Солнечный берег, отель Эсперанто. Отличный отдых в июне 2009

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Солнечный берег, отель Эсперанто. Отличный отдых в июне 2009

Сообщение Галена » 10/07/2009, 12:59

Странно, сколько раз я проезжала мимо Солнечного берега, и сколько раз я себе говорила, в такой суете я никогда отдыхать не буду! Ну вот так получилось, что в этом году меня занесло именно на Солнечный Берег.И очень даже понравилось!
Все как обычно,купила билеты на поезд , визу и отель бронировала через турфирму.Просила недорогое и комфортное. Предложили отель Эсперанто , цены с большими скидками на июнь месяц( я с 19.06 отдыхала). Предлагали еще ,правда ,Варшаву на Золотых песках :D
Изображение ИзображениеИзображение
Ждала подвоха, но подвоха не оказалось.Очень приятный, новый отель 3 звезды . Распложен на первой остановке после Несебра.Состоит наполовину из апартаментов, наполовину из гостиничных номеров.Рядом Империал, Котва и Зефир и аквапарк. Море в 100 метрах, 2 вместительных пляжа средней чистости, зонтики и лежаки по 7 лев, но для дикарей места хватает. Проход через дюны, по деревянным настилам. До Несебра 10 минут ходьбы,а вот до центра СБ далековато. Место спокойное, тихое по вечерам, не слышно ни музыки, ни дискотек( а мне того и надо)Сам отель находится чуть в глубине от дороги.
В номере есть ТВ, холодильник, фен, большой удобный санузел, приличная терасса( правда интерьер номера в серобурозеленых тонах) :D . Комнаты на самом деле очень большие, есть еще диван.Моя комната выходила на дворик с лежаками и небольшим бассейном, где можно только плескаться .
Изображение ИзображениеИзображение
Брала полупансион и не пожалела.Цены на Солнечном берегу обалденные. Питание в отеле разнообразное.На завтрак и ужин всегда фрукты: черешня, дыни, арбузы, апельсины и яблоки. На вечер: супы,запеканки, спагетти,вкусная мусака, тушенные и фаршированные овощи, тушенное мясо,
курятина в различных видах, кюфте и кебапче. Салаты; наш оливье , шопский,из фасоли, выпечка и тортики,какие то муссы .
Рыбы ни разу не видела.Напитки вечером за свой счет.Завтраки обычные, но вкусные.Подкладывают все очень быстро, можно смело приходить за 10 минут до окончания трапезы. Тарелки из под носа никто не выхватывает.Вообще, персонал в отеле очень дружелюбный, русский язык знают и стар и млад.Чистят все до блеска, белье и полотенца, чуть не каждый день меняют.
Рядом с отелем остановка,несколько супермаркетов, в том числе при отеле, самый крупный Зора. Цены поставлены от балды. При отеле Зефир самые дешевые соки и кремы для загара. В Зоре самые высокие. Между прочим, меня хорошо от ожогов спас местный крем Insens с морковкой за 4,80 лева.Мне еще показалось, чем ближе к центру, тем дешевле!
Все 11 дней обследовала окрестности курорта. Странно, но Святой Влас мне не понравился, поехала на автобусе, вышла у комплексов Комбани и Лазур. Поразила абсолютная пустота в отелях, тишина как в морге, плавящийся асфальт, сплошные лестницы, с трудом вышла к морю, как выйти еще к пляжу так и не поняла,но пляж видела. После доползла до поселка, но глянув на отели впритык, так и не дошла.
ИзображениеИзображениеИзображение
Несебр уже не впечатлил, как в 2006 году. Много шума, толпы гуляющих и торговцев, надоедливые зазывалы.Решила снять несколько закоулков, тут же вылупливаются цыгане-попрошайки. В конце прогулки решила поесть мороженного, весы выдали какую-то фантастичесскую сумму!( Если в Бургасе за 2 шарика можно заплатить 3 лева, то в Несебре за 6!! при почти одинаковой цене!!!) Но вечерние прогулки по набережной до Старого города после 20.00 мне нравились.
Изображение ИзображениеИзображение

Изображение Изображение Изображение
Обошла весь Солнечный Берег, заходила в отели, понравилось очень,даже двушки, у большинства очень красивые и ухоженные территории. Некоторые отели выглядят даже лучше, чем на картинках. Например Нимфа- Русалка, вполне нормальные с симпатичной территорией.Немного испугали только старый 2 звездный Континенталь и Европа, причем у ней ветром снесло буквы и сверху красуется только ОПА.
Изображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
На фото Байкал, Амарис, Арда с Меридианом, Азурро,Жасмин и Кокиче и Нептун Бич.
:( НЕмного о грустном.Первый раз еще столкнулась с ОБМАННЫМИ обменниками. Да, читала, слышала, но за 5 лет, отдыхая в небольших курортах не встретила. А тут попалась! Итак, если вы идете и видите обменник с самым высоким курсов, причем сверху еще написано, что предложение действует только неделю!, причем сверху ни слова ни КУПУВА НИ ПРОДАВА( в обычных обменниках в виде таблички, за сколько продают, за сколько покупают)-ПРОХОДИТЕ МИМО.Я купилась, зашла, деньги не пересчитываю, сразу закрывают окошко и делают вид, что заняты. После пересчета и вопросов, показывают на стенку, где неприметным образом располагается, совсем другой курс, и утверждают, что покупают по такому, а продают по уличному. Мой обменник расположен напротив Империала, еще есть неподалеку от Нобеля, там я видела скандал, наши мужики матом ругались, и еще много таких у вновь построенных отелей.Хорошо хоть немного поменяла, но чуство было поганое . Жалко, что не сфотографировала. Так что заходя в обменник, изучайте стены и переспрашивайте курс.
На Солнечном Берегу провела я 11 дней,о продолжении отдыха, но уже в Сарафово, напишу чуть позже.В последний день прошлась вдоль пляжа до Астории, вот такие облака были, но все 11 дней прекрасная солнечная погода! Мой отдых , в основном, состоял из прогулок , купания и созерцаеия, поэтому ни покупками, ни походами в рестораны и дискотеки не могу похвастаться. 19.06.09-29.06.09.
Изображение
Мой отель и Котва
Изображение
Изображение
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Солнечный берег, отель Эсперанто. Отличный отдых в июне 2009

Сообщение bulgarovo-properties » 15/06/2010, 12:48

Спасибо для хорошие слова, я собственика етот отеля, у нас етаже четвертой с шестой, есть и квартиры для продажи начиная с 670 Евро/ кв.м.
http://www.dom-bulgaria.ru
bulgarovo-properties
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29/02/2008, 18:05

Re: Солнечный берег, отель Эсперанто. Отличный отдых в июне 2009

Сообщение Галена » 16/06/2010, 21:30

Мне за хорошие слова бесплатно неделю отдыха))))))) :P
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск


Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron