Лозенец как место отдыха

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Лозенец как место отдыха

Сообщение Serge Lemans » 17/06/2007, 00:02

Ура! Визы и билеты до Бургаса заказаны. Я, жена и 2 детей едем отдыхать от городской суеты в приморскую деревню - Лозенец.
Но остаётся архисложный вопрос выбора. Как отдохнуть и не обрушить семейный бюжет. Уже не один раз просмотрены ссылки на сайты. Но сеть-одно, а реальные впечатления - совершенно друое.
Глубокоуважаемые старожилы, помогите определиться. Хочется: свой санузел и холодильник, TV хотя бы с одним каналом на русском, бассейн для детей, подальше от дискотек и прочего шума, возможно без питания, до моря не более 10-12 минут пешком, но при этом уложться в 40-45 EUR в день. И ещё наверное трансфер от аэропорта.
Скажите это заоблачные требования? Надеюсь на Вашу помошь (отдых с 25 июня по 16 июля).
Le Mans
Serge Lemans
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16/06/2007, 22:57
Откуда: Москва

Re: Лозенец как место отдыха

Сообщение Юрий » 17/06/2007, 10:25

Serge Lemans писал(а):Я, жена и 2 детей едем отдыхать от городской суеты в приморскую деревню - Лозенец. .........
Скажите это заоблачные требования? Надеюсь на Вашу помошь (отдых с 25 июня по 16 июля).
Во-первых, село Лозенец, давно не село в нашем понимании, а скорее "ваканционное" селение (село для отдыха). Не знаю, но кажется в этом году там должны запустить Аквапарк и центр развлечений на нескольких гектарах.
Если едете в Лозенец, и не имеете резервациии (бронирования), тогда почему именно туда? А вообще Лозенец находится между дорогой Бургас -Турецкая граница и морем, поэтому там до моря везьде рядом.
У меня там в 2-х мини-отелях есть знакомые, постараюсь узнать их расценки, и тогда напишу дополнительно. А частный сектор, там по-моему слабо развит.
Если будут проблемы с размещением, то советую проехать пару километров до Царево: там на автовокзале есть квартирное бюро: наверняка найдете подслон.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Лозенец как место отдыха

Сообщение Serge Lemans » 18/06/2007, 21:46

Из того, что я прочитал в конференции и узнал у знакомых, которые ездили в Лозенец, складывается впечатление, что это тихое и спокойное место, такое, где можно отдохнуть от городского шума и точеи. Но это не означает , что мы хотим отдыхать исключительно там. Если есть другое не менее спокойное место, то почему нет?
По поводу предложений Ваших друзей, буду крайне признателен за интересные варианты.
Самолёт в Бургас прилетает вечером и встаёт вопрос, как добраться из аэропорта. Побродил по ссылкам и составил список телефонов по которым можно заказать такси в Бургасе. В разделе форума "Болгарский язык" переписал фразу, как заказывать такси. Надеюсь, что меня поймут и за 20-30 евро до Лозенца довезут.
По поводу квартирного бюро в Царево, рискну предположить, что в 9 часов вечера оно уже будет закрыто.
Огромное спасибо, Юрий, за Ваш ответ.
Жду предложений.
Le Mans
Serge Lemans
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16/06/2007, 22:57
Откуда: Москва

Прибыл на место и готов отвтить желающим на воросы.

Сообщение Serge Lemans » 27/06/2007, 10:33

Прибыл на место и готов отвтить желающим на вопросы. 8) Море чистое и тёплое. Погода солнечная. :) Местные жители приветливые. Таксисты в аэропорту Бургас жадные. :(
Le Mans
Serge Lemans
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16/06/2007, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Елена 1973 » 27/06/2007, 10:43

Расскажите немного про сам городок. Какой там пляж? Много зелени? Нет ли стройки кругом? Есть детский врач , аптека , магазины или это все в ближайшем Царево?
Елена 1973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28/04/2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение нар » 27/06/2007, 17:20

а таксисты жадные в любом аэропорту и в любой стране :lol:
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Serge Lemans » 28/06/2007, 10:09

Аптеки и магазинчики есть, хотя выбор не очень большой, хотя вчера наткнулся на магазиник, где можно расплатиться картой VISA. Городок не большой, но и не такой маленький , как я думал. Строительства вокруг много, но я его не слышу. Зелёным я городок не назвал бы, хотя и лысым его не назовёшь. На нашем побережье зелени больше.
Le Mans
Serge Lemans
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16/06/2007, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Елена 1973 » 28/06/2007, 12:49

А сколько стоят фрукты? Есть детские карусели или детская площадка? Вход в море плавный? Пляж широкий?
Спасибо.
Елена 1973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28/04/2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Serge Lemans » 29/06/2007, 19:06

Вход в море плавный, пляж который я посещаю примерно 250 метров в длину и 30 метров в ширину. Средняя часть пляжа утыкана зонтиками и там сдают шезлонги. Сколько стоит не узнавал, мне больше нравится море, из которого не вылезаю и песок.
8) На пляже продают варёную кукурузу за 1.5 лв,бублики с кунжутом и ещё что-то.

Цены на фрукты за кг :
Персики - 3.5 лв
Абрикосы - 2.5-3.5 лв
Черешня - 3.5 лв
Арбузы - 1.5 лв

Ещё по ценам:
Мороженое 0.5-2.2 лв выбор большой и качество хорошее.
Куриный суп 1.3-2.0 лв в зависимости от заведения (
порция большая).
Курица с рисом 2.2-3.2 лв.
Минеральная вода 1.5-2.0 лв.
Обычно обед на 2 взрослых и 2 детей 20-35 лв, но за 35 лв мы не смогли съесть всё.

Курс обменного пункта 1.85 лв/euro.

На центральной площади около 6 видов каруселей.
Le Mans
Serge Lemans
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16/06/2007, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Nadja » 20/06/2009, 20:41

Когда мы в первый раз с мужем ездили в Болгарию (именно в Лозенец в2005 г. ), то нам местные сказали, что там понастроила дачи вся верхушка болгарской Компартии (а именно, Живковых.... :lol: ). А отдыхали мы в частном отеле Мерлин 3*. Очень неплохом. С тех пор не могу найти турфирму, через которую я могла бы заборнировать отдых в частном/семейном секторе Лозенца. Может, кто подскажет, где это можно сделать?
Nadja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03/10/2005, 15:19
Откуда: Москва

Сообщение suv » 22/06/2009, 22:34

Nadja писал(а):Когда мы в первый раз с мужем ездили в Болгарию (именно в Лозенец в2005 г. ), то нам местные сказали, что там понастроила дачи вся верхушка болгарской Компартии (а именно, Живковых.... :lol: ).

В этом сезоне в Лозенце в комплексе Оазис аппартаменты продаются по цене 3600евро(вернее предлагают купить))) Такие же цены есть еще в Святом власе у Деневи групп(от 2500-4000евро),видимо "верхушка болгарской Компартии"оставила свой след))
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение sasa » 24/06/2009, 21:22

Добрый день! Только что вернулась из Лозенца. В этом году там отдыхающих очень мало , можете смело приезжать и селиться в любой понравившийся отель. Если нужно , напишу телефон местного таксиста - встретит в аэропорту за 100 левов , думаю и с отелем он вам поможет.
sasa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30/09/2007, 19:02
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nadja » 25/06/2009, 15:37

sasa, вот это да! За сто левов встретит и отель организует?!... :wink: А Вы через фирму отель бронировали, или как-то ещё?
Nadja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03/10/2005, 15:19
Откуда: Москва

Сообщение sasa » 25/06/2009, 16:35

Напишу подробней. Таксист берет 100 левов только за встречу в аэропорту Бургаса и доставку в Лозенец. А про поселение в отель это уж я сама предположила что он сможет помочь т.к. он мне местным представился ( ну наверное за дополнительную плату). Сами отдыхаем в комплексе Оазис, у нас там аппартамент.
sasa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30/09/2007, 19:02
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nadja » 25/06/2009, 16:45

Ага... А мне бы вот фирму найти. А то просто так страшновато ехать... Или напрямую можнобронировать, через сайт отеля? Прям не знаю, как быть? :?
Nadja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03/10/2005, 15:19
Откуда: Москва

Сообщение sasa » 25/06/2009, 17:07

Ну еще есть вариант - в турфирме сделайте заявку на нужный вам отель, я думаю болгарская сторона организует бронь и трансфер индивидуально, в этом году туристов очень мало. Ну наверное это будет дороже - зато вам спокойнее.
sasa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30/09/2007, 19:02
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nadja » 26/06/2009, 19:29

Наверное, пойду в тему "Как самостоятельно отдохнуть в Болгарии". Там буду пытать форумчан... :roll:
Nadja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03/10/2005, 15:19
Откуда: Москва

для sasa

Сообщение eahnot » 08/07/2009, 23:44

Уважаемая sasa, я тоже собираюсь в Лозенец с семьей на след. неделе, поедем на авто, в прошлом годе был там проездом - сильно понравилось.
Показалось, что городок маленький чистый и тихий. Если не сложно, напишите, чистое ли там море и убирают ли на пляжах, а так-же наличествуют ли в достаточном кол-ве места общепита, ну и вообще ваше впечатление в целом.
Заранее спасибо. :D
eahnot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26/08/2006, 16:38
Откуда: россия

Сообщение eahnot » 09/07/2009, 00:39

Nadja писал(а):Наверное, пойду в тему "Как самостоятельно отдохнуть в Болгарии". Там буду пытать форумчан.

Прочитал это message и не смог удержаться, хотя может и опоздал, девушка ужо уехала, но тем не менее напишу, мож кому пригодиться
Вообще с самостоятельным отдыхом все просто до неприличия, визы можно сделать как в тур.агенстве так и в визовом центре.
Для в. центра надо - 1.загр.п., мед. страховка, первая страница пасспота, анкета с фото и копия факсовой брони отеля (любого),так-же можно копию брони на самолет.(это все без пари)
Копию брони отеля можно попросить у форумчан, наверняка есть у многих, потом немного пофотошопить (то бишь изменть даты, и ФИО). Главное понимать, что это все чистейший формализм, как со стороны подающих доки, так и со стороны принимающих, и что в любом случае деньги им с вас получить интереснее чем не получить. И болгарской тур.индустрии это несомненно выгодно.Бронь на самолет - в любой авиакассе. Дату вылета нужно брать не менее чем через неделю от даты подачи документов. Стоить виза если это в В.Ц.- будет 2600р.на лицо.
В турфирмах прайс творческий, от 55 до 100 евро.
По получении визы, билет на самолет до Бургаса - дело техники.
По прилету снять деньги в банкомате в месной валюте. Курс 1 евро - 1,95 лева. Снять надо левов 500, на первое время вам точно хватит, а потом разберетесь.
От аэропота до Автогора ходит автобус, сейчас не помню какой, но в Аэропорту можно спросить в справочной или у пассажиров на остановке.
На перронах Автогары ( когда доберетесь), есть названия всех пунктов, куда идет кажный конкретный автобус, или можно спросить в справочной называя четко нужный пункт в именительном падеже.Не советую склонять - типа до Лозенца - могут не понять.
Еще с автогары ходять маршрутки, можно подойти к водителю любой и спросить нужный пункт, даже если они не по направлению, подскажут какая нужна и где останавливается.
Вообще Болгары по сравнению с нами, очень вежливые и гостеприимные люди (большинство), и бояться, что тебя сразу обманут или проигнорируют - глупо. По приезду в пункт назначения, можно нанять такси и попросить у таксиста, что-бы показал хороший и недорогой отель, при этом пообещав ему хорошие чаевые, сто пудово расшибется в доску и сделает 5 кругов через перелески и поля, но точно привезет, к своему какому-нибудь знакомому с которого еще срубит потом комиссию.
Ну а дальше, творческий процесс торговли (если конечно место и номер вам понравился).Ну а если не понравится, можно продолжить поиски либо на том-же такси, либо пешком, ведь городок к тому времени вы уже немного изучите, обо проедете те самые 5 кругов.
Как показывает практика, макимальное время поиска подходящего отеля 2,5 часа.
eahnot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26/08/2006, 16:38
Откуда: россия

Сообщение Nadja » 11/07/2009, 16:26

eahnot, спасибо за подробный ответ! *девушка ешо не уехала :wink: * Однако все эти билеты-центры -брони.... Я, боюсь, не осилю. Отдельно бронь на отель, отдельно бронь на билет. ... Всем этим до сих пор занималось турагетство. Может, на следующий год созрею... А в настоящий момент взяла Созополь-Аполис. Сижу - жду визу в назначенный срок. Бронь подтверждена.
Nadja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03/10/2005, 15:19
Откуда: Москва


Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2