Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Lidik » 05/09/2009, 16:20

1108 и все-все-все, добрый день!

вчера прилетели из Несебъра
были с 21.08 по 04.09
полны моря, солнца и впечатлений

и уже хочу обратно...
Lidik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03/09/2008, 09:36

Re: Болгария, Несебр, Старый город (фото)

Сообщение 1108 » 05/09/2009, 16:26

Lidik писал(а):... и уже хочу обратно...

А уж как я хочу! Lidik, рассказывайте - как там... 8) И фоток, если можно...
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Болгария, Несебр, Старый город (фото)

Сообщение Lidik » 05/09/2009, 18:09

1108, да, я там про Вас периодически вспоминала, думала, что такой ценитель и знаток Несебъра не имеет права оставлять его так надолго :)

впечатлений много, буду, наверно, частями
фоток - полная 8Гб флешка

ну что, были разочарования, как без них - снесли оч. неплохое, дешевое и вкусное кафе Балканская кухня (Новый город) - вот так идешь туда поесть, а там.. автостоянка :(
еще в одном кафе в Новом городе (оно не на слуху, но готвач был необыкновенным в прошлом году) этот вот готвач ушел и стало все оч. невкусно, просто на редкость,
хорошо, что не рекламировала особо это кафе
что еще по еде.. ну, в самолетах стали кормить отвратительно, есть нечего.. или нам не повезло?
(летели туда ВИМ-авиа, обратно ORB, оба раза рейс откладывали на 3 часа)

в ряде прверенных кафе ухудшилось качество блюд. Нет, все так же красиво и даже вкусно.. но явно много стали готовить из полуфабрикатов и с усилителем вкуса, глутаматом
кстати, трое разных знакомых болгар на мою просьбу порекомендовать мне хорошую болгарску приправу, не сговариваясь указали на одну и ту же, типа - сразу вкус необыкновенный! я стала читать - сполшные Е621 и тд.. расстроилась, купила другую -разную чубрицу и еще всякую, где без Е.
сделала вывод, что оч спокойно они ко всем этим хим.добавкам относятся и запросто в ресторанах все это добавляют

кризис.. ну в ценах он не проявился совсем.
никак.
ценники все те же самые, что и в прошлом году. везде - в аптеке, в супермаркетах, на базарах плоди-зеленчуци.
говорю это со всей ответственностью, мы сохраняли чеки, просто интересно их потом смотреть, так вот, абсолютно те же цены.
персики самые дешевые покупала на днях по 0.90 левов - оч спелые. а так 1.20-1.50
виноград без семок 2.60 самый дешевый на базаре (улицы, где нет туристов) и 3.60 (улицы, где есть туристы) и примерно 1.50 в магазине, но это с семками (Грозде Розе 1.44)
сувениры всё по той же цене, но как-то ничего нового, уже трудно было выбирать новые красивые магнитики :)
кризис проявился в том, что сезон бедный
меньше туристов оставляют меньше денег
и едут отдыхать на меньший срок
внешне кризис для меня проявился таким штрихом - стали бросаться в глаза большие вязанки дров около некоторых домов
но в Новом Несебъре мало, кто на газе, в основном все на "иликтричестве", поэтому зимние перебои с газом их мало коснулись, но некторых зацепило, вот и дрова готовят

в Алфа-банке, где был самый высокий курс в прошлом году (1.9535) теперь курс гораздо ниже, меняли в Postbank по 1,9505 - самый высокий по Несебъру.

с погодой нам на этот раз повезло, все дни были пляжные, кроме одного дня до обеда.
зеленый флажок был примерно 20% от всех дней, чуть меньше - красный, а так - в основном желтый.
ветер.
почти всегда был ветер.
местные сами удивляются и не понимают, второй год постоянный ветер (говорю про август-сентябрь), про июнь-июль не знаю
ну, хотя что удивляться, ветер счас везде усилился из-за потепления и вырубки лесов, Болгария же не на другой планете..
пару раз прилично штормило, но это тоже классно, нашли и выловили с мужем 7 настоящих раковин, научились вытряхивать их них живых моллюсков

очень-очень-очень много туристов из Белоруссии и Молдовы в этом году.
все говорят, что прямо сильно увеличился поток туристов оттуда.

в Новом Несебъре заметно строительство новых домов, отелей,
и просто непрерывная стройка идет в Равде и Помории, это то, что видили, думаю, это не только там.
очень активно строятся отели
думаю, в след году многие места преобразятся.

Болгария активно стремится в евросоюз
каждый вечер смотрела местные новости
регулярные разоблачения очередного коррупционного скандала со снятием каких-нибудь крупных чиновников,
и постоянные мероприятия по приведению разных видов болгарской продукции к европейским нормам и репортажи о строительстве, в частности, новых автодорог.

очень много новых листков с очередными погибшими момчетата (ребята, парни), 70% погибают в автокатастрофах - лихачат на дорогах.

опять очень порадовало вот это постоянство в Болгарии - когда сегодня снимаю с полки последнюю бутылку любмиого вина и точно знаю, что завтра утром на полочке оно опять будет стоять!
не то, что у нас :)
1108, кстати, сфоткала в любимом супермаркете фотки с витринами и полками с алкоголем и еще чем-то, обязательно выложу, думаю, Вам будет это оч. интересно поизучать, правда? :)

всё, пока хватит, надо мужу ужин готовить, уже отвыкла за эти две недели :)
пишите, спрашивайте, инфы в голове много, поделюсь с радостью
но я и без вопросов еще напишу обязательно.
Lidik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03/09/2008, 09:36

Re: Болгария, Несебр, Старый город (фото)

Сообщение 1108 » 05/09/2009, 20:02

Вы по путёвке ездили или самостоятельно? Где останавливались?
Какие-нибудь ресторанчики понравились? Кризис стройке не помеха? Странно.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Возвращение в Несебр (август-2009)

Сообщение Lidik » 05/09/2009, 20:31

1108

в этом году пока еще по путевке, но активно думаем на след год - самостоятельно попробовать.
в прошлом году ездили через то же агентство, что и в этом, расслабились, всё было супер - и трансфер и отдых
а в этом году много нареканий к этому агентству - самое главное: нас не преупредили о переносе рейса, приехали в Домодедово, чтобы улетать в 18.30, а рейс в 21.30
с ребенком столько времени ждать в аэропорту - это на любителя..
причем все остальные пассажиры приехали нормально, их предупредили за сутки, то есть авикомпания знала и сообщила туроператорам.. мы еще будем выяснять, кто именно про нас забыл.
мы, конечно, сами ступили, надо было посмотреть из дома в инете на табло аэропорта, но говорю же, расслабились, в прошлом году все было ОК
ну и не понравилось, что приехали мы в Болгарию поздно вечером, а улетали рано утром, то есть получилось всего 13 дней полных, а совсем не 15 дней/14 ночей
тоже интересно, кто вообще за этим следит.

останавливались - как и в прошлом году в Оазисе.
посмотрели на отель "Св. Никола".
да, вид хорош, но все разы, что мы там проходили - огромная вереница машин и автобусов на парковку, длинной до Мельницы практически, то есть вот этот шум и выхлопы под окнами как-то оттолкнули.
общались с отдыхающими из него (пара в возрасте), они приходили к нам на Южен Пляж и расспрашивали про наш отель. Им не понрав у себя то, что негде купаться, что приходится ходить на Южен Пляж, присматривали отель в нашем районе.

знаешь, понравился ресторан Акрополь. Помимо хорошей обстановки и отличных для Старого Несебъра цен там в этом году интересный готвач Рачо. Очень опытный, работал в разных странах, в том числе в России в Нижнем Тагиле по контракту на какой-то военной базе. Прекрасно знает русский язык, в отличии от официантки по имени Радость, которая его совсем не знает :) Хотели там попробовать сач, но уже не успели.
в Деннице все норм, всё на месте, тот же хозяин, то же старопраменское темное, по той же цене 4 лев за 0.5.

строительство..
ну я еще в прошлом году поняла, что в целом в стране - экономика практически нулевая, один туризм, немножко пищевой и легкой
но если брать отдельных жителей.. - очень большое расслоение, есть богатые, которые строят, владеют и остальные, которые на них работают
так что неудивительно, богатые строят, ездят на дорогих машинах, всё в порядке..

по Оазису много опасений насчет дискотеки (La Bomb, она же Captain Jack)
да, дискотека на месте.
в номерах с окнами на парк ее неплохо слышно
если все-таки ехать в этот отель (у него есть определенные плюсы), выход: или дверь на балкон закрывать (но это душно)
или беруши
но мы так уставали за день, да и воздух такой, что спали под музыку (играет она до 3 часов ночи)
а утром чайки будили рано :)
Lidik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03/09/2008, 09:36

Re: Возвращение в Несебр (август-2009)

Сообщение 1108 » 06/09/2009, 08:26

Lidik писал(а): Посмотрели на Св.Никола. Вид хорош, но...

В Ст.Несебре два отеля с похожим названием. Один Св.Никола*** расположен в районе северного причала и автостоянки. Именно о нём Вы пишете. Вот он на фото:
Изображение

А есть и другой - семейный отель Св.Николай**, о котором здесь немало отзывов и в котором я люблю отдыхать. Он расположен в конце этой же улицы. Вид у него поскромнее, но зато тихо и нет машин. Жаль что не дошли до него. Присмотрели бы себе, на будущее. Вот он на фото:
Изображение
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Lidik » 06/09/2009, 12:51

1108

да, да, я уже вчера сама поняла, что крупно промахнулась
бродила поздно вечером тут по темам и поняла, что приняла St. Nikola за Ваш Святой Николай!
тоже жаль, прям огорчилась и удивилась, что так промахнулась :(

в Несебъре старом и новом значительно прибавилось количество детских площадок
прямо очень значительно по сравнению с прошлым годом, особенно в новом городе
это порадовало отдельно.

вот я думала, что в России бензин дорогой
нет, там еще дороже!
1.95 лв за 1л А95 (то есть как раз 1 евро за литр)
взять машину в аренду от 30 до 40 евро в сутки
Lidik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03/09/2008, 09:36

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Olga13 » 06/09/2009, 13:35

Разрешите присоединиться к Вашей беседе, мы тоже были в Оазисе с 21.08. по 04.09.
Отелем остались очень довольны, свои 3 звезды оправдывает полностью. Кто хочет большего, тому нужно выбирать более звёздные отели и за другие деньги...
К перелёту и приёму нареканий нет, всё четко по расписанию. Путёвку покупали в Капитал-туре, летели Трансаэро, встречающая сторона Vassy travel. Отдельная благодарность Vassy travel за неформальное отношение к туристам, помогали даже в вопросах не касающихся их обязанностей!
Ездили от них на 2 экскурсии, в Болгарское село и на Джип-сафари, остались довольны, особенно от джип-сафари.
С питанием проблем нет, завтрак - шведский стол в отеле. Обед и ужин - море кафе и ресторанов в городе. Нам понравился ресторан Оазиса и Чевермето, в последнем подороже, зато делают замечательного барашка на вертеле!
Машину на прокат не успели взять, отложили это на следующий год. Если получиться хотим вернутся в следующем августе...
Аватара пользователя
Olga13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19/08/2009, 19:01
Откуда: Московия

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Lidik » 06/09/2009, 15:07

Olga13

Оля, добрый день, очень приятно встретить здесь соседей.
Не перестаю радоваться, как нам, кроме всего прочего, повезло с погодой и морем.
А с сегодняшнего дня в Несебъре дожди, дожди, дожди... на ближайшие 10 дней.

А вот и тот самый барашек из Чевермето :)
Изображение
Lidik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03/09/2008, 09:36

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение 1108 » 06/09/2009, 15:32

Несколько моих фотографий парк-отеля Оазис***(Несебр):
http://s40.radikal.ru/i088/0901/91/180e1494accb.jpg - отель.
http://s48.radikal.ru/i122/0901/8e/090219d97068.jpg - отель.
http://s52.radikal.ru/i136/0901/73/4440a106a318.jpg - ресторан.
http://s61.radikal.ru/i171/0901/a1/70d03e7dc4a2.jpg - бассейн.
http://i020.radikal.ru/0901/59/7758c7ae1a96.jpg - пляж.
А вот сайт отеля: www.oasishotels.net/ru/nessebar/ Может кому пригодится.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Lidik » 08/09/2009, 08:43

Расскажу немножко про болгарский мед.

В прошлом году я не застала знаменитую Ярмарку меду - Honey Festival - Фестивал на Мед .
В этом году, конечно же, ждала с нетерпением, хотя я не большой любитель меда, но вот муж любит.
Это была уже 8-я по счету национальная ярмарка меда.

Изображение

Вот основные виды меда, производимого в Болгарии

Акациев мед - легкий, приятный, подходит для ежедневного употребления детьми, а в маленьких количествах и диабетиками. Рекомендуется при бессонице, для лечения желудка, почек и глаз.

Липов мед - высококачественный и ценный с высоким содержанием полезных веществ. Хорошо влияет при лечении простуды, заболеваний кишечного тракта, почек и печени, а также кожных заболеваний

Магарешки бодил (чертополоховый) - деликатный мед высокого качества с сильным антимикробным действием. Укрепляет сердце, повышает потенцию (это Болгарская природная виагра!), благотворно влияет на простату и мочевыводящие пути.

Билков многоцветен (цветочный) - имеет приятный аромат лечебных трав и богатый насыщенный вкус. Рекомендуется как общеукрепляющее средство, при заболевании почек и желчного пузыря, а также для улучшения пищеварения.

Манов мед - единственный мед, который не нектарный, а получен из сока растений и деревьев. Он темного, почти черного цвета, с характерным сильным вкусом. Богат минеральными веществами, энзимами и аминокислотами, является сильным антиоксидантом.

Изображение

Конечно, очень важен производитель меда. Мы всё перепробовали, советовались с русскими, которые разбираются в меде (имеют свою пасеку), и вот в итоге наш улов:

Изображение

вторая баночка справа на этом фото - кориандровый мед. Ребята, это отдельный мед! Я же говорю, я не любитель, но попробовав этот, поняла, это мой мед, он мне нужен и мы его попрем. У него такой вкус с каким-то необыкновенным оттенком, мне кажется чуть с кислинкой, мужу - с привкусом каких-то конфет из детства, одним словом - будете в Болгарии, обязательно его попробуйте. Пчелы очень любят нектар кориандра. И когда он цветет в Болгарии, массово на него слетаются. В таком меде до 80% содержания именно меда из нектара кориандра.

И в заключении о ценах.

Баночка меда объемом 450-500мл стоит 8-9 лв (вес при этом 950 г)
Это получается примерно 220р за 1 кг. (кросскурс в этом году получается примерно 1 лев = 23.5 руб)
Недешево, но у нас, в России еще дороже, вчера была в Ашане, там очень много разного меда, тоже своеобразная ярмарка - башкирский, алтайский, австрйский.. минимальная цена 330р за 1 кг. А в среднем (за российский мед) 370 за 1 кг.

p.s. если кому-то нужно, я могу написать конкретных производителей, у которых мы купили действительно вкусный и качественный мед, может быть на будущий год пригодится.
Последний раз редактировалось Lidik 09/09/2009, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Lidik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03/09/2008, 09:36

Re: Болгария, Несебр, Старый город (фото)

Сообщение 1108 » 09/09/2009, 21:15

Выставка мёда проводится ежегодно в конце августа - начале сентября в Старом Несебре на площади Месамбрия. Мой любимый сорт болгарского мёда - манов, а кориандровый не пробовал к сожалению.
Lidik писал(а):...фотки с витринами и полками с алкоголем и еще чем-то, обязательно выложу, думаю, Вам будет это оч. интересно поизучать, правда? :)

Сил уже нету ждать... 8)
Lidik писал(а):Взять машину в аренду от 30 до 40 евро в сутки.

Если брали, то чуть подробней... где и какую? Ваши впечатления?
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Lidik » 09/09/2009, 22:20

1108

а я смотрю, никто ничего не пишет, думаю, ну, значит, не особо интересно
уже поняла, что тут, на форуме, много тех, кто живет в Болгарии, они-то и так всё знают,
а тут я со своими воспоминаниями.. :)

выкладываю.
на самом деле фотки оч большие и качественные, если сохранить и увеличить - цену видно
если нужно, могу прислать большего размера, какого нужно.

всем знкомый Супермаркет "Младость" в Новом городе

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну и наш урожай из duty-free (самолет на три часа задержали, а мы уже таможню прошли, пришлось плотно заняться покупками.. :-)

Изображение
Lidik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03/09/2008, 09:36

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Lidik » 09/09/2009, 22:43

Rent a car

Машинки брали две знакомых семьи.

1. Прямо спрашивали на ресепшен Оазис, брали Опель Corso, дизель,
стоит 40 евро - если на 1 день, они брали на неделю, получилось по 30 евро за каждый день.
Бензин уже писала, примерно 1.95лв за 1 литр
Машиной и поездками остались очень довольны (у них дети уже не совсем мелкие, ездить нормально).

2. Тоже прямо в комплексе Vigo**** есть фирмочка, ребята брали фольксваген polo на 1 день, за 35 евро + детское кресло 10 евро.
еще оставляли залог $200. Тоже машиной очень довольны, а поездками не очень, ребенок совсем маленький, то спал, то плакал..

(если брать в Равде или в Помории, будет, конечно, чуток дешевле, чем в Несебре)
кто был за рулем сказал, что дороги вполне хорошие, разметка и знаки оч логичные и адекватные, привыкаешь быстро.

и вот еще рекламка висит на ул. Отец Паисий

Изображение
Lidik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03/09/2008, 09:36

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Olga13 » 14/09/2009, 15:39

Для общей информации хочу добавить впечатления о 2-х экскурсиях которые мы посетили.
1 - Болгарское село. Экскурсия вечерняя, в 18.00 отъезд из отеля, 24.00 возвращение. Тому кто впервые попадает в Болгарию стоит съездить.
В программе детские развлечения, национальные танцы, танец на раскаленных углях, дискотека, ужин, вино из бочек.
Изображение
2 - Джип-сафари. Путешествие на джипах (в нашем случае это были SUZUKI JIMNI) в Странджинские горы. Посещение водопада и пещеры с подземным озером. Обед в Болгарском селе с посещением местного музея. В этом же селе мы купили очень вкусный и необычный мёд, который собирается из утренней росы на листьях дубов. Программа этой экскурсии регулярно меняется, если в следующем году будут изменения наверное съездим ещё или возьмём машину на прокат и прокатимся туда сами, очень красивые места.
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Olga13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19/08/2009, 19:01
Откуда: Московия

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение InnaBond » 20/09/2009, 20:04

Здравствуйте, разрешите к вам присоединиться. Lidik, я Вас сразу узнала по стилю повествования, ну и имя, конечно. Хочу сказать вам большое спасибо за координаты посудной лавочки, я там изрядно закупилась. Кристина наша, каждый раз выходя на балкон, вспоминала Ксюшу! После вашего отъезда, в воскресенье вечером испортилась погода, так что вы удачно попали, весь понедельник лил тропический ливень, вторник был достаточно холодный, а вот в среду мы уже купались и так до отъезда, т.е. до 11 сентября.
Большое спасибо ВАМ 1108, очень много полезной информации, и главное уверенности я почерпнула из Ваших рассказов. Каждый раз проезжая мимо рекламного плаката с Брюсом Уилисом, который стоит на трассе между Бургасом и Поморием, вспоминала Вас!
Могу сказать точно, что не сколько не пожалела выбрав этот отель и это место. Навестив Солнечный берег, еще раз убедилась в правильности выбора. Там очень много людей, и как-то не уютно мне показалось. В общем, теперь я однозначно в рядах почитателей Несебра!
•Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну…
Аватара пользователя
InnaBond
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29/07/2009, 17:17
Откуда: Москва

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение 1108 » 21/09/2009, 06:44

InnaBond, спасибо на добром слове!
Интересно ваше мнение по поводу пляжа и дискотеки у моря, где корабль.
Не было ли проблем с местом на пляже и ночным шумом от дискотеки?
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение InnaBond » 23/09/2009, 10:14

Да Вы знаете, мы приехали 28 августа, и застали последнюю ночь работающей эту дискотеку. Спали с открытым балконом, ну немного, конечно раздражало. Но по сравнению с финами, которые приехали в "Оазис" большой группой и каждый вечер до полночи пели караоке в ресторане отеля, это я вам скажу, не для слабонервных. Пришлось на ресепшене сказать, их потом переместили в закрытую часть ресторана. А пляж конечно очень приятный, неприятный только товарищ в красных шортах, который ходил плату собирал, даже в не очень хорошую погоду, когда людей на пляже вообще нет, он все равно там. Мы лежали под зонтиками около корабля-дискотеки, последние дни в зонтах особой необходимости не было, т.к. солнце не палило, и мы откровенно отсылали подальше нашего болгарского друга, ну он к нам и перестал подходить. Надо было с самого начала не платить, не за что платить-то, в сентябре пляж убирать перестали. А так мне все понравилось, и малышне моей тоже.
•Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну…
Аватара пользователя
InnaBond
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29/07/2009, 17:17
Откуда: Москва

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Lidik » 23/09/2009, 11:14

InnaBond

О, Инна, рада встрече здесь!

А я, в ответ, говорю БОЛЬШОЕ спасибо за наводку на правильный мед. Всякий раз достаю баночку и вспоминаю добрым словом.
И, все-таки, из всех на вкус мне больше всего нравится кориандровый.

Рассказала Ксюше про Кристину, что Кристина ее вспоминала, выходя на балкон. Ксюша оч. обрадовалась, конечно, она ее помнит, стала меня спрашивать, а сейчас стоит ли Кристина на балконе, смотрит ли Ксюшу? :)
Это хорошо, что после похолодания еще потеплело и можно было купаться, я вспоминала тут Таню и Вас с девочками, когда смотрела погоду в Бургасе и видела, что стало прохладно.

All

По поводу сборщиков на пляже могу сказать пару слов.
В Болгарии дело обстоит так: Город, городская община, сдает пляж в концессиию (вид аренды) какой-либо фирме на условиях аукциона,
за какую-то сумму, которую эта фирма отдает городу,
а потом эта фирма сама(!) устанавливает цены на лежаки и зонты.
В прошлом году на нашем с вами Южном пляже цена была 7лв+4лв (7 лежак и 4 зонт),
в этом году, видимо, фирма решила, что сезон будет бедноватый по сравнению с прошлым годом (так оно и есть),
и, чтобы наверняка отбить арендную плату и получить прибыль, подняли цены.

скажу больше!
перед сезоном они заявляли о своих планах
увеличить цену до 15лв за зонт и 15 лв за лежак,
а также ... брать деньги за пользование песком!

то есть за нахождение туриста (сидящим/лежащим/играющим в формочки и т.д.) непосредственно на песочке
планировалась цена 10лв.
(это как раз для таких, как мы с мужем и Ксюшей))
но акцию протеста провели владельцы отелей (!) и туроператоры (!), они 3 дня стояли с пикетом перед муниципалитетом Несебра с требованием к концессионеру прекратить рэкет на пляже и снизить цены.
в итоге мы имели 7лв + 7лв (лежак и зонт НЕ в VIP-зоне)

остается добавить, что договор с этой фирмой-концессионером заключен в 1999 году сроком на 20 (!) лет.
так что еще долго перед нашими глазами будет сновать туда-сюда, туда-сюда болгарский товарищ в шортах с обесцвеченными волосами.

p.s. Инна, у меня есть очень симпатичное фото Кристины на пляже, если напишите мне в личку или здесь email, пришлю его.
Lidik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03/09/2008, 09:36

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Юлия72 » 16/04/2010, 08:32

Подскажите, плиз, в оазис с какой турфирмой летели. Есть ли там возможность двухкомнатного размещения или придется два номера брать?
Юлия72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28/03/2009, 16:03
Откуда: Москва

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Юлия72 » 16/04/2010, 09:16

Совсем было остановилась на Оазисе, но тут в личку пришло несколько сообщений о густонаселенности и дороговизне зонтов-лежаков на пляже. Все- таки лежать рядом с бассейном не хочется, где еще ребенок по песочку босичком побегает. Кто жил в этом отеле, откликнитесь, как ваши впечатления. Хотим ехеть в конце августа-первая неделя сентября, может народ уже спадет?
Юлия72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28/03/2009, 16:03
Откуда: Москва

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение 1108 » 16/04/2010, 09:51

Числа с 23 августа народу станет заметно меньше, через неделю, с 30 августа ещё меньше и намного. Тесно на пляже точно не будет. Возьмёте с утра 1 зонт и 1 шезлонг на весь день. Квитанцию тоже, чтобы после обеда повторно не платить. На вашу компанию (2 взрослых, подросток и ребёнок) нормально будет. Кому-то по песочку вдоль моря побегать, кому-то поплавать... Получится 7 евро (14 левов) в день на всех. Рядом дискотека на старом корабле (стилизация) "Капитан Джек". Вашей зажигалке будет чем вечером заняться. И вполне безопасно и от мамы в отеле близко. Ресторанчиков и кафе много в окрестностях. Цены очень хорошие. Берите только завтраки в отеле и, наверное, апартамент из 2 комнат.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Юлия72 » 16/04/2010, 15:41

1108, Вы серьезно, можно на дискотеку одну отпустить?! Я понимаю, что от заезжих гоблинов не застрахуешся, но в общем и целом безопасно?
Юлия72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28/03/2009, 16:03
Откуда: Москва

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Юлия72 » 16/04/2010, 16:34

Перечитала тему и прозрела - в апартаментах оазиса 2 комнаты, ура! Они смежные или разделены коридором? И их примерная площадь(ну хотя бы большие, маленькие или очень маленькие).Нас все-таки не мало - 3е крупненьких и один меленький. Чайник зажимают?
И если сравнивать апартаменты Оазиса и Виго, где какие преимущества. По карте(спасибо огромное 1108) дискотека ближе к Виго, а хочется ночной тишины :?
Юлия72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28/03/2009, 16:03
Откуда: Москва

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Olga13 » 16/04/2010, 19:03

Все 2-х комнатные номера Оазиса выходят окнами на улицу, если ребёнок днём спит, то может быть шумновато, хотя если закрыть окно, то нормально, не жарко так как кондиционеры в каждой комнате. Комнаты раздельные. В спальне стоит очень удобная 2-х спальная кровать, 2 тумбочки, шкаф и туалетный столик. В гостиной угловой диван, его мы раздвигали для дочери, холодильник (небольшой), тумбочка, телевизор. Мы жили втроём, нам места хватало. Чайного набора в номере нет.
В конце августа народа уже не много, место всегда есть и у моря и подальше, всё зависит от того сколько Вы готовы заплатить, мы с утра брали 2 лежака и зонт на целый день, когда уходили на обед то завязывали пляжное полотенце на зонт и потом возвращались на своё место.
Путёвку брали только с завтраком, обедали по разному, но в основном в ресторане Оазиса, у них есть что-то на подобие комплексного обеда, ужинали в разных местах, находя какой-нибудь новый ресторанчик в процессе вечерней прогулки.
В этом году так же планируем провести отпуск в Оазисе с 20 августа.
Аватара пользователя
Olga13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19/08/2009, 19:01
Откуда: Московия

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение 1108 » 16/04/2010, 19:19

Юлия72 писал(а):...можно на дискотеку одну отпустить?!

В Болгарии довольно спокойно и безопасно. Дискотека "Капитан Джек" вполне локального масштаба. По ушам не бьёт, вроде. Народу приблудного немного. Вот на Солнечном Берегу зажигают нипадецки... На пляж Какао-бич съезжаются со всей Болгарии и Европы. Можно в ночное разок сходить, посмотреть как народ гуляет ( под вашим приглядом). От Оазиса не очень далеко, обратно можно и пешком дойти за полчаса максимум.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Юлия72 » 18/04/2010, 19:05

Дорогие знатоки Несебра и окрестностей! Снова нужна ваша помощь! Вчера приехала бабушка и, как бы это сказать.. подкорректировала мои планы. излагаю ее опасения:
1.В Несебре плохой каменистый, узкий пляж или в лучшем случае ракушечник. (я так поняла, что ракушечник на пляже старого Несебра, в новом Несебре песок)
2.Так как в старый город не пускают экскурсионные автобусы, в новой его части их скопление и толпы туристов, шествующих на экскурсии. Хочется понять на какой стоянке оставляют автобусы - у главной площади или на той, что рядом с апартаментами Виго(по этой причине мне Виго забраковали)
3.Может кто знает отель, состоящий из отдельных вилл, предпочтение именно такому размещению.
После подробного изучения карты возникли доп вопросы:
В новом городе Обозначено 3 пляжа: рядом с отелем Виго, пляж рядом с Оазисом и южный пляж. Какой из них лучше, если вообще есть различия.
И почему они разделены, единой пляжной полосы нет, по пляжу можно гулять?
Можете что-нибудь сказать о гост. комплексе Несебр?
Буду очень благодарна за ответы, а то не очень приятно слышать весь отпуск "я же тебе говорила"!
Юлия72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28/03/2009, 16:03
Откуда: Москва

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение 1108 » 18/04/2010, 19:24

Юлия72 писал(а):Вчера приехала бабушка...

Вот такие они, московские бабушки... сравнительный анализ болгарских пляжей сделают легко и без проблем.
То, что она рассказала про пляж, можно отнести, отчасти, к пляжу Старого Несебра, а также маленькому пляжу у отеля Виго. Пляж от Оазиса и далее - Южный, один из лучших на побережье- примерно 25 метров шириной и 1000 метров длиной. Устанете гулять.
Автобусы с туристами вам никак не помешают. Они заезжают в старый город , поворачивают налево и заезжают на большую автостоянку рядом с северным причалом. В новом городе эти туристы не шастают, т.к. он им мало интересен.
Хорошего отдыха! http://www.visitnessebar.org/ru/nessebar.php
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Юлия72 » 18/04/2010, 20:45

1108 писал(а):Вот такие они, московские бабушки...

А что вы хотите, заслуженный учитель России, не забалуешь..
Юлия72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28/03/2009, 16:03
Откуда: Москва

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Olga13 » 20/04/2010, 10:33

Вопрос знающим людям?
Написала запрос на резервирование апартаментов в Оазисе, а в ответ тишина. Кто-нибудь резервировал номер в этом отеле напрямую, не через тур оператора?
Аватара пользователя
Olga13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19/08/2009, 19:01
Откуда: Московия

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Marusik » 05/05/2010, 01:32

Olga13 писал(а):Вопрос знающим людям?
Написала запрос на резервирование апартаментов в Оазисе, а в ответ тишина. Кто-нибудь резервировал номер в этом отеле напрямую, не через тур оператора?

Я тоже писала неделю назад по поводу интернета, и никакого ответа.
Спасибо всем огромное за кучу полезной информации. Может, кто-то знает, в Оазисе нет хотя бы одного номера с интернетом внутри. Еду с 2мя детьми, папа присоединится позже, кровь из носу надо немножко работать ночами, а детей одних в номере не кинешь. И отель жутко нравится, другого не хочется.
Marusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05/05/2010, 01:27

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Marusik » 05/05/2010, 01:35

И еще к знатокам вопрос. а какой душ\ванна в номере? полноценный? или шторка с дыркой в полу?

Спасибо.
Marusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05/05/2010, 01:27

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Долька » 05/05/2010, 16:26

Marusik писал(а):И еще к знатокам вопрос. а какой душ\ванна в номере? полноценный? или шторка с дыркой в полу?

Спасибо.

Извините, что влезаю. Я там не была, только собираюсь, присмотрела этот отель благодаря отзыву Lidik. Насколько я поняла, там ванна http://bg.otzyv.ru/hotelphoto.php?id=5729&p=90361
Долька
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05/05/2010, 16:21

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Olga13 » 05/05/2010, 16:37

В номере действительно есть полноценная ванна, но нет шторки, после принятия душа пол мокрый (получается маленькое болотце).
Аватара пользователя
Olga13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19/08/2009, 19:01
Откуда: Московия

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Marusik » 05/05/2010, 21:27

Спасибо!
а может еще кто-то знает цены на август 2010? на сайте нет. на письма не отвечают. смотрела отели такого же уровня, средняя цена 50-55 евро. а в агентстве, если вычесть из полного пакета билеты, получается порядка сотни. разница ощущается. Мы на 5 недель хотим, поэтому уж слишком много переплатить придется.
Marusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05/05/2010, 01:27

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Svetik&MD » 06/05/2010, 15:24

Marusik писал(а):Спасибо!
. а в агентстве, если вычесть из полного пакета билеты, получается порядка сотни. разница ощущается..


у меня как раз 55 евро в сутки и получилось за номер - пакет на 18 дней на 4х 2000 евро..если вычесть 4 билета по 250 евро,то так и получается
Svetik&MD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25/04/2010, 20:58

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Marusik » 06/05/2010, 22:13

А я ведь могу задолбать всех тут участвующих:), у меня новый вопрос: мне наконец-то сложили цену на 5 недель, получилось очень гуманно. Может, кто был, знаете, детскую кроватку дают? я и у агента спрошу, конечно, но боюсь, что опять будет запрос в космос, долгое ожидание :) мне моих двоих детей надо куда то спать распихать, боюсь, на одной хоть и двуспальной мы таким колхозом не уместимся.
Marusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05/05/2010, 01:27

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Svetik&MD » 07/05/2010, 15:37

Старый Несебр не очень подходит для отдыха с малышами - в оазисе вы их хоть банально сможете выпустить побегать по парку...
насчет кроватки - каков возрст детей?какое размещение Вы запрашиваете?если ребенок младше 2х лет и идет как инфант,то на кроватку надо делать запрос в отель,если старше 2х лет,то спальное место должно быть по умолчанию
Svetik&MD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25/04/2010, 20:58

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Marusik » 07/05/2010, 23:32

Svetik&MD писал(а):Старый Несебр не очень подходит для отдыха с малышами - в оазисе вы их хоть банально сможете выпустить побегать по парку...
насчет кроватки - каков возрст детей?какое размещение Вы запрашиваете?если ребенок младше 2х лет и идет как инфант,то на кроватку надо делать запрос в отель,если старше 2х лет,то спальное место должно быть по умолчанию

Спасибо, Светик!
купили сегодня оазис. детей у меня комплект: и инфант, и 3хлетка. кроватей пообещали 2, так что со всем разобралась.
Marusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05/05/2010, 01:27

Re: Возвращение в Несебр. Отель Оазис***, август-2009.

Сообщение Olga13 » 08/05/2010, 14:58

Marusik писал(а):Спасибо, Светик!
купили сегодня оазис. детей у меня комплект: и инфант, и 3хлетка. кроватей пообещали 2, так что со всем разобралась.


Если не секрет, поделитесь информацией, через кого заказывали Оазис?
Аватара пользователя
Olga13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19/08/2009, 19:01
Откуда: Московия

След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron