Отъезжающим в Кранево

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Сообщение Nadja » 04/07/2009, 15:21

Mango-Mango писал(а):Прочитала Ваш отзыв по ЗП. Классический случай, когда человек сам небрежно отнесся к выбору места отдыха. И потом, естественно, его все бесит и раздражает.

К сожалению, у меня на тот момент не было времени и выбора особого... У супруга зависал отпуск, а уже надо было документы на визу подавать. Ему давали только две недели. Надо было уложится и не прогадать с числами. Чартеры в нужные нам числа были только в Варну. Тогда я ещё не так хорошо ориетировлась в курортах Болгарии, как сейчас, и взяла самое известное, что было "ассортитменте". Вот мы и попали "из огня да в полымя". Но соответсвующие выводы я для себя сделала. :wink:
Nadja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03/10/2005, 15:19
Откуда: Москва

Сообщение Edge » 23/07/2009, 14:26

Alenkii писал(а):Умиротворенность и спокойствие, если не селиться в те места, где молодежь отрывается,
разнообразие кафе с "живой" музыкой на небольшой главной улице с кулинарией разных стран (болгарской, сербской, мексиканской, русской, ....) по низким ценам, а если уйти поглубже в поселок, то там еще и дешевле и как-то уютнее.
Не плохой пляж (даже с душ обнаружен был и то, что его регулярно чистили), для любителей природы есть очень много зелени, горка, поле, кусты с вкуснейшей ежевикой :)
Так что, кто хочет, тот видит красоту и уют, а кому не надо проезжают мимо - в тех краях много еще хорошего есть...
(фото Кранево взяла с google, свои получились попроще :) )

Изображение

Изображение

Изображение


Как приятно увидеть свои фотографии (не совсем свои, жена фотографировала и на гугл выкладывала) :D
Вот еще несколько фото из той же поездки:

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и автор фотографий на том же поле с подсолнухами
Изображение

Тем кто поругивает Кранево - мы отдыхали там в 2004, 2005, 2006 и 2008 годах. В 2007 для интересу съездили на Кипр и пришли к выводу, что нормально отдухнуть можно только в любимом Кранево.
Edge
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22/07/2009, 14:41
Откуда: SPb

Re: Отъезжающим в Кранево

Сообщение IN BLOOM » 02/08/2009, 09:52

В Кранево отличный ОТДЫХ!!! И совсем там не грязно! так же, как и в Варне и Софии!!!
Нужно видеть позитив во всем!!! а не выискивать кучки мусора на улицах! Мусор есть везде!!! Во всех странах мира,во всех городах и деревнях. Где-то его меньше, а где-то больше. Так вот Кранево ничем в этом плане не выдается! Это вам не Ницца конечно, но и не так уж там и плохо, как говорят некоторые. Обычная деревня с чистым и приятным пляжем.
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отъезжающим в Кранево

Сообщение нар » 02/08/2009, 11:49

Лора, а далеко не всем нужен Созопол. И требования у людей тоже совсем разные. Вот я один раз ездила с подругой в Анапу. Те условия, в котрых они живут там, для меня просто были бы неприемлемы. И даже не с точки зрения комфорта, а скорее с эстетической. А им пофиг, они этого не видят. И сколько раз я ее в Созопол зазывала- не нужно им это. Им нужно, чтобы был пляж, и подешевше. Все остальное их вообще не волнует. И в Созополе сколько таких людей наблюдала- ну не интересует их ни история, ни архетиктура, ни даже отель комфортный. Голову есть где преклонить- и ладно. Пляж, пожрать, попить- вот и все интересы. А в Кранево у нас там вообще жил персонаж, его никто не видел, только когда он выходил из своей комнаты за очередной бутылкой водки. Ну не все ли ему равно- Кранево или другое место?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Отъезжающим в Кранево

Сообщение IN BLOOM » 02/08/2009, 12:00

я не говорю, что Кранево прекрасное место с исторической и архитектурной или даже "развлекушной" точки зрения.
и тем более, не считаю, что там все дорого,для меня, студентки, и то там было более, чем доступно и проживание и все остальное. оттуда идет транспорт до Варны и близлежащих более тусовочных и интересных мест. маршрутка стоит всего 4 лв. Конечно Созополь приятнее Кранево с точки зрения архитектуры и вообще атмосферы, но от Созополя, например, достаточно далеко до ближайшего крупного города.
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отъезжающим в Кранево

Сообщение adik1965 » 02/11/2010, 15:44

"Кранево-Кристел парк" - отлично! Тихо и спокойно! Обслуживание хорошее. Отель в основном семейный, молодежи и шума мало! Краневский пляж , по сравнению с Албеной просто супер! Отдохнул с ребенком на ОТЛИЧНО! Был в июле 2010.
adik1965
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28/10/2010, 14:39
Откуда: красноярск

Re: Отъезжающим в Кранево

Сообщение алексей62 » 03/11/2010, 01:14

Были нынче.Вообщем то понравилось.Но для себя решили,что мы еще ого-го. Оказывается мы еще хотим развлекух и не только :D
В ресторанчиках не было национальных танцев.Так жене хотелось показать,и вот на тебе... :roll: Жена была первый раз в Болгарии ,в отличие от нас с дочкой.
Нам было с чем сравнить.И не в пользу Кранево.Но.Если кому интересен тихий,спокойный отдых,то только Кранево.Люди очень доброжелательные.Впрочем это отличие Болгарии.Даже молодежь.Цены не высокие,разумные.Удивило также то что местная молодежь разговаривает на русском.
Зы.Хотел бы я жить на пенсии в поселке типа Кранево :D
Зы,зы.Не так сказал.Хотел бы я встретить старость в поселке типа Кранево :mrgreen:
Аватара пользователя
алексей62
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23/02/2010, 16:38

Re:

Сообщение yogimax » 10/02/2011, 14:28

WoodyWoodpecker писал(а):Кранево - грязная отсталая деревня.

Согласен! Я болгарин, но я был там в 2008 г. и я не могу быть неискренним. Кранево это деревня, и не курорт, там я имел ощущения, что я не в 2008, а в 1978 год...Отстало, грязный подход к пляжа, никакой гармонии и целостности, чисто и ухоженно только перед отелями, а между ними почва, грязь, мусор, даже асфальта нормального нет. Я бы никому из Росси не рекомендовал бы тратить столько денег, чтобы отдыхать в Кранево. А множество отелей в Краневе это действительно ни к чему не годятся, все разбито, каждый день что-то ломается, типа соцвремен, ни к чему не годятся, только беларусскх детей заманивают туда на небольшими деньгами, серьезный турист будет в ужасе от услови в этих старых отелей... Албена 1000 раз лучше. У Кранево только пляж огромный и хороший, ничего больше...
Аватара пользователя
yogimax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09/02/2011, 01:56

Re: Отъезжающим в Кранево

Сообщение marser » 03/05/2011, 17:05

Отдыхали в июле 2010 года с детьми в "Belle View", очень доброжелательный персонал, чистота и порядок. Пляж большой, чистый. Кранево оставило самые приятные впечатления, это место для недорогого и спокойного времяпрепровождения с детьми. Если наскучит пляжный отдых - можно сходить в соседнюю Албену, съездить в Золотые Пески или Варну - маршрутки ходят регулярно.
marser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03/05/2011, 16:29

Re: Отъезжающим в Кранево

Сообщение Галена » 16/05/2011, 18:23

Кто знает, а ходят ли в Кранево маршрутки в Балчик и Добрич?

Самые красивые фотографии с Кранево видела здесь :) http://voloshin-v.gallery.ru/watch?ph=s ... =topscroll
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Отъезжающим в Кранево

Сообщение Вяра » 21/05/2011, 20:21

Кранево - это большой поселок, сам поселок находится метрах в 500 от моря, через шоссе, а у моря зона где одни гостиницы. Море как везде, пляж как везде, в самом Кранево - в смысле в поселке делать нечего и до моря далеко ходить, отдыхать имеет смысл в зоне где отели. Через всю зону идет улица с магазинами и ресторанами, цены в 3 раза ниже чем на ЗП и СБ, раза в два ниже чем в Албене, при одинаковом уровне сервиса и чистоте пляжа. Много народу, ОЧЕНь много молодежи особенно из СНГ, матюги слышны на каждом углу,зелени мало, шумных дискотек много, отели от 10 лева с человека за сутки хотя во многих есть бассен...Это хороший отдых для тех кто без особых запросов и закидонов, и ограничен в средствах, ну и для тех кто может спать ночью, когда под окнами шумит молодежь или работает дискотека.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Отъезжающим в Кранево

Сообщение Елена 1313 » 07/04/2012, 11:47

Кранево располагается на дороге, соединяющей Албену (2 км) и Золотые пески (7 км). Главная прибрежная дорога Варна — Добрич проходит через восточные предместья Кранево. Можно пользоваться регулярными автобусными рейсами или маршрутными такси на линии Варна — Кранево, Варна — Албена и Варна — Балчик, которые также заходят в Кранево. Кранево это небольшой очаровательный поселок в живописной местности черноморского побережья в северо-восточной части Болгарии. Курортный поселок Кранево находится в 25 км севернее Варны, в которой находится и ближайший аэропорт, до него 28 км. До Болгарско-Румынской границы 77 км.
http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&c ... 000089;0,1


http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&c ... 000089;0,1


http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&c ... 000089;0,1
Елена 1313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27/11/2011, 12:41

Re:

Сообщение Елена 1313 » 10/05/2012, 21:45

лорра писал(а):Поискала в БГ форумах мнение о Кранево - большинство плохие.
А вот это совсем плохое.... http://forum.rozali.com/viewtopic.php?p=282643
Кранево е най-лошият курорт. Избягваите особено централния плаж, защото там се влива отходният канал на селото. Водата е пълна с фекалии. Децата винаги получават стомашно-чревни оплаквания придружени с повръщане. Цените са много високи, доближават се до тези на Албена.



Почитайте! http://podtepeto.com/article.php?id=6089
екалии заливат яхтеното пристанище в Созопол

Празнят канализацията на част от новия град в морето

Кафявото петно се стеле миризливо край яхтеното пристанище на Созопол
Фекалии плуват край яхтеното пристанище на Созопол всеки ден. Под тепето щракна бруталната гледка на вливащите се в морето туристически изпражнения само на стотина метра от гъзарския кей. Тръбите от обратните води на част от новия град се изпускат всеки ден по обяд, във време, в което повечето гости на градчето са на плаж и не виждат огромното кафеникаво петно, което се стеле в малкия залив. И изглежда гротескно на фона на скъпите яхти на марината. "Красивият" пейзаж се разкрива от терасите на куп малки семейни хотелчета и квартири, които са виснали на улица Вихрен. Изпускането на тръбите продължава повече от половин час, а фекалиите плават в посока хипер лъскавия комплекс Санта Марина. Лайняното цунами се харесва само на гларусите, които атакуват вонящото петно като лешояди. Птиците чакат всеки ден обяда си на място. И, да се надяваме, опоскват голям процент от човешката тор,
Гларусите атакуват като лешояди обратните води, вливащи се в морето

преди да е достигнала до някой плаж.
Елена 1313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27/11/2011, 12:41

Re: Отъезжающим в Кранево

Сообщение Priester Alex » 30/05/2012, 07:56

Добрый день. Скажите пожалуйста, есть ли в Кранево православный храм? Или только часовня, которая на фото? В интернете нашел ролик "постройка храма в Кранево". Kranevo Church Кранево Църква http://www.youtube.com/watch?v=BMHLoDXaOwU
Больше не могу найти информации. Есть храм или нет. И где ближайший приход.
Priester Alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26/05/2012, 15:05

Re: Отъезжающим в Кранево

Сообщение szanya » 24/11/2017, 14:12

Понимаю, что тема уже не новая, а вдруг кто-то поможет сравнить, то есть знаком с Приморско и Кранево, по описанием это нечто похожее, а как на самом деле. В Приморско отдыхали уже четыре раза, появились болгарские знакомые всё близкое и как-то родное, мониторим там рынок недвижимости, не сказать что там так всё дешево, цена м" соизмерима с Бургасом, но вдруг окажется, что в Кранево так же будет уютно и несколько дешевле..
szanya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08/06/2016, 18:39


Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2