ и Золотых песках.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Александра Ганева » 06/06/2009, 21:50

И мне этот комплекс очень нравится! Вот ссылка на сайт комплекса: www.obzorbeachresort.com
В Бяле есть комплекс такого же типа, называется Бяла Бийч Резорт
Аватара пользователя
Александра Ганева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10/05/2006, 20:03
Откуда: Varna/Minsk

Сообщение dvv » 06/06/2009, 22:32

В том же Обзоре номер с двумя спальнями у собственников можно было снять за 70 евро в сутки.
В ресторане на двоих обед 25-30 лева.
В городке Обзор и на 15 можно пообедать.
Авиакомпании и туркомпании лупят по полной, согласен.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение egoza » 06/06/2009, 23:06

Спасибо за ссылки. Уже полгода захожу на этот сайт, очень уж тут душевненько. :D В прошлом году отдыхали в Турции (Белек, Силиум-Гольф*****, все включено), 2 взрослых, 2ребенка. Уложились в 100 тысяч рублей, вылет из Питера был также дороже на 20 тыс. Конечно заманчиво бронировать на прямую от собственника, но как-то страшновато через интернет, а знакомых нет. В этом году столкнулась с дикой проблемой - оплатить тур. Оказывается я не могу перевести деньги из Европы, где работаю,т.к. фирма не имеет валютного счета и открывать его из-за меня не собирается. Мне не понятно почему, если перевод идет через банк, он не может его конвертировать и отправить в турфирму рубли :?: Шеф хихикал - в России еще медведи по улицам ходят :!: :?: И еще, я слышала про минеральные источники не далеко от Обзора. Можно поподробнее, они на базе санатория? Открытые? Сколько стоят и как доехать????
egoza
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17/05/2009, 19:48

Сообщение Александра Ганева » 26/06/2009, 21:13

Сегодня вернулись из Обзор Бийч Резорт! Вот пару фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Александра Ганева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10/05/2006, 20:03
Откуда: Varna/Minsk

Сообщение Юрий » 26/06/2009, 23:10

Спасибо, но желательно получить и рассказ о ваших впечатлениях: понравилось или нет, если да, то почему?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Александра Ганева » 27/06/2009, 09:10

Конечно, вчера просто не было времени.

В апартаменте было все необходимое для приготовления еды: полностью оборудованная кухня, кастрюли, тарелки, приборы. Убирают каждый день, полотенца меняют если их оставить на полу в ванной комнате. Понравилось интересная надпись в ванной, что-то типа: Давайте беречь окружающую среду, не меняйте полотенца каждый день :)
На территории комплекса расположены 4 больших бассейна с маленькими бассейнами для детей, 2 бара возле бассейнов, ресторан а-ла карт, стейк хаус, ночной клуб, спа-центр, детская комната. Есть возможность нанять няню для ребенка. Также есть 2 супермаркета, цены буквально на несколько стотинок дороже, чем в Варне, что приятно удивило. Тк комплекс не работает по системе все включено, то туристы массово закупаются продуктами и готовят у себя в апартаментах. Мы ездили кушать в Обзор, т.е на месте не пользовались услугами ресторанта, поетому ничего сказать не могу.
Вообще, не смотря на то, что комплекс полностью заполнен туристами, никто никому не мешает, как-то очень спокойно было. Может потому, что жили мы в последнем блоке G, не знаю, но было очень спокойно, ночью слышен только шум прибоя.
Весь комплекс под постоянным видеонаблюдением, кроме апартаментов.
Возле бассейнов шезлонги бесплатные, на пляже берут по 5 лв за зонт и шезлонг. Но тк пляжная полоса достаточно широкая, то есть место, чтобы никому ничего не платить, а полежать на своем полотенечке со своим зонтиком.
На пляже есть разные развлекаловки типа банана, скутера, катания на парашюте (не знаю как точно называется), площадки для пляжного футбола и воллейбола. Есть аниматоры, но люди говорили, что какие-то они не очень активные :)
Каждые 30 мин от комплекса ездит бесплатные автобус в Обзор. Есть возможность за 25 лв с человека ездить в Варну раз в день, и по-моему за 14 лв в Нессебар (но могу ошибаться).
Единственный негативный момент для меня было то, что при заселении в апартамент, в нем ужасно воняло плесенью, тк все окна были закрыты. Но после продолжительного проветривания, проблема исчезла.
Если есть вопросы, спрашивайте.
Аватара пользователя
Александра Ганева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10/05/2006, 20:03
Откуда: Varna/Minsk

Сообщение egoza » 27/06/2009, 22:59

Большое спасибо за рассказ об отдыхе и фото.
У нас назрел вопрос об оплате лежаков и зонтиков на пляже-утром пришли,оплатили,позагорали пару часов,ушли на обед и отдых. А дальше?? Оплачивать при каждом возвращении на море?
egoza
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17/05/2009, 19:48

Сообщение Юрий » 27/06/2009, 23:05

Оплата лежаков за целый день, поэтому стоит брать чек об оплате, чтобы предъявить его после обеда, если будут заставлять платить опять.
Как правило, собирать плату за лежали начинают около 11 часов, а заканчиваюъ около 14-15 часов. Если загорать в полезное для здоровья время, то часто ни за что платить и не надо будет...
Хотя, пляж от пляжа может и отличаться сильно....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Obzor Beach Resort**** (Обзор, Болгария)

Сообщение samunna » 31/07/2010, 18:10

Нет ли на этом сайте частников, сдающих аппартаменты в Обзор бич резорт? К сожалению "так" там номеров на август не осталось=(
samunna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16/08/2009, 12:02


Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8