Нужен совет отдыхающих автопутешественников

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Нужен совет отдыхающих автопутешественников

Сообщение yunkarom » 18/06/2012, 22:41

Друзья, я собираю материал для книги для начинающих автопутешественников.
Нужен Ваш совет, особенно бывалых гуру:
Какую самую досадную ошибку Вы совершили путешествуя? Чего НЕ НАДО совершать другим? Ваш совет будет очень полезен новичкам.
Я, например, очень пожалел о двух вещах: первый раз, когда без навигатора заблудился в Осло и не смог попасть во все места, которые хотел посмотреть. Ну, не было у меня тогда еще навигатора, но мог бы позаимствовать у друзей, если бы знал, как он помогает ориентироваться.
А второй раз пожалел, что не взял напрокат профессиональную фотокамеру, опять же когда путешествовал по Норвегии. Качество снимков, сделанных моей мыльницей никак не могло передать той красоты! А когда появится возможность еще раз туда попасть - не знаю;-(
Поэтому вывод: в путешествие бери самую продвинутую технику, какую можешь себе позволить (пусть и напрокат).
А от каких ошибок Вы хотели бы уберечь новичков?
Кому интересно, можете заценить книгу советов Ваше идеальное автопутешествие в Болгарию
http://rommy8617.quickpages.ru/vashe-idealnoe-avtoputeshestvie]Ваше идеальное автопутешествие
yunkarom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18/06/2012, 17:53

Re: Нужен совет отдыхающих автопутешественников

Сообщение LiaM » 22/06/2012, 10:41

Идея замечательна сама по себе. Но есть пара смущающих моментов.
Небольшая подсказка автору ;)
Мне кажется, вы совершили один существенный промах, пытаясь мотивировать людей помочь вам в написании книги.
Он очевиден и лежит на поверхности.
Вы написали о том что нужно ВАМ - помощь и материал. А что получат от этого люди, которые должны потратить свое время и помочь вам, вы совершенно упустили. При прочтении вашего поста совершенно не хочется ничем с вами делиться. Потому что сразу становится ясно, что на этой книге ВЫ если не заработаете, то как минимум хорошо себя пропиарите. И дай-то Бог чтобы вы в вашей книге дали ссылку на этот форум и сохранили авторство идей, которые вы здесь просите вам подкинуть. Но об этом вы совершенно не упоминаете, что наводит на соответствующие мысли. Догадайтесь на какие? ;) Какая выгода занятым людям делиться ДАРОМ с вами, помогая вас раскручивать ?
Если вы даже простое СПАСИБО не догадались написать в вашем посте :)
Любое предложение о сотрудничестве должно быть как минимум взаимовыгодным. Это основной закон бизнеса. Любого. Вы его нарушаете самым грубым образом. Вы ничем не поделились на этом форуме, ничего интересного и полезного здесь не запостили, вы просто активно используете этот наработанный годами ресурс для своей раскрутки.
Пишу вам исключительно из врожденного человеколюбия и в достаточной деликатной форме. Потому что в таких случаях вас либо проигнорируют, либо выскажутся куда менее вежливо, нежели я.
LiaM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23/05/2007, 21:43
Откуда: Кишинев


Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9