Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Nikoliza » 20/10/2012, 23:29

Скажите, а пляж Вайя - это не тронутое цивилизацией место? Или нам повезло оказаться там в несезон и безлюдье? Удивительно, что так красиво - и пустынно... Мыс Емине фотографировала. Помню, дорога туда вела полуразбитая...названий населенных пунктов не помню.
Nikoliza
 

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Triglaus » 21/10/2012, 09:01

Nikoliza писал(а):Скажите, а пляж Вайя - это не тронутое цивилизацией место? Или нам повезло оказаться там в несезон и безлюдье? Удивительно, что так красиво - и пустынно... Мыс Емине фотографировала. Помню, дорога туда вела полуразбитая...названий населенных пунктов не помню.

И где эти фотографии??? А?)))
Нет ничего столь совершенного, чтобы быть свободным от всяких упреков.
Аватара пользователя
Triglaus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28/11/2008, 18:01

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Nikoliza » 21/10/2012, 10:13

В альбоме "Болгария, сентябрь 2012". Мыс Емине.
Nikoliza
 

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Елена 1313 » 21/10/2012, 12:28

покавседома писал(а):Пляж на Кранево находится далеко от самой деревни. Поэтому, думаю, что в деревне можно спать спокойно и "отдыхать от суеты" любого толка.
А вот на счет "семейного отдыха" - это не про кранево. там масса детских лагерей в виде бараков и бунгал, шумная улица, напичканая забегаловками сомнительного качества. Плюс музыка отвратительная.

Попробуйте сменить место отдыха, возможно, вам будет жаль потраченных лет в кранево.
Нет, я согласна, для босоногих мальчуганов кроме пляжа и моря часто ничего и не надо. но, на сколько я поняла, вы говорите о семейном отдыхе. Кстати, для тихого семейного отдыха больше подходит Шкорпиловцы. :D Пляж не хуже, если не лучше, краневского, деревня еще дальше, так что спокойствие, отличный пляж и море гарантированы. И народа почти нет. :D

Пляжная полоса Кранево имеет протяженность около 6 км и ширину пляжа до 100 метров. Пляж курорта Кранево переходит в пляж Албены и связан с ним общим заливом.
Кранево располагается на дороге, соединяющей Албену (2 км) и Золотые пески (7 км). Главная прибрежная дорога Варна — Добрич проходит через восточные предместья Кранево. Можно пользоваться регулярными автобусными рейсами или маршрутными такси на линии Варна — Кранево , Варна — Албена и Варна — Балчик, которые также заходят в Кранево. Кранево нахолится в 27 км от аэропорта г.Варна. До Балчика 10 минут на машине, а до Албены по пляжу пешком 10 минут.....
А ВашаШкорпиловица тоже находиться в таком выгодном рассположении????????
Кранево это не курорт, а село на берегу моря.
Здесь не строят дома, отели выше 5 этажей (не разрешено). На самом берегу моря тоже нет отелей, домов, Кранево находится в зоне национального заповедника, поэтому и в будущем не застроят и не загадят побережье. Еще очень важно отсутствие цыган в городке. Земля здесь всегда пользовалась спросом, от этого и не дешевая. Поэтому и цыган нет в Кранево. А самое главное нет большой нагрузки на море, ввиду отсутствия «несметного» количества отелей!
А по поводу , что здесь отдыхают "бедные болгары" я не согласна. В Кранево, как и на других курортах болгарии, слышно в основном русскую речь ( в основном москвичи, хотя может живут возле Москвы, но все равно считают себя москвичами!!!!!!, много с Питера. Есть англичане, немцы, поляки. У нас соседи ( живем на одном этаже) французы с Парижа. Объездили все побережье, выбирая дом или апартаменты, остановились в Кранево. В этом году приезжали к ним в гости друзья, им очень понравилось. Купили тоже жилье. Приезжают французы в Кранево отдыхать на машине!!!!!!!!! :shock:
Елена 1313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27/11/2011, 12:41


Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение покавседома » 21/10/2012, 17:09

:D Ну вы определитесь уж, что вам мило. Вроде выше писали следующее:
Для меня самое главное чистое море, самый большой, пляж, нет застроек на берегу моря и огромного количества отелей!!!!
.........Я в Кранево отдыхаю от городской суеты,
И вдруг положение вас забеспокоило. :D

Можно пользоваться регулярными автобусными рейсами или маршрутными такси на линии Варна — Кранево , Варна — Албена и Варна — Балчик, которые также заходят в Кранево. Кранево нахолится в 27 км от аэропорта г.Варна. До Балчика 10 минут на машине, а до Албены по пляжу пешком 10 минут.....
Зачем оно вам, если для вас главное пляж и море? :D Зачем вам близость города, если вы от него бежите и на отдыхе отдыхаете от "городской суеты"? :D
К тому же в Бг понятие "далеко" и "близко" относительны. :D Ничто не далеко друг от друга в варненской области. Даже добрическая область. :D :D
Пляжная полоса Кранево имеет протяженность около 6 км и ширину пляжа до 100 метров. Пляж курорта Кранево переходит в пляж Албены и связан с ним общим заливом.

Отвечу цитатой:
На 40 км южно от Варна, след устието на река Камчия, в района на село Шкорпиловци, се простира най-дългата и широка плажна ивица на Българското Черноморие. Плажът е с дължина 13 км и на места е широк 100 м, което го прави най-дългия и просторен, непрекъснат плаж. Тук няма големи хотели, луксозни заведения и шумни дискотеки. За сметка на това посетителите могат да почиват в малки уютни ваканционни комплекси или да лагеруват на някой от обширните къмпинги
.
А главное будете себя чувствовать робинзоном, в полном релаксе и тишине. :D :D :D
http://www.visitbulgaria.net/bg/shkorpilovtsi/shkorpilovtsi.html


А Ваша Шкорпиловца тоже находиться в таком выгодном рассположении????????

:D :D :D Дааа......туго у вас с пониманием.
Кранево это не курорт, а село на берегу моря.

Да, село. Но когда это село переместилось на берег моря? :D :D

Кранево находится в зоне национального заповедника, поэтому и в будущем не застроят и не загадят побережье.

Кранево??? Это вы о резервате Балтата? :D :D
Этот заповедник не имеет ничего общего с побережьем в Кранево. не заблуждайте людей.
То, что он находитсь в районе, не значит что отдыхающие в Кранева могут до него дойти или доплыть. не заблуждайте людей.
Кстати, очень часто Кранево любят называть Албена- Юг. Вот смотрю и у вас есть видео, где вы рассказ о кранево начинаете с картинок курорта Албена. Это я о видео пр ожизнь русской семьи в Кранево. :D Что, надо обязательно соврать, что бы продать? вот поэтому и ходят по Кранево толпы заблужденных россиян:

В Кранево, как и на других курортах болгарии, слышно в основном русскую речь ( в основном москвичи, хотя может живут возле Москвы, но все равно считают себя москвичами!!!!!!, много с Питера.

Еще очень важно отсутствие цыган в городке. Земля здесь всегда пользовалась спросом, от этого и не дешевая. Поэтому и цыган нет в Кранево. А самое главное нет большой нагрузки на море, ввиду отсутствия «несметного» количества отелей!

Там никогда не будет "несметного количества отелей".
во времена соца там строили ведомственные станции и детские лагеря.

Потомучто местность не предполает приятного отдыха, позволяющая устроить там приличный курорт. Сответственно и инвестиции не спешат.

К тому же в Албену лучше туристов из Кранево не пускать. :D Зачем причинять им боль от разочарования от сравнения. Кстати, утверждаю со всей ответственностью - отдых, тишину и спокойствие русские найдут именно в Албене.
Кто их ищет, естественно, как вы,Елена. :D

Зелень, никакой перезастройки, виды на море, что в большинстве мест в Кранево "миссия невозможна", прогулки не по сумасшедшей центральной улице, с орущей чалгой и массой толкающихся людей, а прогулка по лесопарку и по побережью моря. Что можно приятно совместить.

А по поводу , что здесь отдыхают "бедные болгары" я не согласна. В Кранево, как и на других курортах болгарии, слышно в основном русскую речь ( в основном москвичи, хотя может живут возле Москвы, но все равно считают себя москвичами!!!!!!, много с Питера. Есть англичане, немцы, поляки. У нас соседи ( живем на одном этаже) французы с Парижа. Объездили все побережье, выбирая дом или апартаменты, остановились в Кранево. В этом году приезжали к ним в гости друзья, им очень понравилось. Купили тоже жилье. Приезжают французы в Кранево отдыхать на машине!!!!!!!!! :shock:


Ой,ну не надо столько экспрессии! :D Я понимаю, что вас впечатляют живые французы на машине в Кранево. :D Аж 9 или 10 восклицательных знаков нарисовали!!!!!!!!!! :D :D :D ну что сказать? Французы тоже люди, как и русские. не одним же россиянам страдать от заблуждений. :D
Аватара пользователя
покавседома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/09/2012, 09:08

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение покавседома » 21/10/2012, 17:12

Кстати, чуть выше вы видео выложили про Кранево. Очень объективно отражает истинное положение дел в этом месте. Пусть народ полюбуется, что это за место для морского отдыха. :D :D
http://www.youtube.com/watch?v=L7Jecxvg%20...%20ure=relmfu
Аватара пользователя
покавседома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/09/2012, 09:08

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение покавседома » 21/10/2012, 17:27

Nikoliza писал(а):Скажите, а пляж Вайя - это не тронутое цивилизацией место? Или нам повезло оказаться там в несезон и безлюдье? Удивительно, что так красиво - и пустынно... Мыс Емине фотографировала. Помню, дорога туда вела полуразбитая...названий населенных пунктов не помню.


Там близко находится местность Иракли а она в "Натуре 2000". Значит под защитой и не будет застраиваться.
Вот классация самых живописных пляжей в БГ. В первой из них - просто красивые места, а во второй, что облюбовали богатенькие буратинки в БГ. Составила ее газета "24 часа".
Алепу
Аркутино
Маслен нос
Перла
Арапя
Дарданелите
Синеморец
Силистар
Резово
Болата
Иракли
Шкорпиловци
Крапец
Карадере


А вот вторая для богатых людей. Не знаю по каким критериям. :D

Калиакрия
Какао бийч
"Рапонги бийч"
Оазис
Русалка
Марина Диневи
Ривиера
Дюни

Подробное описание вот здесь:
http://www.24chasa.bg/Article.asp?ArticleId=1491979
Аватара пользователя
покавседома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/09/2012, 09:08

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Asof » 21/10/2012, 17:52

покавседома писал(а):Там близко находится местность Иракли а она в "Натуре 2000". Значит под защитой и не будет застраиваться.
Вот классация самых живописных пляжей в БГ. В первой из них - просто красивые места, а во второй, что облюбовали богатенькие буратинки в БГ. Составила ее газета "24 часа".
Алепу
Аркутино
Маслен нос
Перла
Арапя
Дарданелите
Синеморец
Силистар
Резово
Болата
Иракли
Шкорпиловци
Крапец
Карадере


Не могу сказать за все пляжи, но в среду купались на пляже Арапя. Сам пляж конечно заслуживает внимания, но окружение производит удручающее впечатление - "шанхай" какой-то...в смысле застройки...Только несколько домиков выглядят, более-менее, пристойно...
И кроме места, где стоят караваны, уже все застроено...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение покавседома » 21/10/2012, 18:00

Не знаю. собственннных впечатлений конкретно от этого пляжа у меня нет.
Естественно, это субъективная классация. Тем более ее первая часть для любителей дикого отдыха, как пишут в статье. А некоторые даже для нудистов и "дам с собачками". :D
Аватара пользователя
покавседома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/09/2012, 09:08

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Елена 1313 » 21/10/2012, 20:34

покавседома писал(а)::D Ну вы определитесь уж, что вам мило. Вроде выше писали следующее:
Для меня самое главное чистое море, самый большой, пляж, нет застроек на берегу моря и огромного количества отелей!!!!
.........Я в Кранево отдыхаю от городской суеты,
И вдруг положение вас забеспокоило. :D

Можно пользоваться регулярными автобусными рейсами или маршрутными такси на линии Варна — Кранево , Варна — Албена и Варна — Балчик, которые также заходят в Кранево. Кранево нахолится в 27 км от аэропорта г.Варна. До Балчика 10 минут на машине, а до Албены по пляжу пешком 10 минут.....
Зачем оно вам, если для вас главное пляж и море? :D Зачем вам близость города, если вы от него бежите и на отдыхе отдыхаете от "городской суеты"? :D
К тому же в Бг понятие "далеко" и "близко" относительны. :D Ничто не далеко друг от друга в варненской области. Даже добрическая область. :D :D
Пляжная полоса Кранево имеет протяженность около 6 км и ширину пляжа до 100 метров. Пляж курорта Кранево переходит в пляж Албены и связан с ним общим заливом.

Отвечу цитатой:
На 40 км южно от Варна, след устието на река Камчия, в района на село Шкорпиловци, се простира най-дългата и широка плажна ивица на Българското Черноморие. Плажът е с дължина 13 км и на места е широк 100 м, което го прави най-дългия и просторен, непрекъснат плаж. Тук няма големи хотели, луксозни заведения и шумни дискотеки. За сметка на това посетителите могат да почиват в малки уютни ваканционни комплекси или да лагеруват на някой от обширните къмпинги
.
А главное будете себя чувствовать робинзоном, в полном релаксе и тишине. :D :D :D
http://www.visitbulgaria.net/bg/shkorpilovtsi/shkorpilovtsi.html


А Ваша Шкорпиловца тоже находиться в таком выгодном рассположении????????

:D :D :D Дааа......туго у вас с пониманием.
Кранево это не курорт, а село на берегу моря.

Да, село. Но когда это село переместилось на берег моря? :D :D

Кранево находится в зоне национального заповедника, поэтому и в будущем не застроят и не загадят побережье.

Кранево??? Это вы о резервате Балтата? :D :D
Этот заповедник не имеет ничего общего с побережьем в Кранево. не заблуждайте людей.
То, что он находитсь в районе, не значит что отдыхающие в Кранева могут до него дойти или доплыть. не заблуждайте людей.
Кстати, очень часто Кранево любят называть Албена- Юг. Вот смотрю и у вас есть видео, где вы рассказ о кранево начинаете с картинок курорта Албена. Это я о видео пр ожизнь русской семьи в Кранево. :D Что, надо обязательно соврать, что бы продать? вот поэтому и ходят по Кранево толпы заблужденных россиян:

В Кранево, как и на других курортах болгарии, слышно в основном русскую речь ( в основном москвичи, хотя может живут возле Москвы, но все равно считают себя москвичами!!!!!!, много с Питера.

Еще очень важно отсутствие цыган в городке. Земля здесь всегда пользовалась спросом, от этого и не дешевая. Поэтому и цыган нет в Кранево. А самое главное нет большой нагрузки на море, ввиду отсутствия «несметного» количества отелей!

Там никогда не будет "несметного количества отелей".
во времена соца там строили ведомственные станции и детские лагеря.

Потомучто местность не предполает приятного отдыха, позволяющая устроить там приличный курорт. Сответственно и инвестиции не спешат.

К тому же в Албену лучше туристов из Кранево не пускать. :D Зачем причинять им боль от разочарования от сравнения. Кстати, утверждаю со всей ответственностью - отдых, тишину и спокойствие русские найдут именно в Албене.
Кто их ищет, естественно, как вы,Елена. :D

Зелень, никакой перезастройки, виды на море, что в большинстве мест в Кранево "миссия невозможна", прогулки не по сумасшедшей центральной улице, с орущей чалгой и массой толкающихся людей, а прогулка по лесопарку и по побережью моря. Что можно приятно совместить.

А по поводу , что здесь отдыхают "бедные болгары" я не согласна. В Кранево, как и на других курортах болгарии, слышно в основном русскую речь ( в основном москвичи, хотя может живут возле Москвы, но все равно считают себя москвичами!!!!!!, много с Питера. Есть англичане, немцы, поляки. У нас соседи ( живем на одном этаже) французы с Парижа. Объездили все побережье, выбирая дом или апартаменты, остановились в Кранево. В этом году приезжали к ним в гости друзья, им очень понравилось. Купили тоже жилье. Приезжают французы в Кранево отдыхать на машине!!!!!!!!! :shock:


Ой,ну не надо столько экспрессии! :D Я понимаю, что вас впечатляют живые французы на машине в Кранево. :D Аж 9 или 10 восклицательных знаков нарисовали!!!!!!!!!! :D :D :D ну что сказать? Французы тоже люди, как и русские. не одним же россиянам страдать от заблуждений. :D

Уважаемая,Пока все в дома!
Не знаю, чем Вас так "затронуло " Кранево, что Вы с такой злостью пишите....
Теперь по порядку.
1. Если Вам не наравиться Кранево, это не значит, что Кранево не должно нравиться другим.
2. Рассположение Кранево очень удобное, всегда можно поехать в Варну, Балчик,Албену( ходят постоянно маршрутки). Хотя мы ездим в Болгарию на машине, общественный транспорт мне не нужен. Да, я писала, что для меня главное большой пляж и чистое море. Но я не говорила, что я с утра до вечера лежу на пляже. Мы объездили на машине почти все побережье Болгарии и нас устраивает Кранево.
3. Детские лагеря отдыхают на южном пляже в Кранево( до обеда), у них своя территория. Мы отдыхаем на Северном пляже, ближе к Албене, там "пионеров" нет и небыло никогда.
4. Видео которое я выложила по сылке( последнее) это все Кранево, про Албену намека даже нет. Так Вы знаете Кранево.
5. В Кранево не строят и не будут строить на самом берегу моря, это большой плюс( не надо будет ходить через отели, которые обязательно наставят заборы). Выше 5 этажей не строят( не разрешено), Кранево не курорт.
6. Знаки эти !!!!!!, я поставила, не от того , что в Кранево есть "живые французы", а от того, что они едут в такую даль на машине, несколько дней.
7.По поводу спокойного отдыха, да для меня он спокойный.Все таки село, а не курорт. Можно пойти в кафе, ресторан,где играет живая музыка(болгарская), а русская попса....

Думаю, не стоит продолжать, уже не помню, что Вы там писали, что мне отвечать..... Каждый остается при своем мнении, я не собираюсь Вас переубеждать , мне достаточно, что мне здесь нравиться!
Елена 1313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27/11/2011, 12:41

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Елена 1313 » 21/10/2012, 21:37

http://bulgariatravel.org/ru/obyekt/207 ... n_rezervat
Заповедник „Балтата” расположен в районе села Кранево общины Балчик, примерно в 11 км от города Балчик. Его территория охватывает самое нижнее течение реки Батова рядом с курортом Албена.
Приказом № 1784 от 03.07.1962 г. Главного управления по лесам (ГУЛ) при Совете Министров эта территория объявлена заповедником, площадь которого составляет 183.2 га. В 1999 г. она реклассифицирована и получила статут поддерживаемого заповедника площадью 203.2 га.
Заповедник „Балтата” включает самые северные части европейского прибрежного леса, где можно встретить такие древесные породы, как Белый тополь (Populus Alba), Полевой клен (Acer campestre), Черная ольха (Alnus glutinosa) и др. В районе наблюдается более 260 видов высших растений, в т.ч. 28 защищенных. Из травянистых растений преобладают Дикий гиацинт (Hyacinthus), Кустарниковая лапчатка (Potentilla fruticosa), Лекарственный алтей (Althaea Officinalis ) и др.
На территории „Балтата” обитает 36 видов млекопитающих, 15 видов земноводных и 16 видов рыб. Там можно встретить свыше 180 видов птиц: Рыжая цапля (Ardea purpurea), Кряква (Anas platyrhynchos), Серый журавль (Grus grus) и др., в том числе более 90 гнездящихся птиц.
В заповеднике установлены информационные стенды, рассказывающие посетителям о представителях растительного и животного мира. Район охраняется, но доступ к нему - свободный. При посещении этой защищенной зоны нужно обязательно соблюдать определенные правила.
Елена 1313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27/11/2011, 12:41

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Nikoliza » 21/10/2012, 22:16

Табло "Резерват Балтата" стоит сразу за пляжем Кранево. Завтра фоту найду. По берегу, как я понимаю, территория резервата - до отеля "Гергана", т.е. до Албены. Из приметного там вышка для наблюдений за птицами.
Птиц много, земноводных не видела, но слышала: лягушки квакают так музыкально - заслушаешься.

Красиво. Очень! Главное - как-то на редкость гармонично.
Nikoliza
 

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Nikoliza » 21/10/2012, 22:36

покавседома писал(а):Там близко находится местность Иракли а она в "Натуре 2000". Значит под защитой и не будет застраиваться.
Вот классация самых живописных пляжей в БГ.
Подробное описание вот здесь:
http://www.24chasa.bg/Article.asp?ArticleId=1491979

Спасибо! Точно, Иракли помню.
Все карты с пометками оставили в Болгарии... :(
Nikoliza
 

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение andrewj » 22/10/2012, 08:26

Asof писал(а):Не могу сказать за все пляжи, но в среду купались на пляже Арапя. Сам пляж конечно заслуживает внимания.....

Да? А нам он категорически не приглянулся (я писал в своем отчете за 2011 год) - уж больно море там похоже на нашу Балтику - устаешь брести как Калевипоэг по Финскому заливу :(
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Asof » 22/10/2012, 09:36

andrewj писал(а):
Asof писал(а):Не могу сказать за все пляжи, но в среду купались на пляже Арапя. Сам пляж конечно заслуживает внимания.....

Да? А нам он категорически не приглянулся (я писал в своем отчете за 2011 год) - уж больно море там похоже на нашу Балтику - устаешь брести как Калевипоэг по Финскому заливу :(

там где каменная гряда, там неплохо,... но Нестинарка, все же лучше... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи


Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение покавседома » 22/10/2012, 10:55

Море с чайками не уникальный вид, но это не имеет отношение к резервату Балтата. Его территория не распространяется на зону побережья, т.к. в Болгарии есть только одни резерват, включающий зону побережья в Бг и это не Балтата. Какой забыла, а искать сейчас лень. :D
Да и его присутствие в близи от Кранево не делает эту деревню привлекательной для многих любителей морского отдыха, т.к.морского вида из этой деревни вы не увидете никогда. :D И вообще, понятие "резерват" не предполагает прекрасн,й вид из окна и наслаждение уникальными природными картинками. Дюны в Несебре тоже уникальны, но я бы не хотела, что бы у меня был вид из окна с этими дюнами. :D Красоты мало.

Елена, вы видите то, что роджает ваш мозг, а именно злость в аргументах против Кранево. Это ваша проблема.
Я же увидела своими глазами один из видеоролик о Кранево, в ссылке которую вы дали - -заставки там албенские и это факт. Но многие используют этот прием, т.к. реально в кранево показать нечего. В первом ролике - зелененые деревня,, желтые поля и деревня на холме. :D Это реклама места для морского отдыха? :D Я понимаю, если покажете дорожки к морю, проходящие мимо незаконченных старых зданий со времен соца, среди неухоженной местности, в расстоянии, утрируя, 1000 км от моря, улицу, напичканную палатками с хламом и барахлом, плюс чалга повсеместная, то эта реальная картинка мало кому понравиться.
Впрочем, обсуждать нечего. Вы продавец,вероятно, судя по роликам и рекламам в них, поэтому с вас и взятки гладки. :D
Аватара пользователя
покавседома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/09/2012, 09:08

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Nikoliza » 22/10/2012, 11:20

покавседома писал(а):Море с чайками не уникальный вид, но это не имеет отношение к резервату Балтата. Его территория не распространяется на зону побережья

Я не говорила об уникальности моря с чайками - я упомянула о стенде с надписью "Резерват Балтата".
Такая фотография есть, но на ней мой муж как раз у этого табло, а он не публикует своих фотографий на форуме. Пришлось довольствоваться другими, на которых пейзажи справа и слева от вышеозначенной надписи.
покавседома писал(а):Да и его присутствие в близи от Кранево не делает эту деревню привлекательной для многих любителей морского отдыха, т.к.морского вида из этой деревни вы не увидете никогда. :D И вообще, понятие "резерват" не предполагает прекрасн,й вид из окна и наслаждение уникальными природными картинками.

Вам несомненно виднее.
Nikoliza
 

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Елена 1313 » 22/10/2012, 17:15

Nikoliza писал(а):
покавседома писал(а):Море с чайками не уникальный вид, но это не имеет отношение к резервату Балтата. Его территория не распространяется на зону побережья

Я не говорила об уникальности моря с чайками - я упомянула о стенде с надписью "Резерват Балтата".
Такая фотография есть, но на ней мой муж как раз у этого табло, а он не публикует своих фотографий на форуме. Пришлось довольствоваться другими, на которых пейзажи справа и слева от вышеозначенной надписи.
покавседома писал(а):Да и его присутствие в близи от Кранево не делает эту деревню привлекательной для многих любителей морского отдыха, т.к.морского вида из этой деревни вы не увидете никогда. :D И вообще, понятие "резерват" не предполагает прекрасн,й вид из окна и наслаждение уникальными природными картинками.

Вам несомненно виднее.

Вы ошибаетесь, я никакой продавец, в отличии от Вас.
Я не живу в Болгарии. Я просто отдыхаю в Болгарии и люблю эту страну, в частности и Кранево!
Морской вид из окон можно увидеть в Кранево. Я живу по улице Приморской в Кранево, до моря мне близко, нужно просто перейти поле, которое идет вдоль Албенского леса. Вид потрясающий.
С моих окон квартиры, тоже вид на лес, а не на окна других отдыхающих.У нас комплекс, всего 20 квартир, большой бассейн и зеленая территория. Никогда не бывает много народу и шума. Как говорится здесь уже все свои. Рядом есть все магазины, кафе. Так что меня все устраивает!
Вложения
дорога с моря домой.jpg
дорога с моря домой.jpg (173.76 КБ) Просмотров: 12114
вид с окна на лес Албена.jpg
вид с окна на лес Албена.jpg (89.42 КБ) Просмотров: 12114
вид на море с квартиры.jpg
вид на море с квартиры.jpg (54.37 КБ) Просмотров: 12114
Елена 1313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27/11/2011, 12:41

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Елена 1313 » 22/10/2012, 17:20

Еще фото
Вложения
кранево вид.jpg
кранево вид.jpg (102.78 КБ) Просмотров: 11871
карта Кранево .jpg
карта Кранево .jpg (100.86 КБ) Просмотров: 11871
дорога к морю Приморская.jpg
дорога к морю Приморская.jpg (256.03 КБ) Просмотров: 11871
Елена 1313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27/11/2011, 12:41

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение покавседома » 22/10/2012, 18:19

Ну продавец-то из меня еще тот, надо вам сказать... :D ну не важно.
самое главное, что вас "все устраивает", а меня в Кранево ничего не устраивает по объективным причинам о которых вы говорите в своих постах в том числе, а именно: что бы до моря дойти надо поле перейти, что вид из окна в расстоянии километра, приблизительно, что кругом пыль и неухоженность из-за недостроенных отелей времен соца. Вообщем, всего вам доброго, живите и наслаждайтесь кранево, но не заблуждайте людей, говоря о прелестях этой деревни. Их там нет.
Аватара пользователя
покавседома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/09/2012, 09:08

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение andrewj » 22/10/2012, 18:29

Дамы, ну чё вы так раскочегарились :wink: Кранево действительно меркнет на фоне других мест болгарского побережья. Повторюсь (не кидайтесь тапками!) - южное побережье вне конкуренции!!!
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение vikowind » 22/10/2012, 18:36

andrewj писал(а):Дамы, ну чё вы так раскочегарились :wink: Кранево действительно меркнет на фоне других мест болгарского побережья. Повторюсь (не кидайтесь тапками!) - южное побережье вне конкуренции!!!

Не повторяйте глупые лозунги. :wink:
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Юрий » 22/10/2012, 19:10

Читаю и удивляюсь: вам делать нечего?
Зачем навязывать свое мнение кому-либо?
Ведь известно, что "на вкус и цвет - приятелей нет!"
Нет надо кого-то переубеждать, что-то доказывать: все равно каждый сделает по-своему! Нравится ето вам или нет...
Не согласны с кем-то: оставьте свое мнение, а уже каждый решит САМ, согласиться или нет с вашей точкй зрения... Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение покавседома » 22/10/2012, 20:19

Юрий, а я удивляюсь, что вы удивляетесь, что люди здесь и пишут, когда им делать нечего. Я, по крайней мере, здесь пишу, когда мне нечего делать или параллейно делам. :D Не у всех же, как у вас, самое важное дело жизни- забанить кого-нибудь на форуме. :D Большинство настоящими делами занимаются или по настоящему отдыхают. А уж на форуме писать о том, что не надо никому ничего доказывать и не с кем спорить, глупо и неуместно. Для этого форум и существует, если вы не знали до сих пор, Юрий. :D :D :D
Аватара пользователя
покавседома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/09/2012, 09:08

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение покавседома » 22/10/2012, 20:22

andrewj писал(а):Дамы, ну чё вы так раскочегарились :wink: Кранево действительно меркнет на фоне других мест болгарского побережья. Повторюсь (не кидайтесь тапками!) - южное побережье вне конкуренции!!!


Я абсолютно спокойна и дама меня ничуть не раздражает, а вот я ее похоже раздражаю сильно. но это синдром многих, кто вложил деньги в недвигу где-то и теперь это "где-то" превозносит до небес, что бы те было "мучительно больно за безумно мложенн,е деньги". :D
Россияне, не покупайте недвигу в Кранево и выбирайте другие места для отдыха. Это мое личное убеждение, с коим я с вами делюсь. :D
Аватара пользователя
покавседома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/09/2012, 09:08

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение покавседома » 23/10/2012, 21:57

параллейно

Параллельно, конечно же....
Аватара пользователя
покавседома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/09/2012, 09:08

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение WoodyWoodpecker » 25/10/2012, 16:23

У нас в Кранево один раз был корпоратив. УЖАС. Грязь, неуютный пляж, убогие домишки и чалга до посинения.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение andrewj » 25/10/2012, 16:52

vikowind писал(а): Не повторяйте глупые лозунги. :wink:

В чем глупость то?
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Елена 1313 » 25/10/2012, 17:13

WoodyWoodpecker писал(а):У нас в Кранево один раз был корпоратив. УЖАС. Грязь, неуютный пляж, убогие домишки и чалга до посинения.


Пляж в Кранево.
Вложения
Изображение 410.jpg
Изображение 410.jpg (438.1 КБ) Просмотров: 11648
Изображение 408.jpg
Изображение 408.jpg (368.43 КБ) Просмотров: 11648
Изображение 407.jpg
Изображение 407.jpg (343.02 КБ) Просмотров: 11648
Елена 1313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27/11/2011, 12:41

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Елена 1313 » 25/10/2012, 17:20

Пляж Кранево
Вложения
CIMG2274.JPG
CIMG2274.JPG (208.49 КБ) Просмотров: 11648
CIMG2266.JPG
CIMG2266.JPG (198.14 КБ) Просмотров: 11648
CIMG2263.JPG
CIMG2263.JPG (169.39 КБ) Просмотров: 11648
Елена 1313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27/11/2011, 12:41

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение ГореДан » 13/11/2013, 19:16

Доброе время!Что скажете о покупке недвижимости в Кранево,ищем тихий уютный небольшой комплекс,бюджет 33000евро ? Спасибо
ГореДан
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06/11/2013, 21:23
Откуда: Северодвинск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение vikowind » 13/11/2013, 19:37

ГореДан писал(а):Доброе время!Что скажете о покупке недвижимости в Кранево,ищем тихий уютный небольшой комплекс,бюджет 33000евро ? Спасибо

Симпатичный городок, но только для сезонного проживания.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение ГореДан » 13/11/2013, 20:43

vikowind писал(а):
ГореДан писал(а):Доброе время!Что скажете о покупке недвижимости в Кранево,ищем тихий уютный небольшой комплекс,бюджет 33000евро ? Спасибо

Симпатичный городок, но только для сезонного проживания.
Сезон,это сколько в Болгарии апреля по октябрь?А что в зимнее время не так?
ГореДан
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06/11/2013, 21:23
Откуда: Северодвинск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение winni » 14/11/2013, 01:50

Симпатичный городок, но только для сезонного проживания.
Сезон,это сколько в Болгарии апреля по октябрь?А что в зимнее время не так?
С мая по октябрь. Осенью и зимой там нечего делать, как и в других маленьких городках.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Елена 1313 » 03/12/2013, 23:41

ГореДан писал(а):
vikowind писал(а):
ГореДан писал(а):Доброе время!Что скажете о покупке недвижимости в Кранево,ищем тихий уютный небольшой комплекс,бюджет 33000евро ? Спасибо

Симпатичный городок, но только для сезонного проживания.
Сезон,это сколько в Болгарии апреля по октябрь?А что в зимнее время не так?

В Кранево, в отличии от курортов Солнечный берег, Золотые пески и др. зимой живут люди. Работают магазины, супермаркет, кафе и ресторан.. Работает круглый год в Кранево отель Извора ,при нем очень хороший ресторанчик. Зимой тоже есть маршрутки в Варну. Зимой, конечно, людей мало. Но уже каждый год , каждую зиму все больше людей. Многие россияне здесь приобрели недвижимость и остаются здесь даже на зиму. Зимой здесь другая жизнь, но одиноки Вы в Кранево не будете!!!!
У нас в Кранево тоже есть апартаменты, так что и Вас приглашем в Кранево.
Елена 1313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27/11/2011, 12:41

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение ГореДан » 05/12/2013, 11:43

Елена 1313 писал(а): Зимой здесь другая жизнь, но одиноки Вы в Кранево не будете!!!!
У нас в Кранево тоже есть апартаменты, так что и Вас приглашем в Кранево.
Благодарю вас!Попробую пока в интернете поискать близкое к моему бюджету!
ГореДан
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06/11/2013, 21:23
Откуда: Северодвинск

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение Елена 1313 » 05/12/2013, 12:40

Я периодически, смотрю недвижимость в Кранево. Очень часто на сайтах, продают, то что уже давно продано( имоти bg). Так что нужно быть внимательными. Мы когда себе искали, вели переговоры по телефону с агентами недвижимости, то получалось в большинстве так, что извините, уже продано, посмотрите другие предложения. Лучше всего покупать напрямую от собственника или у застройщика. Мы покупали у застройщика,не один апартамент в Кранево. Самое главное, что они еще обслуживают комплекс. Перед приездом, они убирают полностью квартиру, моют окна и другое. Когда мы уезжаем, то сливают воду с болера, с машинки, все моют. И обязательно на протяжении всего отсутствия проветривают апартаменты. У них круглый год работают в комплексе, то цветочки пересадить, то убрать, то бассейн, хватает им работы. Чтобы Вы знали, дешевого жилья практически нет в Кранево. В Кранево очень дорогая земля. Поэтому на дешевое жилье не ведитесь. Со следующего года в Кранево будет работать новый СПА отель, с горячим минеральным бассейном, как в СВ. Константине и Елене. Будет работать круглый год!!! Кранево находится на множественных минеральных источниках, рядом заповедник Балтата. Если будут вопросы пишите на elena.s.alex@mail.ru
Елена 1313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27/11/2011, 12:41

Re: Вся правда о Кранево, июнь 2011. Отель Ведрен.

Сообщение sentantuan » 05/12/2013, 12:55

Елена 1313 писал(а):В Кранево, в отличии от курортов Солнечный берег, Золотые пески и др. зимой живут люди. Работают магазины, супермаркет, кафе и ресторан..

И банк, что немаловажно.
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron