Впечатления об отдыхе на СБ в Несебр Бич*** в июле 2009

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Впечатления об отдыхе на СБ в Несебр Бич*** в июле 2009

Сообщение Салих » 20/08/2009, 08:26

Всем добрый день
Решил поделиться впечатлениями об отдыхе на СБ в отеле «Несебр Бич 3*+» с 13 июля по 27 июля 2009 года.

Дочке осенью исполнится 5 лет и мы с женой решили что пора человека вывозить на море и курорты. Побывавши ранее и в Краснодарском краю и в Крыму решили не окунать ребенка в российский «сервис» в таком раннем возрасте.
Выбрали Болгарию в первую очередь из-за климата. Долго подбирали отель «цена и качество». Основными критериями выбора были : наличие хорошего бассейна при отеле, бесплатные лежаки при отеле, детская площадка, детская анимация и система «все включено» из-за ребенка и нашего «пробного» шара в данной стране.
Описывать вылет из Шереметьево-2 думаю не имеет смысла, т.к. все прекрасно знают российский сервис в этом аэропорту. Вылетели в 19.00 по Москве и приземлились в Бургасе 20.40 по местному времен. Заполнили непонятно зачем миграционные карты, получили багаж и благополучно сели в микроавтобус от турфирмы «Балкан-Экспресс». Через полчаса нас высадили перед отелем. На рецепшене выдали сухпай, т.к. столовая была закрыта, ключи от номера и ремешки «все включено». Вышеуказанный сухпай усугубил утомительную дорогу, т.к. сухая булочка с маслом и помидором вкупе с апельсином и 0.33 местной негазированной водой при всем нашем оптимизме не могли добавить настроение.
Каждый день нашего двухнедельного пребывания тяжеловато, поэтому останавлюсь на тезисах.
Отель: Отель состоит из двух пятиэтажных корпусов. Отделка внутренняя сделана качественно и со вкусом, мебель красивая и все расставлено с умом где-бы то не было, на рецепшене или столовой. Персонал улыбается, прекрасно понимает твои обращения на русском. Особо широко улабающаяся была замечена горничная, которая убиралась в нашем номере. Может мы ей понравились, а может ежедневные чаевые в размере 2-3 лев на подушке. За вещи мы не беспокоились. Оставленные по недоразумению чаевые на столе остались нетронутыми. По отелю были постоянно прогуливающие секьюрити.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Номер: Хороший просторный номер с кондиционером и балконом. Из минусов – маленький телевизор и отсутствие холодильника. Спутниковое телевидение – из русских ОРТ и стримовский канал «Охота и рыбалка». Ежедневная уборка примерно в 9.30 немного доставало неудобство, т.к. мои женщины любят поспать и столь ранний для них подъем сопровождался постоянным напоминанием мною о завтраке и море.

Изображение
Еда: Кормили хорошо и разнообразно. Полно салатов, солений и прочих закусок. На второе всегда была и, любимые моей семье, картошка ( и пюре, и фри и печеная) и сосиски (вареные, поджаренные, с сыром), рис и т.д. Давали даже не очень принятую в Болгарии гречку (переводить на болгарский не буду). На завтрак общепринятый омлет. Давали разнообразную мусаку. Была и рыба и мясо, в-общем голодные не ходили. Единственное - надо было забыть про наши принятые домашние первые блюда, т.к. супы-пюре в местном исполнение возвращали меня в далекое детство. Что мы не находили на шведском столе, так это молока, но этот недостаток я устранял путем похода в местный магазин. Правда молоко там продавалось исключительно немецкое и дорого, где-то 4 лев.
Сладкий стол был большой и разнообразный: выпечки, пирожные, тортики, джемы, варения, мед, несквики всякие.
Ложка дегтя : Ежедневно были арбуз, дыня и апельсины. К сожалению на этом выбор фруктов как ни странно заканчивался. Да и вышеуказанные фрукты и ягода имели место быть далеко не всегда сладкими.

Выпивка: В отеле находится 3 бара. 2 бара около бассейна и один в соседнем корпусе. Местные напитки, раливное пиво и вино. Тут описывать особо нечего, наш советский-российский народ ничем не удивить. Пей сколько хочешь и в любых количествах, если не устраивают местные коктейли можно по собственному рецепту и состоянию души попросить барменов соорудить собственный коктейль. Если надоедало и это, то ходили рядом в магазин и покупали напиток типа «пина-колада» или бутылочное пиво, которое все-таки отличается от разливного. Возле бара стояли 2 кулера с простой водой и напитками желтого и малинового цвета. Напитки из порошка и после употребления оного ребенок ходил еще полдня с несмывающими «усами». Мы представили что творится у ребенка в желудке и в дальнейшем старались покупать натуральные соки в близлежащем магазине.

Изображение

Море и бассейн: Бассейн чистый и неглубокий. Один бассейн 1,20 метров второй 0.70 метров. Погода менялась, были и дожди и жарковато, но изнуряющей жары, слава Богу, не было. С каждым днем мы вживались в эту замечательную страну. Ребенка за уши невозможно было вытащить из бассейна и из моря. Море очень ласковое и неглубокое. Чистым я его назвать не могу, смена погоды очень сильно влияло на него, поэтому очень чистое море сменялось на не очень. Лежаки и зонты на пляже платные – но думаю я этой «новостью» никого «не убил» - это везде в Болгарии.

Изображение


Изображение


Изображение


Анимация: была и детская и взрослая, правда наездами. Были две группы аниматоров: одна немецкая от «Neckermann»а и одна – толи чешская, толи польская в желтых майках «Отель Оазис».

Изображение

Для детей – детский клуб с 6 лет, рядом с бассейном ежедневно усаживалась девушка, расставляла на столе акварели и гипсовые фигурки, и под её чутким руководством дети, высунув языки разукрашивали предварительно купленные родителями, эти самые фигурки. Фигурки имели свойства дорожать. Если поначалу фигурки в зависимости от размера стоили 7-10 лев, то затем 10-12 и 12-15 лев надо было уплатить за будущий подарок от любящего ребенка какой-нибудь бабуле.

Изображение

Изображение

Ежедневно были Вассергимнастик, вассерволейбол и не только вассер. Проходя по школьной программе немецкий язык купил билет Бинго за 5 лев (одна карточка – 3 варианта) у аниматоров дабы разбогатеть. Уж цифры то я знаю – думал я. Но по ходу анимации был вынужден сдаться, т.к. вычленить цифры из общего словесного немецкого потока не было никакой возможности, и потихонечку скомкав вышеуказанный билетик ушел в бар «отыгрывать» потраченные деньги.
Для ребенка были в 20.30 детская дискотека и к концу отдыха ребенок даже подпевал на немецком языке «одниитежепесни». Наш ребенок чувствовал себя просто в раю в эти моменты. Когда аниматоры пытались разыграть какие-то спектакли происходило следующее. Перед «представлением» один из аниматоров громко объявлял роль «лягушки», «барашка», «волка», «долматина» и т.д. поднимая при этом майку с изображением оного и дети подбегали, забирали майку, выслушивали свою роль и садились в ожидании своего звездного часа. Моё чадо в один, только ей известный душевный порыв, подходила, брала майку, внимание – выслушивала свою роль, и в дальнейшем со сцены просто не уходила.

Что еще интересного. Сразу скажу наш отдых был ориентирован на ребенка.
Ходили в «Балканский» цирк. Так себе развлечение даже для ребенка. Приходилось все представление самим развлекать ребенка, типа «а вон какой смешной дядя» и «ух ты что тетя вытворяет».

Изображение

Ездили в аквапарк в Несебр. Будучи в Москве планировали съездить в аквапарк на Солнечном береге, но встречающий гид так расхвалил аквапарк в Несебре, что мы рискнули поехать туда о чем нисколько не жалеем. Единственное мы поехали на полдня, а надо было ехать на весь день. Когда мы приехали, то оказалось что вещи негде было оставить, т.к. все шкафчики были уже заняты. Пришлось нам мотаться с сумкой и кататься на горках по очереди. При входе дается ремешок с «часами», на который там-же при входе ты спокойно кладешь , как на карточку, свою наличность. В дальнейшем ты пользуешься платными услугами с помощью этих «часов», а «сдачу» получаешь на выходе из аквапарка.
Билеты мы взяли в агентстве рядом с отелем. Для нас вызвали бесплатный микроавтобус, который довез нас за минут 10-15. Обратно при выходе сели уже на большой автобус, который благополучно, опять же бесплатно, доставил нас почти до отеля.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще раз повторюсь – аквапарк очень понравился. Горки разной сложности, на любой вкус. Когда немного подустали, то зашли на так называемый «райский островок» при аквапарке, который полностью оправдывает свое название. Лежаки с матрацами, топчаны под навесами, набивные лежачие «груши», уличные диванчики и бар – что еще нужно для того чтобы уронить свое тело и податься благостной медитации.

Изображение

Изображение

Также побывали в Старом Несебре. Посмотрели местные закоулочки, сходили на развалины крепости, посидели в кафе. Все культурненько и чистенько. Очень понравилось.

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Изображение



Под конец устроили небольшой шопинг по местным лавочкам. Накупили неплохих вещей хорошего качества по очень разумной по московским меркам ценам.

Изображение


Жалею об одном. В Болгарии много интересных мест, по которым не было возможности поехать на экскурсии. Боялись что будет утомительно для ребенка. Задним умом понимаю, что надо было поездить по этой замечательной стране хотя бы одному. Придется наверстывать упущенное в следующей своей поездке, в чем я нисколько не сомневаюсь.
Салих
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12/08/2009, 11:35

Re: Впечатления об отдыхе на СБ в «Несебр Бич 3*+» в июле 2009 г

Сообщение Салих » 20/08/2009, 08:31

Прошу прощения за маленькие фотки, кто хочет посмотреть их в большем формате прошу пожаловать на
http://photofile.ru/users/spirit-us/115452666/
Салих
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12/08/2009, 11:35

Re: Впечатления об отдыхе на СБ в Несебр Бич*** в июле 2009

Сообщение SELENA123 » 04/09/2009, 14:59

Чаевые и правда горничной вы оставляли очень неплохие, тем более ежедневные.....

Посмешило то, что анимация в майках отеля Оазис. Мы жили в Оазисе(правда в Несебре), никакой анимации. Может в СБ свой Оазис?
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
SELENA123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18/06/2009, 13:13
Откуда: Беларусь,Гродно


Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3