Отчет про отдых в св. Константин в июне 2010

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Отчет про отдых в св. Константин в июне 2010

Сообщение asyash20 » 13/07/2010, 18:06

Всем привет!
В 09.07. вернулись из Болгарии. Были месяц в св. Константине. Делюсь впечатлениями и может быть для кого-то полезной инфо. И так, жили мы в апартаментах Сплендид ( отель Романс). Все фото на сайте и в рекламных проспектах, условия проживания, наличие быт. техники, мебели и т.д. соответствуют действительности. В смысле, я бронировала все на прямую http://www.myvacationbg.com/ru/Splendid_prices.php. В моем случае, расположения комплекса тоже плюс, в смысле центр курорта - все магазины тут же, автобусная остановка в Варну тоже здесь... исходя из того, что нужны были именно апартаменты, что предполагает готовку самим ( маги рядом + автобус в варну) и близость топать с маленьким ребенком. Да, конечно, можно циклиться на том, что шумно из-за дороги... скажем так, ее слышно, как в любом городе, да автобусы ездят с 5 утра, меня они будили, но меня также будили чайки, " водный шелест" бассейна, даже льющаяся вода у соседей сверху... так что я не показатель. Территория небольшая, но все ухоженно, чистенько. Большой бассейн и есть детская аннимация. Смело можно поставить болгарские 4 зведзы. Сам курорт утопает в зелени, могу сравнивать только с солнечным берегом. Есть где поесть - для самых "прымхлывых" (к кому я и отношусь) есть рыбный ресторан БМ по пути в Азалию, Капитото и неплохой ресторан у монастыря. Все остальное больше можно назвать болгарское бистро с грилем и печью для пиццы. Опять же, сугубо субъективное мнение. За всем остальным в Варну. Там очень классный приморский парк, с зоопарком, дельфинариумом, лунна парк, в целом топать и топать. По маршруту 8 можно выйти или в центре, не доезжая до главного собора, выйти у гостиницы "черное море" и в парк или попасть в тот же парк, но в его начало... выйти на остановке "дельфинариум" 8 автобуса, или же на следующей будет зоопарк - все это один парк. По поводу купить продукты. Да раза в 1,5 - 2 раза минимум фрукты дороже в св. константин, чем на базаре в Варне. Продукты в магазине, где-то на копейки, где-то на пару евро. Мы делали так: поднимаешься на трассу над Романсом, там автобус 109, 409 и 9 идут в Варну, НО именно в большой торговый центр Гранд Молл с Керифор. Это большой французкий супермаркет, так есть все и дешеле где либо и фрукты-овощи, вся еда(включая мясо, рыбу) и все необходимое в быту вплоть до горшка. Есть в Варне сеть супер-маркетов Пикадили( в основном таксисты туда везут) там, по сравнению с керифор дороже на 30%. По поводу аптек, есть две в константине, в принципе есть все, чего нет - можно без проблем заказать, часа через три получите. Ну вся это инфо больше для мамочек с детьми на подольше. Теперь про море.... честно говоря, грязноватое... много водорослей, мутное (может из-за погоды, нам не очень везло). Пляж возле гостиницы сириус ближайший, но меньше намного и грязней, чем за Азалией.. так что имеет смысл протопать лишние 5 мин. - оно того стоит. Кстати сразу за азалией на пляже, классный барчик и 4-мя большими джакузи (это так к слову, для пап и мам :-) ...мы ездили в Балчик, тоже понравилоь, но мы индивидуально, брали такси.
в общем, все понравилось, хотя для себя я окончательно убедилась, что мои моря это адриатика, эгейское, на худой конец средиземное...побольше комфорта с закрытыми пляжами и пятизвездночными отелями... ой, замечталась.... :-) Всем отличного отдыха на любом море и в любом месте. Если есть вопросы, пожалуйста, чем смогу... :-)
asyash20
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06/03/2010, 22:40

Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4