Отель "Санрайз", Золотые Пески.

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Отель "Санрайз", Золотые Пески.

Сообщение Лариса » 02/03/2006, 06:59

Свой отзыв я пишу и для тех кто уже начал мечтать и подумывать об отдыхе в следующем году-лето 2006.Как говориться"Готовь сани летом,а телегу зимой."Так и я уже начала подумывать о предстоящем летнем отдыхе и конечно же о поездке в Болгарию.

И так отель"Санрайз",курорт Золотые Пески,31августа по 13 сенября.
Это была наша первая поездка за границу и мы почему то сразу выбрали Болгарию,причем как нас не переубеждали в нашем турагенстве взять тур в Турцию,что это и по деньгам выгоднее и на эту сумму мы можем выбрать 5* в Турции,но мы настояли на своем Болгария и все тут.
Мы это мама,папа и наша дочурка,которой как раз 28 августа исполнился годик,но опыт в путешествиях она уже имела.Мы с ней ездили на Южный Урал,в горнолыжный санаторий(ей было 8 месяцев).


ТУРФИРМА:СОЛВЕКС.

Довольны остались всем,все четко было организовано и документы и вылет-прилет.А/К "Сибирь".По поводу трансфера-у нас он был индивидуальный,как прилетели( кстати прилет в Бургас,вылет из Варны)
сразу практически нас посадили в автомобильчик,и мы одни в машине с кондейчиком за 1,5 часа доехали до Золотых Песков,в свой отель"Санрайз".


ОТЕЛЬ"САНРАЙЗ"3*

Выбрали мы его ,потому что наверно на тот момент он был самый дешевый из всех предложенных нам в тур.фирме.Нам советовали и Солнечный Берег и Солнечный День,но вот по нашим средствам ,выходил только наш отельчик.

Отель полностью был обновлен и капитально отремонтирован зимой 2003-2004г.Небольшой,уютный довольно таки симпатичный с виду.Номера хорошие.Простая,но вся новая мебель.Кондиционер индивидуальный,мини-бар(пустой),хранили детские кашки и пюрешки ребенка,а так же соки и фрукты и папино пиво.(ОХ И ВКУСНОЕ В БОЛГАРИИ ПИВО).В отеле 4 бассейна-один крытый с минеральной водой,2 детских, один из которых был совсем для карапузов,наша Сашенька купалась в нем с радостью и счасливыми возгласами,и один большой,кстати детские бассейны были отдельно стоящие от взрослых,не так что один в другой постепенно перетекает.Так же был небольшой спотрзальчик,ну очень небольшой.У меня муж кстати занял в тенисном турнире 1 место -обыграл всех этих бюргеров.
Кстати о последних...Отель принадлежит немецкой сети отелей "Примасол".Вот немцев в отеле было подовляющее большинство,как всегда ну очень очень много.Шумные, всегда с криками визгами.Вечно жующие и в руках по 5-6 кружек пива,наверно,больше бы взяли ,если было можно.Но впринципе,мы на них как то и не обращяли и они нам на самом деле не мешали.Наооборот нашу Саньку постоянно тискали,гладили,а еще когда узнали ,что мы русские немцы ,вообще не давали ей прохода,особенно пожилые пары.

ПИТАНИЕ.

Питание в отеле было отменным.Никогда ещеи нигде я столько ни ела.Всего много,все всегда свежее и вкусное.( теперь я могу сравнить,т.к в этом году уже побывали в Турции в 4*,совсем ни то,совсем не так.Все намного хуже.)Хочу сказать УНАС НИ РАЗУ НЕ ВОЗНИКЛО ПРОБЛЕМ ЧЕМ НАКОРМИТЬ НАШУ САШУ.
Завтраки ну очень разнообразные-горячие булочки,снеки,пица,оладушки и блинчики,местная колбаска и сыры до 4-х наименований.,последние кстати очень вкусные.Сливочного масла мы посчитали с мужем 3-4 вида.Мюсли,к ним горячее и холодное молоко.Яйца в любой вариации.Ну и конечно овощи и фрукты.И все это на завтрак.Да я еще была удивлена,что на завтрак почти всегда были мидии в томатном соусе.Ну это уже на любителя.
Обед и ужин это праздник живота....Супов 2 вида.Мясные или рыбные блюда тоже не меньше 2 видов,могло быть больше.Гарнир любой-макароны,картофель-фри,овощи отварные(всяческая капуста,кукурузы,горохи,брокколи и всякая такая фигня),хотя наша Сашуня все это уплетала.Несмотря на то,что сосала грудь и бутылочку с кашками.Кстати о о детском питании-его полно и аптеках и в супермаркетах,конечно в Варне поболе выбор и цены подешевле,но на Золотых Песках,тоже можно прикупить,так же как и памперсы.Ассортимент фруктов на тот момент был таков-яблоки,груши,персики,виноград,апельсины и несколько раз были бананы .Мы сами покупали у бабушек очень вкусную малинку,клубнику и инжир.А еще в Варне на рынке покупали огромные персики и сливы с кулак.Очень вкусные.В Варне все намного подешевле и фрукты и все остальное конечно же.

АНИМАЦИЯ.

В отеле она присутствовала.....Но на немецком языке.Впрочем она нам с нашим дитем и не нужна была.По вечерам взяв в лобби-баре мужу пиво ,а я себе брала коктели,мы уложив нашего ребетенка спать сидели имечтали на балкончике,что мы еще обязательно хоть раз сюда еще вернемся.


НУ И КОНЕЧНО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ АТРИБУТ ЗОЛОТЫХ ПЕСКОВ-МОРЕ И ПЛЯЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Море чистое,пляж хороший ,ухоженный,народу когда как,наверно на тот момент все зависило от погоды.На пляже лежаки и зонтики с пляжными полотенцами платные.Цены такие-зонты и лежаки по 5 лев,полотенца 3 лева.Кстати в 2005 году цены на все это добро не изменились.Растояние от отеля до пляжа 300 метров,кто-то скажет много,но для нас после обильного завтрака было самое-то.В принципе это выходило 10-15 минут не спеша с колясочкой.Ребенок на пляже и в море чувсвовал себя отлично,с водички не выходили пока не посинеем с криком и с плачем.Очень хорошо играла в песочке с формочками и совочками.Опять не то что в Турции,где у нас был пляж-галька,особо с формочками не поиграешь.И почему-то в Турции ребенок ни купался ни в море ни в бассейне.Не знаю-парадокс. В общем в на Золотых Песках и пляж и море-супер!!!!!!.


ЭКСКУРСИИ.

Даже с годовалой малышкой наша отельная гид Доля,впарила нам 3 экскурсии.Но в принципе из 3 -2 понравились очень,и 1 так себе.Так себе это посещение дельфинария,с тупым предствлением,которое длилось всего 15 минут-дельфины пару раз прыгнули в обруч ивсе представление.Стоило это удоволствие 52 лева на двоих.Очень дорого,если у кого есть желание посмотреть это так называемое шоу дельфинов,то съездийте сами в дельфинарий,намного дешевле.Очен понравилась экскурсия на ферму страусов с ,с дальнейшим посещением уникального природного фактора "вбитие" или "побитие" камни,точно не знаю как правильно написать.Бывшее дно океана.Такая поляна и на ней каменны столбы-большие ,маленькие.Действительно очень уникальное место,говорят там особая энергитическая аура,посидишь 15 минут на этих столбиках,опустишь ножки в кварцовый песочек и плохая энергия из тебя выходит.Так говорят...Третья наша экскурсия была рыбалка с пикником на яхте.Тоже понравилось.Муж даже поймал камбалу.

Сами съездили 2 раза в аквапарк,они болгары называют его Акваполис.Понравилось.Опять таки для сравнения с турецким аквпарком в Анталии,болгарский лучше.Нет такого скопления народа к горкам,как-то продумано все,что ли.

НЕКОТОРЫЕ СОВЕТЫ.

Кто едит с маленькими детишками на месте можно купить и кашки растворимые и пюрешки с соками.Так-же памперсы и трусики одноразовые(были и Либеро и Хагессы)Лекарства в аптеке тоже можно купить,лишь бы фармацевт говорил по русски.Хотя у нас вообще ни где и ни с кем не было языкового барьера.Одежду и всякие вещички лучше покупать в Варне.Там дешевле ,и на порядок.Очень много вещей купили старшей дочери в школу,но брали все болгарского пр-ва и обувь и трикотаж.Мне одна женщина-продавец все подсказала,что и каких производителей покупать.Очень хорошее нижнее белье как для женщин,так и для мужчин,но именно болгарское.Кожанные сумки неплохие.
В общем у меня шоппинг удался.

В аптеке я купила себе косметику Виши.
Очень низкие цены и качеством лучше чем я покупала у себя в Омске.


РЕЗЮМЕ

Нам очень понравился наш отдых- и мне и мужу,который до сих пор мечтает о поездке в Болгарию,и не соглашается теперь уже конкретно ни на какую больше страну.Да и я пожалела,что поехала с дочерьми в этом году в Турцию.На эти деньги мы могли с дочурками снять частный домик или мини-отельчик где нибудь в маленьком городке и отдыхать и душой и телом.


Может мой отзыв получился немного сумбурным,но я на самом деле хотела донести информацию об отеле"Санрайз",что туда можно и нужно ехать.Что классно,вкусно и здорово.



P.S.если кто-то отдыхал в маленьких семейных отелях и частном секторе в НЕСЕБРЕ РАВДЕ , пожалуйста напишите мне на эл/п.Очень хочеться и планируем именно в Несебре и РАВДЕ,снять домик или комнату в мини-отеле и пожить там с ребятишками.ПОЖАЛУЙСТА,кто владеет такой информацией,напишите,мы будем Вам очень благодарны и признательны.

Счасливого и успешного всем отдыха летом 2006 года.Лариса.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Юрий » 02/03/2006, 18:26

Лариса, спасибо за столь подробный рассказ.
Много полезной информации.
Если получу подходящие предложения , то напишу вам.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Золотые Пески о."Санрайз.Наш первый семейный отдых.

Сообщение Лариса » 02/03/2006, 19:10

Юрий спасибо Вам,вы как всегда,как добрый дедушка Мороз.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение алекзандер » 24/04/2006, 13:46

Этот отзыв мне попадался на глаза как минимум раз 10. Похоже на гольную рекламу. Если я не прав, пришлите мне на мыло пару любительских фотографий. 8) :D
алекзандер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20/01/2006, 11:17
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение Юрий » 24/04/2006, 13:54

алекзандер писал(а):Этот отзыв мне попадался на глаза как минимум раз 10. Похоже на гольную рекламу. Если я не прав, пришлите мне на мыло пару любительских фотографий. 8) :D
Это вопрос и просьба к Ларисе, надеюсь она вам ответит.
У меня нет времени проверять всю информацию, оставленную на форуме: реклама или нет? Данный рассказ я нашел только на 4-х сайтах смоим, а не на 10-и. Не надо утрировать.
А рассказ - полезный!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Золотые Пески о."Санрайз.Наш первый семейный отдых.

Сообщение Лариса » 25/04/2006, 06:17

Для начала напишу,как хорошо что здесь есть наш Юрий...
Алекзандер , Добрый день,да мой отзыв,есть на многих сайтах,лично я его поместила на трех,"Отзыв.ру",где вы можете посмотреть любительские фотографии и убедиться что это не гольная реклама.
И еще лично я сама поместила,на сайте "О Болгарии по-русски", и "О Болгарии в картинках" у коллеги Юрия- Михаила. Все остальные,это получаеться 7 однако...Мне на эл.адрес присылали письма с просьбой и разрешением разместить мой отзыв,администраторы,менеджеры своих сайтов.Вот откуда и получаеться как вы пишите 10.Хотя я знаю только про 5 сайтов,на которых есть мой отзыв.
Любительские фотографии,повторяюсь можете посмотреть на сайте "Отзыв.ру".
И если Вас еще что то лично интересует по данному отелю,отвечю Вам с удовольствием на все Ваши вопросы.С уважением к Вам Лариса.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение алекзандер » 28/04/2006, 11:30

Лариса,
не хотел, чтобы Вы воспринимали мое замечание, как оскорбление.
Просто не очень много толковых отзывов в и-нете об отдыхе в Болгарии, особенно об отдыхе с детьми.
О себе - я подумываю об отдыхе с семьей с конца августа на 3 недели. Дочке будет 2 с небольшим годика.
Хотелось бы знать ваше мнение по следующим поводам:
- провести 3 недели в этом отеле - не слишком ли это будет скучно?
- погода и море в сентябре еще позволят отдохнуть и покупаться?
- где проходит дорога от отеля к морю и нужно ли переходить через шоссе или большую дорогу?
- есть какие-нибудь предложения в отеле для взрослых, массаж, ванны или еще что-нибудь?
- есть ли детская площадка и место, где побегать ребенку?
И почему в этом году Вы решили ехать в частный дом а не в отель?

Спасибо за внимание, Александр
алекзандер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20/01/2006, 11:17
Откуда: Санкт-петербург

Болгария Золотые Пески о."Санрайз.Наш первый семейный о

Сообщение Лариса » 28/04/2006, 14:04

Александр, добрый день. Ничего страшного, как оскорбление я даже это и не приняла.
Давайте теперь по порядку, отвечу на Ваши вопросы.
1.Думаю не скучно, нам 2 недели показалось очень и очень мало.
Хотя, когда я была с детьми в Турции 3 недели, очень сильно хотелось домой.
Скучала очень сильно и по мужу, и по дому.
А в Болгарии такого не было, было еще бы несколько деньков в запасе, мы бы нашли, чем заняться. В отеле, как в таковом и не находились. С утра завтрак и на море, после моря обед и мы отдыхали, так как ребенку не хотелось нарушать режим. Через день ездили в Варну, ну, в общем, занятия себе находили. Каждый вечер, гуляли по местному торгово-развлекательному променаду.
2.Купались, кстати, каждый день, даже когда было 18-20 градусов, мы с Сашенькой не купались один день, так как немного обгорели. А так строго каждый день море.
Не холодно, мы же сибиряки.
3.Большой дороги, возле отеля нет. К пляжу можно спускаться 2 путями.
Первый путь через «задний двор» отеля по ступенькам, нашей девочке очень нравились эти ступеньки, потому что там сидели бабушки продавали, ягоды (клубнику, малину и инжир) и всякие вязаные безделушки. Причем они нас, бабушки запомнили и Сашеньке что- то постоянно перепадало, да и просто ее всю истискали. Бебенька,они так на нее говорили. Болгары очень любят деток, особенно болгары, которым за 40.Действительно не «лицемерная» такая, что ли любовь к деткам у них.
Так и можно было идти к морю по торговому променаду, также спускаться вниз.
Отель как бы расположен на возвышенности.(300-350 метров до моря).
4.Данные процедуры можно сделать в соседнем отеле «Мимоза». Там есть все, о чем Вы пишите, и не только. Очень хороший СПА-центр.
5.Детская площадка есть, как есть и детская (взрослая) анимация, вечером мини-диско.
Если есть у Вас e-mail,могу выслать фото детской площадки, да и всего остального,
какие фото отеля у меня есть.
В ресторане детские кресла для кормления. Очень удобные детские кроватки в номере
Вообще это же семейный отель, для детей, там созданы все условия, причем намного лучше, чем мы были в Турции в 4*.Хотя как бы Турцию считают, что она больше подходит для такого детского и семейного отдыха. Теперь ,я так не считаю.
Уже могу сравнить. Может быть, конечно, в 5* и клубных отелях, что-то понавороченней, но мы были вроде тоже как бы в неплохом отеле, по нему не было плохих отзывов. Но как- то в Болгарии по «людскому радушию и пониманию», все это лучше. Напротив отеля «Санрайз» находиться отель «Эксельсиор»,оба отеля входят в международную сеть отелей Примасол Санлайт,то есть вы можете полностью пользоваться инфраструктурой обоих отелей.(бары,бассейны,спортивная площадка)
Получаеться что одних бассейнов на 2 отеля 4 штуки + одинь закрытый с минеральной водой. В «Эксельсиоре» есть бассейн с джакузи, в «Санрайзе» с детской водной горкой.
Кстати, СПА-отель «Мимоза», тоже принадлежит каким то образом к этой сети отелей, потому что дают что то типа скидок на процедуры в данный отель.
Вот вроде как и все, постаралась подробно ответить на все Ваши вопросы. Если что-то еще интересует,пишите,лучше на эл.почту.Адрес, здесь на форуме есть.
Всего Вам доброго и удачного отдыха. С уважением Лариса
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Skorpion_BG » 13/07/2006, 17:25

Вчера вернулся с отдыха - были в гостинице Екселсиор на Золотых песках напротив Санрайза. Как писала Лариса это одна сеть "Прима соль" - немецкая фирма. Все было супер, потверждаю все написанное Ларисы.
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Лариса » 15/09/2006, 01:10

Добавляю свой отзыв по данному отелю за этот год.
Сразу напишу о достоинствах и недостатках данного отеля,
хотя поверьте, их просто нет.

Достоинства:
1.Сравнительно удобное расположение к центру курорта и торговому променаду.
2.Отличное питание.
3.Наличие территории(что редко в Болгарии) и закрытого бассейна с минеральной водой.
При всем этом,главное достоинство отеля- недорогая стоимость проживания.

Недостатки:
1.Не скажу что это недостаток,потому как он решаем(см.ниже)-
спуск и подъем на пляж (в гору или по ступенькам).
2.И самое главное, в данный отель,становиться попасть, все более проблематично,допустим мы бронировали его в конце марта.

Отзыв:
28.08. 2006-11.09.2006
Болгария. Золотые Пески. «Примасол Санрайз 3*+»
Ссылка на отзыв за 2004 год:
http://www.otzyv.ru/read.php?let=11295& ... 102029&p=0

Предыстория к отзыву.

Все повторяется…….
Та же фирма, тот же курорт, тот же отель.

Сначала вкратце о подготовке к отпуску.
Перебрали просто КУЧУ вариантов, начиная от частного сектора Несебра и Поморья, заканчивая отелями Солнечного берега(Хелиос Палас 4*. Корона 3* и Котва 3*)и
Золотых Песков (Одесос 4* и Атлас 4*).
Подготовкой начала заниматься еще, где-то в феврале. Но все, почему ни как не могло сложиться, так как мне было нужно. Либо, если это был частный сектор, не получалось с визами и билетами, так как это был не орг. туризм, если выбор падал на отели ,то не устраивала либо цена(она поднялась по сравнению с прошлым годом),либо отзывы на отели. В данном случае это получалось с Короной и Котвой.
В общем, в нашем случае получилось так,- «Новое, это не совсем забытое старое»
Хотя свой первый болгарский отдых в 2004 году мы не забудем никогда.

Вопрос по выбору туроператора не стоял. Солвекс и только он.
Хотя выбирать нам не приходилось, в нашем городе турфирмы предлагают на выбор…-
2-х туроператоров-это Солвекс и Ориент.

Бронируя и оплачивая тур у Солвекса, в отель «Примасол Санрайз» при раннем бронировании - предусматривалась, в этом году, 15% скидка (на все остальные отели скидка была 10%) на проживание и питание, которую дает непосредственно отель.
Плюс к тому дети в этот отель идут по «детским» ценам не до 12 лет, как во всех остальных отелях, а до 14.Для нас это было актуально, так как с нами ехала 13-летняя дочь.
Но недолго была наша радость о 15% скидке, оказываеться, она распространялась только на стандартные номера. Такова оферта, как мне объяснили в Солвексе.
Мы же бронировали апартамент. Хорошо, пусть будет так.
Мы были и так довольны, первый ребенок как всегда идет бесплатно (только перелет) Второй ребенок у нас шел с 50% скидкой.
Предваряя вопрос о цене, скажу, что стоимость тура со скидкой 3%(которую предоставила наша Омская турфирма), составила чуть более 2200 евро на четверых (маму, папу и 2-х деток 13 и 3 лет). Плюс к этому дорога до Москвы, ни много не мало - 50тыс. руб.

Теперь о перелете.
До Москвы у нас была наша Омская, а/компания
«Омскавиа»,Перелет Москва-Варна-Москва -доблестной а/компанией «Сибирь».
Сами понимаете, после всего что произошло,паника,имела быть место.
Но все прошло как нельзя лучше. Все вылеты и прилеты, оказались без задержек.
С обедами-газетами-соками и вежливыми бортпроводницами.
А самое главное опытными авиапилотами.

Плюс к этому переживания были по поводу кишечной инфекции, имевшей место быть в тот момент в Болгарии. Поначитавшись отзывов и темы про кишечную инфекцию в Болгарии на данном сайте, собрали внушительную аптечку, которая в последствии не пригодилась вовсе.
Хотя ребенок, все же заболел (ангина), всё и осмотр доктора и все препараты были бесплатно предоставлены в мед.кабинете отеля Синигер.

Ну а теперь и сам отзыв.

Итак, отель«Примасол Санрайз 3*+» входит в международную сеть (немецкую) отелей Примасол Сан Лайт.
В Албене «Ралица»,в Св.Власе «Синева бич» «Синева парк».

На Золотых песках это отели « Санрайз» и «Эксельсиор».
То есть можно пользоваться инфраструктурой обоих отелей.
Расположены отели в 350-400 метрах от моря, да скажете Вы, далековато будет. Вопрос решаем, есть бесплатный автобус до пляжа,
с 10-00 до 17-00,каждый час.

Отель шестиэтажный, апартаменты, где мы жили ,состояли из 2- комнат.
Типа гостиной, там стояли 2 раскладных кресла-кушетки, минибар ( в тумбе),телевизор с 2-мя русскими каналами.
Туда же нам поставили детскую кроватку для младшей дочери.
И спальня с 2 кроватями,2 тумбочки, туалетный столик.
В каждой комнате своя ванная комната- санузел с полноценной душевой кабиной (не дыркой в полу, как часто в болгарских отелях). Кондиционер (индивидуальный) работал отлично.
Полотенца меняли каждый день, постельное бельё не реже раза в 3 дня.
Наши впечатления о горничной, только положительные.
Чистоту и порядок наводила…
Оставляли несколько раз чаевые по 2 лева. Чего она только деткам не лепила на постельках. И цветочки и лебеди….
Некоторые все это тащили к себе в кроватку и не давали разбирать.

В отеле иметься 4 бассейна, один из них закрытый с минеральной водой. Детский бассейн с водной горкой и расположен отдельно от 2-х других взрослых.
Еще можно было пользоваться бассейном отеля «Эксельсиор».
Там в нем было еще пару джакузи.
В отеле «Эксельсиор» есть волейбольная площадка и теннисный корт.
Так же в отеле «Санрайз» в закрытом помещении было 2 стола для настольного тенниса.

Конечно же, иметься детская площадка с горками-качельками и такой деревянный уютный домик (мини клуб «Прима кидс»). С детишками в детской комнате играют в интересные игры. Составлена целая программа на каждый день и вечер.
Мини клуб «Прима кидс» работает с 10 до 12 и с 15 до 17 часов.
А вечером мини-диско каждый день. Очень интересные были вечерние представления, которые готовили аниматоры и для взрослых.
Вся анимация ежедневная, кроме понедельника.

На ресепшне есть сейф, стоит примерно 50 левов за 2 недели.
Но мы им не пользовалась.Все ценные вещи и документы с денюжкой хранили в чемодане.

В отеле есть главный ресторан с «отделением для курящих» на открытом воздухе, лобби-бар, бар у бассейна (там же вечером проходит анимация), и тематический ресторан (предварительный заказ за 1 день). Можно пользоваться рестораном и баром отеля «Эксельсиор».

Персонал,включая и официантов с барменами и администраторов исключительно вежлив, дружелюбен, в общем, сервис,как в ресторане,так и по всемю отелю оставил самое хорошее впечатление.

В день приезда в отель, нам для нашей младшей дочи,поставили на ужин, на столик небольшой тортик и игрушку.
У девочки был день рождения.
Через три тоже самое повторилось и для мамы. Только уже без игрушки.
В общем ,такое внимание к нам ,со стороны персонала отеля, было очень и очень приятно.

Болгарская кухня.Как я уже писала в своем предыдущем отзыве, болгарская кухня ну о-о-очень вкусная и сытная.
Это же относилось и к нашему отелю. Вообще питание это сильная сторона в этом отеле.Все всегда вкусно свежее, вкусное и разнообразное.
Что изменилось в ресторане по сравнению с 2004 годом?
Появилось новых 2 автомата « чай-кофе-горячий шоколад-молоко », так же вино теперь можно наливать самим из импровизированного бочонка, а не обращаться постоянно в бар к бармену.
Мне кажется стало немножко поразнообразнее меню. Особенно обеды и ужины.
Очень много фруктов и сладостей. Мороженое в неограниченном количестве.
Для мясоедов-рай, всегда 3-4 вида на выбор. Так же очень вкусно всегда была приготовлена рыба.
На гарнир много овощей, а также рис и макароны.
По напиткам в отеле…. Напитков тоже предлагается предостаточно и хорошего качества.
По пятницам были вечера болгарской кухни, один раз при нас был вечер итальянской кухни. Ряженные офицанты, соответствующее меню…..)))))

Для детей стол очень подходящий. Всегда можно выбрать что-то диетическое и доступное для детского питания. В ресторане можно взять детские стульчики.

По поводу питания вне отеля, сказать ничего не могу. В этот раз ни куда не ходили.

Где лучше всего менять валюту.
Рядом с полицейским участком напротив шлагбаума при въезде на Золотые Пески находиться «Си Банк»,курс был 1,95 левов за Евро.
Так что ехать в Варну, ради того, чтобы поменять валюту не стоит.
То же самое.

Немного про пляж.
Пляж песчаный. Вход бесплатный.
Но за все «пляжные прибамбасы»- за пользование лежаком с матрасом и зонтиком нужно платить.
Лежак – 6 левов, матрас – 3 лева, зонтик – 7 левов. Итого – 16 левов.
Но чуть ближе или дальше от моря на пляже есть «бесплатная зона» (вдоль всего пляжа),
где можно расположиться на своем полотенце и установить свой зонтик.
Что мы и делали, купив свой зонт, а пляжные полотенца привезли с собой.
Соломенные подстилки и зонты везде продаются (цена от 4-х до 10 левов, в зависимости от ширины подстилок) и зонтики (по 8-10 левов).
На пляже куча всяких всякие водных развлечений: бананы, катамараны и т.п.
Есть детские площадки и аттракционы. В общем, на любой вкус и кошелек.
Да, помимо пляжа Золотых Песков, ходили еще на пляж Ривьеры, хочу сказать честно, понравилось, конечно, там больше. Как то там поуютнее, камерное что ли.
Плюс, горячие источники(сероводородные) из душиков.
И детские развлекалки неплохие напротив отеля «Империал» и «Лотос»,
что и облюбовала наша Саша.
Пройти туда можно, только через центральный вход.


Теперь немного об экскурсиях.

Конечно, посещали все достопримечательности с Тео-Тодор Ворошилов.
О нем писали многие в своих отзывах. И мы тоже воспользовались его услугами.Мы выбрали для себя 2 экскурсии, которые мог выдержать наш 3-х летний ребенок.

Первый наш маршрут был такой:

Монастырь Аладжа-гончарная мастерская-Балчик (ботанический сад, резиденция румынской королевы, дегустация в винном погребе) - мыс Калиакра-пикник Бивака.
По пути заезжали и осматривали достопримечательности Кранево и Албены.

Второй маршрут был такой:
Побитые камни-Камчия-Обзор-Солнечный берег-Несебр (старая и новая часть).
Так же заезжали по пути в болгарские деревушки Бяла и Баня.

Обе экскурсии стоили нам по 140 лев. Очень удобно, особенно с маленькими детьми,
вот такие индивидуальные экскурсии, едешь себе спокойно, где захотел там остановился.
У Тодора удобная хорошая машина(минивен,по-моему Рено).

Если кому-то это понадобиться-пригодиться, вот его координаты:
1. e-mail:varshilov_teo@abv.bg
2. моб.тел : +359888266174
Еще он предлагает такую услугу как трансферт, как из аэропорта, так и внутри страны.

Дополнительно посещали, уже сами, аквапарк, дельфинарий, как такового, большого впечатления аквапарк не производит, ровно, как и дельфинарий. Но детишкам все равно было здорово.
Так же сами посетили археологический музей, там как раз шла выставка «Фракийские сокровища!
Здесь по ценам и режиму работы:
1. Аквапарк. Работает с 10.00 до 19.00. Стоимость входного билета (на взрослого) – 24 лева, если покупаете билет утром, до 16.00. После 16.00 билеты становятся дешевле – 14 лев.

2. Дельфинарий. Билет туда стоит 20 лев для взрослого. Работает он каждый день,
кроме понедельника. Представления начинаются 3 раза в день: в 10:30, в 12:00 и в 15:30 , длятся примерно минут 40.

3. Археологический музей. Музей работает до 18:00, ежедневно, кроме понедельника.
Вход в музей стоит – 10 лев.

Поездки в Варну. Билет от Золотых Песков до Варны стоил 1лев 80 стотинок.
Поездка занимает по времени примерно 30-35 минут.
Если чисто «пошопить»,то доезжаете до Кафедрального собора, оттуда и начинается пешеходно-торговая зона.
В пешеходной зоне много магазинов. Еще много магазинов на улице «Владислав Варненчек», которая, тоже начинается от Кафедрального собора. Во многих магазинах, в данный период,
были распродажи. Чем мы и воспользовались.

Ну, вот вроде бы, как и все, что хотела написать.
Прошу прощения, если получилось слишком много и длинно,
и спасибо всем, кто осилил до конца мой опус.
Может, кому-то, что-то и понадобиться из него, что-нибудь полезное для своей предстоящей поездки в Болгарию.

У каждого из нас остается след в сердце и душе вот после таких поездок.
Для нас Болгария раз и навсегда останется доброй, замечательной и открытой страной со своими проблемами, которые существуют так же в любом другом государстве.

Тот же мусор, те же инфекции…

Ведь переболев зимой гриппом, допустим в Москве,
Вы же не говорите, все уезжаю раз и навсегда из этого города.
Почему же тогда Вы пишите такие слова в отзывах после поездки в Болгарию.
Это вирус, который, как та кошка «гуляет» сам по себе.
Причем же, в целом вся страна.
Да и мусора-грязи у нас тоже хватает, ровно, как и везде.

И я думаю, мы еще не раз захотим туда вернуться.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Юрий » 15/09/2006, 06:14

Лариса, спасибо за ваш очередной рассказ!
Призываю всех делиться своими впечатлениями, и "полезными советами" по отдыху в Болгарии.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Лариса » 15/09/2006, 10:39

Юрий пожалуйста.
И спасибо же конечно же Вам и вашему сайту,
а так же всем участникам форума за советы,полезную информацию.

Отдельную благодарность и огромное спасибо Harite.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Re: Отель "Санрайз", Золотые Пески.

Сообщение VikYsia » 20/08/2012, 09:55

Есть отзывы за 2012 год?
Забронировали его, а теперь в думках :(
Ну еще интересует как погода в сентябре на Золотых песках???
Едем с ребенком 1,9года
VikYsia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07/08/2012, 11:13

Re: Отель "Санрайз", Золотые Пески.

Сообщение Gennadykh » 08/09/2012, 15:38

VikYsia писал(а):Есть отзывы за 2012 год?
Забронировали его, а теперь в думках :(
Ну еще интересует как погода в сентябре на Золотых песках???
Едем с ребенком 1,9года

Отдыхать можно и нужно, все так как описывала выше Лариса. Мы отдыхали в Санрайсе в 2011г. июль. Приехали на своей машине и выбирали отели на месте. Обошли около 10 отлей, во всех отелях смотрели комнаты которые предлагали, в некоторых отелях в комнату нельзя было зайти(прокуренные, мы не курим). Остановились на этом.Номер на троих(я, жена и сын 11лет 90 евр.) все включено. Да, у отеля есть свой пляж на который возит (минут 10) небольшой микроавтобус , но лучше ходить на городской, наверное недалеко от пляжа отеля есть слив нечистот , очень сильно воняло и очень грязно было, водоросли и т.д. На ресепшене девочки плохо понимали по русски. В баре лучше просить налить пиво по немецки :D . Пиво спрашивали по немецки первые 3дня, наливали в стеклянные стаканы, когда вычислиили что мы говорим по русски начали наливать в одноразовые пластмассовые, мелочь конечно но не совсем приятно когда стоит человек 6 к бармену и всем в стеклянный а нам в пластмасу.Русскоязычных в отеле было очень мало. Питание очень хорошее и разнообразное, большой выбор выпечки , молочного, йогуртов. Ребенок и жена поправились за 10 дне пребыввания и хотели еще продлить но небыло мест. Решили поехать на Солнечный берег к друзьям.Отель твердая 4*.Нам понравилось.
Gennadykh
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22/05/2012, 09:29
Откуда: Украина


Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5