Солнечный берег и Несебр, сентябрь 2011

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Солнечный берег и Несебр, сентябрь 2011

Сообщение yogimax » 26/09/2011, 17:28

На днях отдыхал в Солнечном берегу, посетил и Несебр. Отель Есперанто без замечаний, новый, вполне хороший и уютный. Только телевизор слишком маленький и качество картинки плохое. Погода хорошая, только вчера утром неожиданно наползли облака с моря и 2 часа шел дождь. Вода в море теплая, волн вчера однако было приличных. Народу много, немцев, англичан, россиян, даже французов услышал. Находясь там, можно гордиться что ты болгарин...если на уличная собака, которая дергала мешок мусора...Если не навязчивые продавцы с плохим обноскам.
Случай первый:
Один сунул нам в лицо открытки и держал папку. Сразу я понял, что собирает денег за ибо больных детей. И поэтому не реагировал, а прошел дальше. За своей спиной услышал "вам тоже самое". Это означает, что он беря меня за иностранца и думая, что я ничего не пойму, пожелал такой же болезни, как у ребенка за которого он собирает денег. Кто знает скольким еще настоящим иностранцам он тоже самое пожелал...Кто не хочет, ну и не хочет, почему нужно быть кислым и желать плохое, почему болгары не могут достойно принимать отказов??? Достаточно было сказано и писано, что нельзя давать денег на улице, и что эти случаи фальшивы! В Шумене таких тоже было.
Случай второй:
Билет на автобус в Солнечном берегу стоит 1 лев, но когда группа русских вошла в автобус и спросила "сколько стоит билет", болгарская продавщица билетов их обманула и сказала "два лева с человека". Потом русская женщина дискутировала "почему нам сказали 2 лева с человека, если проезд стоит 1 лев". И были правы сомневаться.
Случай третий:
Сел в кафе в Несебре. Официантка меня увидела, но не приходит, продолжала сидеть и разговаривать с барменом. Минут через 2 она ему сказала /я услышал/ "этот ждет чтобы его обслужили наверное". Я смутился и ответил "не знаех дали тук е на самообслужване или е със сервитьор". Она ответила "със сервитьор". А почему тогда она на меня присмеялась и отправила барману такой коментарий "этот ждет..." Я для нее просто "этот". Или наверное она ожидала, что я пойду к ней и сделаю ее работу???...Никакого отношения к клиентам.
Случай четвертый
В Несебре гуляя услышал одного продавца, говорит своему коллеги "Эти идиоты в Солнечном берегу снизили цены их там гъз до гъз, поэтому". У него значит изначально плохое отношение к коллег. Он испытывает зависти, что к нему уже никто не придет покупать, потому что у других уже дешевле, снизили цен...
Ну такого отношения нигде не будет в Германии. Они оперированы от этого болгарского вируса, быть арогантным, тупым, агрессивным, манипулятивным. Никакой души у этих людей нет, они пошли делать бизнес, и снимать с туристов денег, но не вложить своей души, симпатии и респекта с ним! Все спутано в этой стране в этом менталитете. Всего за 2 дня насмотрелся. А что было бы за 2 недели??? Я еще раз убедился, что мои слова были истиной. Вобщем оба города хороши, имеют всех условий, но лучше не знать болгарского, чтобы не слышать что болгары о своих гостей говорят...По расписания есть автобус на Варну. Вчера в 18.15 приходит лишь микробус, 5 чевоке все немцы остались без мест. Что им тогда делать? Почему автобус не нормально большой? Никто не подумал. Почему в ресторанах собирают денег на туалет??? В Германии такое невозможно! Когда я сказал "у меня 30 стотинок и 10 центов, это подходит?" она разозлилась "нет, как так, я могу и больших денег разменять". На табличке с ценой стояли слова "просите касовый бон", но она мне не дала...и я не спросил...Чип в болгарских головах спутан и все. Все идет по прежнему. А на улицах услышал немцы "болгарский хлеб это странно, очень мягкий, для нас это не хлеб, мы не можем его вообще есть". И это действительно скорее хлопок, но не настоящий хлеб.
Вот мои фотографии: http://yogimax.snimka.bg/travel/sl-nche ... 623313.all
Аватара пользователя
yogimax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09/02/2011, 01:56

Re: Солнечный берег и Несебр, сентябрь 2011

Сообщение Федорец Валерий » 26/09/2011, 18:35

Увы, увы, увы, yogimax, таких наблюдений, которые сделали Вы - более, чем достаточно :(

yogimax писал(а): Если не навязчивые продавцы с плохим обноскам.


Болгарское слово "обно'ски" на русский переводится как "мане'ры".

А русское слово "обно'ски" на болгарский переводится как "парца'ли".

Специально поправил, чтобы продавцы в Вашем рассказе не были одеты в "тряпьё" :) .

Интересно было бы почитать и о других Ваших свежих впечатлениях в Болгарии.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Солнечный берег и Несебр, сентябрь 2011

Сообщение сергей дамов » 26/09/2011, 18:38

С удовольствием посмотрел фото! Спасибо! Был там в июле.Приятно посмотреть на знакомые места.У Вас в Болгарии еще лето, а унас уже осень.
сергей дамов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01/02/2011, 08:41
Откуда: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ,МИНУСИНСК

Re: Солнечный берег и Несебр, сентябрь 2011

Сообщение yogimax » 26/09/2011, 18:57

Да, в чем-то ненормально и извращено. В таких красивых уютных курортах только отношение местных не хватает, чтобы все для одного иностранного туриста было бы отличное. А вдруг здесь на форуме много говорили о невинности, доброжелательности болгар и видите ли как русские хуже...Полная чушь! Болгары - хиртоумные, склонны комнинировать, обманывать, чтобы взять выгоду. Уже говорил про курсе водителя автомобиля. Это и на курортах, расписания на автовокзалах обе ошибочны! И в Солнечном берегу, и в Нессебре. Нужно самому спрашивать у продавец, чтобы узнать точное. В Нессебре сидит в расписании на Варну всего 12.10 и потом 18.30 ч. после обеда. А на самом деле есть и в 15.45, в 18.10 тоже. Никто не знает все ли автобусы там верно написаны, или многие уже неактуальны...Очень сложно постоянно поддерживать актуальную информацию...
Аватара пользователя
yogimax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09/02/2011, 01:56

Re: Солнечный берег и Несебр, сентябрь 2011

Сообщение Галена » 27/09/2011, 20:44

yogimax не ужели вы верите, что там деньги для больных детей собирали? Скорее для себя лично,есть благотворительные фонды и акции, специальные сайты и сообщества для помощи таким детям , а так ,, купи открытку и помоги мне купить бутылку пива,, . Так, что не расстраивайтесь
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: Солнечный берег и Несебр, сентябрь 2011

Сообщение yogimax » 27/09/2011, 22:04

Я знаю, таких людей с папками бывало и по центру Шумена. Нельзя верить и невозможно 100% доказать, что они не обманщики. Я дал 2 лева одному человеку, болгарину, который на днях в центре Шумена играл на 3-4 разных музыкальных инструментах. Он заслужил своим мастерством. А эти другие скорее измамники.
Аватара пользователя
yogimax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09/02/2011, 01:56


Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4