Лето в Синеморце.

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Лето в Синеморце.

Сообщение HSV91 » 11/07/2011, 19:05

Синеморец – это место, куда в прошлом эмигрировали из России белогвардейцы (12 км от Турции). В Синеморце самая лучшая погода в Болгарии. Превосходно для самодостаточных людей, которые ценят уединение, тишину и свободу. Из четырех превосходных пляжей выкладываю фото самого необычного – Устието (см. фото): с одной стороны – чистое Черное море с «адекватной» для взрослого глубиной, с другой – река Велека: тепло и приятно. Для детей в самом центре Синеморца есть не менее красивый и удобный пляж – рекомендую: безопасно+охрана.
Синеморец поразил обилием отелей, частных вилл (25-30 евро в сутки) и ресторанов и малым количеством туристов. Из неудобств – отсутствие обменных пунктов – ближайший в городе Ахтопол. Надеюсь, это временно.
Гастрономическая тема в незнакомом месте имеет значение для любого туриста.
В Синеморце фрукты, бахчевые и овощи – дешевые (1-2 лева) . Много недорогой еды (свинина, курица, рыба и т.д.) разных видов вкусных соков (кроме почему-то гранатового и виноградного) и вина. Специфика кухни – в отсутствие говядины. В ресторанах, если и есть телятина – то дорогая до 45 левов.
Я брала отель без питания (точнее только завтраки, которые я регулярно пропускала), поэтому в течение времени пребывания приходилось заходить в разные рестораны. В полном восхищении от одного владельца ресторана по имени Орест (еще он владеет отелем Casa Di Angel в Синеморце и магазином – но главное, он говорит по-русски)!!! Имея в своем ресторане прекрасного повара, узнав, что какие-то болгарские блюда для меня непривычны, Орест (см. фото во вложениях) сам, будучи профессиональным поваром, лично для меня и для других малочисленных туристов, в т.ч. с детьми – готовил лично сам, понимая и удовлетворяя наши вкусовые традиции. Низкий ему поклон за это. Кстати, его ресторан с видом на море и легко узнаваем – скульптура повара встречает.
Если кто-либо на форуме сочтет это важным для себя – оставляю телефон Ореста:
+359895801990 Sinemorets «Casa di Angel».
Когда в его магазине покупала арбузы и фрукты, он не допускал переполненных рук – привозил все тотчас бесплатно все это к моему отелю. Поразительно! Хотя я не молодая девочка - мне за пятьдесят и рука после перелома. Я не просила его ни о чем – он очень креативен и тонко чувствует людей. Дай бог ему здоровья!!!
Кстати, фрукты из его магазина – особенные. Без химии. По крайней мере я убедилась, что он умеет выбирать поставщиков, т.е. ставит определенные условия! Такого количества арбузов и дыней в конце июня-начале июля, которое я съела в Синеморце - мне есть еще не приходилось. Когда съела один арбуз с химией – это чувствуется. Следующий раз покупала (в Синеморце всего 4 таких места!) только у него. Повсюду дешевые орехи разных видов: а в Бургасе такие же – в несколько раз дороже. В аэропорту в Бургасе не берите в ручную кладь, купленный мед – заставят вылить! Досмотр жесткий.
Из Минска в Синеморец отправляет пока только турфирма Боншанс (спросить Веронику). Принимающая сторона – московский ТУРАЛ. Автомобиль персональный: я отдыхала одна – в трансфере сопровождающих двое. От Бургаса до Синеморца время в пути – 1,5 часа – проходит незаметно: едешь мимо всех остальных курортов вдоль побережья через заповедник.
Вложения
Синеморец.rar
Это фотографии из Синеморца
(241.14 КБ) Скачиваний: 762
HSV91
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11/07/2011, 18:54

Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3