Отель Св.Елена*** на Св. Константин и Елена

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Отель Св.Елена*** на Св. Константин и Елена

Сообщение Lera_L » 04/07/2007, 20:24

Уважаемые, форумчане и господин Юрий.
Помогите ПЛИЗ связаться с ХОЗЯИВАМИ отеля Святая Елена 3*, он находится на курорте Св. Константин и Елена http://www.booking.com/hotel/bg/sveta-e ... aid=308407.

Ну влюбилась я просто в этот отель, хоть и от моря далековато :( , но вот уже все перебрала, а он все из головы не выходит. Еду отдыхать с двумя детьмя, хотелось бы съэкономить...... :? ,
Да, для Юрия. НЕ халява, я честно искала, нашла почти все отели, а вот этот НИКАК :oops: .
Помогите плиз, кто может, если будут отзывы об этом отели, буду рада. Пишите Lera_L@inbox.ru
Заранее благодарна :D
Lera_L
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25/06/2007, 14:23

Сообщение veselin velikov » 04/07/2007, 20:36

что вам точно нужно....?

про етот отель идет реч.....
http://www.goldensands.bg/stke/stelena-bg.asp

вот...там есть мейл...... <hotel.st-elena@goldensands.bg>
veselin velikov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 31/01/2006, 13:26
Откуда: България , Търговище

Сообщение Лариса » 05/07/2007, 12:03

Помогите ПЛИЗ связаться с ХОЗЯИВАМИ отеля Святая Елена 3*


Пожалуйста:
Телефон: (+359 52) 36 13 79; Факс: (+359 52) 36 11 00.
E-mail: hotelellena@yahoo.com
Собственик: Мариана Димитрова

Отзывы и фото по данному отелю:
http://bg.otzyv.ru/hotelphoto.php?id=13912
http://bg.otzyv.ru/hotel.php?id=13912

Данный отель предлагает т/о "Солвекс" и у него в принципе на отель неплохие цены:
http://online.solvex.ru/guide/Hotel.aspx?ID=4207
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Anuta » 05/07/2007, 13:52

информация от тех, кто недавно вернулся из "Св. Елены" - они там же были в прошлом году, говорят, что стало похуже (питание, например, но голодными не оставались, зелени на территории как-то поменьше и рядом с виллами-бунгало вырыт котлован для нового отеля), но все равно довольны :D
Anuta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:35
Откуда: СПб

Сообщение Лариса » 05/07/2007, 14:04

Anuta писал(а):
стало похуже (питание, например...

В принципе отель работает только на завтраках,так что это я думаю можно как говориться "пережить".
зелени на территории как-то поменьше

А это как цветов меньше насадили или деревья/кустарники повырубали?
рядом с виллами-бунгало вырыт котлован для нового отеля
Да,вот это очень даже плохо :(
но все равно довольны

А вот это саимое главное,не смотря ни на что.

Lera_L писал(а):
Еду отдыхать с двумя детьмя, хотелось бы съэкономить......
Если съэкономить...ну не знаю,я так поняла из отзывов ,да и цены посмотрела,что все равно недешево получаеться,тем более "съэкономить".Вам вроде как еще и процедурки хочеться поделать.Может как вариант посмотреть Жюлио Кюри( только реноврированные номера),там бальнеоцентр,внутренний бассейн есть.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Anuta » 05/07/2007, 14:25

насчет зелени я тоже не очень поняла :D может в связи со строительством что-то вырубили или цветы не сажали? :?
уточнять уже не стала - и так напрягала людей расспросами (сами тоже едем в Св.Елену), так как не думаю, что будем не территории отеля много времени проводить - напротив Экопарк, там, надеюсь, зелени много :lol:

что касается "Жолио Кюри" - мы путевки покупали в "Олюшке" (они продают в Св. Елене и номера, и апартаменты, и виллы-бунгало), так у них почему-то "Жолио Кюри" дороже "Св.Елены" в этом году :?: Виллы, кстати, самый экономичный вариант для семей с детьми постарше, которые идут уже как взрослые или для 4-х человек (там в номере двуспальная кровать и двуспальный диван).
Anuta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:35
Откуда: СПб

Сообщение Lera_L » 06/07/2007, 18:33

всем огромное спасибо :D , вы оказали ГРОМАДНУЮ ПОМОЩЬ :!:

Да.... на счет котлована :x , все все планы рушаться. Я именно искала покой и тишину. Ну что теперь делать?
Об Жолио Кюри читала не очень приятные отзывы, по поводу жуткого состояния самого отеля, несмотря на реноврированные номера. Хотя на процедуры планировала туда походить.
Посоветуйте, что нибудь :roll:
Может быть Естрея *** http://www.sunnyday.ru/p_estrey.htm
Lera_L
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25/06/2007, 14:23

Сообщение Anuta » 06/07/2007, 21:32

Lera_L писал(а):Да.... на счет котлована :x , все все планы рушаться. Я именно искала покой и тишину. Ну что теперь делать?


нет, там просто вырыт котлован! строительства, естественно, там никакого сейчас нет - т е внешний вид территории, конечно, подпорчен, но не более
Anuta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:35
Откуда: СПб

про котлован

Сообщение Lera_L » 07/07/2007, 05:23

Anuta, про просто вырыт котлован, вы меня успокоили :P
А можно уточнить такую деталь: этот котлован из окна видно, тоесть просыпаешься солнечным утром, вдыхаешь запах моря, открываешь шторы, и БАХ ВИДОН _ ЯМА. Это было бы :twisted:
Или купаясь в бассейне при отеле, постоянно следишь, чтобы твои детки не начали лазить по этому котловану.
Сори, что напрягаю, но :?:
Lera_L
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25/06/2007, 14:23

Сообщение Lera_L » 07/07/2007, 05:29

Народ, пишу в hotelellena@yahoo.com
приходит информация - cannot be delivered, я так понимаю я не допишусь.
А на hotel.st-elena@goldensands.bg 05.07 написала нет ответа
Lera_L
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25/06/2007, 14:23

Re: про котлован

Сообщение Anuta » 08/07/2007, 13:02

Lera_L писал(а):Anuta, про просто вырыт котлован, вы меня успокоили :P
А можно уточнить такую деталь: этот котлован из окна видно, тоесть просыпаешься солнечным утром, вдыхаешь запах моря, открываешь шторы, и БАХ ВИДОН _ ЯМА. Это было бы :twisted:
Или купаясь в бассейне при отеле, постоянно следишь, чтобы твои детки не начали лазить по этому котловану.
Сори, что напрягаю, но :?:


К сожалению, подробностей не знаю. Меня это не очень напрягло - сын у меня уже большой, и жить мы будем в бунгало - т е конечно рядом с этим самым котлованом, но цена оправдывает вид (для нас это существенно дешевле всех других отелей - единственный дешевый вариант "третий взрослый") так что мы готовы потерпеть :)
Меня в Св. Елена, кстати, сначала больше всего пугала возможность получить номер с видом на шоссе - вот это точно было бы грустно :oops:
Anuta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:35
Откуда: СПб

Сообщение Lera_L » 08/07/2007, 15:42

Извините, Anuta, А можно еще один вопрос?
Хотелось бы уточнить вид из окон. Я так понимаю вида на мое нет и быть не может, так, как далеко. Выходят ли окна на их бассеин, чтобы я могла за детьми смотреть. Или это и есть вид на дорогу?
Lera_L
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25/06/2007, 14:23

Сообщение Anuta » 08/07/2007, 17:28

Lera_L писал(а):Извините, Anuta, А можно еще один вопрос?
Хотелось бы уточнить вид из окон. Я так понимаю вида на мое нет и быть не может, так, как далеко. Выходят ли окна на их бассеин, чтобы я могла за детьми смотреть. Или это и есть вид на дорогу?


я вам сейчас ЛС напишу, ОК? :)
Anuta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:35
Откуда: СПб

Сообщение Lera_L » 09/07/2007, 14:15

Anuta, спасибо! Вы мне очень помогли
Lera_L
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25/06/2007, 14:23

Сообщение Anuta » 09/07/2007, 15:18

Lera_L писал(а):Anuta, спасибо! Вы мне очень помогли


не за что! :D

Удачного отдыха!
Anuta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:35
Откуда: СПб

точный ответ

Сообщение Lera_L » 05/10/2007, 12:20

Отдыхали мы все таки в Св. Елене. Отель хороший, твердая 4*.
НО ЭТОТ КАТЛОВАН ПОРТИТ ВСЕ!!!!!!
ОГРОМНАЯ ЯМА, ПРИЧЕМ ВЫРУБИЛИ ВСЮ ЗЕЛЕНЬ. ОГРОМНЫЕ ПОЧТИ ВЕКОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ ПОГУБИЛИ - ВАРВАРЫ
Lera_L
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25/06/2007, 14:23

Сообщение Лариса » 21/11/2007, 15:34

Отдыхали мы все таки в Св. Елене. Отель хороший, твердая 4*.


Готовясь.... :oops: да да не смейтесь, уже к отдыху с ребенком летом 2008 года я написла Lera_L письмо в л/с с подробными вопросами-расспросами по проживанию в данном отеле.
И получила еще более чем подробный ответ на все мои вопросы-расспросы.

Думаю Юрий, нам разрешит, разместить,здесь на форуме,
нашу переписку .Спасибо.

Итак мои вопросы:

Лера,Добрый день.
У меня к Вам такой вопрос-просьба,разрешите к Вам обратиться по поводу отдыха в отеле св.Елена,где Вы отдыхали с детишками этим летом.
Если Вас не затруднит,нужна информация о данном отеле.
Уже потихоньку начинаем планировать свой бюджет и летний отдых.
Планирую с дочей в июне данный отель.
Скажите стоит или нет,выбираю из 2-х отелей МДУ "Фр.Жолио Кюри" и "Св.Елена".
Читала что Вы были и там и там ( в "Фр.Жолио Кюри" на процедурах).
Хотя чисто внешне мне нравиться конечно же отель "Св.Елена",
там и открытые бассейны( детский и взрослый) и детская площадка есть какая никакая,а нам актуально( дочери 4 годика) и закрытый бассейн с минеральной водой,хотя в "Фр.Жолио Кюри" закрытый бассейн тоже есть.

Скажите пожалуйста,что из себя представляет номер в отеле "Св.Елена",какое там для ребенка доп.место:раскладушка,кровать,кресло.

Как питание в отеле,стоит ли заказывать еще в турфирме и ужины при отеле, или можно только обойтись завтраками,кстати как там питание(завтраки).

По поводу процедур,я так поняла что в самом отеле Вы кроме бассейна ни принимали ничего.

Теплая ли водичка в закрытом мин.бассейне( эта услуга платная или нет).

Вообще вот Вы как мама деточек,советуете мне данный отель,
3-я линия меня не пугает совсем,наоборот,пешком пройтись,самое оно

Просто там еще есть как говориться так называемая "засада" в плане того,что могут предоставить номер стороной на Варненское шоссе,переживания мои вот только из-за этого.

Еще раз заранее огромное спасибо за Ваши ответы на мои вопросы.
С уважением Лариса......


Ответ Lera_L
Уважаемая Лариса, отвечаю на Ваше письмо по пунктам.

Отель МДУ "Фр.Жолио Кюри", далее ЖК - мне вообще не понравился. Он напоминает здание застойных построек, чистая совдепия, причем последний ремонт был именно тогда - это что касается общего впечатления, хотя говорят, если селиться в реанимированных номерах, вроде неплохо. Но увидев ЖК, я не пожалела, что не стала экономить и выбрала Св. Елену. Кроме процедур я арендовала сейф в ЖК. В Св.Елене с меня запросили 42 лева за аренду на весь период пребывания. А в ЖК взяли 18 лев за весь период. И находится ЖК от Св. Елены 3 мин ходьбы.

Кстати процедуры-грязи нам очень помогли (старший ребенок обычно жалуется на боли в спине, пока жалоб не слышала), советую обязательно походить.
Номера в Св. Елене - почти евро, если не брать во внимание мебель СССР.
Что понравилось - ковровое покрытие, французская кровать (двуспалка), фен, большой балкон, сушилка для белья. Остановка 1 мин ходьбы - ездить в Варну и на Зол. Пески.
Что не очень понравилось - 1 программа ТВ (остальное англ, болгарск, немецкий). Уборка - как попадешь, то на совесть уберут, то только мусор вынесут.
Что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - ДУШ. На полу кафель, и дырка в полу. Мне пришлось поговорить с администрацией на повышенных тонах, так как пол когда мокрый - скользкий, и сколько я не контролировала, мой малыш все таки упал, правда без последствий. Ванные в ванных комнатах по моему только в апартаментах. Хотя я писала при бронировании, что нужна именно ванна а не душ+++
Ну вообщем этот инцидент был исчерпан и хотя я бронировала DBL, мне поменяли номер на апартаменты, причем я согласна была доплатить, доплату не взяли - сказали подарок. Мелочь но приятно.
Очень аккуратная детская площадка, детки с удовольствием на ней играют причем возраст 1-5 лет. Рядом бассейн - вообщем все компактно и удобно.
НО когда мы уезжали я обратила внимание на массовую вырубку деревьев на территории отеля, на мое недоумение мне ответила, что старую часть здания (именно та часть вид которой на дорогу) будут перестраивать - это был конец сезона, я спросила - а успеют до следующего лета 2008, заверили, что раньше все сделают, поэтому обязательно уточняйте. Чтобы не попасть на стройку.
Закрытый бассейн при отеле. Бесплатный для постояльцев отеля, вода теплая, бассейн чистый дети там с удовольствием плескались. Правда больше 30 мин я не разрешала, миниральная вода все таки.
Доп. место для ребенка. Предоставляется кроватка. Но мы брали двуспалку и доп место кресло кровать. Я с малышом спала на двуспалке (он вообще без меня не спит), а старший спал на кресло кровати (это когда мы были в DBL).

ПИТАНИЕ. Мы брали только завтраки. ОДНООБРАЗИЕ яйца, колбаса- вар, жареные. Вообщем к концу первой недели - смотреть на это я уже не могла. Младшему я брала растворимые кашки, разводила теплым молоком, и творожок или йогурты,
а старший приносил всякие хлопья нестле. Короче если бы я сразу догадалась не брать завтраки, я бы не брала. Один раз сходили на ужин. Платишь на рецепшен 14 лев за взрослого и 7 лев за ребенка от 3 до 12 лет. Вообщем не плохо, но второй раз уже не пошли. Вообще на курорте очень много ресторанчиков с хорошей кухней.
Нам очень понравился соотношение цена качество - ресторанчик РОЗА "ROZA" на перекрестке с супермаркетом ALDO возле ресторана Черноморец - очень хороший, профессиональный повар, вкусная кухня, замечательное обслуживание.
Вообще не понравился возле Гранд отель ВАРНА, также напротив ALDO ( это уже в другом конце Св. Елены ) - пицерия РоманоПица - просто ужас папье-маше. И прямо рядом с этим "рестораном" действительно потрясающая кухня, не помню как он называется, там на вертеле прямо на огне, все время что-то готовят, не ошибетесь. Обязательно попробуйте барашка на вертеле.
"Русский ресторан" - ужас. Но там было предложение 12 раков +1 кружка пива 10 лев. Правда не пробовали.
Но надо учесть, что хозяин ресторана может поменять повара и официантов, тогда все будет по другому.
И главное про детское питание. Болгары совершенно не умеют готовить кашу. Супчики можно найти вполне приличные, борщи реже но тоже можно, а каши готовить не умеют и не готовят. Верх кулинарного искусства рис. ВСЕ. Поэтому если основой питания вашего ребенка является каша, я бы посоветовала присмотреть отель с наличием кухонного уголка. Например в этом плане мне очень понравилась ЭСТРЕЯ. Но его Солвекс не предлагал.
Если в этом году в связи с перестройкой Св. Елена будет предлагать апартаменты с кухней не задумываясь поедем в Св. Елену. Детям и мне этот отель очень понравился.

Про фотки. Еще не размещала. Но если пройти по моим сообщениям на форуме, и кликать по ссылкам, то фотографии которые дает сам отель - все правда.


Если не трудно, разместите наши переписку на форуме. Я без Вашего согласия не рискнула это делать.

С уважением


От себя еще добавлю может кому то тоже пригодиться.

Сайт отеля:
http://www.svetaelena.com/hotel.aspx?lang=ru

e-mail:
reservation@svetaelena.com

Tелефон/факс:
+359/52/ 361 379
+359/52/ 361 100
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск


Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2