Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Nikoliza » 14/11/2011, 20:57

danil117 писал(а):...хотя слышал от корифеев, что там тока цыгане купаются...нормальные люди туда не ездят отдыхать...и кому теперь верить?

Мне, старому боевому товарисчу, можете верить. В Кранево тока особо ненормальные. :lol:
Nikoliza
 

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 15/11/2011, 00:01

Неужели я ненормальная?
Цыган, между прочим , не видела.Кранево дешево и просто, это да, но в этом есть плюс, можно отдохнуть там целый месяц у моря, чем неделю на престижном курорте за ту же цену.Как 2 года назад у меня на Солнечном Берегу, не успела приехать, так уже и деньги кончились, да еще и надули в обменнике( ну ладно забыла уже :) все равно отель был отличный)
В Кранево бы я еще вернулась, но только в июне, думаю в июле-августк там дурдом. :D судя по отзывам.
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение yogimax » 15/11/2011, 16:07

Ну вот и Лара увидела сквозь блестящих фотографий с зеленью и цветами, грустную реальность о совкового Кранево. Именно эти форографии между двумя отелями с ухоженной зелени и цветами это одинственое ухоженное место во всем Кранево! Все остальное вокруг, что осталось за этими фотографиями-это порох, мусор, запущенность, угнетающее ощущение в этом псевдо "рае"...Да пляж хороший, но чтобы достичь до него, сразу после этих отельчиков нужно пройти по камнями и разбитом асфальте, с обеих сторонах двухметровые сорняки...А там всего 100 м. и никто не считает необходимым этого места привезти в европейском виде...
Аватара пользователя
yogimax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09/02/2011, 01:56

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 19/11/2011, 23:40

Мда.. Отзыв не читали, две первые фотки посмотрели, можно и комментарии строчить. У меня хобби такое, если я куда приезжаю( а объездила уже почти всю Болгарию), то все улочки - закаулочки обследую,фотографий у меня много краневских, и все красивые, и поля, и симпатичные домики и самые крайние улочки , аккуратные огороды, ухоженный виноград( вы наши огороды в деревне видали с полусгнившими хатами?), в мыслях не было трещины в асфальте искать. И в отзыве я написала о все местах Кранево, где я побывала и своих впечатлениях, там только 1 совок-это главная улица, дальше которой вы и не ходили.
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Geor » 22/11/2011, 21:26

Гелена, Вы просто нашли то место, которое подошло Вам по энергетике. Может просто совпало, что оно оказалось дешевым. Так тем и лучше. Я это знаю по себе. Много побывал где на отдыхе в Болгарии, в других странах, но одни места притягивают, для других достаточно одного раза. Езжайте еще и не думайте. Получите подпитку. Однако и помните пословицу: "Никогда больше не езди туда, где был счастлив". Но это касается лишь некоторых сторон курортного отдыха. Надеюсь, он у вас многокомпанентный :D и данная пословица - не предостережение.
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Nikoliza » 23/11/2011, 19:45

Галена писал(а):Неужели я ненормальная?
В Кранево бы я еще вернулась, но только в июне, думаю в июле-августк там дурдом. :D судя по отзывам.

Галена, я пошутила, имея в виду себя. :)
В мае там прекрасно - все цветет, народу нет, а в августе публика схлынула только 28 числа. Пройти вечером по главной улице с таксой было невозможно - ее затаптывали. Кстати, главную улицу должны были отремонтировать.
Nikoliza
 

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Елена 1313 » 20/12/2011, 11:47

Nikoliza ! Если Вам не нравится Кранево, то не надо писать, что там отдыхают " ненормальные"! Кранево чудесный поселок!!!!Пляжная полоса Кранево имеет протяженность около 6 км и ширину пляжа до 100 метров. Пляж курорта Кранево переходит в пляж Албены и связан с ним общим заливом.
На южной оконечности пляжа имеется рыбацкий поселок и зона волнорезов для любителей рыбной ловли. Морское дно на побережье курорта пологое, дно чистое, без камней и водорослей. Здесь нет опасных течений и резких понижений глубин. Море неглубокое, поэтому подходит для отдыха с детьми. Пляж граничит с пышной зеленью и великолепным лесом.
Практически все отели курорта находятся в 300—500 м от пляжа. Здесь нет пафосных отельных комплексов, большинство отелей маленькие и уютные.
Еда на курорте дешевле, чем на более известных курортах Болгарии, а ее разнообразие впечатлит многих.
Я думаю только "ненормальные" хотят отдыхать на море, как в муровейнике, где куча народу и лежать на пляже,нюхая ноги,других отдыхающих.Купаться в море, где многие справляют свою нужду прямо в воду.Чем больше народу на пляже, тем грязнее море...
А в Кранево, нет цыган!!!! Цыгане все,на других раскрученных курортах Болгарии, там больше людей и "работы "для них больше.....сами понимаете какая работа....да и просто мошеников и воров больше на Солнечном Берегу, Несебре, Бургасе...........
А в Кранево все спокойно, безопасно....
Елена 1313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27/11/2011, 12:41

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Елена 1313 » 20/12/2011, 20:00

Любимое Кранево!!!!!!
Вложения
1lot1_24_3.jpg
1lot1_24_3.jpg (89.42 КБ) Просмотров: 12093
кранево1.jpg
кранево1.jpg (144.09 КБ) Просмотров: 12093
panorama4.jpg
panorama4.jpg (81.11 КБ) Просмотров: 12093
Елена 1313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27/11/2011, 12:41

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Елена 1313 » 20/12/2011, 20:15

Еще фото Кранево
Вложения
кранево улица.jpg
кранево улица.jpg (244.67 КБ) Просмотров: 12091
кранево поле.jpg
кранево поле.jpg (163.61 КБ) Просмотров: 12091
кранево дорога.jpg
кранево дорога.jpg (193.09 КБ) Просмотров: 12091
Елена 1313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27/11/2011, 12:41

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Елена 1313 » 20/12/2011, 20:27

Кранево
Вложения
вид на кранево.jpg
вид на кранево.jpg (137.15 КБ) Просмотров: 12089
Елена 1313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27/11/2011, 12:41

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 20/12/2011, 20:30

Елена,спасибо за поддержку! Очень красивые фотографии.Особенно, с розами у ограды! А в каком отеле вы отдыхали? Это где -то за полем стояли комплексы, но не знаю как называются.
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Елена 1313 » 20/12/2011, 21:51

Еще фото чудесного Кранево!!!
Вложения
дорога с моря.jpg
дорога с моря.jpg (173.76 КБ) Просмотров: 12081
дорога с Албены в Кранево.jpg
дорога с Албены в Кранево.jpg (67.38 КБ) Просмотров: 12081
кранево 2.jpg
кранево 2.jpg (145.65 КБ) Просмотров: 12081
Елена 1313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27/11/2011, 12:41

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение stifen » 20/12/2011, 22:50

Браво!
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Елена 1313 » 20/12/2011, 23:14

Я в этом году,каждый день через поле к морю ходила, никаких змей не было!!!!! Никто про них ничего не говорил.....Вас просто развели!!!!!
Елена 1313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27/11/2011, 12:41

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Екатерина Л.В. » 27/12/2011, 21:43

Если бы я их своими глазами не видела, я бы не писала с такой уверенностью. Развести меня могли только по поводу их ядовитости, но я склонна верить человеку, от которого об этом слышала.
Екатерина Л.В.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28/01/2010, 09:13
Откуда: СПб

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 27/12/2011, 22:41

Кто любит Кранево, тех не кусают :D
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Schizandra » 02/02/2012, 10:48

Здравствуйте! Я новичок на форуме.В Болгарии ещё не отдыхала,но в этом году решила отправиться с сыном именно туда.В турфирме предложили именно Кранево,вот читаю отзывы.Подскажите,пожалуйста ,как там в июне(во второй половине) море тёплое?
Schizandra
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02/02/2012, 10:42

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 02/02/2012, 12:10

Я приехала 4 июня 2011, с утра море было прохладно,я по 5 минут купалась и вылезала,на пляже хорошо было, а к вечеру( а погодка была просто отличная и солнечная в это время)море хорошо прогревалось и весь народ из воды не вылезал. После 15 уже вся детвора , малышня в море плавали.Все зависит от погоды, вот в 2010, была очень холодная весна в Болгарии, и мы в Св Константине до 10 июня даже в воду не могли залезть :( Но я всегда стабильно июнь беру( жару не переноошу), просто 20 дней всегда отдыхаю и хватает и на экскурсии и на море.
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение LARA-1 » 03/02/2012, 19:42

Schizandra писал(а):Здравствуйте! Я новичок на форуме.В Болгарии ещё не отдыхала,но в этом году решила отправиться с сыном именно туда.В турфирме предложили именно Кранево,вот читаю отзывы.Подскажите,пожалуйста ,как там в июне(во второй половине) море тёплое?



Нет, нет и еще раз нет! Кранево не заслуживает того, что бы туда ехать из-за границы. Предполагаю, что туроператорам Кранево очень дешево обходится, в отличии от туристов. К тому же в июне лучше ехать на юг. Ничего хуже Кранево на болгарском Черноморском побережье нет. Мое мнение.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Merza » 25/02/2012, 23:17

А кто подскажет...оправдаются ли мои надежды не наблюдать много моих земляков-рассеян в Кранево? Само Кранево пока еще не видел...но из первоначальных и несомненных плюсов цена в отеле при самостоятельном бронировании. Выгодно отличается от 100 евро за ночь (без питания), которую выкатили ростурфирмы за Власы..Златы Пески...Балчики. ИМХО...за 100 евро за черноморское побережье надо расстреливать)))
Merza
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25/02/2012, 22:39

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Елена 1313 » 26/02/2012, 09:20

Лара, ехать на юг это куда???? Египет,Турция или другое...На болгарском побережьее разница в температуре 1-2 градуса,на севере и юге не существенная .Кранево чудесный поселок, пляж сказка!!!!!
Елена 1313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27/11/2011, 12:41

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Николай_А » 27/02/2012, 18:39

Отдыхал в Болгарии 4 раза, 2 раза в Кранево(2005, 2006 год), 2 раза в Албене(2009, 2010).
Самый первый раз понравилось очень, свободно, людей мало, море чистое. Кухня очень понравилась, особенно сербский ресторанчик, который находится на центральной улице. Особенно хороша там плескавица. Также советую курицу гриль, двухэтажное заведение напротив супермаркета. Впечатления от поездки были самые хорошие, вспоминаем до сих пор.
Второй раз мы поехали в 2006 году. Уже было похуже, погрязней, людей побольше, началась активная застройка этого села.
Следующий раз мы решили поехать в Албену. Конечно, в Албене, парковая зона, чисто, но цены...
Пляж довольно чистый, убирали каждый вечер. Иногда ходили в Кранево, очень не понравилось. Массовая застройка, грязь, толпы людей.
Ну и в последний раз поехали в 2010 в Албену. Впечатления самые плохие. Очень много людей. Грязь неимоверная, по обочинам пляжа горы мусора, дорога из Албены в Кранево напоминает свалку. Кранево тоже не узнать, изменилось не в лучшую сторону, к сожалению.
Да, забыл добавить, последние два года, когда мы были, в море появились какие-то отвратительные твари, местные называют их щипачками. viewtopic.php?p=359349
Так вот, мы тогда о них и не знали, и никак не могли понять, что за укусы у нас.
Пока в один из дней, купаясь, увидели что в море плавают какие то червяки, что ли, похожи на мокриц. Стоит зайти в море, через какое то время видишь как они к тебе подплывают, очень неприятное зрелище. Укусы тоже, довольно болезненные и потом сильно чешутся.
Естественно все изложенное, субъективное мнение. Но мы решили, что в Болгарию мы больше не поедем, будем искать что то получше.
Николай_А
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27/02/2012, 17:57

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение andrewj » 27/02/2012, 19:30

Николай_А писал(а):Отдыхал в Болгарии 4 раза, 2 раза в Кранево(2005, 2006 год), 2 раза в Албене(2009, 2010).
Самый первый раз понравилось очень, свободно, людей мало, море чистое. Кухня очень понравилась, особенно сербский ресторанчик, который находится на центральной улице. Особенно хороша там плескавица. Также советую курицу гриль, двухэтажное заведение напротив супермаркета. Впечатления от поездки были самые хорошие, вспоминаем до сих пор.
Второй раз мы поехали в 2006 году. Уже было похуже, погрязней, людей побольше, началась активная застройка этого села.
Следующий раз мы решили поехать в Албену. Конечно, в Албене, парковая зона, чисто, но цены...
Пляж довольно чистый, убирали каждый вечер. Иногда ходили в Кранево, очень не понравилось. Массовая застройка, грязь, толпы людей.
Ну и в последний раз поехали в 2010 в Албену. Впечатления самые плохие. Очень много людей. Грязь неимоверная, по обочинам пляжа горы мусора, дорога из Албены в Кранево напоминает свалку. Кранево тоже не узнать, изменилось не в лучшую сторону, к сожалению.
Да, забыл добавить, последние два года, когда мы были, в море появились какие-то отвратительные твари, местные называют их щипачками. viewtopic.php?p=359349
Так вот, мы тогда о них и не знали, и никак не могли понять, что за укусы у нас.
Пока в один из дней, купаясь, увидели что в море плавают какие то червяки, что ли, похожи на мокриц. Стоит зайти в море, через какое то время видишь как они к тебе подплывают, очень неприятное зрелище. Укусы тоже, довольно болезненные и потом сильно чешутся.
Естественно все изложенное, субъективное мнение. Но мы решили, что в Болгарию мы больше не поедем, будем искать что то получше.

Ребята, ничего лучше южного побережья в БГ нет. Море изумительное, прозрачное и чистое, никаких щипачек и мусора.
Изображение
Изображение
Изображение
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Елена 1313 » 27/02/2012, 20:39

Пляж Кранево.
Вложения
P7050311.JPG
P7050311.JPG (155.52 КБ) Просмотров: 14059
P7050312.JPG
P7050312.JPG (181.8 КБ) Просмотров: 14059
P7050313.JPG
P7050313.JPG (186.96 КБ) Просмотров: 14059
Елена 1313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27/11/2011, 12:41

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Елена 1313 » 27/02/2012, 20:47

КРАНЕВО
Вложения
CIMG1575.JPG
CIMG1575.JPG (116.76 КБ) Просмотров: 14057
CIMG1474.JPG
CIMG1474.JPG (172.78 КБ) Просмотров: 14057
CIMG1479.JPG
CIMG1479.JPG (149.19 КБ) Просмотров: 14057
Елена 1313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27/11/2011, 12:41

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Елена 1313 » 27/02/2012, 20:58

Отдыхали в Кранево в 2010 году 2 раза. Были в июне и в августе. В 2011 году были 2 месяца(август и целый сентябрь). Так мы не видели никаких щипачек и другой "живности"!!!!!!!!!
Елена 1313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27/11/2011, 12:41

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Татьяна Нико » 03/04/2012, 21:49

Новости из Кранево. Только что общалась по скайпу с соседкой по комплексу - вот что она поведала.
Центральную дорогу отремонтировали, положили красивый качественный асфальт, но вновь что-то делали с колодцами - теперь дорога в заплатках. В марте из общепитовских заведений работала только "Извора", сейчас открываются соседние ресторанчики и кафе. В магазинах появились привычные русские (или русским) продукты - черный хлеб, гречка и пр. Открылся новый супермаркет.
После зимних штормов пляж расширился метров на 50. Полностью смыло ресторан у ручья... Пострадала территория молодежного лагеря - сейчас потихоньку откапывают бассейн. Песок на пляже идеально чистый и плотный, можно ездить на велосипеде!
Пляж между Кранево и Албеной тоже расширился до самого леса. Дорогу, по которой раньше ездили машины, засыпало. :) Албена мало пострадала, сейчас там ремонт дорог. Отдыхающих нет, всё цветёт...
Сошли два оползня. Один - по тропе в Балчик, там и раньше нужно было переносить велосипед на себе, а сейчас просто не пройти без горных ботинок. Второй - с противоположной стороны, по дороге на Золотые Пески, за последним в Кранево рестораном. Образовался 100-метровый завал - не пройти. А раньше машины проезжали...
Тепло, дождливых дней было всего два за последние недели, а в один из дней потеплело так, что загорали в купальниках.
Галена писал(а):И даже муж одной известной форумчанки Маши, не разрешает отдыхать в Кранево!

Выслушай мужа - и сделай наоборот! :lol:
Я за искушение. Это лучшее, что есть в нашей жизни. Карл Лагерфельд
Аватара пользователя
Татьяна Нико
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 23/08/2011, 22:10
Откуда: Москва

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Данко Хаирсъзина » 04/04/2012, 08:28

Татьяна Нико писал(а):Выслушай мужа - и сделай наоборот! :lol:


(Откровение от Танечки ,1:1) .Аминь!
:D
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Nikoliza » 16/10/2012, 21:51

Оползень, сошедший ночью между Золотыми песками и Кранево в эти выходные, разрушил маяк середины прошлого столетия. Как сообщает глава общины Аксаково, три машины застряли на месте происшествия...Существует опасность, если не принять меры, что главную дорогу на Золотые пески и Кранево придётся закрыть, потому что она находится всего в 40 метрах от оползня.
http://www.blackseanews.net/read/46853
У болгарского курорта "Золотые пески" в результате оползня в море ушло около 2 га земли. Оползень между курортом "Золотые пески" и приморским селом Кранево отрезал от "большой земли" восьмерых человек, которых позже удалось эвакуировать», – сообщил председатель сельсовета Румен Николов.
В результате схода десятков кубических метров грунта был полностью уничтожен 100-летний маяк, находящийся на морском берегу. Оползень полностью уничтожил две стоянки рыбацких лодок.
Болгарские СМИ сообщают, что о возникновении оползневых явлений в этом районе Черного моря эксперты Геологического института при Болгарской академии наук предупреждали еще этой зимой. Тогда морские волны существенно подмыли береговую линию. Быстрое таяние снега весной также ускорило процесс эрозии почвы. Отсутствие берегоукрепительных конструкций в этом районе спровоцировало нынешний сход грунта в море.
С начала 2008 года на территории общины Варна зарегистрировано 61 оползневое явление. Из них 18 оползней – активны. По данным болгарской государственной службы Геозащита, их общая площадь в этом районе превышает 3 300 гектаров.
http://www.blackseanews.net/read/46942
Nikoliza
 


Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение WoodyWoodpecker » 19/10/2012, 15:39

Кранево-неуютная, грязная и вонючая деревня. Вонючая в самом прямом смысле. Никакое желание бюджетно отдохнуть вам не компенсирует испорченного отпуска!
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Елена 1313 » 19/10/2012, 22:45

Вы забыли написать, что в Кранево нет моря и отличного пляжа, несметного количества кафе, ресторанов, супермаркетов :D :D :D ..........................
Елена 1313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27/11/2011, 12:41

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение kATICHE » 20/10/2012, 07:55

Татьяна Нико писал(а): В магазинах появились привычные русские (или русским) продукты - черный хлеб, гречка и пр.
Это тюремный рацион а не русские продукты :? черный хлеб, гречка... и панамки с портянками
-ЖДИТЕ ЗВОНКА ИЗ ОРТОПЕДИИ.
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=27&t=28548&p=550729#p550729
kATICHE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02/07/2011, 18:49

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Nikoliza » 20/10/2012, 19:02

kATICHE писал(а): Это тюремный рацион а не русские продукты :? черный хлеб, гречка... и панамки с портянками

Сожалею. Наверняка - ни за што...
Ну а для тех, кто "не был и не привлекался", черный хлеб и гречка - источник витаминов группы В. :)
Nikoliza
 

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение покавседома » 20/10/2012, 19:58

Елена 1313 писал(а):Вы забыли написать, что в Кранево нет моря и отличного пляжа, несметного количества кафе, ресторанов, супермаркетов :D :D :D ..........................


Есть и море и отличный пляж, но это не делает "неуютную деревню" привлекателным местом отдыха, при наличии масса других мест в Болгарии, где можно отдохнуть за те же деньги.
Кстати, я о кранево всегда писала нелицеприятные вещи потому, что оно, правда, такое ...поганое...извините, не побойсь этого слова. :D На мой , и не только на мой, взгляд, естественно.
Просто ради того, что бы предостеречь не тратить деньги и время отпусков на это место. Поверьте, в бг есть места намного симпатичнее. :D
Аватара пользователя
покавседома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/09/2012, 09:08

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение покавседома » 20/10/2012, 20:00

Nikoliza писал(а):
kATICHE писал(а): Это тюремный рацион а не русские продукты :? черный хлеб, гречка... и панамки с портянками

Сожалею. Наверняка - ни за што...
Ну а для тех, кто "не был и не привлекался", черный хлеб и гречка - источник витаминов группы В. :)



Болгары начали его, буквально, пару - тройку лет назад преоткрывать для себя. В свое время свекровь возмущалась, зачем я детям даю подножн,й корм, типа. Это она так гречку называла, а теперь на днях меня "просвещать" начала о пользе гречке. Лучше поздно, как говорится... :D
Аватара пользователя
покавседома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/09/2012, 09:08

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Елена 1313 » 20/10/2012, 21:22

покавседома писал(а):
Елена 1313 писал(а):Вы забыли написать, что в Кранево нет моря и отличного пляжа, несметного количества кафе, ресторанов, супермаркетов :D :D :D ..........................


Есть и море и отличный пляж, но это не делает "неуютную деревню" привлекателным местом отдыха, при наличии масса других мест в Болгарии, где можно отдохнуть за те же деньги.
Кстати, я о кранево всегда писала нелицеприятные вещи потому, что оно, правда, такое ...поганое...извините, не побойсь этого слова. :D На мой , и не только на мой, взгляд, естественно.
Просто ради того, что бы предостеречь не тратить деньги и время отпусков на это место. Поверьте, в бг есть места намного симпатичнее. :D

Я и как многие другие( которые ездят уже более 10 лет каждое лето), любим отдыхать в Кранево. Для меня самое главное чистое море, самый большой, пляж, нет застроек на берегу моря и огромного количества отелей!!!! :D Я в Кранево отдыхаю от городской суеты, а кто любит потусоваться, позажигать и другое , то Вам не в Кранево! Все зависит кто как любит отдыхать и какие цели преследует, когда едут на море . В Кранево больше семейный отдых, здесь много кафе, ресторанов, супермаркетов.
"Отдых-это удовольствие. А `удовольствие - это когда человек делает то, что ему нравится делать; когда он делает то, о чем ему нравится думать; когда он делает то, о чем ему нравится вспоминать`". Л. Рон Хаббард
Елена 1313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27/11/2011, 12:41

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение покавседома » 20/10/2012, 22:13

Пляж на Кранево находится далеко от самой деревни. Поэтому, думаю, что в деревне можно спать спокойно и "отдыхать от суеты" любого толка.
А вот на счет "семейного отдыха" - это не про кранево. там масса детских лагерей в виде бараков и бунгал, шумная улица, напичканая забегаловками сомнительного качества. Плюс музыка отвратительная.

Попробуйте сменить место отдыха, возможно, вам будет жаль потраченных лет в кранево.
Нет, я согласна, для босоногих мальчуганов кроме пляжа и моря часто ничего и не надо. но, на сколько я поняла, вы говорите о семейном отдыхе. Кстати, для тихого семейного отдыха больше подходит Шкорпиловцы. :D Пляж не хуже, если не лучше, краневского, деревня еще дальше, так что спокойствие, отличный пляж и море гарантированы. И народа почти нет. :D
Аватара пользователя
покавседома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/09/2012, 09:08

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение vikowind » 20/10/2012, 22:29

покавседома писал(а):Пляж на Кранево находится далеко от самой деревни. Поэтому, думаю, что в деревне можно спать спокойно и "отдыхать от суеты" любого толка.
А вот на счет "семейного отдыха" - это не про кранево. там масса детских лагерей в виде бараков и бунгал, шумная улица, напичканая забегаловками сомнительного качества. Плюс музыка отвратительная.

Попробуйте сменить место отдыха, возможно, вам будет жаль потраченных лет в кранево.
Нет, я согласна, для босоногих мальчуганов кроме пляжа и моря часто ничего и не надо. но, на сколько я поняла, вы говорите о семейном отдыхе. Кстати, для тихого семейного отдыха больше подходит Шкорпиловцы. :D Пляж не хуже, если не лучше, краневского, деревня еще дальше, так что спокойствие, отличный пляж и море гарантированы. И народа почти нет. :D

Вы шутите? Как можно сравнивать Кранево и Шкорпиловцы? Шкорпиловцы-деревня не плохая, но находится в зачаточной стадии развития. Нет сомнения что и она превратится в скором будущем в симпатичный курорт , но не сейчас. Желающим купить там на перспективу , не плохое решение.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение покавседома » 20/10/2012, 23:18

Вы правы. Шкорпиловцы лучше. :D Для меня нет, но для тех, кому достаточны море и пляж-да. :D
Человек пишет, что ему главное море и пляж нужен. В Шкорпиловцах все это есть, за исключением шума, низкопробных ресторантов, толп народа по сельской улице и ...простите, я не снобка и не имею предрассудков...но уж очень бедность курортистов в глаза бросается на этом курорте. Атмосфера какая-то тягучая. там отдыхают очень малосостоятелные болгары.
так уж лучше в "пустынные" Шкорпиловцы за споконым семейным отдыхом. Кстати, я думаю, Шкорпиловцы еще очень долго останется таким нетронутым оазисом на болгарском побережье. :D
Аватара пользователя
покавседома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/09/2012, 09:08

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1