Наш фото-отчёт про отдых в Болгарии (Поморие)

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Наш фото-отчёт про отдых в Болгарии (Поморие)

Сообщение KIEV » 05/08/2009, 00:41

Делали фото отчет ни один день, очень будем рады вашим вопросам и комментариям.
Обзор тут http://signend.com/bulgaria.html
Просьба к ошибкам не цепляться, они у всех бывают, завтра подкорректируем, если сами обнаружим какие-либо ошибки.
KIEV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28/06/2009, 22:08

Re: Наш фото-отчёт про отдых в Болгарии (Поморие)

Сообщение 1108 » 05/08/2009, 10:45

Отзыв очень большой. Можно было бы и здесь тоже его разместить. Дело ваше...
Теперь несколько комментариев.
1. Непонятно как вы нашли этого странного туроператора. Отель в котором жили в основном для регилиозного туризма предназначен, впрочем как и туроператор.
2. Вы нашли этот сайт ещё до поездки и могли бы толково спланировать маршрут для экскурсий на автомобиле, а не ехать "куда глаза глядят". Про Ропотамо тоже немало написано здесь.
3. Церковь Св.Стефана в Старом Несебре, где вы хотели купить крестик, вообще-то музей. Почему вас удивило, что там продают билеты и не продают кресты? Действующая церквь Св.Богородицы одна на полуострове и находится в другом месте.
4. Пляжи в Ст.Несебре небольшие, но то, что у вас на фото-комментарии - это уже не пляж, а самое его окончание.
5. Почему-то вас напрягает и даже пугает внимание продавцов, официантов и других людей предлагающих что-то. Расслабтесь, вы хозяева положения и решаете, стоит ли потратить деньги на покупку или нет. Достаточно сказать в ответ на предложение "мерси" и идти дальше.
За отзыв спасибо. Хороших вам новых путешествий в Болгарию.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Наш фото-отчёт про отдых в Болгарии (Поморие)

Сообщение KIEV » 05/08/2009, 11:24

Для религиозного? Да ну...
KIEV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28/06/2009, 22:08

Re: Наш фото-отчёт про отдых в Болгарии (Поморие)

Сообщение 1108 » 05/08/2009, 11:29

Можете на сайте поискать по нему информацию. Пара паломников им интересовалась. А его им предлагают какие-то регилиозные организации. Это, впрочем, не делает его хуже или лучше. Так, для информации.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Наш фото-отчёт про отдых в Болгарии (Поморие)

Сообщение KIEV » 05/08/2009, 11:42

Понятно, спасибо.
KIEV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28/06/2009, 22:08

Re: Наш фото-отчёт про отдых в Болгарии (Поморие)

Сообщение Солнечный Берег » 08/08/2009, 19:30

А можно поинтересоваться какого числа вы в Созополь ездили?
Просто на одной из фотографий отеля где вы обедали, Св.Никола, как мне показалось, на балконе третьего этажа мое полотенце и часть купальника висит!! :mrgreen:
Солнечный Берег
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20/08/2008, 18:34
Откуда: Эстония Тарту

Re: Наш фото-отчёт про отдых в Болгарии (Поморие)

Сообщение Галена » 08/08/2009, 21:27

А мне отчет так очень понравился,немного наивно, но интересно и подробно! Все места на фотографиях такие знакомые, а этот городок с отелями и рынком был Солнечный Берег.Ваш отель Петр и Павел я видела,в прошлом году там много строек было, как то хотела туда поехать, но прочитала не очень хорошие отзывы, что хозяева там жадные, все экономят, так ли это на самом деле?
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Наш фото-отчёт про отдых в Болгарии (Поморие)

Сообщение Ели » 08/08/2009, 21:37

И мне ваш отчет понравился. Спасибо! :D
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Наш фото-отчёт про отдых в Болгарии (Поморие)

Сообщение KIEV » 12/08/2009, 11:09

Солнечный Берег писал(а):А можно поинтересоваться какого числа вы в Созополь ездили?

21/07/2009 ездили, на седьмой странице были написаны точные числа. :D
KIEV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28/06/2009, 22:08

Re: Наш фото-отчёт про отдых в Болгарии (Поморие)

Сообщение KIEV » 12/08/2009, 11:10

Галена писал(а):Ваш отель Петр и Павел я видела,в прошлом году там много строек было, как то хотела туда поехать, но прочитала не очень хорошие отзывы, что хозяева там жадные, все экономят, так ли это на самом деле?

Да мы тоже заметили, жадины они, но отель и персонал очень хорошие. А на хозяев я старался внимания не обращать, хотя постоянно хозяин здороваться руку протягивал. :D
KIEV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28/06/2009, 22:08

Re: Наш фото-отчёт про отдых в Болгарии (Поморие)

Сообщение KIEV » 12/08/2009, 11:11

Ели писал(а):И мне ваш отчет понравился. Спасибо! :D

Спасибо, главное что я не зря это все писал :D
KIEV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28/06/2009, 22:08

Re: Наш фото-отчёт про отдых в Болгарии (Поморие)

Сообщение Ockwell » 18/08/2009, 01:21

Дикий пляж – это который по косе севернее? Он, конечно, менее населен, но какой же загаженный мусором! Его же никто не убирает, а те, что у вас перед окнами были - каждый вечер специальный трактор просеивал. Кстати народу на этих пляжах и не так много как кажется, т.к. они гораздо шире северных….Песок вот на диком пляже более интересный, он чернее, но вход в море круче, что плохо при волнении на море… А чего Вам нудисты не нравятся? Они же ни к кому не пристают? И ведь у вас с ними есть кое-что общее в плане отличия от общей массы… :)
Сыр в панировке (кашкавал в пане) действительно вкусный, но мне вас все равно реально жалко – мясо болгары готовят отлично и очень вкусно, хоть целиком, хоть котлетами. И оно у них всегда мягчайшее! У нас такого мяса я давно не ел… Мы часто ленились и ходили в маленький ресторанчик, который налево напротив вашего отеля – так там порции огромные были, готовили тут-же на скаре и все почти очень вкусное… Не знаю, правда, что у них вегетарианского есть кроме салатов и овощного саче…
В болгарское село вы правильно не поехали, там тоже мясом кормили. Хотя у них танцы были народные, хождение по углям, вино из бочек без ограничения… :)
Про старый Несебр – странно, что у Вас требовали плату за фотографирование – впервые услышал… Это город конечно сейчас полностью коммерческий, но зря вы про китайские товары написали – китая много среди обычного ширпотреба которого и у нас и у вас и так полно (это естественно) но очень много и местного национального продают (мед, шерсть, кружева, пряности, кожа-мех и пр).
Опять про еду.. извините, но пиццу надо все-же есть в Италии… А чаевые надо в ресторанах всюду давать 10%, это тут просто положено…
Вообще рекомендуют перед поездкой все про место своего отдыха заранее изучить, и даже некоторые слова выучить - тогда гораздо меньше ерунды на месте получится. :)
skype: Levko_m
Аватара пользователя
Ockwell
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/04/2009, 08:11

Re: Наш фото-отчёт про отдых в Болгарии (Поморие)

Сообщение KIEV » 18/08/2009, 10:08

Ockwell писал(а):

Вообще рекомендуют перед поездкой все про место своего отдыха заранее изучить, и даже некоторые слова выучить - тогда гораздо меньше ерунды на месте получится. :)
да все спонтанно получилось, я даже не представлял что в Болгарию поеду, быстро как-то получилось все.
Дикий пляж – это который по косе севернее?
да
Он, конечно, менее населен, но какой же загаженный мусором! Его же никто не убирает, а те, что у вас перед окнами были - каждый вечер специальный трактор просеивал.
Согласен грязноватенький пляж, но зато какая там вода, и народу почти никого,если далеко уйти. Да видел я тот трактор, только вспахивает и все, мусор остается из песка постоянно чего только случайно не выкапывал.
Песок вот на диком пляже более интересный, он чернее, но вход в море круче, что плохо при волнении на море…
для меня это был только плюс, я люблю большие волны. Да песок интересный, пытался информацию найти о таких песках, нашел только что в донбассе такие есть радиоактивные :D
А чего Вам нудисты не нравятся? Они же ни к кому не пристают? И ведь у вас с ними есть кое-что общее в плане отличия от общей массы… :)
по началу нервничали, т.к. на таком расстоянии с ними бывать ещё не приходилось, а потом нормально привыкли, не обращали внимание.
Сыр в панировке (кашкавал в пане) действительно вкусный, но мне вас все равно реально жалко – мясо болгары готовят отлично и очень вкусно, хоть целиком, хоть котлетами. И оно у них всегда мягчайшее! У нас такого мяса я давно не ел…
я вегетарианец, даже если бы они готовили в три раза вкуснее, всеравно бы не ел, даже бесплатно.
Мы часто ленились и ходили в маленький ресторанчик, который налево напротив вашего отеля – так там порции огромные были, готовили тут-же на скаре и все почти очень вкусное…
а мы в тот ресторанчик ни разу и не сходили, насчет огромных сомневаюсь, обычные порции как и везде, про огромные порции это миф.
Про старый Несебр – странно, что у Вас требовали плату за фотографирование – впервые услышал…
да, у некоторых торговых лавках так и висела объява , сфотографировать в магазине что либо стоить столько-то.
Это город конечно сейчас полностью коммерческий, но зря вы про китайские товары написали – китая много среди обычного ширпотреба которого и у нас и у вас и так полно
это уже больше на оправдывание похоже), я ведь писал про Болгария, а не про то что у нас.
но очень много и местного национального продают (мед, шерсть, кружева, пряности, кожа-мех и пр).
это самое интересное, что было в Несебре.
Опять про еду.. извините, но пиццу надо все-же есть в Италии…
согласен
А чаевые надо в ресторанах всюду давать 10%, это тут просто положено…
если плохо обслужили, или что-то не понравилось - не обязательно.
А ты где там отдыхал? Спасибо что уделил время на прочтение нашего фото отчета.
KIEV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28/06/2009, 22:08

Re: Наш фото-отчёт про отдых в Болгарии (Поморие)

Сообщение Ockwell » 18/08/2009, 22:45

Да так бывает, а я вот зануда - к отдыху с сентября готовился :)

Мусор после трактора конечно остается, но все же как-то чище на цивильном пляже....
Песок вроде с большим содержанием железа, вулканический вроде, очень полезный, особенно детям, кстати не радиоактивный! :)

Порции большие, правда, мы первый раз позаказали - испугались - съели все от жадности и чуть не лопнули :) :) Правда так не везде, но часто...

а жили мы в Бальнеоотеле Поморие - он дорогой, но жена захотела - там самое хорошее лечение, а у нее ноги...
skype: Levko_m
Аватара пользователя
Ockwell
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/04/2009, 08:11

Re: Наш фото-отчёт про отдых в Болгарии (Поморие)

Сообщение SELENA123 » 31/08/2009, 15:54

спасибо за фотоотчет. мы отдыхали в Несебре в этом году. В принципе о многом остались двоякие впечатления, но все же положительного на порядок больше. Прочитала с удовольствием про ваши приключения, понастальгировала и решила: очень правильно, что мы поехали на машине, тем более мы были с карапузом.
еще раз спасибо за фотоотчет, хоть врядли уже пригодится, но вспомнить приятно.
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
SELENA123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18/06/2009, 13:13
Откуда: Беларусь,Гродно


Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4