Солнечный Берег. Бургас Бич (июнь-июль 2010)

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Солнечный Берег. Бургас Бич (июнь-июль 2010)

Сообщение _kate » 03/08/2010, 18:55

Выбор отеля и курорта

Отпуск в июне спутал все планы и мечты на летний отдых 2010. Пришлось быстренько вносить коррективы: северное побережье заменили на южное (о чем ни разу не пожалели), состав отдыхающих сократили (о чем жалели неоднократно…), ну и все-таки смогли вырваться на три недели.
Итак, состав отдыхающих: я (уже не молодежь, но еще и не за 35)), моя мама (чуть-чуть за 35)) и моя дочка (3 годика).

Требования к отдыху были следующие:
отель прямо на берегу,
All incl,
вид на море,
мини-диско для ребенка по вечерам.

С курортом даже и вопросов не возникало. Однозначно Солнечный Берег. Еще с 2006 года я хотела опять окунуться в этот праздник жизни и веселья… С отелем тоже довольно быстро и просто определились, так как на СБ мало отелей, расположенных прямо на пляже. Dune даже не рассматривала из-за стоимости, Европа слишком близко к дискоклубу Лазур, Оазис у нас не продают (да и цены там, наверняка, сопоставимы с Dune). Остался Bourgas Beach. Цена устроила, отсутствие русских отзывов вдохновило, смутило только, что наш ТО не прописал в договор «вид на море». Но мы не первый год с ними ездим, поверили, что на месте в случае чего можно договориться и за матстимулирование поменять номер с желаемым видом. Зря поверили… В общем, единственный, но для нас очень существенный косяк вышел с тем, что даже за большую сумму этого самого матстимулирования мы не смогли наслаждаться видом на море из номера(((
вид из номера
Изображение


Перелет

Минск-Бургас (Белавиа), вылет в 7-30 15-го июня 2010. Все четко, без задержек и сюрпризов.
Бургас-Минск (Белавия), вылет 6 июля в 10-30. Самолет – жуть (весь черный-пречерный))), бортпроводники злющие, летели дольше, так как облетали грозовой фронт. Но прибыли все живы - здоровы, за что экипажу большое человеческое СПС.
Аэропорт в Бургасе – отдельная история. Я вообще не понимаю как он справляется с таким пассажиропотоком…

Курорт

Ну тут я не смогу быть объективной…Я просто люблю Солнечный Берег, очень люблю…Люблю за протяженную прибрежную полосу с нежным-пренежным песочком, люблю за царящую на курорте атмосферу, люблю даже за «разношерстность» публики, люблю за возможность наслаждаться близлежащим Несебром, люблю … да просто люблю! Чего уж тут…
Но все-таки попробую абстрагироваться и констатировать изменения на курорте (сравниваю с 2006 годом и 2010):
1) Застроили курорт еще больше, особенно разочаровали постройки возле Паласа…Раньше там было поприятнее, а сейчас и того Паласа почти не видно(((((((((
2) На курорте по-прежнему чисто, даже на пляже чисто (это я с Албеной сравниваю)
3) Народу как-то поубавилось (в том же июне 2006 было побольше)
4) Нет огромного количества автомобилей (все очень аккуратненько, стоят себе в специально отведенных местах)
5) Цены 2006 года я уже не вспомню, но что все дешевле, чем в прошлогодней Албене – факт
6) Иногда уже перебор на набережной с торговыми лотками.



Бургас Бич.
В двух словах отель очень понравился, подошел под наши требования и запросы. Но до 4-х звезд, по-моему, не дотягивает... Теперь по-порядку.


Расположение

Для моей семьи идеальное. Отель находится в стороне от основного шума и гама, рядом санаторий болгарского Совмина, где много зелени и обалденный запах после дождя… Детская площадка одна есть в тени (там же красивый фонтанчик), а другая возле бассейна, в округе много магазинчиков, остановка на Несебр в пяти минутах ходьбы, ну и пляж прямо под отелем )))

вид на отель со второй детской площадки (которая в относительной тени))
Изображение


Питание

Перечислять все блюда не буду )) Отмечу, что для детских желудков подходит почти все. Еда не острая, не соленая, вкусная, разнообразная. За три недели не приелась. Из недостатков: не было на завтрак никаких каш, кофе и чай в ресторане только утром. Потом надо идти в один из баров, что не очень удобно. Выделила для себя отличия от трех звезд (сравниваю с прошлым годом в Албене): по утрам в этом году было шампанское и здесь официанты разносили спиртные напитки.

Изображение
Изображение


Анимация

Дискотека для малышей каждый день одна и та же, но детям нравится. Ребенок и дома сейчас танцует под приобретенный в Болгарии диск… Для взрослых аквааэробика (весело, но можно обгореть на солнце, пока прыгаешь в воде), стрельба из лука, метание дротиков, разучивание клубного танца и кое-каких движений из сальсы, еще какая-то любимая игра немецких пузанов, но я не знаю как она правильно называется  …В общем, если жаждешь, чтобы тебя развлекали, то найдешь куда себя деть. Нам это особо не надо было...Ах да, еще ежедневно были вечерние шоу. Тоже иногда можно сходить и посмотреть. Пару раз в неделю аниматоры собирали желающих и везли по местным дискотекам. Не ездила – ничего про это рассказать не могу :) Ну и хорошо то, что в 22.00 в отеле тишина и спокойствие. Жизнь бурлит только в баре на втором этаже и в баре возле бассейна.


Сервис
В 10.30 нас уже заселили в номер, надели браслеты, рассказали где и что есть и отправили в свободное плавание :)
Весь обслуживающий персонал приветливый, на русском почти никто не говорит, но все и всё понимают, школьного английского вполне хватает, ну и никто общение жестами не отменял ;)
Из сервиса один большой и жирный минус нашей горничной. Убирала она каждый день, но как-то недобросовестно. Пастельное белье меняла только если ей об этом напрямую сказать или если ребенок чем-нибудь его пачкал. Полотенца по мере надобности сбрасывали на пол – меняли их исправно. Чаевые оставляли через день, вот теперь думаю, что не надо было, может, старалась бы лучше :)))) Ах да, не добавляла шампуни и мыло... Но справедливости ради, всегда убиралась у нас в наше отсутствие, никогда не мешала.
Пару дней привыкали к лифтам. Необычные, двери открываются наружу. По утрам и вечером приходилось долго их ждать (на 19 этажей 4 лифта), хотя здесь есть свой плюс: ходили с мамой по очереди пешком, а то с такой кормежкой можно приехать «шариком» ))))))
Зонтики и лежаки непосредственно на пляже платные. Мы пробовали занимать лежак у бассейна и ходить на море купаться – не понравилось, так как мы любители поваляться на теплом песочке. Потом приспособились и оплачивали когда просто зонтик на пляже, когда зонтик и один лежак для ребенка.
Приятно удивило наличие бесплатного wi-fi в холле отеля. Это значительно удешевило нам наши расходы на переговоры с супругом и папой :)))))И еще, в холле очень много зелени - глаз радуется такому изобилию. Очень приятно там находиться.
В пасмурные дни выручал крытый бассейн. Правда, платный – 5 лев день. 25 метров в длину и максимально 2 в глубину. Чистый, народу почти нет.
Бассейн на улице тоже чистый и удобный, но я туда залезла только один раз, с морем хлорированную воду не сравнить…
Это сетевой отель. Когда мы решили взять коляску напрокат (именно в Бургас Бич такой услуги нет), нам без проблем выдали ее в Несебр Бич. Притом, посмотрев, на нашу «малышку» принесли большую коляску с большими колесами )))

пляж
Изображение


Номер

Стандартный номер, метров 15-16. На наш состав вполне, а вот для троих взрослых будет чуток тесновато. Мебель новая. Сантехника вполне пригодная к использованию, кровати удобные. В самой комнате ковровое покрытие – удобно с малышами (избежали лишних синяков на коленках и шишек на лбу). Кондиционер востребован, работал исправно. Мини-бар пустой. Хранили воду в нем и фрукты. Фен присутствует, достаточно мощный. Зеркала – супер!!! (уменьшали на размер точно – приятненько))). На балконе пластмассовая мебель. Сушки нет. Выручили захваченные из дому прищепки и купленный в аптеке бинт. Что еще по номеру? Ах да, телевизор, естественно, есть, один канал на русском. Сейф не брали, но обратила внимание, что есть сейфы и больших размеров (ноут влезть спокойно может).

Послесловие
Для меня критерием того, хорошо ли прошел отпуск, является желание вернуться на то же место и в следующем году. В Бургас Бич я очень хочу возвратиться…
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
_kate
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08/12/2008, 16:20
Откуда: Belarus, Minsk

Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4