Приморско, Магнолиите 4 звезды - отчет

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Приморско, Магнолиите 4 звезды - отчет

Сообщение OlgaRokit » 31/07/2006, 16:56

Уважаемый Юрий, спасибо за Ваш информативный сайт. Оставлю и я свои сведения, может кому-то сгодятся.

1.Турфирма - Балкан-Экспресс. Здесь писать нечего, оформили, доставили без проблем, как и должно быть.

2. Люди. Сервис вежливый и ненавязчивый, многие говорят по-русски, с остальными можно сносно обьясниться по-английски. Отель ориентирован на французов, их там процентов 80, остальные 20%- русские, болгары, вроде звучала и английская речь. Учитывая то, что мы прилетели на отдых 10 июля (сразу после финала Кубка Мира по футболу) пришлось проявить тактичность и убрать в чемодан футболку сборной Италии, которая так порадовала нас победой. :P Как соседи по отелю французы мне понравились, особенно по сравнению с горластыми и вульгарными немцами, которых я имела счастье наблюдать в Албене в прошлом году. Французы дружелюбны, ухожены и воспитаны, ведут себя спокойно, чувствуется их позитивный настрой на отдых. Мужчины внимательны, галантны, явно настроены на общение и флирт...В общем, атмосфера в отеле приятная. А если вы владеете французским – нет проблем при желании завести новых друзей.

3. Территория отеля. Довольно большая, условно огорожена, напротив – отель Хелиос три зведы, там проживают российские дети и подростки без родителей, каждый вечер на эстраде у входа в Хелиос проходят шумные самодеятельные концерты и конкурсы, которые от нечего делать и в приступе ностальгии можно посмотреть. Окна всех номеров Магнолиите выходят на противоположную сторону, так что шум - это не проблема. Между отелем и морем – болото, так что комаров много, и вечером на балконе посидеть не удастся. Бассейн на территории отеля неплохой, особенно для тех, у кого маленькие дети, потому что в нем много мелких участков. Никому не советую соглашаться на номера на первом этаже, они расположены прямо на земле, там сыровато, к тому же они легко просматриваются всеми, кто идет в столовую и обратно. К счастью, мы жили на 3 этаже. Есть три бара, бильярд, мини-гольф, и еще какая-то неизвестная мне игра с бросанием тяжелых железных шаров. Анимация на французском языке. Кажется, есть индивидуальные услуги няни, но я свое сокровище никому не доверяю, поэтому точно сказать не могу.

4. Обстановка в номерах. Уютная, красиво и небедно, но комнатки маловаты, к тому же почему-то очень низкие потолки, поэтому ночью душно, даже с открытой балконной дверью (на них антимоскитные сетки). Кондиционера у нас в номере не было, хотя в рекламе и обещали! Предмет моей зависти – болгарская нехлорированная вода, неудивительно, что у болгарок такие красивые волосы, мои тоже на отдыхе становятся роскошными, жаль, ненадолго :cry: … В номере мини-бар, ТВ, но смотреть нечего (ловятся только 2 болгарских канала, 1 немецкий и Евроньюс на французском языке). Пол – плитка, по мне слишком холодный, уж лучше бы паркет или ковролин. Убирают ежедневно, полотенца меняют по желанию - хоть каждый день.

5.Питание. Хорошее, лучше чем например в 4-х звездочной Гергане в Албене. Выбор неплохой, выпечка, мясо, рыба, сыры-колбасы, салаты, овощи, фрукты, мороженое и вкусные пирожные. Минеральная вода, соки, на завтрак кофе, какао, чай черный, неплохой выбор травяных чаев. В обед и ужин – неограниченное количество белого и красного вина. Мне алкоголь запрещен во всех видах, поэтому вкусовые качества вина прокомментировать не могу, но окружающие пили много, особенно красное.

6.Море и пляжи. Пляжи песчаные, море мелкое. Пляж, ближайший к Магнолиите немноголюдный, есть лежаки и зонты (по три лева), можно воткнуть и свой зонт, что многие и делали. Мы оплачивали лежаки и зонт с утра, в обед оставляли на них свои полотенца и к вечеру приходили загорать снова. Но странное дело, более половины нашего отдыха море было очень бурным, уж не знаю, то ли это стечение обстоятельств, то ли особенность местного рельефа. И с моря дул сильный, временами весьма холодный ветер, несмотря на сильную жару. При этом спасатели вывешивали красный флаг и купаться в море запрещали – бегали по берегу со свистками и заставляли людей выходить из воды. Можно было дойти до неохраняемой территории и там купаться сколько влезет, но там было грязно, кругом накидан мусор, зонтов и лежаков не было. Поэтому многие обитатели отеля проводили все время на бесплатных лежаках у бассейна, где было тихо и жарко.

7.Расположение отеля. Приморско и Китен. Магнолиите находится в километре от Приморско, пешком где-то полчаса, вечером на такси в один конец 5 лев (или левов? А еще болгары жалуются на русские падежи). С другой стороны в лесу двухзвездочные отели Бисер, Нептун и какие-то виллы, при них есть забегаловки с едой, но судя по виду и запаху, не лучшего качества. Взяв напрокат велосипеды, мы по ошибке приехали не в Приморско, а в Китен, но это была, я считаю счастливая случайность, так как Китен нам понравился больше чем Приморско. Там спокойнее, зеленее и цивильнее, да и пляжи там шире и более благоустроенные, особенно южный. Пляжи Приморско мне не понравились – один узковат, и нависающий высоченный берег как-то угнетает. Второй (тот, что южнее) настолько многолюден, что яблоку негде упасть. Да и река, впадающая в этом месте в море, не делает его чище. В Приморско на каждом шагу висят обьявления о сдаче квартир, в отелях тоже есть свободные места. Цены на август – квартиры -10 левов с человека в сутки, двухместный номер в отеле – от 60 до 80 левов в сутки. В некоторых отелях цена включает завтрак. В Китене цены примерно такие же. Интересная новость- 22 июля в Приморско должен был открыться Аквапарк – но ребенок застудил ухо и мы на открытие не поехали. Короче, в августе мы решили еще раз сьездить, на этот раз в Китен и без турфирмы, если Бог даст все сложится хорошо, напишу отчет. Всем приятного отдыха!!!
Большому кораблю - большую торпеду.
OlgaRokit
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30/05/2006, 17:18
Откуда: Москва

Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1