Летний отдых в Равде

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Летний отдых в Равде

Сообщение Варя » 01/09/2010, 21:04

Этим летом всей семьей отдыхали в Болгарии. Хочу сказать, что я уже была в этой стране, будучи подростком и с тех пор, мечтала вернуться туда вновь. Мечта моя, однако, осуществилась только спустя 13 лет.
Для отдыха мы выбрали трехзвездочный Appart Complex Oasis, расположенный между Несебром и Равдой.В поисках информации об этой гостинице я облазила весь интернет, но не нашла ни одного отзыва и все-таки рискнула. И не зря!Это большой красивый комплекс, расположенный в непосредственной близости от моря (метров 50), с бассейном, лазалками для детей.Вместо заказанного однокомнатного номера нам дали двухкомнатный. Обстановка точно как на фото из интернета, даже цвет мебели совпадает. Все чисто, убрано, в каждой комнате кондиционер, есть стиральная машина, полный набор посуды-в общем всё, что нужно.В отеле 99% отдыхающих с детьми, так что дочке скучно не было. Отдельно хочу сказать про море.В принципе, это то, ради чего все и было задумано! Оно чистейшее, с песчанным входом, иногда туда-сюда проплывали стайки маленьких рыбешек.Несколько раз, после сильного волнения на берег выносило водоросли, но к их запаху быстро привыкаешь и неудовольствия они не вызывали.Сама Равда находится в 10 минутах ходьбы от комплекса.Маленький поселочек, со множеством кафешек, аттракционов для детей, со всяким милым барахлом в лавочках, вареной кукурузой и вкуснячим мороженным! Ах да! и пончики! Маленькие, только что приготовленные, политые разнообразными сиропами-сохранить фигуру там нелегко!!!Были мы несколько раз и в Несебре.За прошедшие 13 лет он не изменился, только на развалины залезать уже не разрешают, о чем горько сожалела наша дочь.Вспоминала рассказы форумчан, проходя мимо отеля Николай)))
Что бросилось в глаза-так это обилие строек. Кругом возводят отели, еще в недостроенных домах сдают комнаты, очень много объявлений о продаже квартир.Но наш комплекс находился немного в стороне от всего этого так что,внимания мы на это совсем не обращали. В получасе ходьбы от Оазиса расположен аквапарк.Там конечно очень здорово!!!Единственный минус-куча народу. Приходилось выстаивать пятнадцатиминутные очереди на каждую горку, на холодном мокром плиточном полу.Простыть можно в два счета.Закрывая на это галза, хочу сказать, что аквапарк-классный! Горки отличные! Весело, шумно, есть бассейны для детей, кафе.
Если получится, обязательно вернемся туда снова! Но хотелось бы отметить, что в Равде хорошо будет семейным парм с детишками, так как отдых там ориентирован именно на них. Любителям веселых компаний и активного отдыха, думаю, будет скучновато.
Смотрю фото и не верю, что была там))
Варя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08/07/2010, 07:21

Re: Летний отдых в Равде

Сообщение Варя » 01/09/2010, 21:10

Пытаюсь найти как разместить фото, скоро выложу несколько
Последний раз редактировалось Варя 01/09/2010, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Варя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08/07/2010, 07:21

Re: Летний отдых в Равде

Сообщение Варя » 01/09/2010, 21:16

Люди, не нашла как вставить фото!!!Ткните пальцем, пожалуйста!!!!
Варя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08/07/2010, 07:21

Re: Летний отдых в Равде

Сообщение Варя » 01/09/2010, 21:19

Нащла несколько фоток, правда везде почти присутствую я , просто пейзажей нет.Позже выложу еще
Вложения
б3.jpg
б3.jpg (101.28 КБ) Просмотров: 6496
б2.jpg
б2.jpg (56.97 КБ) Просмотров: 6496
б.jpg
б.jpg (86.67 КБ) Просмотров: 6496
Варя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08/07/2010, 07:21

Re: Летний отдых в Равде

Сообщение 1108 » 02/09/2010, 09:52

Спасибо за отзыв!
Есть вопросы по отелю:
была ли в номере кухня и чем она укомплектована?
как решали вопрос с питанием и покупкой продуктов?
через какого туроператора ездили?
Фото на форуме можно выложить так... viewtopic.php?f=55&t=9194
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Летний отдых в Равде

Сообщение Варя » 02/09/2010, 17:14

Да, конечно, был кухонный уголок с плитой, раковиной, небольшим холодильником. Полный набор посуды, столовые приборы. Насчет продуктов... сначала пробовали покупать недалеко от отеля, но после того как, купили нечто, проданное нам как куриные окорочка, а на деле оказавшееся непонятно чьими окороками с жутким специфическим запахом, стали ходить за продуктами в Равду. Там было несколько открытых палаток с фруктами и овощами, мясо брали в небольшом мясном магазинчике, где также продавались и пельмени, фарш, ну и прочие мясные штуки. Все было свежее, очень вкусное - нареканий нет! А что касается турфирмы, ездили через Капитал-тур. Тут хочу отметить один минус в их работе. Мы приехали в Москву накануне утром, а вылет в Болгарию должен был состояться в 6 утра следующего дня. Однако, ночью в аэропорту при получении билетов, мы увидели, что нам (и не только нам) неправильно проставили время вылета. Вместо 6 утра, самолет улетал в 17.20, т.е нам пришлось сидеть в аэропорту лишние 12 часов, что с ребенком, конечно, достаточно утомительно.
Варя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08/07/2010, 07:21


Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron