Летний отдых в Балчике

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Летний отдых в Балчике

Сообщение adamova.ekaterina » 10/03/2011, 16:40

В прошлом году отдыхали в Болгарии. Маленькая европейская страна со своим чаром и традициями и все остальное. Море чистое, пляжи длинные и песчанные...просто прелесть. Мы с мужем и с подругой отдыхали в Балчике - маленький городок, но с такой богатой историей и с такой панорамой.... А Ботанический сад и маленький дворец румынской королевы Марии, и маленький рынок, где всегда есть свежие фрукты и овощи, и набережная полоса, где предлагаются сувенирчики...слов нет описать красоту... и если кто то еще не решил куда отдыхать я сильно рекомендую Балчика.
Там еще есть один парень, его имя по моему было Звезделин. Такой очаровательный мужик и так нам помагал. Конечно мы заплатили все его услуги... ему ведь тоже нужно зарабатывать. Он предлагает все туристические услуги, включительно и ВИП туризм... просто все было класно... если кто то интересуется, пишите мне, я дам Вам его номер телефона.....
Вот так вот....летом опять будем отдыхать в Балчике, моя подруга даже обдумывает покупку недвижимости там...
Так что не задумывайтесь - ехайте в Балчике

Простите мои ошибки, я сама из Румынии, а муж мой из Росии и незнаю пишу ли я все правильно..надеюсь, что да
adamova.ekaterina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10/03/2011, 16:35

Re: Летний отдых в Балчике

Сообщение yogimax » 11/03/2011, 23:32

Написано правильно, но вы говорите наверное о каком-то другом месте. В Балчике длинных, песчанных пляжей нет. Только один маленький, искуственный центральный. Все остальное крутой скалистый берег и бетонные валы от моря. Балчик хорошо, но у него пляжа нет, нужно в Албену. :wink:
Аватара пользователя
yogimax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09/02/2011, 01:56

Re: Летний отдых в Балчике

Сообщение танядим » 12/03/2011, 00:33

Слушайте, Екатерина Адамова из Румынии и yogimax из Шумена-Бремена, вы так хорошо по-русски пишите, как не все русские в России, молодцы!
танядим
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17/10/2010, 16:57

Re: Летний отдых в Балчике

Сообщение 1108 » 12/03/2011, 08:07

yogimax писал(а): В Балчике длинных, песчанных пляжей нет.

Это наверное о Болгарии в целом... В Балчике всё скромнее.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Летний отдых в Балчике

Сообщение yogimax » 12/03/2011, 12:19

танядим писал(а):Слушайте, Екатерина Адамова из Румынии и yogimax из Шумена-Бремена, вы так хорошо по-русски пишите, как не все русские в России, молодцы!

Спасибо, допускаю некоторых ошибок, наверное в падежей. Но изучал язык только в школе, когда еще были русские школы в болгарских городах в 80-х годах. У нас русский изучался столько часов, сколько и болгарский. 4 часа в неделю русский язык и 2 часа русская литература. А также учили географию, биологию, химию на русском и приходилось на этом языке рассказывать уроков. Невозможно не научить. :D У нормальных школ, русского изучали только 2 часа в неделю и ничего не научали.
Аватара пользователя
yogimax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09/02/2011, 01:56

Re: Летний отдых в Балчике

Сообщение adamova.ekaterina » 25/03/2011, 18:25

Здравствуйте,
я имела введу, что в Болгарии и конкретно в Албене и Кранево пляжи длинные и песчанные, а не в Балчике :lol: Там действительно пляж маленький, но думаю, что пляж не самое главное. Меня город так очаровaл, что слов нет описать.
Спасибо за комплимент за язык, надеюсь, что успела выразить емоцию свою и передать Вам часть из нее.
adamova.ekaterina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10/03/2011, 16:35

Re: Летний отдых в Балчике

Сообщение *Селеста* » 17/04/2011, 20:04

Много на форуме было разговоров о пляжах Балчика :mrgreen: , но, тем не менее, повторюсь, - их там, как минимум, 4 штуки))) Голландский, городской (главный), новый и у дворца румынской королевы. Все небольшие, кроме городского, и расположены дискретно.
adamova.ekaterina! Прекрасно Вас понимаю!!! Рада, что Вам понравилось! Сама полюбила это место! Была в прошлом году там второй раз! :)
Аватара пользователя
*Селеста*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03/08/2009, 09:58

Re: Летний отдых в Балчике

Сообщение Екатерина Л.В. » 05/05/2011, 23:00

Ну надо же! А я знаю только один, который у дворца. Думала, что он единственный. Я тоже очень большая поклонница Балчика, в частности ботанического сада. По-моему это то место, ради которого стоит приехать в Болгарию.
Екатерина Л.В.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28/01/2010, 09:13
Откуда: СПб

Re: Летний отдых в Балчике

Сообщение Вяра » 21/05/2011, 20:26

Я не рекомендую ехать отдыхать в Балчик. Так, на денек, достопримечательности посмотреть, дворец королевы , еще куда не шло. А так
- пляж крошечный, на окраине городка, до него идти и идти и народу не протолкнуться
- есть набережная, но купаться там не получится, в воде лежат валуны и бетонные отбойники, набережная узкая, идешь как в час пик в московском метро, зелени на набережной вообще нет, но есть куча кафе за которыми моря и не видно
- цены средненькие
- город, больше похожий на большой поселок, находится на горе, и то в вверх приходится идти то в низ, по прямой только вдоль моря
- мало детских площадок
- улочки узкие особо не проехать если машины припаркованы.
Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Летний отдых в Балчике

Сообщение haje » 19/07/2011, 00:33

Вяра писал(а):Я не рекомендую ехать отдыхать в Балчик. Так, на денек, достопримечательности посмотреть, дворец королевы , еще куда не шло.


полностью поддерживаю.
одного раза для посещения балчика на 2 дня хватило с головой. больше там делать нечего.
haje
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18/07/2011, 22:19


Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron