Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 24/06/2011, 15:01

Глушь да благодать
Я еду отдыхать в Кранево! Что я только не читала, что только не слышала об этой деревеньке, и под влиянием некоторых отзывов и нашего любимого форума у меня сложилось стойкое впечатление, что Кранево это «неинтересная, грязная, отсталая деревня, состоящая из 1 улицы, где отдыхают бедные студенты, на каждом закоулке слышится русский мат и валяются пьяные пионеры».
И даже муж одной известной форумчанки Маши, не разрешает отдыхать в Кранево!
Со вздохами и стонами, я укладывала свои пожитки в чемодан, успокаивая себя мыслью, что отдыхать я еду в отель Ведрен, а отзывы по этому отелю очень даже достойные.
Глубоким вечером мой самолет сел в Варну, и еще через час я оказалась в Кранево. Бросив вещи в номере, вышла из отеля в непролазную темень, пытаясь по нюху распознать, где море, но заблудилась в каких- то репейниках и с тоской вернулась в отель.
Проснулась в 5 утра, сонная вылезла на балкон и замерла! Освещенная утренним светом гора, вдали виден кусочек моря, пение птиц, белая ограда, огибающая отель, увитая красными розами. Блаженство!
Изображение
Изображение
На завтрак в отеле вкусив пол литра божественного кисела мляка и навернув тарелку яичницы, я пошла на пляж. Вот он беленький песочек, вот оно море! Я бросилась на абордаж в воду с радостными повизгиваниями на зависть болгарам, только русские не бояться студеного болгарского моря!
Ну и когда после моря я увидела баничарницу, с такими толстыми и аппетитными баницами в витрине , мммммммм…..я поняла Кранево это мое!!!Да в расхваленном Святом Константине я не могла найти такого блаженства!
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 24/06/2011, 15:05

Вот моя деревня, вот мой дом родной
Товарищи, не верьте всем этим бредням о Кранево. Одна улица? В первые два дня я тоже наивно думала, что в селе главная улица «Черно море» и от нее идут несколько улочек до вершины холма. Самые крайние и живописные Пирин и Рила, гуляя по ним, можно наблюдать все Кранево сверху.
Изображение
Изображение
Если пройти всю улицу Пирин, то можно выйти на самую вершину холма к остаткам древней крепости, правда все огорожено и стоит шлагбаум, я тщетно пыталась раглядеть в дырочку сетчатого забора это крепость, но мне она показалась похожа на водозаборную станцию. Может я куда то не туда и забрела.
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 24/06/2011, 15:08

На третий день, я поняла, что деревню делит река Краневска, ну река это громко сказано, ручей с квакающими лягушками, пересеченный многочисленными мостиками. Вдоль реки живописное поле с маками и рожью. Вечером после 6, гулять по полю одно удовольствие, смотря на лошадок ближайшего конного клуба.
За рекой продолжаются многочисленные улицы с приятными домиками, с грядками и садиками, утопающие в цветах и виноградных лозах, на многих вывески « свободные комнаты ». На этих улицах есть магазинчики с обычными некурортными ценами. Также деревню делит самая длинная улица България, по которой проходит трасса Варна-Албена.
Изображение
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 24/06/2011, 15:15

Улица Черное море- самая туристическая, здесь расположена основная масса отелей, магазинов, кафе, супермаркетов и многочисленных сувенирных лавок. Тротуар разбит вдребезги, некоторые отели Плевен, Рила, красотой не блещут, и на этой улице бессмысленно ходить с фотоаппаратом, так как ничего красивого вы там не увидите. Единственным украшением улицы служит отель Извора, с райским садом и рестораном. Стоит зайти покушать, несмотря на высокие цены. За Изворой, расположена часовенка Святой Богородицы, зажатая между кафешкой и голубятней, она абсолютно невидима для туристов. Но если кому интересно, обязательно зайдите.
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 24/06/2011, 15:18

Садик у Изворы
Изображение
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 24/06/2011, 15:22

Отель Ведрен
Итак, я отдыхала в отеле Ведрен. Не падайте, отель всего 2 звезды..Но….уже после первых дней отдыха, я поняла, что отель дает фору многим 3 звездочным отелям в Болгарии.
Из всех отелей в Кранево, Ведрен расположен наиболее близко к морю и стоит вдали от дорог, но и до центра рукой подать. В каждом номере есть телевизор и холодильник. Кондиционеры есть номерах люкс и студиях. Есть бассейн, не слишком большой, но достаточно приличный, с моей аллергией на хлорку, купалась каждый вечер после 18 и не разу не чесалась, возле бассейна лежаки, можно и позагорать, утром у бассейна проводят зарядку, по вечерам небольшая анимация для детишек. Холл отеля, просторный и очень уютный, с одной стороны выход в сад, с другой к бассейну, и имеет зону для игр, есть какие- то маты для попрыгушек, теннисный стол, дети там только так носились. Заходила я как- то в хваленый Кристал-парк, с темной без единого окна холлом и перегаром из столовой, наш отель и здесь на . высоте. Территория у Ведрена не очень большая, но ухоженная: клумбы, ограда, увитая розами, летний бар в цветах, горшки с геранями, над всем этим каждый день колдовала бабушка- садовница))) Чувствуется уют
Изображение
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 24/06/2011, 15:23

Единственный минус- нет детской площадки, но детям есть где побегать и порезвится. Симпатичный ресторан в оранжевых тонах. Завтраки стандартные, но не бедные, порезанные фрукты, простокваша всегда вкусная!!!, каши, пицца, колбаса, сыр,тосты, омлеты,яйца, макароны, брынза всегда свежая!!!!!, чай был черный, к чаю всегда нарезаны лимоны. Недостатки: практически нет выпечки,толко круасаны или банички, и слабый кофе из автомата. Брала ужины, ни разу не пожалела, правда первые 10 дней они были индивидуальные-салат, горячее, десерт, фрукты, а потом в виде шведского стола, только основное блюдо приносили, всегда было вкусно, ну только в первый день, когда мне принесли куру с горохом, я ее не доела))))

Изображение
Мой номер выходил в сад, был виден даже кусочек моря, кондиционера не было, в июне это не так страшно, солнце припекало только с 10 до 14.00, когда я была на пляже. Номер просторный, с 2 кроватями. Нет ковролина, белая плитка под мрамор, что создает некоторую прохладу в номере, по этой причине нет пыли, и вообще все очень чисто. Мебель приличная, не старая. На балконе перегородки сетчатые, у меня правда с одной стороны была глухая стена, а с другой долго не было соседей, так что можно было посидеть спокойно. Санузел просторный, в остальном, как обычно дырка в полу и душ Что мне очень не понравилось в номере, это одно единственное полотенце на руки!!!!!
С уборкой, сменой белья и туалетной бумагой проблем не было. Персонал отеля ,включая всех и уборщиц, и девушек на рецепции, официантов, очень приветливый и дружелюбный.
В отеле есть обмен валюты 1 евро-1,90 лева.
После 24.00 в отеле 100% тишина. А так вечером слышны песни с ближайших ресторанчиком, но при закрытом балконе не слышно ничего
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 24/06/2011, 15:25

Еще фото с Ведрена. Мой номер
Изображение
Вид на бассейн
Изображение
Последний раз редактировалось Галена 24/06/2011, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 24/06/2011, 15:34

Полезности о Кранево

Обмен валюты
На улице Черное море стоят многочисленные обменники. Курс везде одинаковый 1евро-1,90 лева. Про обман не слышала, но я меняла деньги в отеле( небольшую сумму) и в Варне и снимала с банкомата. На этой же улице вы найдете небольшой банк Альянс, курс валют такой же, но возможно, надежнее.
Банкоматы
Мною обнаружено 3 банкомата в Кранево, все на улице Черное море. Первый банкомат
( при мне не работал) в отеле Кристалл парк. Второй в банке Альянс( чуть выше отеля Кристалл парк) Третий прямо напротив остановки автобуса Варна-Кранево .
Отели в Кранево
Отели Кранево 2-3 звезды.Самые дешевые Рила и Плевен, Аец. All работает Кристалл парк, но слышала нелестные отзывы о питании. Самый красивый отель Извора с староболгарском стиле. Хвалю и свой Ведрен, рядом стоят приятные и маленькие Палас и Маргарита, очень много семей с детьми там отдыхают. Напротив симпатичный отель Белл Вью, думаю что отличный выбор.
Белл Вью
Изображение
Очень красив отель Фрегата, странно , что он в июне был пуст. В стороне стоят детские лагерные отели Зора, Алумина, Альбатрос, дети мне не мешали и я их видела только вечером, когда они стайками ходили по магазинам, пьяных не видела, матов не слышала.
Очень много сдают квартир, комнат. На окраине Кранево, улица Чайка, Приморска, стоят очень симпатичные семейные отели, Амиров, Анкор и другте, спрашивала -20 лева в сутки.
Изображение

Изображение
Если вы любите немцев, то можно отдыхать в отеля Пальма. Наверно, единственный отель в Кранево, где отдыхают немецкие туристы, расположен прямо на пляже на самой окраине села.
отель Пальма
Изображение
Последний раз редактировалось Галена 24/06/2011, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 24/06/2011, 15:38

Пляжи в Кранево
Всего 2 оборудованных пляжа Северный и Южный (у отеля Пальма). Между этими пляжами громадная территория поделенная детскими лагерями и дикарями. Места хватает всем. Пляж широкий, песок белый, мелкий.В июне было очень чисто, даже окурков ни разу не видела. Южный пляж мне не очень понравился, он более узкий, и заставлен всякими бананами, катамаранами и непонятными постройками.
Зонт –4 лева
Лежак-3 лева
Северный пляж
Изображение
Южный пляж
Изображение
Последний раз редактировалось Галена 24/06/2011, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 24/06/2011, 15:41

Магазины и супермаркеты
В Кранево очень много супермаркетов, самые большие Крез, Топмаркет. Цены различаются, в ближайшем в Ведрену супермаркете Orang Krez цены, вообще безумные. Во втором Крезе, уже получше. В Топ маркете еще дешевле, там же можно купить в нарезку колбасы, сыры, взвешивают оливки, салаты, брынзу. Во всех маркетах есть косметика, солнцезащитные кремы, и цены на них ниже, чем в сувенирных лавках.
Изображение
Если вы надолго прописаны в Кранево и считаете каждую стотинку, советую заходить в Супермаркет на улице Чайка, дом 17( мимо этой улицы проходит маршрутка до Варны), немного далековато, но цены для местных. Я там закупалась соками и фруктами
Цены в июне, что я покупала:
Черешня 4.50-5 лев. В простом деревенском супермаркете 2-3 лева
Персики, абрикосы-5 лев. В простом супермаркете 2-4 лева
Кисело мляко 0,5- 60ст- 1 лев
Сок хороший Флорина-2.30-3.30л
Вода Хисар, Девин 1,5 л- 70-90 ст
Баница със сирене( спанак, шунка) 1 лев
Пицца 1 ломоть- 1.20
Вино от 2 до 15лев. Розе от Поморья 5, 50. Мавруд Асеновградский-5-6 лев.
Палатки с сувенирами, одеждой, косметикой в достаточном количестве в Кранево, цены дороже чем в Варне. Неподалеку от Ведрена, есть единственный магазинчик в Кранево, где торгуют чемоданами и сумками. Советую хорошо порыться на многочисленных полках, так ,например ,несезонные замшевые сумки и сумки с меховыми оторочками, продавали за 8-10 лев(160-200 р), а маленькие сумочки для мелочевки, фотоаппаратов за 2-4 лев. Конечно, все китайское.
Цены
Чемодан-28-40 лев
Сумка пляжная 10 лев ( в Варне 6 лева)
Майка пляжная –6 лева. Футболки –10 лева. Купальники от 19 до 40 лева( большой выбор, очень красивые)
Детские морские футболочки и платья от 5 до 12 лев
Зонтик пляжный 10-12 лев( пройдитесь по улицам близ детских лагерей, там дешевле)
Циновка 3-4 лева
В Кранево есть почта (за Администрацией) и Аптека, напротив базара и аттракционов. Я стала кашлять и зашла в аптеку, очень хорошая фармацевт, купила Геломиртол, удивительно стоил 7 лев( 140 рублей, немецкий) а у нас он стоит за 300 рублей!
Изображение
Последний раз редактировалось Галена 24/06/2011, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 24/06/2011, 15:45

Питание в Кранево
Голодным сложно остаться!
По всей центральной улицы череда ресторанов. Цены сказать не могу, по простой причине, что не заходила. Но рестораны всегда были полупустые, или цены или не сезон. В Изворе и вовсе тишь и благодать. Народ тусовался или отрывался в кафе напротив Изворы и Ведрена- Българка. Днем мамы с детьми там обедали борщами и куриной лапшой, судя по возгласам, было очень вкусно. Вечером, там вообще не протолкнуться.

ИзображениеУ Българки также есть соседи Усоя и Маленький Бамбук, народу чуть поменьше. Мне удалось зайти 1 раз в Маленький бамбук, точнее подалась на уговоры зазывалы. Заказала кофе-50 ст, шопский салат –3 лева и панированные куриные хапки( кусочки)-4,50 лева. Принесли все очень быстро. Шопский был вкусный, кофе тоже приличное, ну панированные кусочки были похожи на сухарики Кириешки. Да и поесть мне не удавалось спокойно, вокруг кружился зазывала, приглашая меня на пляж, гости и т.д, кончилось тем что я жестоко подавилась этими сухарями. Больше я туда не ходила. Чуть ниже есть кафе самообслуживания, что- то типа столовой.
В Кранево также можно купить пиццу на каждом шагу, шаурму, на развес цацу, картошку фри, пончики, кебабче и кюфте, вареную кукурузу.Цены низкие.
И самое главное в Кранево есть 3 отличные баничарницы, с действительно очень вкусными баницами и выпечкой, бузой, айраном. Для меня было наслаждением в обед заказать громадную баницу и айран, сесть за столик и все это слопать. Рядом расположена сладкарница Мики, много людей там заказывали кофе и тортики. На вид вкусно, но я сладкое не люблю.
Фрукты и овощи можно купить на любом углу.
Изображение
Последний раз редактировалось Галена 24/06/2011, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 24/06/2011, 15:50

Транспорт
Через каждый час с центральной остановки напротив Топмаркета ходит маршрутка Варна-Кранево. Автобусы с 6.30 до 20.30.Но последняя маршрутка с Варны (с автогара) в 19.30. Цена 4 лева, ехать 40 минут
Если вы поднимитесь чуть выше на трассу Варна –Албена (поднимитесь к зданию Администрации и налево, ориентир частный отель Аполон), то увидите еще остановку, с которой можно уехать в Балчик с автобусом Варна-Балчик-Шабла. Цена 3 лева, ехать 20-30 минут. Напротив остановка на Варну. Можно уехать, если опоздали на местную маршрутку. Расписание можно посмотреть в avtogari.info. Но в 14.00 всегда шел автобус до Балчика.
Окрестности
Рядом с Кранево расположена Албена. Практически общий пляж. Пешочком по пляжу 50 минут. Ради интереса сходила на автовокзал , еще 30 минут ходьбы, есть указатели, но все равно поплутала. Оттуда же уехала в Кранево. Цена билета 1, 5 лева .Ничего примечательного в Албене не нашла.
Развлечения
Пара дискотек. Не заходила, не знаю.
Если от улицы Черное море завернете на улицу Шипка, увидите, батут, и несколько развлекалок для детей.
Изображение
Есть прокат велосипедов, можно кататься от 1 до 6 человек,за рестораном Българка
Есть конный клуб, неподалеку от пляжа. Учат кататься на лошадях, но цены, как мне сказали немалые.
По вечерам живые танцы и песни во многих ресторанчиках.
Основное развлечение пляж и море. На пляже бананы,катамараны, экскурсии на пароходике по побережью
Изображение
Последний раз редактировалось Галена 24/06/2011, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 24/06/2011, 15:54

Экскурсии
Цены на экскурсии огорчили, или нет конкуренции или так все подорожало. В прошлом году в сентябре с Золотых песков экскурсия Балчик- Калиакра стоила 40 лева, в Кранево, от которого 20 минут до Балчика- 69 лева и 82 с ужином! Вообще выбор ограничен. Экскурсия до Рилского монастыря стоит больше 200 лева(125 евро), за эти деньги можно купить билет на поезд Варна-Москва, и погулять в Бухаресте и в Киеве.

Самое интересное, когда я зашла в немецкий отель Пальма, то цены на эксурсии были порядком ниже, Балчик-Калиакра 34 лев.
В Кранево 3-4 туристических бюро: Велт, Турал, Благотур. Все расположены на центральной улице.
Можно самостоятельно доехать до Балчика на маршрутке, 20 минут. От автогара можно спуститься до центральной площади, а дальше по ступенькам до набережной и пешочком до Ботаниского сада, лучше до ресторана Корона, отобедайте там и бесплатно пройдите в сад, гуляйте себе на здоровье или можно присоединиться к многочисленным экскурсиям. Если вы поднимитесь чуть выше автовокзала, вы получите незабываемый вид на город сверху. От Балчика в 10.10 и 17.40 идут маршрутки на Калиакру, есть автобусы до Софии и Търново.
Изображение
Я еще ездила в Силистру, через Варну, 2 часа идет автобус, посмотрела Дунай, переночивала в отеле Роди, прямо у автовакзала, 30 лев ночевка, снаружи не впечатляет, а внутри шикарно!Но это моя давняя мечта погулять по Дунаю. Ну еще и встретилась с давним приятелем.
Изображение
Общение
В Кранево все говорят по- русски. Все здороваются с тобой, правда, уже потом напрягать стало. Местное население очень отзывчиво.В основном отдыхают русские, украинцы, белорусы, болгары.
Последний раз редактировалось Галена 24/06/2011, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 24/06/2011, 16:16

Изображение
Извините, если что- то забыла или упустила из виду :D :D :D . Добавляйте информацию.Может кто- то знает побольше о ресторанах Кранево, просто не питаюсь в кафешках. Еще фотографии здесь
viewtopic.php?f=55&t=22921
Изображение
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 24/06/2011, 16:44

Упустила из виду, что море в Кранево очень мелкое, заход песчаный, хотя встречаются и камешки, живности не видела. Но надо пройти метров 100-150, что бы вода была по шею :D
Изображение
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 24/06/2011, 17:27

Изображение
Ведрен под №4, помечен стрелкой
Стрелка №95, там остановка Ваона-Кранево, и банкомат
Стрелка №19, это остановка на Балчик-Каварна-Шабла и обратно( ориентир отель Аполон)
Красная точка, это дешевый супермаркет на улице Чайка
Аптека на ул Шипка написана Pharmacy, напротив батут для детей
Все село делит пополам река Краневска
Изображение
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 24/06/2011, 17:49

Еще вид с моего балкона.Это балконы номаров люкс и кусочек моря где-то вдали :D
Изображение
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение LARA_1 » 25/06/2011, 14:11

Молодец, Галена! Продели ограмный труд и очень информативно описали свое пребывание в этой деревне. Но есть одно НО! Название темы лучше бы изменить на "МОЯ правда о Кранево...", т.е Ваша. А то звучит очень самонадеянно, что ли. :) Вы описали и положительные моменты и отрицательные, т.е. старались быть объективной. За что Вам спасибо. Но МОЯ правда о Кранево отличается, к сожалению, от Вашей - это не самое хорошее место в Болгарии для отдыха на море. Для меня - самое плохое. :) Хотя, я согласна с некоторыми моментами. Например, что это большая глушь, как Вы написали. Но глушь не из тех красивых глушЕЙ :D , а една суетливая, пыльная и неуютная глушь. Я бы никому из русских не рекомендовала ехать отдыхать в Кранево. Это место для болгар из Добрича, например - близко и дешево. Но покупать путевку в России в Кранево - это неразумно и нецелесообразно. Естественно, это мое личное мнение и всего лишь. Пляж там отличный - это правда. Но в соседней Албене можно отдохнуть более приятно и почти за эти же деньги. Кстати, Албена - один из немногих больших курортов, которые в Болгарии не успели еще изувечить безразборным строительством. В принципе, Албена - не тусовочное место. Там хорошо отдыхать людям среднего возраста, людям с детьми, пенсионерам.
LARA_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18/06/2011, 07:40

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 25/06/2011, 15:14

Лара. Согласна с вами. Но каждому свое, кому -то нравиться, кому- то нет. Мне Кранево понравилось, а вот , например, в прошлом году от Святого Константина я была в шоке :shock:
Я уже много лет отдыхаю в Болгарии, и мимо Кранево частенько проезжала на автобусе по центральной улице , которая меня просто пугала своим видом. И много лет я откладывала поездку в эту деревню . Но..... как оказалось, там совсем не страшно :D У кого скромный бюджет и нет больших притязаний, почему бы не отдохнуть?
Еще конечно зависит от сезона, июнь самый спокойный и самый цветущий месяц в Болгарии, возможно в августе глядя на толпы народа и голую степь, у меня было бы другое мнение :D
Название мне уже не изменить. Думаю, ничего страшного, люди поймут :D
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение LARA_1 » 25/06/2011, 15:19

Но..... как оказалось, там совсем не страшно

Это точно. :D
У кого скромный бюджет и нет больших притязаний, почему бы не отдохнуть?

И я об этом же. Но не знаю, сколько обходится россиянам такой бюджетный отдых на Кранево. Подозреваю, что за такой же бюджет можно отдохнуть в местах получше. Я написала, что Кранево - для болгар, близко живущих до этой деревни, например. От Добрича - 30 км. Купил билет на автобус или сел на машину, позагорал и опять домой. Вот в этом случае овчинка выделки стоит. Действительно бюджетный вариант. Но русские ведь всё равно раскошеливаются не хило, покупая путёвку в Кранево в России - всё-таки поездка за границу, как-никак.
LARA_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18/06/2011, 07:40

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 25/06/2011, 15:26

Ведрен самый недорогой отель, уверяю вас. А вот Кристалл парк со своим все включено, действительно стоит не хило,признаюсь общалась с несколькими людьми с этого отеля, и у них были большие претензии к питанию.
Для меня самое главное в Кранево, это то что пекут вкусные банички.....я уже сама тут осваиваю болгарскую кухню.Кстати мой друг живет в Добриче. Мне тоже было удобно :D
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение LARA_1 » 25/06/2011, 15:29

Вообще - то баницы , которые продают в баничарницах очень отличаются от домашних. Кстати, Галена, прочитала, что Вас соблазняют толстые баннички. :D Советую выбирать баницу потоньше. Баница не должна быть толстой. А что осваиваете из бг кухни?

Если друг в Добриче, тогда все ясно с Вашим выбором Кранево. :D Правильно, наверное.
LARA_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18/06/2011, 07:40

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 25/06/2011, 16:10

Я научилась делать сирене по шопски, кашкавал пане это вообще мой хит, пеку баницы, но по своему, по- русски :D поэтому, они у меня всегда толстые.Миш маш,шопский салат, пилешка каварма, таратор, ну пока все. К сожалению, я и в русской кухне слаба, поэтому мне подвластны несложные блюда. Но на день рожденье я всегда готовлю все болгарское, у меня посуда куплена болгарская , скатерти, и гостям нравяться мои толстые баницы :D :D :D :D
Изображение
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение LARA_1 » 25/06/2011, 16:16

Может Вы хотите сказать не толстые, а пышные банницы? :D

Да, такое слоеное тесто продается и в Болгарии. Из него тоже делают маленькие баннички. Но это уже другой вид выпечки. Мне тоже нравится.

Ну совсем приличное болгарское меню Вы освоили. Мусака еще научитесь готовить. Думаю, русским она по вкусу придется. Я ее не очень люблю, кстати, хотя и я русская, но по опыту, знаю, что и русские и болгары ее уважают. :D Гювеч тоже.
LARA_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18/06/2011, 07:40

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение _kate » 08/07/2011, 22:51

Галена писал(а): например, в прошлом году от Святого Константина я была в шоке :shock:

О!!!! ))) Это прямо про меня. Я в этом году тоже была в шоке от св КиЕ...Благо на Солнечном Дне отдыхали...Для меня не понятно, почему так хвалят СКиЕ :roll:
Спасибо Вам за позитивные фотки и приятный и информативный отзыв.
Аватара пользователя
_kate
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08/12/2008, 16:20
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Geor » 09/07/2011, 21:39

С интересом прочел отчет об отдыхе со столь подробными комментариями. И хотя я любитель Св.Константина по двум причинам - наличием термальных бассейнов и близостью к Варне, куда я уезжаю каждый второй день, в Кранево мне тоже понравилось. Когда отдыхал последний раз, мы с друзьями заезжали в Албену на обратном пути с Балчика и решили пляжем дойти до Кранево и оттуда уезжали к себе. Курорт довольно демократичен, с более низкими ценами, и там есть где побродить. В прошлом году ко мне обратилась коллега с просьбой рекомендовать мне место недорогого отдыха, ну и чтобы дочь не скучала. Естественно я нашел им недорогой отель в Кранево. Они буквально влюбились в этот курорт. И хотя они заезжали в Св. Константин и её дочери очень помог термальный бассейн, в будущем они решили отдыхать в Кранево и каждый день ездить в бассейн. Во как!
А Вам, Галена, огромное спасибо за рассказ!
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 10/07/2011, 11:57

Термальный бассейн в Св Константине, мне тоже понравился, даже как то молодеешь на глазах после этой воды, а в непогодные дни( май, начало июня, конец сентября), это и вовсе спасение :D :D Маршрутка Кранево-Варна, останавливалась постоянно в Св Константине( 15 минут от Кранево) и люди специально ездили туда купаться.Еще мне нравятся минеральные души на Ривьере.
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Наталия59 » 10/07/2011, 20:02

Спасибо Галена. Доброжелательностью, объективностью и отличными фото пронизан Ваш рассказ. Теперь всегда, увидев ваш аватар, буду стараться прочитать то, что напишите. Ждем!
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение hitze » 13/07/2011, 13:53

спасибо. очень информативно.
была в кранево года 4 назад - мне тоже понравилось, собираюсь поехать снова :)
hitze
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13/07/2011, 12:37

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 16/07/2011, 13:05

Еще несколько фотографий отеля Ведрен
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 16/07/2011, 13:18

Санузел, простецкий, душ и дырка в полу, постоянно лужа на полу :D
Изображение
Вторая кровать у стены
Изображение
На балконе, вид на отель Аец :D
Изображение
Вид Ведрена с дороги, напротив отель Извора
Изображение
Последний раз редактировалось Галена 16/07/2011, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 16/07/2011, 13:25

Еще вид на Ведрен
Изображение
Фотографии сделаны июне, думаю, что в августе, сентябре нет такого буйного цветения
Изображение
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 16/07/2011, 13:37

Первые июньские дни на пляже
Изображение
Вечером
Изображение
Изображение
Изображение
Детско-лагерная часть пляжа! :D
Изображение
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение dji » 09/08/2011, 13:59

Мы с мужем познакомились в Кранево. Так что за эту деревушку, а особенно за старенький отель Алумина мне можно свечку в церкви ставить :D До сих пор сердце сжимается пре виде Кранево, родное место стало :D
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Болгария 2011 - Кранево

Сообщение lenalenson1 » 28/08/2011, 02:23

Коротенький отчетец о поездке в Болгарию (Кранево) летом 2011 (август). Читаем тут,кому интересно...
http://shopaholics-ua.livejournal.com/19009.html
lenalenson1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30/07/2011, 20:30

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Галена » 29/08/2011, 10:57

Здорово! Как будто снова побывала в Кранево.А эти виллы я видела, теперь буду знать как называются. А запах луговой травы..... согласна на все 100%! Я иногда специально кругами шла на море через поле, что снять шлепанцы и пройтись по траве или полежать среди маков и пшеничных колосьев, даже видео сняла!
Вложения
поле2.jpg
На заднем плане не та ли эта вилла?
поле2.jpg (157.56 КБ) Просмотров: 13469
поле.jpg
поле.jpg (127.43 КБ) Просмотров: 13469
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Екатерина Л.В. » 14/11/2011, 00:48

Галена писал(а):Здорово! Как будто снова побывала в Кранево.А эти виллы я видела, теперь буду знать как называются. А запах луговой травы..... согласна на все 100%! Я иногда специально кругами шла на море через поле, что снять шлепанцы и пройтись по траве или полежать среди маков и пшеничных колосьев, даже видео сняла!

Вот это вы зря :( Там в этом году столько змей было :shock: В том числе сильно ядовитые. Местные говорили, что если укусит, в течение 4 часов надо сыворотку ввести, а иначе... :roll:
Екатерина Л.В.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28/01/2010, 09:13
Откуда: СПб

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение danil117 » 14/11/2011, 20:32

Не видел раньше этого отзыва...с виду ни че так место,ценник смешной опять же..хотя слышал от корифеев, что там тока цыгане купаются...нормальные люди туда не ездят отдыхать...и кому теперь верить?
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение LARA-1 » 14/11/2011, 20:50

Почему не ездят нормальные люди? Ездят и много. Если нормальные болгары , то только те, кто ищет очень, если можно так выразиться, бюджетный отдых или ищут только море близко от их дома. Пляж там очень хороший. Если русские, то те, кто или не был в других местах в Бг или те, кого турагентства соблазнили чуть меньшими ценами, не сказав, что съэкономив совсем немного, потеряешь намного больше в смысле впечатлений.

Для меня Кранево - хорошее место для бедных отдыхающих для купания в море, но очень плохое место для отдыхающих средней руки и желающих насладиться не только пляжем и морем, но и особенной атмосферой Болгарии.

Вообщем, нечего вам там делать. :D
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1