Солнечный Берег 2003. Сравнительный отзыв.

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Солнечный Берег 2003. Сравнительный отзыв.

Сообщение Юрий » 08/04/2004, 23:23

Здравствуйте, Юрий! Если помните, я Вам в прошлом году присылала отзыв "Болгария Солнечный Берег. Почти полный отчет прибывания. (с 09.07.2002-23.07.2002)". В этом году (2003 г., Юрий) с 11.07-25.07 я опять была в Болгарии на Солнечном Берегу. Всё было супер. И я Высылаю Вам сравнительный отзыв этого года с прошлым. Можете опубликовать его в Вашей рассылке.

С Уважением, Ирина.

Здравствуйте Ирина,
спасибо за ваше письмо и ваш рассказ об отдыхе в Болгарии в 2003 году. Он во многом дополняет мою информацию, и, думаю, будет интересен читателям и посетителчм моего сайта.

Вот рассказ Ирины:



Болгария. Солнечный Берег 2003. Сравнительный отзыв.Прошел ровно год. Опять я еду в тур фирму «Нева» и беру тур в Болгарию на Солнечный Берег (СБ). Цены, конечно же, подросли и вместо долларов все цены в евро. Стандартный набор: 2-х недельный отдых, отель «Дунав» 2* с завтраком, билеты, страховка, трансфер и виза обошлись мне в 410 евро.

11 июля мы прилетели, нас встретили и отвезли в отель. Наш отель «Дунав» заметно похорошел по сравнению с прошлым годом. К нему пристроили 2 корпуса с 3* номерами. Во всех номерах поменяли мебель. Короче не отель, а конфетка. Почти всё переделали! Тур фирма «Нева» как всегда была на высоте, особенно ее представители в Болгарии на Солнечном Берегу. Лучше и быть не могло!

Приехала я как к себе домой. Во всех местах, где я была в прошлом году, меня все вспомнили. Многие подходили и спрашивали была ли я здесь в прошлом году, а когда я отвечала, что да, была они отвечали, что помнят меня. Это очень приятно!

Погода по сравнению с прошлым годом была чуть холоднее. Вечерами дул холодный ветер, но не сильно, но мы всё ровно утеплялись. Море первую неделю было холодным. За день до нашего отъезда был очень сильный ливень, сносило зонтики и шезлонги и всё, что плохо лежало. Мы как раз попали под этот ливень и минут за 5 промокли до нитки. Но я думаю, что лучше мерзнуть и мокнуть на СБ, чем париться в душной Москве!

На самом же СБ тоже многое изменилось. Первое на что я обратила внимание, почти везде сделали тротуары и повесили указатели с названиями отелей. Появились новые отели, магазины, рестораны и бары. Некоторые рестораны убрали. Почти во всех магазинах можно купить фрукты и не надо за ними идти на рынок к «Кубани».

Появились 2 новые дискотеки «СОХО» и «Колозеум». «СОХО»: (вход 2 лв) (1евро=1,9лв). Клуб мне очень понравился, хороший дизайн, хорошая музыка, но очень мало людей (но они нам и не были нужны), так что лучше всего туда идти с хорошей компанией. «Колозеум»: (вход 3 лв) дискотека практически под открытом небом, клуб тоже очень оригинальный. Там 2 танцпола: первый – самый обыкновенной, а второй танцпол огорожен и на него сверху валит пена, т.е. все танцуют по пояс в пене, ещё на втором танцполе есть второй этаж, где мы и зависали. Об этом клубе можно прочитать здесь: www.colosseum-bulgaria.com. Дискотека «Лазур» (вход 3 лв) внешне похорошела, там построили 2 этаж, на улице у бассейна поставили водные горки. Внутри дискотеки дизайн тоже стал получше. Но там ни пройти, не проехать, огромное количество людей в основном пьяных скандинавов, танцевать невозможно все постоянно ходят и толкаются, короче всё битком. Музыка там тоже стала посовременнее, чем в прошлом году Около дискотеки «Лазур» есть барик «Extrem», в котором огромное количество всяких разных коктейлей (правда не самых дешевых от 4 лв и выше). Место веселое огромный выбор, стоит посетить перед походом на дискотеку. Дискотека «Айсберг» (вход 3 лв) меня немного разочаровала. Еcли на улице было 3 бара, то сейчас два, из которых работает один. Людей раза в три меньше по сравнению с прошлым годом. Дискотека «Мания» (вход 3 лв) - единственная дискотека СБ, где играет одно техно и хаус. И народ там есть не только по выходным как в прошлом году, но и даже в будние дни. Еще там есть дискотека «XL» бывшая «Galaxy», которая находиться в отеле «Кубан». Часто проходили мимо. Нам говорили, что, как и в прошлом году, делать там нечего и людей нет вообще. Но в следующем году, всё-таки, ради интереса зайду туда. Что касается цен, то на дискотеках они совсем не изменились по сравнению с прошлым годом (см. Отзыв 2002). В музыкальном плане СБ значительно поднялся, гоняют новинки, много рэпа и колбасни всякой, а старья очень мало. Это радует!

Рестораны. Часто посещаемые нами рестики это «Извора», «Феникс», «Реал», «Регал», «Океан», «Franco’s pizza». В «Реале» и «Регале» поет всё та же Иванка свои веселые песенки, но уже в дуете. Цены в меню за год поднялись примерно от 2-5 лв. Ужин на двоих с вином или коктейлями нам обходился в среднем 20 лв +- 4 лв. На каждом шагу продают пиццу (2 лв), чикен кебаб (4 лв) – шаурма по нашему, блинчики (1-2 лв), фаршированный картофель с любым наполнителем (4 лв) и всё это работает круглосуточно, но не везде. Почти все супермаркеты работают круглосуточно. Что качается дешевых ресторанов, то они есть. Что бы их найти нужно перейти дорогу от «Кубани» в сторону рынка и за рынком много ресторанов со смешными ценами. Это от нас было далековато, и мы там были только один раз.

Магазины. Одежда тоже стала немного дороже. Майки и футболки от 9-20лв, джинсы от 35-50 лв, капри 20-40 лв, обувь 20-40 лв.

На пляже всё осталось по старому. Цены тоже не изменились. Ходят всё те же переодетые в Альфов, покемонов и других персонажей болгары, с которыми мы частенько фоткались. Цены на водные развлечения остались неизменными.

Отстроили набережную почти по всей южной части СБ. Ночами там гулять очень здорово, только ночью там ничего не продается из еды. По пляжу верхом на лошадях больше не катают, не где. Очень много кафе.

В прошлогоднем отзыве я писала, что было очень много народу из Македонии и бывшей Югославии, в этом году не видела ни одного. Зато скандинавов…хоть отстреливай! Пьют не просыхая. Ещё подваливают знакомиться, не могут и двух слов связать, а если могут, то путают английский с немецким. Ужас! Ну и англичане тоже иногда попадались. Сначала мы тусовались мы в основном с болгарами и с компашей русских немцев. А потом очень подружились с ребятами, которые живут и/или работают в нашем отеле. С ними было лучше всего. Жаль, что только было две недели и они так быстро пролетели L.

Короче было всё, как всегда, супер. Уезжать не хотелось до слёз. Мысленно я и не уезжала.

В следующем году поеду опять домой – на Солнечный Берег, но уже на 3 недели.

На этом я заканчиваю свой сравнительный отзыв. Все подробности на сайте: www.irinavik.narod.ru (читайте подробный отзыв 2002-го года) и по почте: irinavik1@hotmail.com или ICQ# 118369625. На все вопросы постараюсь ответить.


Я единственно хочу добавить, что увеличение цен, о которых написала Ирина, наблюдаются только на курорте. Если отойти немного в сторону, например в Равду (5-10 минут езды от Солнечного берега), то заметного роста цен нет!
Юрий.
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение laskovaia » 01/05/2005, 08:23

за шмутками нужно ехать в Софию
в Свободе есть огромная барахолка Стоки стандартный набор фраз колко струве и по малко по голямо, а еще видят что русский сбрасывают цены (парадокс) приехала зимой с пустой сумкой пришлось там чемодан покупать. Греки едут в Софию на шопинг!
А по поводу Слънчева Бряга была там в августе, да впечатления приятные, еду снова но по приглашению в Софию а потом на месяц по всей Болгарии.
Удачи вам в поездке
laskovaia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27/04/2005, 13:42

Сообщение Юрий » 01/05/2005, 09:34

В жилишном комплеклсе Свобода находится Оптовый рынок "Илиянци", на котором все можно купить по "бросой цене", как правило, в 2-3 раза ниже, чем во всех магазинах в Болгарии! Сейчас там появились и магазинчики болгарских фирм, которые в основном производят на экспорт, а небольшщие партии предлагают и на этом складе. Изделия этих фирм вы можете найти и на торговой улице: Витоша, но цена там будет в 3-5 раз выше, да и наклейка будет : сделано в Италии или Германии, Испании или Греции!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3