Нирвана в Сарафово. 29.06.09-06.07.09.

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Нирвана в Сарафово. 29.06.09-06.07.09.

Сообщение Галена » 14/07/2009, 21:32

Прошли 11 дней отдыха на Солнечном Берегу! ( об этом ниже) Но моя виза была дана на 20 дней, билеты на поезд были без фиксированной даты , так что гулять, так гулять все 20 дней!
Заблаговременно, я покопалась в интернете, в сайте почивка.бг и нашла парочку отелей в пределах 10 евро за день , с телевизором и холодильником( странно, но такие отели существуют), что бы не навредить моей скромной бюджетной зарплате. И так у меня получилось 3 адреса: Приморско, отель Невен, Равда отель Макао,и Сарафово- вилла Пилчевы. Начать я решила с Сарафово, да так и осталась там!
Итак за пару дней до отъезда из Солнечного берега, я отправилась в Сарафово. По незнанию вышла на остановке аэропорт Бургас, пересекла шоссе, поле, дорогу и вышла на центральную улицу квартала- Балкан. Ее пересекали множество живописных улочек, одна из ближайших к морю была моя Ангел Димитров. Виллу Пилчевы, дом 17А нашла быстро, пока разглядывала дом вышла женщина, спросила на болгарском, что я хочу. Я поинтересовалась о свободных комнатах и хозяйка предложила за 25 лев, пока я чесала затылок, пытаясь умножить 25 на 7, хозяйка сбавила цену до 20 лев. Ну и я согласилась!
Изображение
Мне досталось комната очень светлая, просторная, с ТВ, холодильником и балконом, с двумя большими кроватями, с кондиционером без пульта :D .Мебель новая, утюг на 1 этаже, санузел обычный, без шторок, но просторный и новой санитехникой. Правда, немного покоробил заляпанный ковролин в номере. На каждом этаже были также комнаты с общим санузлом на этаже и апартаменты с кухней. Хозяева жили в соседнем домике и выдали мне ключи от входной двери и номера. Возле вилы очень красивый садик, хозяйка любила разводить герани. У хозяев также есть кафе на 1 этаже, но в данный момент они его ремонтировали.
Изображение
Само Сарафово просто очаровательно.Здесь я впала в нирвану :P Тишина, спокойствие, отсутствие толп туристов,пение птичек. Ну очень приятный отдых! Множество красивых домов: маленькие, большие, беленые, разноцветные. При каждом обязательно садик, обилие роз, гераней, гиганских мальв, гранатовых деревьев в цвету, фруктовых деревьев. Ближе к морю располагались шикарные дачи и семейные небольшие отели. В центре квартала оригинальная Церковь Св Николая чудотворца. А по краю Сарафово стоятся какие-то навороченные дома и на самой окраине стоит комплекс Атлантис
Изображение
Изображение
От вилы до моря отделяет одна улочка. Дальше идет обильно цветущий овраг и асфальтовая дорожка. 5 минут ходьбы. Вдоль моря узкая пляжная полоса, с обычным серым песком и множеством ракушек. Делится на 4 части по цвету зонтиков. Место свободного хоть отбавляй, но большинство предпочитает свои зонтики. Вход в море пологий,песчаный, удобен для деток. Зонтик и шезлонг по 5 лев
Изображение
В деревушке множество кафешек с нормальными ценами, кормят отлично, хотя я уже на 2 день решила сесть на диету и готовить сама. Напокупала огурцов и помидор (помню 3 раза переспросила , когда за пакет помидор, огурцов и 2 перца вышло 1лев 70 ст, я думала, что то напутала), оливкового масла, брынзы и каждый день стругала шопский салат. В ларьке неподалеку приобретала горяченькие кебапче или кюфтета, а по вечерам лакомилась баницей с простоквашей.На моей улице располагалось 2 небольших супермаркета с хорошим выбором продуктов, я даже нашла там слабосоленую селедку, я купила упаковку и приехавшим друзьям выдала за нашу родную русскую :D . Есть банкомат, почта, множество овощных магазинчиков, баничарница, на улице предлагают пляжные принадлежности, сумки, одежда, а вот с сувинирами напряг, нет здесь такого вечернего променада как на больших курортах, и после 20.00 почти все благополучно закрывается.
До Бургаса 15 минут на 15 автобусе, через каждые 30 минут с автогара БГ, потом автобус шерстит по всему Бургасу и по всему Сарафову, восле Пилчевых тоже есть остановка. После 20.00 автобус уже ходит через каждый час. Проезд 90 стотинок. В Бургасе, у автогары и жп вокзала, есть отличная пешеходная улица с большущими магазинами, есть там книжный магазин Хеликон, где на 2 этаже можно купить словари и разговорники, есть литература на русском. В Бургасе я объедалась мороженным и еще смотрела всякие предвыборные концерты.
Понравилась мне еще всеобщая доброжелательность в Сарафово. Многие знают русский, в магазинах сразу переходят на русский после моего Болгарского :D На пляже , помню, после купания, я обнаружила , что ко мне прилетел чужой матрас( правда и улетел мой зонтик). Потеряшек я нашла быстро, парочку молодых болгар, за что они мне сказали СПАСИБО( они так старательно его произносили), было очень приятно. Через минуты ко мне вернулся и мой зонтик, за него и я сказала БЛАГОДАРЯ. Вообще, отдыхают в Сарафово, в основном болгары и немного русских, немцев не видала.
Изображение
Единственный минус Сарафово- раздолбанные тротуары! И еще, на вилле на первом этаже висит табличка,, самостоятельные стаи( номера), я не знаю , что такое самостоятельные, может и убирать надо самостоятельно или просить хозяев , но ни уборки, ни выноса мусора за 7 дней я так и не видала. Мусор выкидавала сама в бак у дома.
Фотоотчет о Сарафово http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=14609
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Сообщение pr1me » 14/07/2009, 23:06

За 20 лева - с отдельным душем или общим?

Мда, не очень прибыльный бизнес имхо...
pr1me
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19/03/2009, 11:45

Сообщение 1108 » 15/07/2009, 05:25

20 левов за легло - обычная цена в частном секторе. Чего удивляться? Разве что тому, что взяли за 1 человека в 2-местном номере. Ну так наверное туристов мало.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение pr1me » 15/07/2009, 07:13

1108 писал(а):20 левов за легло - обычная цена в частном секторе. Чего удивляться? Разве что тому, что взяли за 1 человека в 2-местном номере. Ну так наверное туристов мало.


Ну тут не за легло, а за комнату 20 левов.
pr1me
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19/03/2009, 11:45

Сообщение Галена » 15/07/2009, 10:43

20 лев за комнату с отдельным (своим) душем и санузлом. Комната была очень большая.
Я не писала еще, но мой приятель в Болгарии, дал мне еще один адрес в Сарафово, причем адрес своих друзей, и они запросили 30 лев, за абсолютно идентичную комнату, но в недостроенном доме. За меньше они были не согласны, не смотря на дружбу :)
Я не жила никогда в частном секторе, поэтому мне кажется, что 20 лев это дешево для июля. В Несебре и Созополе за такую цену ,вообще ничего нет(искала, через друзей)
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Сообщение нар » 15/07/2009, 21:07

Самостоятелни стаи- это значит, что у вас в комнате будет свой саузел, и ни с кем делить его не придется. :)
А я вот не поняла, если умножать 25 на 7, какую валюту получишь в результате?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Галена » 15/07/2009, 21:22

25 лева умножала на 7 дней пребывания Изображение
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Сообщение нар » 15/07/2009, 22:54

:lol: Во я балда!
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Нирвана в Сарафово.29.06.09-06.07.09.

Сообщение Marvila » 16/07/2009, 15:37

Галена писал(а): отсутствие толп туристов,


Ага, для меня это единственный плюс Сарафово. Море там грязное, что неудивительно - это все-таки Бургаский залив. Не буду спорить - может быть кому-то и нравится неприятный серый песок на пляже и обильно цветущий бурьяном овраг. :)
Для детей нет никаких развлечений. Да и вечером негде просто так погулять.
Если бы не моя близкая подруга, которая сейчас живет в Сарафово, никогда бы туда не поехала.

Галена писал(а): Я не жила никогда в частном секторе, поэтому мне кажется, что 20 лев это дешево для июля. В Несебре и Созополе за такую цену ,вообще ничего нет(искала, через друзей)


Нет смысла сравнивать несравнимое - Несебър и Созопол курорты, а Сарафово нет :D
Аватара пользователя
Marvila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01/05/2005, 23:26
Откуда: Bulgaria

Сообщение Галена » 16/07/2009, 16:49

Я отдыхала и в Несебре и в Созополе, и мне больше нравится обильно цветущий овраг , чем обильно цветущие стройки. Море как море, на Солнечном Берегу мне казалось погрязнее было. А вообще куда меня не отправь, мне все понравится! Но больше я предпочитаю- тишину, спокойствие, пение птичек и побольше цветочков! Изображение
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Nivanina » 17/07/2009, 08:57

1108 писал(а):20 левов за легло - обычная цена в частном секторе. Чего удивляться? Разве что тому, что взяли за 1 человека в 2-местном номере. Ну так наверное туристов мало.

Всем привет!
И не только в частном! В brand-new отеле в Равде ( 50 м до моря) Olymp с человека 20 левов (только койкоместо без еды, но с уборкой) !!! и никого, отель пустой.
В этом году намного меньше людей, пляжи чище, в ресторанох тоже пустота, обслуживание лучше.
Это мои наблюдения по Равде с 29.06 - по 13.07. Цены такие же , как и 2008.
Nivanina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01/03/2008, 17:30

Сообщение Галена » 26/07/2009, 22:57

Перелистывала форум и случайно нашла про Сарафово и эту вилу аж в 2005 году, ее предлогает даже лично господин Абашев,знала бы, что нибудь приплела для пущего комфорта :P http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=1200
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск


Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron