Сентябрь 2005 в Несебре (мини-отель)

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Сентябрь 2005 в Несебре (мини-отель)

Сообщение скрима » 01/10/2005, 10:24

К сожалению, у нас с мужем получилось поехать в отпуск только 9 сентября. Ехали в мини-отель в новом Несебре. Началось с каши с чартерами - до самого конца было непонятно, во сколько и на чем мы все-таки летим как туда, так и обратно. Отель... Ну, переночевать можно и до моря недалеко. Старый Несебр в 15 минутах прогулочным шагом с красивыми видами. Там - немецкая оккупация.
Но самое главное - оказывается, болгары заканчивают курортный сезон 15 сентября! А у нас была еще целая неделя. Уже ни экскурсий (а мы хотели съездить в Софию и Стару Загору), ни телевизора (а в связи с резким похолоданием и дождями вечерами хотелось иногда посидеть за телевизором с бутылочкой хорошего болгарского вина), многие развлекательные заведения закрылись. Перед отъездом 22 сентября мы наблюдали мистическую картину темного опустевшего Несебра, из которого уползали последние немцы.
В общем, впечатления смешанные, хотя старый Несебр - это сказка!
По нему можно бродить часами, не утомляясь одноообразием, и всегда находить что-то новое.
Так что желающие отдохнуть осенью в Болгарии, имейте в виду - 15 сентября сезон заканчивается даже на южном побережье.
прошу сообщить, можно ли в Болгарии передвигаться вдоль побережья водным пассажирским транспортом. Интересует путь от Св.Константина и Елены до Несебра и Поморие. Если есть - расписание. скрима
скрима
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29/06/2004, 12:32

Сообщение Юрий » 01/10/2005, 16:18

Спасибо за ваше сообщение.
Насчет транспорта не могу ответить, подождем ответа тех, кто живет на море.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Katya » 02/10/2005, 15:01

я отдыхала приблизительно в это же время (19-26.09), но с экскурсионной программой проблем не было. посетила монастырь Аладжа, "вбитые камни", Несебр, резиденцию румынской королевы и мыс Калиакра и пр.; при такой погоде спрос на экскурсии увеличился, на что и откликнулись гиды
Аватара пользователя
Katya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30/09/2005, 10:07
Откуда: Москва

Сообщение совесть » 02/10/2005, 23:04

да все правильно, я бы сказал что сезон заканчивается даже раньше, 1 сентября как правило уже все потиху начинает сворачиваться, как и кол-во туристов здесь.
совесть
 

Сообщение скрима » 03/10/2005, 12:35

Katya писал(а):я отдыхала приблизительно в это же время (19-26.09), но с экскурсионной программой проблем не было. посетила монастырь Аладжа, "вбитые камни", Несебр, резиденцию румынской королевы и мыс Калиакра и пр.; при такой погоде спрос на экскурсии увеличился, на что и откликнулись гиды


Мы представителя болгарской стороны не видели даже при приезде в Болгарию, так что не могли высказать хоть какие-то наши пожелания по поводу, например, отеля. Она появилась только на следующий день и стала настоятельно втюхивать прежде всего поездку в Стамбул. Мы были там в прошлом году,а наши соседки поехали. В результате они, в частности, смогли помыться в настоящей турецкой городской бане "всего" за 18$, кроме того, на таможенном досмотре при вылете с них настоятельно требовали заплатить за купленные в этой поездке недорогие кожаные вещи ( перед экскурсией об подобном никто не предупреждал). Наша болгарская дама по поводу Софии, Аладжи и других интересовавших нас мест нам сразу заявила, что в связи с окончанием сезона эти маршруты уже закрыты.
Мы и не рыпались - взяли, что дают. В частности - экскурсию в Созополь. Оказалось, что в ней от собственно Созополя - 2 часа пребывания вкупе с рестораном. А кроме того, туда входит симпатичная, но лишняя , на мой взгляд, здесь речка Ропотамо и абсолютно бессмысленное часовоей пребывание якобы для шопинга в Бургасе. Так что в дальнейшем мы пытались передвигаться сами - еще раз со вкусом съездили на весь день в Созополь и в Поморие.
А так все - сезон окончен! Может быть, это связано с тем, что мы из Питера, а не из Москвы. Априорно считается, что москвичи богаче. Но я бы с большим интересом и удовольствием потратила имевшиеся деньги не на распродажные шопинги, а на поездки.
прошу сообщить, можно ли в Болгарии передвигаться вдоль побережья водным пассажирским транспортом. Интересует путь от Св.Константина и Елены до Несебра и Поморие. Если есть - расписание. скрима
скрима
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29/06/2004, 12:32

Сообщение Юрий Абашев » 03/10/2005, 13:37

Насчет экскурсий, то вопрос во многом зависит от самих людей.
Так сказать: "Спасение утопающих - дело самий утопающих!" Ко мне некоторые обращаются только за советом, например: что лучше посетить Рильский монастырь или Бачковский или Череповский. Что интереснее и как добраться. Иногда люди интересуются местами, о которых и я не знаю. Значит люди проучили вопрос для своего развлечения и уже распланировали весь свой период отдыха. Конечно, в вашем случае говорится и о не заинтересованности фирмы, которая должна была бы все вам организовать.
Прежда чем куда-то поехать, конечно, надо ознакомиться с местом отдыха, по какому-то путеводителю, а уже потом "требовать" от туроператора организовать выбранные вами экскурсии или маршруты. Как я понял, в Москве и вообще в России множество путеводителей, в том числе и бесплатных, в качестве приложений к журналам. Мне подарили такой комплект недавно. Вся самая полезная информация там отражена.
Юрий
Юрий Абашев
 

Сообщение Гость » 03/10/2005, 17:47

Юрий, в том-то все и дело, что мы точно знали, куда мы хотели бы попасть и с Болгарией достаточно долго знакомились заочно перед поездкой, но нам очень категорично было заявлено, что то, чего мы желаем - невозможно. Поэтому пришлось выкручиваться самим. Мы не сетуем, в целом отдохнули замечательно, но некоторые недоговоренности и шероховатости слегка смазывают впечатления. Ну а втискивать в одну экскурсию три абсолютно разноплановых - лишнее (это по поводу Созополя в пакете с речкой Ропотамо и Бургасом).
Гость
 


Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1