Автопутешествие СПб-Созополь 2010

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Автопутешествие СПб-Созополь 2010

Сообщение Nadin S. » 03/09/2010, 13:17

Автомобиль: KIA Sportage - он же «барбос», передний привод, двигатель бензиновый, 2 л., 141 л. с., куплен в конце декабря 2009 г.
Экипаж: Денис, он же единственный водитель, пассажиры: я – мама Надя и по совместительству штурман, ребёнок - Виктор 6 лет.
Отдельно о задаче штурмана: курс прокладывала по GOOGLE-мар, по старому атласу СНГ и стран Балтии, на котором ещё не отмечена окружная Питера, и по новому атласу автомобильных дорог (Россия, ближнее зарубежье и западная Европа), атлас бестолковый, слишком грубый, но для того, чтоб прочертить прямую от пукта А до пункта В подойдёт. Ещё купили карту Болгарии, на которой я отметила все города и достопримечательности, которые нам надо посетить во время путешествия. Скажу сразу, что эту карту я забыла дома, а узнала об этом только после пересечения границы Румыния-Болгария.
Маршрут туда: Санкт-Петербург – Псков – Остров – Долосцы (пограничный пункт) - Полоцк (деревня Зялёнка) – Лепель – Бобр – Бобруйск – Мозырь – Новая рудня (пограничный пункт)– Шепетовка – Староконстантинов – Хмельницкий – Черновцы – Сирет (пограничный пункт) – Бухарест – Русе (пограничный пункт) – Шумен – Варна – Бургас – Созополь.
Маршрут обратно: Созополь – Варна – Добрич – Силистра – Русе – Бухарест – Сирет – Черновцы – Шепетовка – Мозырь – Гомель –Витебск – Полоцк – Даугавпилс – Полоцк - Санкт-Петербург.
Старт 17 июля в 8.00.
Запланированные ночевки: 1. в деревне Зялёнка (25 км от Полоцка, там у нас бабушка живёт и, вообще, это этакий «аэродром подскока» во всех наших путешествиях);
2. в селе Бояны под Черновцами (бронировали).
В этот раз мы прямо как и не мы, выехали из Питера в 8.30 утра (а не как обычно в 12), дорогу до Полоцка знаем уже наизусть, перекусываем обычно за Псковом (в этот раз взяла суши (сама делала:)), очень удобно, каждому в контейнер по 10-12 штук, туда же вилка одноразовая и никаких крошек и жирных рук), потом ещё мужчины купались в осынском озере (примерно 10 км от границы с Белоруссией), оно в заповеднике находится, так что там чисто, я тоже вышла на берег, но почему-то слепни решили, что пришло мяско, и мне пришлось засесть в машине, пока кое-кто развлекался. Границу прошли, как всегда, почти не останавливаясь. Оплата за заповедник - 210 р. В Зяленку (25 км от Полоцка)приехали часам к 7 вечера, заехав в Полоцк за продуктами на завтрак и в дорогу. Основной старт у нас планировался на воскресение 18 июля на 9 утра, и вот тут-то мы выступили как всегда и выехали только в 11.30, после того как покормили отца 2 раза и скормили ему упаковку антиполицая, помогло несильно, но ехать надо и причём уже быстро. По Беларуси почти всё время держались 120-130, т. к. 90 - это уже перебор на таких хороший дорогах!
Из интересного на этом участке маршрута - пересечение реки Припять, ребёнок оживился услышав название из игры Сталкер :).

Изображение

Изображение
(фото сделано на обратной дороге)

Через 520 км приехали на белорусско-украинскую границу Новая рудня. От белоруссов выехали быстро, заплатив за транзит 450 р. (если бы пробыли на территории Белоруссии 24 часа с момента въезда, то заплатили бы 150 р.). Подъезжаем к украинцам, там очередь машин 10, но все стоят, подходит погранец, происходит странный диалог:
- Вы первый раз пересекаете границу?
- Нет, но как транзит первый.
- Идите за мной. Как анкеты заполнять знаете? Вам помочь?
- Помогите, конечно! Сколько я вам должен?
- Сколько не жалко!
200 р. и мы встаем в общую очередь. Тут же проходит другой погранец с вопросом «что везем?», ответ - личные вещи, потом следуют какие-то не понятные звуки: ааа ээээ нуууу, и он уходит. В общем встать в эту очередь первым стоит 1000-1500 р. Но мы жадные и поэтому проехали границу только через 30 мин. Впереди ещё 500 км по Украине, где традиционно нет указателей и ехать надо по тому, как сердце подсказывает.
К отелю Буковинска Зирка в селе Бояны подъехали в 2 ночи, номер 4-х местный, все цивильно и чисто, машину поставили в подземный паркинг и баиньки, я даже пива выпить не смогла, спаааать. Завтрака, нам сказали, что не будет, т. к. была свадьба. Как одно связано с другим не совсем понятно, но еду пришлось искать в Черновцах. Поели в ресторане на дороге. Пельмени, запеченные с сыром, кофе, сок, ещё попросили девушку налить нам кофе в термос и пиццу взяли с собой (её испекли, пока мы ели, очень вкусная!) Расплачивались наличными (карты не принимал отель), т.е. о гривнах надо позаботится заранее. Отель и еда обошлись примерно 385 грв.
Перед границей предполагалось заправиться, т. к. дальше везде бензин по 1 евро, но мы не учли украинскую особенность, даже если ничего и не может случиться, то у украинцев оно всё равно случится. На заправке перед границей, где можно оплатить картой, не было света, а на следующей - не принимали карты, залили мы там 4 литра на оставшиеся 13 гривен.
Выехали из Украины относительно быстро, минут за 20, а можно было за 5, но от жары или просто потому, что лень двигаться, ну очень всё медлено.
Подъехали к румынам, у нас забрали паспорта, у Витьки спросили везёт ли пистолет, ребёнок афигел, но ответил, что нет, не везёт, показали, где купить виньетку (налог за дороги, 3 евро). Я так боялась, что или забудем или будет закрыто, как писали на форумах, а штраф 200 евро, а тут всё нормально, доброжелательно и с улыбкой. Шлагбаум нам открыли и типа проежайте, ничего себе думаю, а где осмотр машины, я нафига прятала 10 пачек сигарет по всей машине (можно ввозить в Румынию только 40 сигарет)! Остановили нас только через метров 300 у первой заправки, тётя была по форме, а дядька - нет, но представился - комиссаром, попросил открыть машину, спросил, туристы ли мы, а то типа не видно, ну и про сигареты. Что папа наш ответил, не знаю, но нас тут же отпустили. Въезжаем в первый населённый пункт, вот тут-то и началась основная засада. Навигатора у нас не было, был один атлас России и СНГ и он заканчивается как раз на этом населённом пункте и ещё один атлас очень грубый, по нему только маршрут прокладывать можно, но была у меня распечатка GOOGLE-мар на 13 страницах, и даже кое-какие города я увеличила до улиц, чтоб сквозняком проехать. Но этого города – Сирет – не было, он очень маленький, ну мы и заблудились. Вот тут мы поняли, что в румынских городах нет указателей, они есть только на трассах, и ещё нет названий улиц и номеров на домах. Ну ладно, город маленький, пару раз свернули не туда, потом выехали. Правила по Румынии и Болгарии такие: в городе 50 км/ч, за городом 90 км/ч, ехать с ближним светом. Весь ужас этой дороги в том, что один населённый пунк переходит в другой, а за городом едут телеги (настоящие, с лошадями и ромалами в шляпах и с усами :)), дороги узкие, обгон запрещен, и это ещё не всё, полиции в два раза больше, чем у нас - за каждым углом, и всё время кого-то штрафуют. В общем, средняя скорость 50-60 км/ч, грустно! В середине страны был ливень почти из голубого прозрачного неба такой, что многие машины стояли (ну мы-то конечно ехали). Этот ливень шёл 20 минут, но деревни затопило. Видимо, это у них часто, люди так спокойно отнеслись к тому, что у них во дворах тазы плавают.

Изображение

Бухарест проежали вечером, часов в 9, проехали половину города и заблудились, у меня ориентир был по улицам, а они не указаны. Кривой английский помог нам выехать на «окружную» (куда нам очень не хотелось, т. к. по отзывам асфальта там нет). Понять, что это окружная по внешнему виду нельзя, всего по одной полосе в обе стороны, обочины или ограждения нет, но покрытие есть и не самое плохое, когда проехали немного, поняли, что дорога заворачивает, значит - окружная. Не с первого раза свернули на дорогу №5, которая и привела нас через 60 км на границу с болгарами. От румын можно выехать только предъявив оплату за дороги и заплатив 6 евро (давать без сдачи) за проезд по мосту через Дунай. Мост узкий, старый, а Дунай красивый и широкий, хотя уже было темно, порта не видно, а только огни и, видимо, поэтому красиво.

Изображение
<i>(фотография сделана на обратной дороге)</i>

Сразу за мостом пограничный пунк болгар, если стоят фуры при съезде с моста, то их можно объехать по встречке и поехать по указателю all passport. Погранцы говорят по-русски, всё как всегда, отдали паспорта, их проштамповали, вернули, машину не смотрели, про виньетку не напомнили, когда мы сами спросили, как-то не внятно указали на выезд и 50 метров, через 50 метров ничего не было кроме шлакбаума и города Русе. Купили эту винетку только на заправке - 10 евро на 14 дней. Нам ещё 350 км, уже 11 вечера и мы голодные. Витька убрал кресло и лёг спать. Мы ели на заправке. Почти вся дорога по Болгарии это подъём в гору, потом съезд, бедные мои уши! Через 200 км Варна и её гадский указатель - Бургас налево, мы только через км 20 поняли, что едем в противоположную сторону. Виноваты, конечно, все, кроме меня, и ничего, что это я забыла дома карту Болгарии! От Варны до Бургаса конкретный серпантин, полно животины. И болгары прикольно придумали ставить указатели в кустах. О том, что было какое-то ограничение мы понимали только, когда видели знак его снятия, забавно. В Бургас въехали уже в 3-тьем часу, указателей традиционно нет, зато была расходящаяся с дискотек молодёжь и много таксистов, никого беспокоить не стали и сами через 30 минут выехали в направлении Созополя. Теперь осталось найти отель, а знаем мы о нём только название и то, что он находится на мысе Буджака. Ни улицы, ни дома не известно, да и спрашивать не у кого. Провидение сжалилось над нами, и вуаля Аполон-апарт-отель перед нами! Охранник нам дал ключ, провел в номер, все показал, кровати были уже расстелены, нас ждали.

Изображение

Изображение

Отель точно такой как на фотках на сайте (потому и узнала), центральный вход и одна сторона выходят на улицу, а все окна номеров на море, охраняемая территория, есть парковка, 2-а взрослых бассейна и один детский, Наш номер назывался "вид 1-партер", т.е из номера через нашу терраску мы сразу выходили к бассейну, а те кто жил на 2-м и 3-м этажах выходили через центральный вход. В номере -студии: мини-кухня со всей необходимой посудой, чайник, холодильник, стол-стулья, диван и два расскладных кресла, шкафы, телевизор и ИНТЕРНЕТ - бесплатный! Туалетная комната: душевая кабина с дверью, вода стекает на пол, сама кабина очень большая (можно и в двоём мыться :)), туалет, раковина, таз, ведро, швабра, тряпки - в общем как дома. А на терраске стол и кресла и два шезлонга, но мы ими не пользовались, т.к. у бассейна всегда были свободные. Убирались через день, бельё и полотенца меняли через 5 дней. Отель обошёлся нам в 400 евро за 10 дней. За едой ездили в Бургас в Carrefour, закупались на несколько дней, завтракали дома, обед-ужин вне дома, в потом ближе к ночи на терраске вино -сыр.
Ещё немного о еде и ценах: если сравнивать с питером, то конечно - дешевле и качественне, если мясо, то оно и пахнет мясом и не посыпано сверху вкусом мяса, сыр - просто абалденный, особенно с плесенью, ну и персики (один раз я умудрилась их купить за 20 р. кг.)! Обед на троих (ребёнок ест больше, чем я , поэтому считаю и его) в ресторане с видом на море в Ахтополе обошёлся нам в 800 р. и это самый дорогой наш обед, в Приморско Сербска скарба №1 - 35 лев на 3-х и это была самая вкусная еда, а в Созополе на как я её назвала "улице обжорства" можно и за 300 р. на троих поесть, правда не вкусно. А были дни когда мы никуда не заходили, а просто брали по шаверме и мороженному и гуляли по городу. Так что можно найти на любой вкус и кошелёк заведения.
Все 10 дней мы исследовали болгарское побережье. Ближайшие пляжи - это городские в Созополе и пляж Кавацы, они охраняемые и убираемые, там есть бары и рестораны прямо на песке, до них можно добраться пешком, но народу там многова-то. Есть ещё один пляж, чуть южнее Каваци, дикий и почти безлюдный, бывало так, что на всём 2-хкилометровом пляже мы одни, но туда без машины по жаре добраться не просто. Сам пляж песчаный, широкий, в воде метра 3 тоже песок, потом несколько метров камни, поросшие ракушками (там глубина по колено!), а потом резкий обрыв на 5-ти метровую глубину. Туда заплывал только наш папа, говорит, что там как "в мире безмолвной красоты": рыбки плавают, водоросли шевелятся...

Изображение

Ездили на самый красивый пляж Болгарии, посёлок Синеморец, место где река Велека вспадает в Черное море образуя песчаную косу, 200 метров в длину и около 50 в ширину, с одной её стороны вода пресная с другой солёная.

Изображение

Зона прибоя там, правда, высокова-та, волна в берег сильно ударяет, зато песочек и на берегу и в воде.

Изображение

Потом была поездка на турецкую границу, деревня Резово,

Изображение

две страны разделяет река, впадающая в море. Хотелось сфотографировать большие буквы BULGARIA на нашей стороне и турецкий флагшток, но когда мы подъехали, погранцы как-то напряглись, и мы решили их не нервировать, пошли в противоположную сторону и нашли вид, который есть во всех буклетах про Болгарию, очень красиво.

Изображение

Побережье от Бургаса до Резово скалистое, но есть небольшие пляжики иногда песчаные, и тогда там 100%-то будет курортные городок, а в большинстве случаев каменистые и там нет никого, кроме проежающих туристов:

Изображение

Тут же находятся два нациоальных заповедника: Ропотамо, а это, собственно, река Ропотамо:

Изображение

и Странджа, в котором и течёт река Велека.

Была одна не очень приятная, но полезная поездка на север страны по побережью. Моя подруга, не раз бывавшая в Болгарии, рассказала мне, что в городе Добрич есть меховая фабрика, а при ней магазин с дубленками и шубами, и она в прошлом даже купила там себе дубленку за 1000 рублей. Нашему папе было рассказано, как нам нужна эта поездка, т. к. шуба за 1000 р. это просто сказка, ну а то, что за ней ехать 250 км в одну сторону, так это мелочи и такому водителю как он, это ничего не стоит :), только бензин по 1,15 евро и горная дорога до Варны.

Изображение

В общем мы поехали и приехали-то как-то быстро, после указателя Добрич муж спрашивает : "Куда?", ээээ, а я откуда знаю? мне было сказано название города и то, что там есть меховая фабрика, ни названия фабрики , ни адреса я не знаю. Спросили у таксиста, он отвечал по-русски и все время путал право и лево, естественно, мы поехали не туда, спросили у другого таксиста, он говорил по-английски и мы таки доехали до фабрики и называлась она «Свобода». Подъезжаем, а там все закрыто, выходит охранник и сообщает нам, что магазин уже закрыт, т. к. сегодня суббота и он работает до часу. Ну откуда я могла знать, что сегодня суббота! У нас там солнце, море, лето, пляж и какая разница понедельник или суббота! В общем со слезами на глазах и ворчанием мужа поехали в Албену, раз уж мы на севере, то надо посмотреть, что такое самые дорогие курорты Болгарии. Через 35 км подъежаем к населённому пункту Албена, а там шлагбаум, а проежают все по карточкам, где её взять мы не поняли, перед нами также покрутилась болгарская машина, никто ничего не понимает. Ладно, поехали дальше, пообедали в Кранево и въехали в Златны Пьяски. Парковаться негде, дорожки узкие, кругом автобусы, встали на платной стоянке, решили искупаться (для галочки), вышли на пляж и остолбенели. Там не то чтобы лечь негде, там и стоять-то можно только, как на платцу по время парада, плечом к плечу. Зато после некупленной шубы, хоть что-то меня порадовало, выбор места отдыха и отеля я сделала правильно! Теперь даже если бесплатно будут предлагать отдыхать в Золотых песках, никогда и ни за что! Поехали домой по дороге вдоль берега, а там один курорт сменяется другим и так до самой Варны.
Потом просто ездили на пляжи, папе нашему очень понравилась песчаная коса в Синеморце и мы туда ещё пару раз ездили, правда был шторм, у спасателей были выброшены красные флаги и в воду заходить было нельзя, тогда поехали, на тот дикий пляж за Каваци. Денис купался, мы с Витькой нет, т. к. волной сбивало с ног даже, где воды по колено. Эти 2 дня купались в бассейнах отеля (их там 3 шт). А в послений день ходили прощаться с морем:

Изображение, 29 июля в 8 утра в обратный путь.

А шуба не куплена! Но если от Варны поехать по дороге 29 до Добрича, там купить шубу за 1000 р. и вернуться на трассу А2 по дороге 27, то крючок получется всего лишь в 54 км.
Всё это озвучила, сижу молчу, едем, от Варны сворачиваем на дорогу 29, счастью не было предела! Фабрику нашли сразу, через 15 минут вышли с полушубком с капюшоном персиково цвета и меховой жилеткой из овчины для бабушки в деревне, шуба за 2000 р., а жилетка за 900 р. Там ещё были чуни на ноги, перчатки, куртки меховые на мужчин, детские шубки и дублёнки, а ещё костюмы, видимо, для путешествующих на море Лаптевых и все по очень низким ценам, платить можно в евро.
Дальше поехали не по 27 дороге, а на Силистру, а затем вдоль Дуная до Русе (тут мы конечно ступили, надо было в Силистре границу проходить). В Румынии Бухарест решили обходить по «окружной», уж лучше бы ехали через город! На этой «окружной» стоят знаки «уступи дорогу» и все перекрестки с выходящими из города дорогами не регулируемые, на очередном перекрёстке без указателей мы поехали по дороге, как нам показалось, продолжение окружной, ан нет, это был въезд на трассу 2А до Констанцы и первый съезд по этому бетонному автобану был только километров через 25. Много интересных слов мы услышали в машине от главного! Потеряли почти час! Вернулись опять на тот же злополучный перекрёсток, выбрали другую дорогу, а с неё уже вырулили на Е85 и по ней до Сирета. Ночевать наш папа не планировал до самой Белоруссии, но пришлось остановиться где-то не доежая до Хмельницкого километров 30 в 5 утра на заправке рядом с дальнобоями и автобусом, я с Витькой уже спала, а папе нашему удалось поспать 4 часа. Проснулись в 9, никого рядом нет, все разъехались. Поели и поехали, впереди ещё до Зялёнки около 900 км и 2 границы. От Мозыря свернули на Гомель, далее Могилёв, Орша, Витебск, Полоцк и ещё 25 км и мы в деревне, почти дома!
Через 3 дня ,т. к. нам не сидится спокойно и финский шенген у нас открыт, мы поехали в Даугавпилс, Латвия (200 км на запад), в крепость, где в Советское время базировалось Даугавпилское высшее авиационное училище, и прошли детство и юность нашего папы. Зрелище в данный момент печальное, сама крепость стоит, а вот внутри, где когда-то кипела жизнь - разруха.

Изображение

Изображение

Туда выселяют неплатёжеспособное население Даугавпилса. Очень странное решение латвийских властей сделать бомжатник из единственной достопримечательности восточной Латвии. В большенстве зданий окон нет, все грунтовые дороги заросли, и о них нам папа просто рассказывал, ров вокруг крепости пересох и зарос, а раньше там разыгрывались пацанячьи битвы на самодельных плотах и с битыми кирпичами в виде снарядов, есть, что вспомнить. На обратном пути хотели искупаться на Брасловском озере, но дорога была перекрыта, там авария серьёзная случилась и мы поехали в объезд, а потом вспомнили, что если в Миорах свернуть на Р18 и возвращаться в Полоцк по Р20, то Двину надо пересекать по понтонному мосту, решили Витьке показать, как можно по воде ехать, приехали, а за эти 2 года, там батька мост отгрохал, ещё и с вертолётной площадкой. Так что не удалось удивить сына. В Полоцк приехали к ужину. А на следующий день домой.
Резюме нашего путешествия: все гарницы прошли легко и быстро, самое долгое, наверное, минут 30 у украинцев. Отель - хороший, еда - отменная, Болгария - замечательная!
Надо сказать, что я очень тщательно готовилась: все визы, поиск, заказ и предоплата отеля, прокладывание маршрута - всё самостоятельно, без турфирм. Очень благодарна этому форуму за помощь: тут и оформление документов, и об особенностях всех стран по пути в Болгарию, и предосторожности в обмене валюты.
Общий пробег 7300 км, съедено бензина 95-го 644,35 л. , т. е 8,83 л /100 км (при постоянно работающем кондиционере).
По приезду была куплена карта Европы (в дополнение к уже висящей карте России) и натыканы новые флажки.
I do believe in fairies!
Аватара пользователя
Nadin S.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18/05/2010, 09:33

Re: Автопутешествие СПб-Созополь 2010

Сообщение andrewj » 03/09/2010, 19:20

Интресный репортаж, Надин. А нельзя ли чуть подробнее про отель в Созополе и пляж вблизи оного, где вы отдыхали от других отдыхающих? :D Спасибо.
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Автопутешествие СПб-Созополь 2010

Сообщение Nadin S. » 05/09/2010, 10:31

Спасибо!
Отель наш назывался Аполон, вот его сайт http://www.apolonsozopol.com/contact.php. Правильнее его называть, наверное, апарт-отель, т.к. вам сдают апартамент (квартиру, грубо говоря), а вот ресторанов и развлечений - нет, есть небольшой магазинчик. Всё очень чистеньно, бассейны чистые и хлорки немного, всегда есть свободные шезлонги и зонтики, там вообще народу немного. Когда были мы, была ещё одна русская семья, были болгары, англичане (очень шумные товарищи :)). Менеджер, с которой вы будете общаться -Елена Куфкова- очень доброжелательный человек, придет, поинтересуется, всё ли понравилось, может, что надо и говорит она по-русски.
До пляжа идти минут 15 в сторону города, но мы там и не были ни разу, видели поздно вечером, когда ходили в Созополь кушать, так что про качество и цены сказать не могу, видно что там песок, есть зонтики и несколько баров, с этого пляжа выход прямо на улочку с ресторанчиками и кафешками. А если пойти в противоположную сторону от города, то через минут 20 придёшь на пляж Каваци, там автомобильный кемпинг (большой) и отели, но не на самом пляже, а через дорогу. Там всё как везде, бары, зонтики, чисто. мы там были 2 раза и то после 7 вечера, когда уже никого на пляже не было. Для меня главное ,чтоб на пляже было мало народу, мало -это чтоб в 100-метровой близости никого не было. Как Вы понимаете, для таких пляжей условие не выполнимое, поэтому мы ездили ещё дальше за Каваци, минут 30 на машине, за отелем Грант Марин, есть дикий пляж, я о нем писала, вот там для меня хорошо. Но его никто не убирает, но никто и не мусорит, только водорости выброшенные на берег, ну несколько бутылок было, куда без них. Бутылки лучше, чем люди, их убрать можно :).
Скажу Вам так, если без машины, то ваш пляж в городе, что тоже неплохой вариант, если вы не боитесь людей :), а если на машине, то - куда угодно!
I do believe in fairies!
Аватара пользователя
Nadin S.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18/05/2010, 09:33

Re: Автопутешествие СПб-Созополь 2010

Сообщение Production » 06/09/2010, 10:16

Да, вы, конечно, молодцы! Покатались по побережью, дикие пляжи, красота!! У нас тоже были такие замыслы, но когда приехали, как-то уже никуда выезжать не хотелось... Да и к народу на пляже мы спокойно относимся.

В Бургас въехали уже в 3-тьем часу, указателей традиционно нет

На Созополь они однозначно есть, ну разве что ночью, может, и реально промахнуться...
А вообще - навигатор рулит :)
Production
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31/05/2010, 12:11

Re: Автопутешествие СПб-Созополь 2010

Сообщение Nadin S. » 07/09/2010, 08:25

А вообще - навигатор рулит

Это была моя мантра :), я её повторяла когда мы ездили в Карпаты, в Крым и Финляндию, но пока, увы, наш навигатор зовут Nadin :lol: .
I do believe in fairies!
Аватара пользователя
Nadin S.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18/05/2010, 09:33

Re: Автопутешествие СПб-Созополь 2010

Сообщение netadsx » 11/01/2013, 10:58

Хоть тема старая, но про шубы понравилось :)
netadsx
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17/03/2012, 12:01


Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10