Албена, отель Нона***, август-сентябрь 2009.

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Албена, отель Нона***, август-сентябрь 2009.

Сообщение _kate » 05/10/2009, 12:55

Предисловие.
В прошлом году твердо себе пообещала, что в Албену больше ни ногой… Ну что же, никогда не говори «никогда»…И вот в этом году прямехонько туда и направились :). Не буду вдаваться в подробности, но решение это принималось долго и трудно, и как оказалось было верным.

Отель Нона.

Почему именно Нона? Для нашего состава (моя доча (2года 3месяца), моя мама и собственно я) было решено подобрать отель
1)на берегу моря,
2)без бассейна (дабы избавить ребенка соблазнов покупаться в хлорированной воде),
3)не очень далеко от цивилизации,
4) с ненавязчивой анимацией,
5)чтобы была тишина по ночам,
6) работающий по системе All.

Просмотрев много вариантов на различных курортах, остановили свой выбор на Ноне. Не пожалели об этом ни разу:). Внешне отель, как практически и все отели на курорте, смотрится малость страшненько и неопрятно. Ну не нравится мне нагромождение серых коробок с проржавевшими балконными решетками! Но внутри все более-менее современно.

В холле и в номерах мебель не новая, но все очень чисто и опрятно.
Обслуживающий персонал приветливый. Русский понимают далеко не все, но школьного английского либо изъяснения «на пальцах» вполне достаточно :).

Номер достаточно просторный для гостиниц 70-х годов постройки. Внимательно рассмотрев фасады зданий Ноны, Елицы и Боряны, предположила, что у Ноны самые большие номера, так как присутствуют боковые окна. У Боряны они тоже есть, но слишком узенькие, а у Елицы вообще не имеются…Но…Это все мои чисто женские домыслы, не подвластные никакой логике :)) В номерах Елицы и Боряны я не находилась. Зачем это пишу??? Просто, шерстив отзывы в интернете часто натыкалась на то, что постояльцы жалуются на тесноту номеров Елицы, Боряны…Про Нону такого не читала. Внешне из этих трех отелей лучше всего смотрится Боряна, да и бассейн там посимпатичнее будет чем у Елицы.

В номере стандартный набор мебели для болгарской трешки. Кондиционер присутствует, но за целый месяц отдыха пользовались им один раз и то только для того, что бы проверить как он работает :). Фен есть. Если не собираетесь громоздить сложных причесок, то его вполне хватает. В ванной комнате в некоторых номерах ванна, а в некоторых душевая кабина, притом закрытая, а не просто «дырка в полу». Мини-бар в наличие. Цены там вполне приемлемые. На некоторые продукты даже дешевле, чем в супермаркете «Lidi», что удивило. Читала, что часто надоедает проверяющая этого мини-бара. Не знаю. Либо в силу того, что нам предстоял длительный отдых, либо просто администрация отеля приняла соответствующие меры, но мы ее практически не видели. Просто, когда не хотели никого из обслуги видеть в своем номере, вешали табличку «не беспокоить» и к нам никто не захаживал...

В номере конечно есть мелкие недостатки, но о них сразу же забываешь, так как войдя в номер замечаешь только офигительный (сори, но других слов подобрать не могу) вид на море! Не обладая даром писать хвалебные речи всему прекрасному на Земле не возможно передать те ощущения, которые охватывают тебя при виде этого пейзажа…Я до сих пор с восхищением вспоминаю этот «see view»…И как мне его не хватает в эти серые и унылые осенние дни…Раньше я искренне недоумевала, зачем переплачивать за вид из номера?! Сейчас понимаю зачем…

Уборка в номере производилась практически каждый день. Два раза в неделю у горничной был выходной, вот в эти дни только выносился мусор и менялись по мере необходимости полотенца. В силу того, что у нас спонтанно и незапланированно отпуск и пребывание в Ноне продлились на целую неделю, мы успели пожить в двух номерах. Когда жили на 9 этаже, то уборкой были очень довольны. Горничная Кичка убиралась добросовестно и качественно, за что и получала чаевые. Ну и выражала нам свою благодарность не только хорошей уборкой, но и букетиками цветов, художественным разложением вещей и покрывал на кроватях :))) Мелочь, а приятно :). Но вот на восьмом этаже мне не понравилось как убирали. За неделю нашего там пребывания ни разу даже не пропылесосили :(. Но так как находились мы в этом номере совсем чуть-чуть, то не стали заморачиваться и портить себе из-за этого отдых.

Питание – это отдельная тема, о которой грустно сейчас писать…Начитавшись нелестных отзывов о ноновском общепите, я запаслась н-ной суммой денег на крайний случай для питания в кафешках. Ура! Не понадобилось!!! Это как же надо придираться, что бы писать, что там нечего есть???? За 4 недели отдыха питание абсолютно не надоело. Каждую неделю появлялись какие-то новые блюда. Это касалось и выпечки, и мясного, и гарниров. Фруктов на завтрак было 3-4 вида, на обед и ужин 5-6. Перечислять весь список наименований шведского стола не буду :) Хочется только отметить наличие натурального яблочного сока (входит в All), возможность покупать на месте апельсиновый фреш (что тоже очень удобно). Очень порадовало и удивило присутствие гречневой каши на детском столе, притом вполне съедобной. Так же для не любителей болгарского чая присутствовал черный чай (если честно, то за шестое свое пребывание в Болгарии я такое встретила в первый раз). Но самое главное, что практически все было приготовлено ОЧЕНЬ вкусно!!! В прошлом году питались в Ралице (Албена), поэтому есть с чем сравнивать! Огромное спасибо поварам отеля Нона. Сколько я ни пыталась дома сделать такую курочку и свининку, у меня ничего не выходит :)). Огромных очередей не наблюдали, но мы ходили либо к открытию ресторана, либо перед закрытием. У нас просто так вот получалось…Перед закрытием нравилось даже больше. Всегда минут за 30 до окончания работы пополнялись поддоны с едой, можно было спокойно набрать и сесть на улице, слушать шум прибоя, дышать морским воздухом и наслаждаться трапезой. Эх…Хочу туда опять…Теперь маааленькая ложечка дегтя. Не хватает за ужином музыки. Чуть-чуть оживить обстановку не помешало бы. И еще. Один раз за месяц была реальная напряженка в столовой за обедом. Народ ходил и не знал что наскрести покушать. Вот в про тот обед я могу сказать, что есть было нечего. Но это было один раз 24 или 25 августа (не помню точно), когда состоялся массовый отъезд. Чего-то они там перемудрили с едой… На ужин уже все было в порядке.

Еду из ресторана выносить нельзя. За этим следят, но если попросить, объяснив причину, то разрешают и на вынос.

Пляж.

В августе война велась за лежаки и зонтики :)) Не знаю в котором часу народ занимал их, но в 7 утра попасть на первую линию под стационарный зонт было нереально! Хотя перед зонтиками была достаточно широкая полоска песка где можно было разместиться на своем полотенце. Мы сразу расстраивались, что не получается на шезлонге да и на первой линии, но потом специально стали ложиться подальше, так как почему то практически весь месяц дул очень сильный ветер и прямо возле моря было для нас прохладно. Кстати, самая теплая и безветренная погода выпала на первые дни сентября. После обеда на шезлонгах вообще предпочитали не отдыхать. На песке было намного теплее и уютнее. Пляж грязноват. Но грязь в основном окурочного происхождения. Иглы, шприцы, битое стекло замечены не были (это к ужастикам из прошлогодних отзывов).

Море было разным. В основном волновалось. Пару дней были реально сильные волны. Пару дней штиль. Очень часто приплывали водоросли и тогда оно превращалось в «болото», но примечательно и замечательно, что пройдя в сторону метров 50, море оказывалось кристально чистым. После нашествия водорослей на берегу оставалось много красивых ракушек. Сами водоросли куда-то исчезали. Что бы их убирали я не видела. Но несмотря на часто появляющиеся водоросли море ежедневно дарило нам радость и надеюсь здоровье :)). Для меня до сих пор остается загадкой, почему в Крыму море не такое красивое как в Болгарии…

Про Албену.

Маленький курортик. Остаюсь при своем мнении, что туда стоит ехать только с детьми и только лет до 10. Набережная и торговая улочка. Больше пойти там некуда. В этом году открыли для себя дорожку по набережной до Балчика. Она протяженностью километров 7. Для любителей походить или поездить на великах – самое оно:). Мы были с коляской, поэтому героический поступок дойти до финишной прямой так и не осуществили. Но все еще, надеюсь, впереди :). Как то про сам курорт ничего особо писать и не хочется… Добавлю, что в этом году очень заброшенной выглядит третья линия. Некоторые отели вообще не открылись. Везде грязь и разруха.

Заключение.

В этом году отдых нам очень понравился. Отношу это на счет отеля на первой береговой линии, отличного отельного сервиса и замечательного по-домашнему вкусного питания в Ноне. Рекомендую отель для спокойного отдыха родителям с маленькими детьми, пенсионерам, либо тем, кто ищет тишины на отдыхе, но не хочет забираться совсем в глушь.

Отдельное спасибо хочу выразить менеджеру Sunny Travel (г.Минск) Ирине Дайнаковой за оказанные нам услуги и проявленный при этом профессионализм. Надеюсь и на дальнейшее успешное сотрудничество.

Ну вот, в общем и все. Если будут какие-то вопросы по теме, то с удовольствием отвечу.
Аватара пользователя
_kate
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08/12/2008, 16:20
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Албена. Август-сентябрь 2009.

Сообщение Veta » 05/10/2009, 13:19

_kate, какой хороший отзыв, спасибо большое!!! Жаль только, что нет снимков :wink:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: Албена. Август-сентябрь 2009.

Сообщение _kate » 05/10/2009, 13:30

Спасибо. Фотки будут, но чуток попозже :)
Аватара пользователя
_kate
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08/12/2008, 16:20
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Албена. Август-сентябрь 2009.

Сообщение Юрий » 05/10/2009, 13:32

Спасибо за хороший и полезний отзив!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Албена. Август-сентябрь 2009.

Сообщение _kate » 05/10/2009, 14:17

Вот чуть-чуть фоток:
Вид из номера: Изображение
По дороге к Балчику. Вид на Албену: Изображение
Сентябрьское утро: Изображение
Аватара пользователя
_kate
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08/12/2008, 16:20
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Албена. Август-сентябрь 2009.

Сообщение Carelo » 05/10/2009, 21:23

Спасибо за отзыв! Мне тоже Албена нравиться!
Бронирование авиабилетов он-лайн http://goo.gl/GHmBRf
Carelo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24/08/2009, 20:19
Откуда: Болгария, ЕС

Re: Албена. Август-сентябрь 2009.

Сообщение _kate » 06/10/2009, 12:02

Мне вот как раз Албена и не очень нравится :) Но в этом году у нас там получился идеальный отдых, чего и всем желаю :)))
Аватара пользователя
_kate
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08/12/2008, 16:20
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Албена. Август-сентябрь 2009.

Сообщение МаВка » 13/10/2009, 00:11

_kate писал(а):Изображение

Ха! Да такая матрешка любой курорт украсит! И заскучать не даст безо всякой там анимации... :wink:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Re: Албена. Август-сентябрь 2009.

Сообщение Федорец Валерий » 13/10/2009, 00:23

Люблю женские комментарии за их живую непосредственность и ...непредсказуемый финал :D ...

_kate писал(а): Про Албену.

Маленький курортик...

Набережная и торговая улочка. Больше пойти там некуда...

Как то про сам курорт ничего особо писать и не хочется…

Добавлю, что в этом году очень заброшенной выглядит третья линия...

Некоторые отели вообще не открылись...

Везде грязь и разруха...

Заключение.

В этом году отдых нам очень понравился.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Албена. Август-сентябрь 2009.

Сообщение _kate » 13/10/2009, 11:28

А я люблю комментарии мужчин за способность слышать и видеть только то, что вам хочется :P
_kate писал(а):В этом году отдых нам очень понравился. Отношу это на счет отеля на первой береговой линии, отличного отельного сервиса и замечательного по-домашнему вкусного питания в Ноне.

Сам курорт Албена здесь почти ни при чем :))) Ну и матрешка, конечно, сыграла свою роль :roll:
Последний раз редактировалось _kate 13/10/2009, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
_kate
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08/12/2008, 16:20
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Албена. Август-сентябрь 2009.

Сообщение Федорец Валерий » 13/10/2009, 11:32

Шучу, _kate :) ...

Я - давний поклонник Албены. Просто с некоторых пор не такой уж поклонник её менеджмента :? ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Албена. Август-сентябрь 2009.

Сообщение _kate » 13/10/2009, 11:36

Федорец Валерий писал(а):Шучу, _kate :) ...

Да и я не серьезно :))) Надо же было что-то на такую замечательную вырезку ответить :)

Если бы Вы прочитали мой прошлогодний отзыв, то поняли бы, что я тоже не поклонник албенского менеджмента :)
Аватара пользователя
_kate
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08/12/2008, 16:20
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Албена, отель Нона***, август-сентябрь 2009.

Сообщение голд12 » 06/05/2010, 13:50

Ну а что вы удивляетесь то. У всех вкусы разные. Особенно в еде. То что нужно было вам - вам хватало. А вот меня очень напрягала жадность работников столовой. Если приходишь не к началу обеда или ужина, то закусок на столе практически не застанешь. Чаши не обновлялись. Что осталось, то осталось. А обязаны это делать. На просьбы никак не реагировали.
Если вас устраивало один вид мясного блюда, то меня лично не очень. А всякие сосиски сардельки я не ем. Да и это мясное можно было застать не всегда. Очевидно, что и на этом экономили. Когда во второй половине обеда заканчивалось, приносили вместо мяса какую-то овощную бурду. А чего так экономить? Все равно безотходная технология. Из остатков мяса делали блюда на ужин и супчики.
Может вам и не с чем сравнивать. Но вот в 2008 году с питанием было гораздо лучше, не было такой жадности. А в 2009 году цены подняли, а качество ухудшили.
Вам конечно это тоже не нужно было, но опять же в 2008 было 3 вида ракии - выбирай на свой вкус. А в 2009 - всего одна. И как повезет. Сегодня хорошая, завтра плохая. Вино вообще никакое. Если берете деньги за Олл тогда зачем так жадничать.
Ну ладно экономите на напитках, но зачем тогда врываться в номера без разрешения в обеденное время и бежать проверять, что лежит в минибаре. Какое преступление, если я купленные за свои деньги напитки поставлю охладиться. Наоборот чем больше я выпью купленного, тем больше сэкономите на своих напитках. Не могу понять этой жадности администрации.
А музыки и слава богу, что не было. Если бы вы сидели напротив динамиков - все впечатление от ужина испортили бы. Да и столиков и так на всех с трудом хватало. А если бы еще сидели компании и слушали музыку, вы прийдя во второй половине ужина, смогли бы поесть разве что на коленках. Я ужинал в местах с музыкой - репертуарчик то не очень. Надоедает моментально, особенно местная.
Хотя вы очевидно попали во время, когда отель уже наполовину опустел - в конце августа сентябре заметно меньше отдыхающих.
Из-за этого и не заметили многих "прелестей" когда отель забит под завязку.
голд12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:34

Re: Албена, отель Нона***, август-сентябрь 2009.

Сообщение Nikoliza » 06/05/2010, 14:01

Албена, конец августа 2009.
Изображение

Вид на Албену из Кранево.
Изображение
Nikoliza
 

Re: Албена, отель Нона***, август-сентябрь 2009.

Сообщение Nikoliza » 06/05/2010, 14:25

Середина октября 2008.
Изображение
Изображение
Все когда-нибудь кончается...
Изображение
Nikoliza
 

Re: Албена, отель Нона***, август-сентябрь 2009.

Сообщение Nikoliza » 06/05/2010, 14:40

А еще в Албене есть конюшни.
Изображение
Изображение
И лошади пасутся около футбольного поля.
Изображение
Nikoliza
 

Re: Албена, отель Нона***, август-сентябрь 2009.

Сообщение _kate » 11/05/2010, 01:37

Голд 12, здравствуйте! :)
Начну с того, что в Ноне имели счастье отдыхать не только в "конце августа и начале сентября"...Отдых наш начался 4 августа и затянулся аж до 7 сентября благодаря отелю, замечательной стране и замечательному болгарскому народу. Чего и всем желаю.
голд12 писал(а):А вот меня очень напрягала жадность работников столовой. Если приходишь не к началу обеда или ужина, то закусок на столе практически не застанешь. Чаши не обновлялись. Что осталось, то осталось. А обязаны это делать. На просьбы никак не реагировали.
Если вас устраивало один вид мясного блюда, то меня лично не очень. А всякие сосиски сардельки я не ем.

Как будто про разные места пишем...Ну а если Вас не устраивал выбор из курятины, свинины, говядины и рыбы на обед в ТРЕХЗВЕЗДОЧНОМ отеле, то это,сорри, проблема не отеля.
голд12 писал(а):Может вам и не с чем сравнивать. Но вот в 2008 году с питанием было гораздо лучше, не было такой жадности

Нет, ну конечно в пяти звездах в Болгарии нам еще не доводилось питаться, куда уж нам до некоторых... А так в Ралице в 2008 году питание мне меньше понравилось :roll:
голд12 писал(а):Вам конечно это тоже не нужно было, но опять же в 2008 было 3 вида ракии - выбирай на свой вкус. А в 2009 - всего одна. И как повезет.

Упс..и Карнобадска была, и Гроздове двух видов была :mrgreen: Этот напиток уважаем :) особенно Корнобадска :mrgreen:
голд12 писал(а):Вино вообще никакое.

Вот здесь согласна, мне не понравилось
голд12 писал(а):Если берете деньги за Олл тогда зачем так жадничать.

А можно поподробнее?.. Что-то не поняла ...
голд12 писал(а):но зачем тогда врываться в номера без разрешения в обеденное время и бежать проверять, что лежит в минибаре. Какое преступление, если я купленные за свои деньги напитки поставлю охладиться. Наоборот чем больше я выпью купленного, тем больше сэкономите на своих напитках. Не могу понять этой жадности администрации.

Никто не врывался, если оставляли табличку "не беспокоить", спросили на рецепшн разрешение оставлять свои продукты в мини-баре и получили его :))) без проблем! только попросили не убирать платные продукты из него.
голд12 писал(а):Если бы вы сидели напротив динамиков - все впечатление от ужина испортили бы.

Имела в виду "живую музыку" и не каждый день. Сорри,если не понятно описала :)
голд12 писал(а):Я ужинал в местах с музыкой - репертуарчик то не очень. Надоедает моментально, особенно местная.

ну что могу сказать? Желаю Вам счастья в личной жизни и тогда жизнь покажется не такой мрачной! Удачного Вам отдыха в этом году!
Аватара пользователя
_kate
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08/12/2008, 16:20
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Албена, отель Нона***, август-сентябрь 2009.

Сообщение _kate » 11/05/2010, 01:40

Nikoliza, спасибо за фотки! Особенно понра Албена в октябре :))) Эх...в этом бы году рванула опять не задумываясь, но отпуск в июне, поэтому ждет нас Солнечный Берег :)
Аватара пользователя
_kate
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08/12/2008, 16:20
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Албена, отель Нона***, август-сентябрь 2009.

Сообщение Nikoliza » 11/05/2010, 10:25

_kate писал(а):Nikoliza, спасибо за фотки! Особенно понра Албена в октябре :))) Эх...в этом бы году рванула опять не задумываясь, но отпуск в июне, поэтому ждет нас Солнечный Берег :)

Фотографий было много, но погибли. :mrgreen:
А в Албене я "растворилась" сразу и без остатка - единственное "мое" место на побережье. Отчасти потому, что впервые туда попала именно в нераннем октябре. Чем-то напомнило Прибалтику. Тишина, никого, ветер в лицо. Так и бродила босиком по песку и по воде.
Но в этом году поеду в конце августа - начале сентября, дальше оттягивать просто не получится. :(
Nikoliza
 

Re: Албена, отель Нона***, август-сентябрь 2009.

Сообщение _kate » 11/05/2010, 12:15

Nikoliza писал(а):Но в этом году поеду в конце августа - начале сентября, дальше оттягивать просто не получится. :(


Тоже будет супер! Сейчас поищу фотки свободной зоны в конце августа 2009 8)
Аватара пользователя
_kate
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08/12/2008, 16:20
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Албена, отель Нона***, август-сентябрь 2009.

Сообщение _kate » 11/05/2010, 12:19

Изображение
это около 12 часов на свободной зоне
Аватара пользователя
_kate
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08/12/2008, 16:20
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Албена, отель Нона***, август-сентябрь 2009.

Сообщение Nikoliza » 11/05/2010, 12:38

Славненько - немноголюдно. :)
Так и хочется - лицом в песок.
Nikoliza
 

Re: Албена, отель Нона***, август-сентябрь 2009.

Сообщение голд12 » 12/05/2010, 13:12

Я был с 20 июня и за каждое слово могу поручиться. Никакого выбора из курятины, свинины, говядины и ракии не было и в помине. Что-то одно без всякого выбора. Вполне допускаю, что многочисленные жалобы от людей, заплативших свои деньги за "все включено" и не получающих этого - заставили администрацию все-таки раскошелиться. А возможно читают отзывы о своих отелях и исправляются.
Например в 2009 году уже практически не было таких шустрых официантов моментально сметающих все со стола (полные тарелки с едой и бокалы с напитками), только отлучишься на минутку за новым блюдом, как это было в 2008 году. За две недели - всего только один случай - официантка была кажется новенькая.
Может кризис подействовал, может многочисленные упоминания в отзывах.
голд12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:34

Re: Албена, отель Нона***, август-сентябрь 2009.

Сообщение oljusik » 12/05/2010, 13:17

голд12 писал(а):.
Например в 2009 году уже практически не было таких шустрых официантов моментально сметающих все со стола (полные тарелки с едой и бокалы с напитками), только отлучишься на минутку за новым блюдом, как это было в 2008 году. За две недели - всего только один случай - официантка была кажется новенькая.
Может кризис подействовал, может многочисленные упоминания в отзывах.

А мож официанты голодные, бедолаги... :lol:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Албена, отель Нона***, август-сентябрь 2009.

Сообщение Nikoliza » 12/05/2010, 13:47

Может, попробовать приборы класть правильно, чтобы официанты поняли наши намерения... :)
Nikoliza
 

Re: Албена, отель Нона***, август-сентябрь 2009.

Сообщение голд12 » 12/05/2010, 15:09

Да что тут непонятного. Вот единственный случай в 2009 году. Еще и не приступал к еде.Только принес полную тарелку с арбузом (естественно все дольки нетронутые), закуской и бокал с вином полный. Приборы, естественно чистые. Отошел за горячим. Возвращаюсь, стол пустой. Жалко было только арбуз, так как следующий вынос подноса с арбузом пришлось ловить минут 10-15.
голд12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:34


Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4