Поморие, июль-август 2009

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Поморие, июль-август 2009

Сообщение Юлия74 » 31/08/2009, 10:48

Время отдыха: июль-август 2009.
Только что вернулись из Болгарии. В восторге от этой страны, от города Поморие.

Жили в Новом городе. Как и прошлым летом у наших друзей.
Дочка отдыхала с 20.07 по 28.08, с начала с бабушкой и дедушкой, потом 31.07 прилетели я и подружка с детьми.
ПОМОРИЕ Как всегда великолепно! Много нового! Есть новые экскурсии в этом году.
Сам городок находится в 8 км от аэропорта Бургас и в км 20 от Несебра и Солнечного берега.
Поморие расположен на узком полуострове и окружен лагуной, море теплое, потому что прикрыто от холодных течений. Берега в основном каменные , с волнорезами.
Очень красивая набережная, яхты, море лодок. Сплошное удовольствие вечерком по ней прогуляться. А легкий бриз с моря - это просто наслаждение! Дойдете до пристани - прокатитесь на кораблике по морю. Есть и получасовые прогулки и прогулки на полдня.
Очень уютные и радующие глаз улочки в городе, интересно было заглядывать во дворики. Много сдается квартир, я думаю, смело можно приезжать дикарем и снимать прямо на месте.
В городе отличная инфраструктура - магазины, супермаркеты, почта, банки - все рядом и не надо далеко за этим ехать.Купить можно все, что нужно для отдыха, для еды - без проблем.
В центре сувенирные лавки ,тураг-ва,там же возле пешеходной зоны - развлечения для детворы. Есть в городе и летний кинотеатр, недалеко от пристани.
Поморие - это место для тех, кто хочет посмотреть настоящую Болгарию, т.к. в городке живут местные жители. Это не Солнечный Берег, который состоит только из отелей, баров, дискотек.. Поморие - уютный городок с мощеными улочками, невысокими домами, утопающими в цветах. В основном там отдыхают сами болгары, приезжающие из центральных районов страны.
Визы и билеты делали в ТФ, Страховку оформляли в Альфа-страхование.
По деньгам – нам нашей семье из троих взрослых + ребенок обошелся примерно 3 тыс. евро (1220 евро дорога + визы) + (Проживание 500 евро) (Страховка 78 евро) + мелкие расходы 1200 евро с 20.07 по 28.08. Летели ВИМ АВИА, все отлично.

Страховкой пришлось воспользоваться- дочка заболела – ангина + температура 40, Позвонили приехала доктор. Потом сразу звонила докутору. Все хорошо.
Страховка была без франшизы. Я прилетела 31 вечером, у дочки кашель. 01.08, Позвонила в страховую. все записали, потом перезвонила доктор, и прехала послушала и выписала сироп от кашля. чеез два дня доктор сама перезвонила и спросила как у нас дела? я сказала что кашель есть и поднялась температура 37,2 она приехала посмотрела, и сказаа что если улучшение не будет то будем пить антибиотик и выписла рецепт, сказала что через два дня контрольный звонок. ровно через 2 дня у нас поднялась темпераура 39,8 звоню в страховую, присылают врача. Страховая сработала хорошо.

На экскурсии я не ездила- у нас был пляжный лечебный отдых, т.к. Дочка болела….
ХОТЕЛОСЬ БЫ если за зонтик и лежак берут деньги то могли бы ПЛЯЖ убирать! а то много мусора!
Подружки ездили в аквапарк в Несебр и на СБ. Другая подружка ездила на экскурсию в Софию. Сами ездили гулять в Несебр, на СБ. в Старое Поморие.
В Старом Поморие понравилось кафе на набережной Фантазия. В Новом городе мы полюбили 2 кафе это Флора и у Стомато., Порции огромные. Готовили часто сами. В новом городе есть Склад –магазин где все продукты значительно дешевле. Ездили в Бургас Плаза, Пикадили. На следующий год опять туда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Юлия74 31/08/2009, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: Поморие, июль-август 2009

Сообщение 1108 » 31/08/2009, 14:53

Спасибо за отзыв. Прошлогодний здесь: viewtopic.php?f=24&t=11667
Может адресок отеля раскроете или сайт свой у них есть?
И расскажите, как день города (15 августа) в Несебре провели?
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Поморие, июль-август 2009

Сообщение Юлия74 » 31/08/2009, 21:36

Адресок не оставлю, у них все расписанно, все занято, были в этом году накладки. День города в Несебре хорошо погуляли, но не долго, дочка до конца не поправлась! Народу было много, наливали бесплатно вино, машину пришлось оставлять в начале НОВОГО города, парковки все были заняты. -Салют не видели-дочка домой попросилась! Были Концерты, разные представления
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва


Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2