советы куда - и кому - ехать и не ехать

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

советы куда - и кому - ехать и не ехать

Сообщение mafiot4e » 28/04/2006, 19:26

Здравствуйте! Начинаю тему с целью собрать воедино мнения по вопросам что-где-как (и почем :lol: ) "россиян" побывавших в Болгарии в качестве туристов и оных, проживающих здесь, в Болгарии (я например 8) )
Начну с того, куда податься молодежи(да и не только в общем-то). Я не скажу, что читала весь форум кто что писал :oops: но раз не нашла, значит, недостаточно. Если просто не увидела, разрешаю ругаться :lol:

Тема такова: "ГДЕ НАПИЦЦА"-да да, и пицца, и выпивка :lol:

Если основная цель - подешевле и повеселее на дискотеку съездить-даже без компании, на месте найдется- езжайте в Варну! Скажем, отель Арго: апартаментики с кухней и балкончиком, на 4(!) человек спокойно. Стоит 40 евро на день(ксати, в нем русский ресторан внизу есть но там только на кофе ходили) в разгар сезона и в самом центре города-скорее в непосредственной близости пляжа и соответственно дисотек и клубов поскольку в варне все летние дискотеки - на пляже 8) Следует отметить, однако, что пляж в варне есть, конечно, но "не сильно хороший"-оценка в целом. Большой плюс жить в варне, в апартаменте особенно: магазины рядом,фрукты-овощи свежие и цены на них 5-6 раз (это я еще скромничаю) ниже чем в Албене, Золотых Песках, Солнечном Береге.. то же о ресторанах и барчиках. А пляжи в изобилии между Варной и Албеной-советую "Ной":особенно на машине удобно: совсем близко к варне,минут 10,дешевое пиво мороженое и остальное,не так много народу-туда в основном только болгары ездят.

Ладно, на этом заканчиваю, буду рада всем ответить и помочь чем могу, ведь идет лето!!! И я искренне всем будущим туристам желаю приехать и отдохнуть на все 100%!!! Пишите - советы, вопросы, истории, мнения! 8)

ВСЕ ЧТО ПИШУ В ЭТОЙ ТЕМЕ - НЕ С ЦЕЛЬЮ (АНТИ)РЕКЛАМы!
ПРОСТО ДЕЛЮСЬ НАБЛЮДЕНИЯМИ КАК ТУРИСТ...
тоесть: мнения мои субъективны, но откровенны :mrgreen:
Последний раз редактировалось mafiot4e 30/04/2006, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Re: советы куда - и кому - ехать и не ехать

Сообщение mafiot4e » 28/04/2006, 19:40

mafiot4e писал(а):
Тема такова: "ГДЕ НАПИЦЦА"-да да, и пицца, и выпивка :lol:



:oops: да, два слова о Золотых Песках(1) и Солнечном Береге(2):
1) Пляжи переполненные (мягко говоря) с платными зонтиками и всем остальным при чем. Дорого. Чего хорошего? надо подумать...есть хорошие отели, недалеко - аквапарк. Если вам в кайф спать в хорошем отеле, но выйдя за пределы номера быть в постоянной толкучке - вам туда! Ладно, Варна недалеко. Если вычитаете где о спокойствии средь девтственной природе и национальном парке на Золотых - это было 10лет назад. Сейчас там отель на отеле, полно туристов. Для всего этого дороговато.
2) Все новое и блестящее. Но - опять же толкучка большая. Дороже чем на Золотых. Отелей хороших много. Клубы и дискотеки тоже есть - больше и лучше чем на Золотых (или Варне). Туда ездить спать днем и "гулять" ночью 8) . Но там дороговато, так что не все могут себе позволить отдохнуть полноценно на Солнечном Береге.
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение jacky63 » 28/04/2006, 22:19

Я 12 лет за границей, но просто, поразился построению предложений, способу выражения своих мыслей. Полный абзац! Думаю, тема совершенно бестолковая - все это можно было затолкнуть (если отредактировать) в отчеты.
спокойствии средь девтственной природе
Бобруйск отдыхает. :lol:
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение habibi » 28/04/2006, 22:30

2mafiot4e
На счёт Золотых песков это вы правы, мне правда повезло, я отдыхала в конце сентября, поэтому проблемы с "толкучкой" мне удалось избежать :). Платные пляжи, хм...ну это тоже можно решить, достаточно просто занять место на первой линии пляжа, хотя в сезон это проблема, наверное.
И боюсь высказывание будет не совсем по теме, но кто всё же предпочтёт ЗП, настоятельно рекомендую посетить Аладжа монастырь...и не проходите мимо котакомб, место очень замечательное, но только небольшой совет не берите экскурсию, съездите или сходите сами, он всего в 6 км., от ЗП, думаю не пожалеете.
mafiot4e, ещё раз извините, что последнее высказывание было не по вашей теме :oops:
Последний раз редактировалось habibi 02/05/2006, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины любят женщин красивых и недоступных.
Сейчас накрашусь и пойду, закроюсь в шкаф.
Аватара пользователя
habibi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19/10/2005, 11:10
Откуда: www.vkontakte.ru

Сообщение mafiot4e » 28/04/2006, 22:42

jacky63 писал(а):Я 12 лет за границей, но просто, поразился построению предложений, способу выражения своих мыслей. Полный абзац! Думаю, тема совершенно бестолковая - все это можно было затолкнуть (если отредактировать) в отчеты.
спокойствии средь девтственной природе
Бобруйск отдыхает. :lol:


:lol: это в интернете прочитала :) ех, жалко сайт не помню...Бобруйск бы умер :lol:
про "затолкнуть в отчеты" - можно, но мне лично удобнее было бы "по дате" интересоваться, что и как, нежели рыться в целом форуме в поисках и мне неизвестно чего-а так с большинством, кто не был в болгарии. Про русский - пардон: в россии не живу, по-русски не общаюсь. Мне намного проще было бы писать на болгарском или английском...или плюнуть на все. Так что любезно попрошу не умничать - в мой адрес - я помощь предлагаю. Особенно когда "Я 12 лет за границей, но просто, поразился"... Каждый имеет право на мнение, но если тема не нравится, гуляйте дальше, зачем человеку отбивать желание помочь?!
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение mafiot4e » 28/04/2006, 22:47

habibi писал(а):2mafiot4e
И боюсь высказывание будет не совсем по теме, но кто всё же предпочтёт ЗП, настоятельно рекомендую посетить Аладжа монастырь...и не проходите мимо котакомб, место очень замечательное, но только небольшой совет не берите экскурсию, съездите или сходите сами, он всего в 6 км., от ЗП, думаю не пожалеете.
mafiot4e, ещё раз извините, что последнее высказывание было не по вашей теме :oops:


Как же не по теме? :) Делитесь опытом же! Я, кстати, присоединяюсь на счет монастыря: вид-обалденный :)
А про пляжи - не так выразилась :oops: имелла ввиду: зонтики, шезлонги и прочее-платное. Это нормально, конечно, просто обидно, что при такой толкучке еще и за это деньги берут...
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение нар » 29/04/2006, 03:03

джеки, не надо на человека наезжать. дело-то действительно правильное. надо бы все эти советы по курортам в одном месте собрать, да еще и про каждый курорт отдельно, и стрелочками сопроводить- с дитями- туда, тусовать- сюда! а то ведь надоело бесконечно на одни и те же вопросы отвечать. я, например, постоянно пишу, что созопол- довольно шумное местечко, так нет же, всем надо туда мелких волочить. как будто для семейного отдыха других мест нету. а поиском в нашем форуме у меня еще ни разу не получилось воспользоваться, думаю и тем, кто на форум первый раз пришел- тоже. только надо подумать, как это сделать, чтобы было удобно пользоваться.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение mafiot4e » 30/04/2006, 01:59

спс за поддержку моего скромного начинания :oops:
здесь в двух словах без особых подробностей обобщу, куда поехать "тусоваться" и куда - с детьми...и т.д. Речь о береге моря.
молодым душой и телом(самим и/или с небольшой компанией):
- Солнечный Берег: дискотеки супер; пляж-море тоже, но народу-прорва;где перекусить есть круглосуточно;зелени ноль,отелей много,причем кто каких понастраивал:оранжевый рядом с синим и слева один с крышей в альпийском стиле-забавно :) ;в целом шумно и весело, но дорого:все
- Золотые Пески: хм... см Солнечный берег, но все поменьше. кроме толкучки-ее больше. пляж полностью покрыт жарящимеся телами почти целый день(особенно в разгар сезона) и international окурками:если кому удастся построить песочный замок без окурков,шлите заявку на рекорд гинеса!на ЗП всегда полно наших соотечественников(скорее по окраинам ЗП) шумными огромными( :oops: 20+-5 человек) компаниями-или это мне только каждый раз как съезжу "попадаются" :lol: .а так-полно русских "дамочек"-подогретых солнцем днем и другими градусами вечером. :lol: есть аквапарк поблизости-народ,сходите!!я летом 2004 и 2005 была..там таааакиииие мальчики-спасители.про девочек ясно..
- Созопол: не была,не знаю.Но приятели-болгары сказали,что хоть его и советуют семейным,там шумновато. В конце августа-начале сентября там, кстати, проходит <Празници на изкуствата “Аполония”>:праздники изкусств Аполония(кто посещал,поделитесь впечатлениями :) ). И вообще по их мнению подходит не совсем тинэйджерам но просто молодым людям, которые кроме градусов воздуха, моря и того что в стакане, интересуются и культурой: там есть на что посмотреть,у города богатая история.
пляж не очень, но оттуда есть автобусы до "Дюни"-а там-лучший пляж в окрестностях. по поводу "сколько стоит" сказали нормально :)
- Бургас и Варна: большие(по болгарским меркам) города, погулять можно и там и там отлично :) цены в Бургасе не могу сказать, в Варне-дешево,в сравнении с СБ и ЗП. Особенно магазины-так там цены "болгарские". хотите весело провести время и не потратиться вконец, совету очень. особенно Варна. пляжи в варне в плачевном состоянии-но в варну не ездят ради солнца. удобно, что часто ходят автобусы: Албена(там дорого очень и полно престарелых немецких госпож-топлесс при чем.у кого сильный желудок-езжайте), Ной(море хорошее,песок не сказать что оочень чистый,но толкучка меньше), Слънчев Ден(приятно) и Чевзаре(мой любимый пляж в том р-не.где находится спросите местных).кстати там аквапарк поблизости есть(варна).

с детьми:
- особенно с маленькими,"удобно" в Албене: пляж чистят каждый вечер и море неглубокое и чистое; где есть бассейны почти все с "лужами"(где мелочь плескается)а во многих особенно на пляже есть и мини аквапарки;анимация в целом хромает,но детям нравится вроде-так здорово когда их собирают "кучками"наряжают в одинаковые костюмчики и водят на приключения :? ;в целом дорого.пример:один апельсин(не кг,а фрукт) стоит 2-3евро,кружка пива-в среднем столько же;минус опять же-толкучка;делать в целом есть чего;в отличии от ЗП и СБ много зелени и несмтря на толкучку(ох,простите уже за повсеместное использование этого слова)спокойно и красиво;полно магазинов-продют дурь,но для души иногда,согласитесь,приятно прикупить заморского хлама.
- район Камчия-Шкорпиловци(село)-Бяла-Обзор-Св.Влас и Елените.
Удобно с детьми- elenite holiday village (all-inclusive)-плотишь за все и за пределы комплекса не выходишь.там приятно очень даже,но "цивилизации"нет так что...выбирайте компанию тщательнее :) св влас и елените вместе: есть (не знаю,по-русски ли будет :oops: ) балнеологический санаторий на территории.
камчия: природа супер,но отели средней паршивости и в основном старые.плюс кому готовить самим лень или не хотите есть в "чужих"ресторанах,забудте о камчии-там почти везде "bed only"-без покушать тоесть.
остальные "пункты" : кто любит поесть в хороших ресторанах,таковых нет,поскольку местное население почти все "поесть и попить"производит само (ну лана,на самом ли деле причина в этом-я сама додумала :oops: но факт остается фактом).зелени много везде.самый чистый пляж-в Ш. но там есть совсем дикие места,нога инвестора не ступала.кому нравятся тихие полудикие места-вам в Ш.,только надо будет внимательнее присматривать за детьми,не забегут ли ненароком в какое болото.
В обзоре есть 3 и 4 звезды отели.Спокойствия особо не ждите.Есть что посмотреть,включительно храм римских времен богу солнца...хм..сама не видела так что не знаю сколько от него осталось... пляж хороший,с золотистым песком и метров так 50+-10 в ширину. а да :mrgreen: кто интересуется, в июле-августе неподалеку собираются байкеры-оч хорошие ребята.
Бяла: там, кстати, можно посмотреть где изучают единственное столь доступное на планете место падения метеора что 65 миллионов лет назад динозавров смел(кто не интересуется,не ходите-я вот зря ходила...). и вообще посмотреть там есть много чего...кто по брожению с образовательной целью-езжайте.с первого Августа интересно-устраивают Неделю Моря: выставки, концерты, соревнования... Водят (экскурсии) по местным деревням-музеям:дети умирают от щастья кататься на лошади и так далее. пляж мне лично ооочень понравился.
Ладно, пока все :mrgreen: комментируйте, кто не согласен или согласен с чем - пишите. Без обсуждения до истины не добраться!!
:oops: я потом еще чего понаписываю...надеюсь, кому-то эта информация была полезна или по крайней мере кто не заснул еще на Бургасе занимательна :mrgreen:
:oops: сорри что не везде получилось в двух словах :mrgreen:
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение mafiot4e » 01/05/2006, 04:57

м-дям :) вроде не сильно читается, больше стараться писать сюда не буду ждите включений в эфир в других темах :mrgreen:
только добавлю:
совсем забыла о Синеморце - а ведь там самые чистые пляжи в болгарии. вода-самая теплая, ведь на юге болгарии.
с детьми супер. да и вообще кому под словом "отдохнуть" представляется тихое местечко у прозрачного теплого моря - синеморец.
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Елена 1973 » 02/05/2006, 10:50

А нам с ребенком в Черноморце понравилось , только в августе на пляже туристов много , в этом году хотим попробовать Поморье , там можно совместить отдых с лечением.
Елена 1973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28/04/2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение andryscha » 04/05/2006, 22:52

нар писал(а):дело-то действительно правильное. надо бы все эти советы по курортам в одном месте собрать, да еще и про каждый курорт отдельно, и стрелочками сопроводить- с дитями- туда, тусовать- сюда! а то ведь надоело бесконечно на одни и те же вопросы отвечать. ...было удобно пользоваться.


Согласен...было бы хорошо и удобно пользоваться: например тема "Албена" и все туда пишут что про это думают... дальше на "Б" Бургас например...

а напицца и натанцевацца наверно во многих местах можно.. особенно, если очень хорошо первый пункт выполнить.. :D
Аватара пользователя
andryscha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15/06/2004, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение mafiot4e » 05/05/2006, 01:28

:oops: у меня такая была и идея-то но представляете сколько теплых слов в свой адрес услышала б, открой я 16 новых тем, с тремя строчками в каждой... :mrgreen: а так я согласна - намного удобнее было бы :)
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение нар » 05/05/2006, 02:05

юрий, ау?! назрела необходимость в вашей помощи. давайте думать, как нам это сделать, эти 16 отдельных тем. потому что уже и в этой одной теме ничего не найдешь. и так, чтобы они были на виду все время.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий » 05/05/2006, 07:33

Такая идея была у меня с самого начала: разместить описание всех интересных мест отдыха в Болгарии: http://aboutbulgaria.biz/tourism/resort.php Страницу, как оглавление заготовил, но собрать материал и его оформить нет времени. В интернете много информации, но почти вся на болгарском или английских языках, а часто чисто рекламная, которую надо проверить и объективно оценить, перед размещением на сайте.
Это все очень сложно для одного человека. Хоть я и живу в Болгарии, то это совсем не значит, что я бывал везьде в Болгарии.
Здесь нужна помощь ВСЕХ посетителей форума: только вы сможете сообщить верную и правдивую информацию, советы куда пойти, а какие заведение избегать, что где хорошо, а что плохо, и т.д.
Расчитываю на вашу помощь!
Думаю, что начать лучше с форума Отзывы об отдыхе:http://forum.aboutbulgaria.biz/viewforum.php?f=24
где откроем темы:
гр. Варна
к.к. Албена
к.к. Златни пясъци
к.к. Св. Константин и Елена
к.к. Слънчев ден
к.к. Ахтополь
гр. Балчик
к.к. Ривиера
к.к. Русалка
к.к. Камчия
село Кранево
с. Крапец
гр. Обзор
гр. Хасково
к.к. Чайка
гр. Бургас
гр. Слънчев бряг
к.к. Елените
к.к. Дюны
село Китен
гр. Несебър
гр. Поморие
гр. Приморско
село Равда
к.к. Свети Влас
село Синеморец
гр. Созопол
гр. Черноморец
с. Крайморие
Постепенно я буду объединять мнения в один рассказ-инструкцию к действию с фотографиями и размещу в разделе http://aboutbulgaria.biz/tourism/resort.php , а также сопровожу поиском по буквам, как предлогалось ранее.
СПАСИБО ВСЕМ за заботу о нашем форуме и сайте!
Вместе сделаем данный проект действительно полезным для всех интересующихся Болгарией.
Я и сам пользуюсь нашим форумом, при ответе на множество писем, которые получаю каждый день. :D
Я буду отсутствовать несколько дней, но постараюсь следить за форумом из Интернет клубов.
Не балуйтесь очень сильно без меня. :) Мне потом придется много работать по чистке.
Джаки присмотри за форумом, пожалуйста.
Всех с наступающими праздниками!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение нар » 05/05/2006, 17:26

спаибо и приятной вам поездки! :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение andryscha » 06/05/2006, 13:21

.. идея все переделать, как я понял, зреет уже давно.. а еще круче - издать все в письменном виде...
мы года 2 назад с Юрием пытались даже завести разговор на эту тему.. тогда у нас отпуска не совпали :D :D
Аватара пользователя
andryscha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15/06/2004, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Юрий » 06/05/2006, 18:37

andryscha писал(а):.. идея все переделать, как я понял, зреет уже давно.. а еще круче - издать все в письменном виде...:D
ДА, дела за малым найти достаточно свопбодного времени .... Но рассчитываю сейчас и на всех активистов форума, на их помощь.
Пишите. сообщайте свои мнения обо всем, касающемся Болгарии.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение andryscha » 06/05/2006, 23:36

кстати, можно попробывать издать хотя бы часть... я говорил с типографией.. мне напечатают пилотн. выпуск.. их уже можно показать "заинтересованным" лицам ....

останется только структурировать материал и оформить все в "книжку"... что скорее всего самое сложное.. :D :D

я подумал что уйдет где-то год... (ну месяцев 8-9 :lol: )на подготовку..
Последний раз редактировалось andryscha 06/05/2006, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andryscha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15/06/2004, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение habibi » 06/05/2006, 23:43

andryscha писал(а):кстати можно попробывать издать хотя бы часть... я говорил с типографией.. мне напечатают пилоты..

А вы с какой типографией договаривались?Какой будет тираж?
Мужчины любят женщин красивых и недоступных.
Сейчас накрашусь и пойду, закроюсь в шкаф.
Аватара пользователя
habibi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19/10/2005, 11:10
Откуда: www.vkontakte.ru

Сообщение andryscha » 06/05/2006, 23:51

пока был разговор на уровне да-нет, просто в принципе..
пока пилотный выпуск... который печатается "цифрой"...

к тому же это (техническая реализация) как раз не проблема....
Аватара пользователя
andryscha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15/06/2004, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение habibi » 06/05/2006, 23:54

andryscha писал(а):пока был разговор на уровне да-нет, просто в принципе..
пока пилотный выпуск... который печатается "цифрой"...
к тому же это (техническая реализация) как раз не проблема....


Просто есть ещё типография "Премьер", мы с ними работаем, но у них тиражи большие, мы печатаем от 1000.
Мужчины любят женщин красивых и недоступных.
Сейчас накрашусь и пойду, закроюсь в шкаф.
Аватара пользователя
habibi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19/10/2005, 11:10
Откуда: www.vkontakte.ru

Сообщение andryscha » 07/05/2006, 00:00

я тоже с ними работаю время от времени... типография не нужна для того чтобы напечатать.. вернее любой согласен напечатать...(за оплату) надо же чтобы так "за идею".. тем более что в Премьере нет "цифры" (т.е. нельзя сделать 10-20 экз)..

стукните мне в Аську 129188723... если можно не сегодня :) :) ...а то уж поздно мне завтра рано уезжать...
Аватара пользователя
andryscha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15/06/2004, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение mafiot4e » 07/05/2006, 05:42

тираж и все...конечно похвально но бестолку: 1)из года в год меняется
2) русская душа халяву любит
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Юрий » 07/05/2006, 07:46

Давайте сначала создадим, что-то дельное, а потом уже о тираже поговорим.
Надо будет сравнить, но, кажется, издавать в Болгарии будет дешевле. Мне русские из Болгарии жаловались, что с них в Росии очень дорого брали за печать рекламного материала.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение andryscha » 07/05/2006, 16:20

ну и я о том же ... сначало надо оформить все как надо а потом подумать что с "этим продуктом" делать...

2 Юрий: я действительно серьезно настроен.. как-то вот зацепило меня... так что готов с действиям.. :D

2 mafiot4e: когда что-то меняется, то легко можно раз в год (квартал или месяц) переиздавать с изменениями....

я вообще не упоминул понятия "халява"... за все придется платить... так или как-то по другому..

понятие "за идею" включает в себя неоплаченный (или оплаченный опосредовательно, даже не знаю пока как) труд множества авторов, на основе которых и создается например этот форум (а также тех людей без которых, с сожалению, все равно не обойдется: редакторов, корректоров, водителей, дизайнеров, верстальщиков... печатников и продавцов (или производителей) бумаги... и, кроме этого, менеджеров, которые будут весь процесс контролировать, чтобы в конце концов случайно, опять же, например, на таможне, из-за некорректно оформленных документов, весь груз не был конфискован...)

а на "халяву" такой "труд" достанется тому, кто его в конце концов купит в магазине: поскоку заплатит он за него рублей 100 (например) или 3 евро (тоже например, я просто не знаю сколько стоят нормальные справочники - я их не нашел :( ) или 6 лев.... а кто-то - не один год упорного труда...

К сожалению издательский бизнес является одним из самых неблагодарных... чтобы издать одного автора вокруг него собирается десяток трудоголиков, поверивших в успех их "предприятия" без какой-либо гарантии на тот самый успех (про коммерческий удачный исход я даже умалчиваю)..
Это как в шоубизнесе: один на сцене поет и 3 десятка - за кулисами и все на него пашут с утра и до утра, без обеда и выходных (кстати совсем необязательно, что все получают равную долю прибыли, а скорее наоборот :) )...
Прошу поверить на слово: и там и там имел опыт работы лет так по 5 и всю внутреннюю "кухню" знаю не по наслышке.
Аватара пользователя
andryscha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15/06/2004, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Юрий » 07/05/2006, 18:30

У меня давно есть идея создать электронное издание справочника по Болгарии , причем можно будет покупать отдельные разделы по интересам или по необходимости. Цена будет от нескольких долларов ... 1 часть:
Например:
Получение болгарского гражданства: законодательство, формы заявлений, инструкции по заполнению, где можно найти актуальную инфу и т.п.
"Особенности покупки недвижимости в Болгарии': на что обращать при подписании документов, какие документы надо подготовить и запросить у продавца, какие пункты в договор желательно включить для своей защиты и т.п.
Полезная инфа отдыхающим в Болгарии
и т.д. по др. разделам сайта и форума.
Естественно, подобное издание/я будет содержать и платную практическую информацию, полезную заинтересованным, которую я не размещаю на сайте.
Правда друзья говорят, что все будет сразу украдено и распространяться другими, но я надеюсь, что в отличии от других, купленные на сайте материалы будут более актуальными и постоянно дополняемыми последними данными.
Конечно, возможно распространение и бумажной версии.
Но давайте не спешить на данном этапе.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение a11ex » 07/05/2006, 20:20

Юрий писал(а):Правда друзья говорят, что все будет сразу украдено и распространяться другими, но я надеюсь, что в отличии от других, купленные на сайте материалы будут более актуальными и постоянно дополняемыми последними данными.
Конечно, возможно распространение и бумажной версии.
Но давайте не спешить на данном этапе.
Юрий

Я не знаю, как, украдено или нет будет :roll: Так можно сделать пароль- регистарцию, и привлечь народ покупать легально периодическими обновлениями материала.
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение andryscha » 07/05/2006, 23:19

надо все как-то более структурировать и попробывать определить "количественно" потоки читателей и потребителей информации... если она нужна то можно и "запаролить" и денег за нее запросить..
Аватара пользователя
andryscha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15/06/2004, 09:28
Откуда: СПб

Re: советы куда - и кому - ехать и не ехать

Сообщение Куклаж » 14/09/2012, 13:13

Болгария отличное место для отдыха. Только нужно правильно подобрать курорт. Мы с друзьями как-то давно в Золотых песках с приятелями отдохнуть поехали, неудачно наткнулись на толпу мамаш с детьми. А тут уже сами понимаете не разгуляешься. Зато недавно с ребятками подруг взяли да поехали в Созополь, и посмотреть есть что, и отдохнуть нормально можно.
Куклаж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14/09/2012, 13:08


Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3