Отель Дунав***, Солнечный Берег, 2009

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Отель Дунав***, Солнечный Берег, 2009

Сообщение живоТная » 22/10/2009, 17:35

Всем здравствуйте :)
Хочется поделиться впечатленями о своем отдыхе в отеле Дунав***, Солнечный Берег.
Отель выбирала недорогой из категории "all inclusive". Почитав отзывы в интернете, остановилась на Дунаве (http://hotel-dunav.com) от турфирмы "Нева" (их офис в отеле). Присоединюсь к прочитанным ранее отзывам, отель отличный!
Не повезло только с авиаперелетом - вылет в Бургас задержали на 2 часа. Питание в самолете в прошлом году было горячим, а теперь только холодные закуски (бортпроводник утверждал, что так было всегда). А может нам просто повезло в прошлом году?
Отель не разочаровал. С непривычки показался очень большим, но потом привыкла, для такого количества постояльцев - в самый раз, чтобы чувствовать себя комфортно. Номер обычный - 2кровати, шкаф, санузел с душем, минибар. Для пользования кондиционером и телевизором оставляли залог на ресепшн 20 евро (деньги вернули).
Кушать можно постоянно - завтрак +обед +ужин, а между ними пицца, спагетти, чай/кофе и мороженое. Мне больше всего нравились завтраки: яица в различном виде; жареные или вареные колбаса и сосиски; нарезка сыра и колбас; батон, хлеб, булочки с разной начинкой, отдельно начинки-крема; кукурузные хлопья, шоколадные шарики с молоком, чаем, какао или кофе. На обед и ужин: суп и бульон (ингридиенты прилагаются); рыба, мясо, курица в различном виде (вареные, жариные, пареные и т.п.); различные салаты, фрукты, хлеб, пироженые, чай. Салаты я не люблю, а остальное все очень вкусно.
Номер убирали регулярно - выкидывали мусор, приносили туалетную бумагу (у нас ее скопилось рулонов 5-6, потом перестали приносить)))), раз в несколько дней меняли полотенца, постельное белье. Подметали ли - не заметила, мы не мусорили.
Бассейн холодный. Места на шезлогнах занимались с самого утра. Не хватило места? Ложись рядом на газон на свое полотенце. Территория отделяется от дороги деревьями, поэтому не шумно и никого лишних, что конечно порадовало.
Сам курорт Солнечный берег мне не понравился. Отель-бар-стрипклуб-кафе-магазин... не для меня, люблю природу, пейзажи, тишину. А тут - туристы да зазывалы почти у каждого кафе. Пляж вроде общий, а весь заставлены шезлонгами с зонтиками, перед которыми ложиться нельзя - или плати и лежи, или ложись за ними - подальше от моря. Если идти по пляжу к Несебру (а мы ходили, очень приятно), проходишь сначала нудистов, а потом обычный пляж, где даже нет зонтиков, располагайся где хочешь :) но идти до этого места от нашего отеля "Дунав" где-то полчаса.
Ради природы стоит съездить на экскурсии. Мы побывали только на одной, в Велико-Тырново, и были в восторге. Дорога в горах, огромная крепость, домики в горах, закат - очень красиво. Но длинная экскурсия в такую жару конечно утомляет. Поэтому мы гуляли до ближайшей достопримечательности - Несебра. Стариные дома, узкие улочки, дешевые сувениры...
В общем, отдых нам очень понравился и в выборе отеля не ошиблись, рекомендую.
мой отдых в Болгарии, курорт Обзор http://foto.mail.ru/mail/mope_vik/44/
Аватара пользователя
живоТная
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22/04/2009, 20:44
Откуда: мульТмир

Re: Отель Дунав***, Солнечный Берег, 2009

Сообщение голд12 » 06/05/2010, 12:59

По-моему брать "all inclusive" совершенно ни к чему. В этом районе СБ столько кафушек, ресторанчиков и проч. , что голодным остаться невозможно. А всего в 10 минутах ходьбы супермаркет "Младост" с хорошим выбором еды - всяких колбасок, лютеницы, брынзы, кисло мляко и всего того, что вы в России нигде не купите. Есть и поблизости куча минимаркетов но там ассортимент и цены похуже.
А какая вкусная оказалась пицца в пиццерии, что на пути от Дунава к пляжу (по левую руку сразу за перекрестком). Вы наверняка на Олле все вкусности пропустили.
Так что мой - совет - брать отель только с завтраками. Вот например - Меридиан - рядом с Дунав или Континентал Парк (только люкс).
И еще - если ходить не напрямую на пляж рядом с Европой, а выйдя из отеля взять направо по дороге, там у пирса за отелем Бургас есть место - метров 30 свободное от зонтиков. Сразу напротив деревянной дорожки через дюны. И там вы бесплатно выбираете место где хотите, хоть у самой воды, можно со своим зонтиком. А идти от отеля минут 10-15.
А СБ мне тоже не понравился. Толпы народа, забитые пляжи. Сплошной шум, музон и день и ночь. Да по ночам вопли пьяных иностранцев. Спать можно только с наглухо закрытым балконом. Эта наглость коммерсантов, заставившей всю береговую полосу дорогими зонтиками и лежаками из которых как минимум 60 процентов не используется. А к концу августа и 95 процентов.
Еще пару лет назад такого захвата территории не было. За Бургасом пляжи были свободными.
голд12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:34

Re: Отель Дунав***, Солнечный Берег, 2009

Сообщение живоТная » 10/09/2010, 18:28

Мне очень понравилась система "Все включено", еду в отеле до сих пор вспоминаю как вкуснятину :roll: .
Я не люблю ходить по кафе-ресторанам, меня напрягает думать о том где я поем, сколько это будет стоить, будет ли вкусно (я привереда), сколько времени займет. А в отеле уже все оплачено, выбор есть всегда, я кушала по 6 раз в день с огромным удовольствием ))))

p.s. даже не потолстела :oops:

поэтому для меня именно all
Аватара пользователя
живоТная
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22/04/2009, 20:44
Откуда: мульТмир


Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2