Марина Форт Св.Влас - Солн. Берег

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Марина Форт Св.Влас - Солн. Берег

Сообщение Инна А » 07/07/2007, 14:58

Мы были там с 15 июня по 6 июля - только что вернулись.
Отдыхала там с дочкой 2,5 года и родителями.
С погодой повезло - практически каждый день она была пляжной. Пара-тройка дней - даже слишком - до 40 жары. Но вода зато была - как парное молоко. Однако практически постоянно дул сильный ветер, так что если солнце скрывалось, бежать на пляж как-то не хотелось)). Пляж и море понравились, медуз почти не видели, тина - периодически появлялась, но потом море опять было чистым. Пляж (его называют Робинзон) был по приезде малолюдным, но потом народ начал активно прибывать, однако его количество не идет ни в какое сравнение с Солн.Берегом, где все друг у друга на головах сидят. Апартаменты - отличные (правда, у нас были одни из лучших - 3ккомнатные с панорамным видом на море, волны плескались в 10м от нашего балкона) Комплекс - хороший, новый, просторный, чистый. Пока на пляже не толпились, но когда будет сдан соседний Форт Нокс через дорогу и Панорама с Мариной будут полностью заняты - на пляже будет едва ли не хуже, чем на СБ. Это мое мнение. Но пока нас это не коснулось, поэтому по большому счету ожидания наши оправдались.
Итак, плюсы - большая и ухоженная территория с 2 ресторанами, 7 бассейнами и детскими площадками. Ребенку есть где порезвиться.
Тихо, спокойно. В СБ ездили - там не то, что пробежаться - пройтись спокойно не получается))
Минусы- полноценно питаться дома без трат на такси вряд ли получится - минимаркет хотя и есть, но выбор овощей и фруктов там, мягко говоря, никакой, ездить надо в Св. Влас, а это либо на автобусе за 3 лева на чел. (не даром для общественного транспорта) и по расписанию(1 раз в 1-2 часа), либо на такси (туда-обратно - 20 лев) Ехать 2 км, но цены на транспорт там дикие. Автобусы ходят с 9 утра и до 10 вечера и , как я писала уже, нечасто - перерыв в 1,5-2 часа - это норма, что, согласитесь, не вполне удобно. Если брать машину - другое дело, но это дополнительные расходы, и немалые. Бензин - 1Е/литр, стоянки почти везде в СБ платные - 2лева/час. В общем, мы не брали...
Нас было 3 взрослых и 1 ребенок, поэтому проблема с покупкой продуктов для нас практически не возникала-родители на автобусе ездили во Влас за черешней и т.д., а вот одной маме с 1-2 детьми или даже с бабушкой (без мужчин) я ехать туда не советую - больших магазинов, а уж тем более, рынков в пешей доступности там нет. Как-то странно покупать свежих овощей-фруктов на 20-30 левов и столько же отдавать за такси каждый день, согласитесь?)) Молодым людям тоже, скорее, не стоит ехать туда - вечерами скучновато, а такси до СБ и обратно - 40 лев
Вообще, затраты на такси и телефон (купила местную симку) даже по нашим, питерским меркам, мягко говоря, немаленькие - наш дорогой Мегафон дешевле, чем их Вивател. Имеется в виду местная мобильная связь. А без нее никак - телефонов в апартаментах нет, что тоже было не вполне привычно.
Еще насчет кафе/ресторанов - да, есть там недорого, но в хваленых Джанни/Кондоре как-то ждать пришлось 1,5 часа :!: , чтобы пообедать - да и суп принесли пересоленый - в общем, избалованы они популярностью и это чувствуется - больше туда не ходок. Какого-то особого пиетета по поводу болгарской кухни не испытали - кебабчета у них почему-то с соей :? , да и хваленый шопский салат во многих местах - халтура - продукты не очень свежие, огурцы не чистят и т.д. В общем, я ожидала большего...- скажем, процентах в 70-80 случаев я была от поданного кушаниья не в восторге, съедобно, но не более...и, поверьте, я вовсе не гурман - меня устраивает простая добротная еда типа жареного мяса и картошки, но мясо должно быть мягким внутри и поджаренным снаружи :) ...может, мне просто не повезло, но мои родители остались о кухне такого же мнения. А один раз меня просто отравили в старом Несебре - я имела неосторожность заказать фирменный салат с морепродуктами :cry:
В общем и целом нам понравилось(но щенячьего восторга не испытали))), если у кого есть вопросы по этому месту или комплексу- отвечу
Инна А
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01/05/2007, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна А » 07/07/2007, 15:05

Да, что еще, мягко говоря, удивило - платные лежаки у бассейнов (недорого - 2лв., но все равно - я была ооочень много где, но с таким встречаюсь в первый раз). К тому же, их (лежаков) немного, а зонтов - и того меньше - один зонт на 3-4 лежака...Нам, правда, это было не важно - мы ходили на море, а к бассейнам ходили ненадолго, мимоходом, но этот факт удивил)) Еще вспомнила об удивительном - платить в ресторанах(если ты там ужинаешь, а не мимо идешь) за поход в туалет :D
Инна А
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01/05/2007, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Риска » 07/07/2007, 16:38

Инна А писал(а):Еще вспомнила об удивительном - платить в ресторанах(если ты там ужинаешь, а не мимо идешь) за поход в туалет :D


Просто медвежуть какая-то :shock:
Наш ребенок считает поход в туалет главной достопримечательностью
ресторанов и захаживает туда раза по три за трапезу и всегда бесплатно.
В Форт Марине мы бы просто разорились :roll: :shock: :o :twisted:
Риска
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14/05/2007, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nik_1 » 07/07/2007, 18:35

Инна А писал(а):Да, что еще, мягко говоря, удивило - платные лежаки у бассейнов (недорого - 2лв., но все равно - я была ооочень много где, но с таким встречаюсь в первый раз). К тому же, их (лежаков) немного, а зонтов - и того меньше - один зонт на 3-4 лежака...Нам, правда, это было не важно - мы ходили на море, а к бассейнам ходили ненадолго, мимоходом, но этот факт удивил)) Еще вспомнила об удивительном - платить в ресторанах(если ты там ужинаешь, а не мимо идешь) за поход в туалет :D


Очень исчерпывающе и объективно. Спасибо Инна А, я всегда подозревал, что те кто чрезмерно восхваляют великолепный отдых в Болгарии, имеют какую-то выгоду от этого и их рассказы не очень правдивы.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Инна А » 07/07/2007, 18:53

В Форт Марине мы бы просто разорились

нет - речь идет о ресторанах в СБ (не всех, но таких много, -тот же популярный Джанни, к примеру)
Инна А
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01/05/2007, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BGinfo » 07/07/2007, 19:32

Кому-то важно чистое море, хороший пляж и просторная территория с разнообразными бассейнами и детскими площадками. Кому-то важнее информация про туалеты и цены на такси.

Марина Форт и Панорама Форт - это не совсем бюджетный отдых. Там стоит отдыхать тем, у кого оплата 2 лв. за лежак с зонтиком проблем не вызывает, поездка на такси или взятие машины в аренду дыру в бюджете не пробивает, а разговоры по мобильному это вообще ничто. Иначе говоря, это комплексы для достаточно обеспеченных людей.

Из более чем 30 апартаментов, которые мы там сдаем заняты до конца августа 100%, а те, кто уже отдохнул делают резервации на следующий год :!:
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Инна А » 08/07/2007, 09:22

Уважаемый BGinfo, заметьте, про просторную территорию и хороший пляж (который пока не такой перенасыщенный, как в СБ, а что будет потом... - ну так это потом))) в моем отзыве я отметила. Просто людям обычно нужна полная информация, а не пасторальная картинка с рекламного буклета :wink:
Насчет "дыры в бюджете" - тут я не совсем согласна. Видите ли, в моем бюджете трудно пробить дыру такими расходами, просто я не привыкла платить за вещи/услуги в 3-5 раз дороже их реальной стоимости. Те же болгары офигевали (извините) от расценок, которые и им выставляли таксисты. Мне показалось диким/забавным выпивать в баре на 20 лев и 40 платить за дорогу. И я решила, что многим эта информация будет полезна/интересна. Про туалеты - просто прикол))
А уж, извините, "достаточно обеспеченным людям", если в это понятие вкладывать то, что это люди, которые денег не считают, в Болгарии, по крайней мере, в СБ и иже с ним делать просто нечего - лучше рвануть в Альгарве или на острова - Болгарская виза у меня 17-я по счету и я знаю, о чем говорю.
А сам апартамент и вид из него действительно почти безупречны - наш номер 427 в F3 - мы почти полюбили :) - и об этом я тоже написала. Так что давайте все будем добрее друг к другу :D
Инна А
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01/05/2007, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1108 » 08/07/2007, 10:44

Инна А писал(а):...вспомнила об удивительном - платить в ресторанах(если ты там ужинаешь, а не мимо идешь) за поход в туалет :D

Ну удивили... :shock: Сколько раз был в BG в разные годы, в разных городах, в разных ресторанах с таким не сталкивался. Может вы пошутили? А в остальном интересно, полезно. Спасибо за отзыв.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Igor Fort Noks » 11/07/2007, 09:59

Как правило тарелочка для "чаевых уборщицам" стоит во многих ресторанах на подходе к туалету, но никто не заставляет кидать монетки. :D А бабушки рядом с этими тарелочками сидят как правило либо в ресторанах расположенных на большом проходняке людей, где туалет - самое посещаемое место, либо в дешевых заведениях с большими залами.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Igor Fort Noks » 11/07/2007, 10:07

Инна , как вы сами правильно написали - есть муниципальный автобус, за 3 лева который возет от Елените и до Несебера.
Так что выбор есть - платить таксистам или покупать билет на автобус. Также помимо муниципального автобуса наша компания пустила минибус, курсирующий от Привиледжа (Елените) до Голден Форта (центр Солнечного Берега) стоимость 2 лева, курсирует каждые 30 минут.

Кондор/Джанни - это не то место, где можно поесть вкусно, о то, где можно поесть недорого, на мой взгляд...

рестораны в комплексе - нормальная кухня?
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Толстик » 11/07/2007, 10:20

Инна, спасибо за отзыв. Убедилась, что лучше не в комплексе отдыхать, а в частных апартаментах.
Лежаки платные у бассейна тоже удивили. Нигде с таким не сталкивалась (в др. странах).
А насчет отдыха в болгарии, Вы верно сказали. "Достаточно обеспеченных" там не встретишь. Они в других местах отдыхают. А Болгария все же для бюджетного и экономного отдыха, даже при проживании в дорогих апартаментах. Кстати, почем проживание обошлось?
Толстик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24/05/2006, 00:43
Откуда: Подмосковье

Сообщение CoC » 11/07/2007, 10:30

Толстик писал(а): Убедилась, что лучше не в комплексе отдыхать, а в частных апартаментах.


Да, если себя совсем не жалко. И если очень хочется на себе- любимой во что бы то ни стало три копейки сэкономить.

Проживание сейчас в Марине стоит 80 евро/день в двухкомнатном (спальня+гостиная) и 100 евро/день в апартаменте с двумя спальнями. Места есть после 25 августа :lol:
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Инна А., а как там в Марине с ...

Сообщение исследователь » 11/07/2007, 16:46

Инна, очень полезен Ваш отзыв. Т.к. мы тоже скоро будем отдыхать в Марине.
1.Посольку мы уже решили брать машину напрокат, я так понимаю, что это правильное решение. Можно ездить, не озираясь на такси и общественный транспорт. А не знаете ли - паркинг для нас в самой Марине будет бесплатным? поблизости есть заправки?
2. Какие Вы советуете хорошие рестораны (на каждый день и отдельно - интересные, по случаю?). Или в самой Марине придется выбирать из очень ограниченного списка (с платными туалетами :D )? и какие цены в этих ресторанах - с учетом однообразия и неудовлетворившего Вас предложения блюд? На машине можно, видимо, в Св.Влас, Несебър, Солн.берег ездить на ужин? сколько это будет времени занимать?
3. Лежаки у бассейна платные, а у моря тоже? Это я понимаю, везде в Болгарии так. Можно ли найти место у моря, не беря лежак? Я даже не из-за денег, но честно люблю лежать на песке. Если же все утыкано зантами и лежаками, реализовать эту любовь будет сложно... Хотя зонт и мне нужен. Сколько его аренда стоит?
исследователь
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17/06/2007, 09:09
Откуда: РДВ

Re: Инна А., а как там в Марине с ...

Сообщение Igor Fort Noks » 11/07/2007, 17:46

исследователь писал(а): Т.к. мы тоже скоро будем отдыхать в Марине.


Взять машину - решение правильное, есть куда съездить что посмотреть на побережье))
Паркинг на Марине-Панораме, как и в других наших комплексах - бесплатен :!: для владельцев апартаментов и проживающих в них лицах. Вы неправильно поняли Инну - в ресторанах комплекса туалеты бесплатные :D возможно она имела ввиду рестораны на СБ))
Дорога в Несебер (дальняя точка от Марины-Панорамы) 12-15 минут максимум, неспешное езды.
Пляжи в Болгарии муниципальные, платить нужно только за лежаки-зонтики, доступ на сам пляж - бесплатен. Есть место и для лежания на песке на пляже комплекса, в отличие от Солн-го Берега
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение stifen » 11/07/2007, 21:14

бесплатный туалет - себе дороже
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Igor Fort Noks » 11/07/2007, 22:51

stifen писал(а):бесплатный туалет - себе дороже


:lol: :lol: :lol:
не тот случай :lol:
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение исследователь » 12/07/2007, 04:03

Igor, спасибо за разъяснения и вы обратите внимание в другом месте (в разделе "летний отдых") я Вам вопрос еще один задала.
исследователь
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17/06/2007, 09:09
Откуда: РДВ

Сообщение Толстик » 12/07/2007, 16:31

CoC писал(а):
Толстик писал(а): Убедилась, что лучше не в комплексе отдыхать, а в частных апартаментах.


Да, если себя совсем не жалко. И если очень хочется на себе- любимой во что бы то ни стало три копейки сэкономить.

Проживание сейчас в Марине стоит 80 евро/день в двухкомнатном (спальня+гостиная) и 100 евро/день в апартаменте с двумя спальнями. Места есть после 25 августа :lol:


СоС, бросьте вы, я же не отговариваю в ваши комплексы ехать. Я о себе говорю. О чем жалеть мне, если мы снимаем трехкомнатную квартиру (гостинная, кухня, две спальни) с хорошей обстановкой, огромным балконом, всей бытовой техникой за 35 евро в сутки (в три раза дешевле) в 50 метрах от пляжа. Я еду не в бассейны, а на море.
Толстик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24/05/2006, 00:43
Откуда: Подмосковье

Сообщение CoC » 12/07/2007, 18:44

Толстик писал(а): О чем жалеть мне, если мы снимаем трехкомнатную квартиру (гостинная, кухня, две спальни) с хорошей обстановкой, огромным балконом, всей бытовой техникой за 35 евро в сутки (в три раза дешевле) в 50 метрах от пляжа.


Рад за Вас. И искренне сочувствую собственнику - видимо жизнь довела до ручки, раз даром сдает свой апартамент :cry:
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Толстик » 13/07/2007, 10:10

Ну не знаю, до ручки их жизнь довела или нет. Это их собственная квартира, в которой они живут в несезон, а в сезон сдают. А сами живут этажом выше, кооперируясь как-то там с соседями (я не уточняла). Да, там они живут в одной комнате. Хозяева пенсионеры, у них есть двое взрослых замужних дочерей, которые живут не в Помории. Я так понимаю, люди сдают квартиру, чтобы было на что жить, т.к. пенсия у хозяйки, например 40 евро. А жильцы им в день почти столько платят.

Конечно, в комплексе все новенькое. И инфраструктура есть. А в нашей квартире мебель старенькая, но все чисто, уютно, каждую весну ремонт делают. А инфраструктура - сам городок.

Кстати, там примерно у всех такие цены. Начинаются с 25 евро в сутки за 2-х комнатный апартамент. Ну студия люкс, с евроремонтом и прочими "излишествами нехорошими" будет стоить 50-60 евро. Я тоже считаю, что дешево они сдают, но видимо им удобнее, клиенты всегда есть, апартамент не простаивает.
Толстик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24/05/2006, 00:43
Откуда: Подмосковье

Сообщение 1108 » 13/07/2007, 11:27

Толстик писал(а):Кстати, там примерно у всех такие цены. Начинаются с 25 евро в сутки за 2-х комнатный апартамент. Ну студия люкс, с евроремонтом и прочими "излишествами нехорошими" будет стоить 50-60 евро. Я тоже считаю, что дешево они сдают, но видимо им удобнее, клиенты всегда есть, апартамент не простаивает.

Цены в старом Несебре на этом же уровне.
Отдых в частном секторе, по соотношению цена/качество, на мой взгляд оптимальный. Курортные комплексы сильно себя переоценивают. Поэтому часто туристы и недовольны, так как по европейским ценам получают советский сервис.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Юрий » 13/07/2007, 13:26

1108 писал(а): Отдых в частном секторе, по соотношению цена/качество, на мой взгляд оптимальный. Курортные комплексы сильно себя переоценивают. Поэтому часто туристы и недовольны, так как по европейским ценам получают советский сервис.
Здесь, явно требуется одно разъяснение. В комплексах, где сдаются апартаменты существуют и накладные расходы по поддержанию самого комплекса и самих квартир. В частном секторе, как правило такие расходы вообще не учитываются, так как хозяева считают, что сами себе ничего не платят, а получаемые деньги их вполне устраивают: основное, чтобы заполняемость была близкой к 100%! При простаивании апартамента пустым для частника - чистый убыток, а для фирмы, с одной стороны: небольшое сниженеие расходов, но, с другой, и снижение прибыли, которая покрывается увеличенной ценой сдачи под наем, по сравнению с частником. Не следует забывать, что в частном секторе очень редко можно найти апартаменты с абсолютно новой мебелью и техникой, а за подобный люкс надо платить!
На практике в Болгарии есть возможность нанять жилье от кровати в комнате с еще 2-7 такими же отдыхающими по 7-10 левов в сутки, до комфортабельных апартаментов или вилл до 250 Евро/сутки (возможно есть и дороже) со всеми возможными "люксозными" дополнениями: джакузи в ванной комнате и плоскими телевизорами с диагоналями до 1,5 м. в каждой комнате, наличие современной бытовой техники здесь считается обязательным....
Болгария тем и хороша, что каждых может найти именно то и при тех условиях, которые именно данного человека устроят.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Vladimir78 » 13/07/2007, 15:20

Инна А писал(а):Да, что еще, мягко говоря, удивило - платные лежаки у бассейнов (недорого - 2лв., но все равно - я была ооочень много где, но с таким встречаюсь в первый раз).


Igor Fort Noks, подтвердите или опровергните это утверждение пожалуйста.
Vladimir78
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13/07/2007, 15:08

Сообщение Инна А » 13/07/2007, 16:08

рестораны в комплексе - нормальная кухня?

Нормальная
но не отличная - есть куда стремиться))
Обслуживание лучше в том, что справа от главного входа, а кухня - в "левом"
Цены - плюс-минус как везде
правда, на одном из сайтов о комплексе говорилось о 4 ресторанах, а их там 2. Да и заявленный ирландский паб отсутствует (видимо, пока, - из-за отсутствия народа) - у нас не создалось впечатления, что занята хотя бы половина комплекса. Но нас это более чем устраивало :)
Народ, еще раз повторяю - туалеты в Марине бесплатные (!!) Речь шла о некоторых ресторанах СБ(тот же Джанни) - просто отметила как забавную местную достопримечательность, не более того. Причем насчет того, что "никто не заставляет" платить - так меня чуть ли не за руку схватили - типа, не важно, клиент ты ресторана или нет, все равно плати. И официантка подтвердила. Опять все о туалетах :lol: Да бог с ними, это не самая важная часть моего отзыва... А насчет маршрутки от Форт Нокса "каждые 30 мин." - может что-то на днях изменилось, только когда мы там были, взяли в офисе расписание - так она ходила примерно как автобус - 1 раз в час-два, причем примерно в то же время, что и автобус - поэтому не сильно выручала.
Еще раз разъясняю - это-минусы, плюсов больше. С детьми (если ты не один, еще бабушки-дедушки в помощь) там очень хорошо. Дочка там резвилась вволю. По сравнению с СБ, где пройтись-то спокойно не всегда удается, грязно и шумно, так и просто рай - территория вылизанная, большая, все новое, а это много значит :wink: Ну а если еще и машина под рукой, то вообще - красота. В общем самое то для экономичного отдыха класса люкс :D
Сейчас у компьютера наездами - дачный сезон)), так что на вопросы сразу не могу отвечать, но обязательно отвечу, если кому-то еще что-то надо будет уточнить
Инна А
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01/05/2007, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна А » 13/07/2007, 16:12

Хотя зонт и мне нужен. Сколько его аренда стоит?

5 левов - зонт, по 5 - за лежаки
Место полежать на песке у Марины есть, просто по мере продвижения к июлю его становилось все меньше...но нам хватало, просто не так вольготно, как в середине июня было, а плотненько
Инна А
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01/05/2007, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна А » 13/07/2007, 16:15

Да, еще одно уточнение - я платила, мягко скажем, дешевле, чем 100Е/ночь
Но я оплачивала в марте...
Инна А
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01/05/2007, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение CoC » 13/07/2007, 19:08

1108 писал(а):так как по европейским ценам получают советский сервис.


Сервиса там нет вообще. Это не отель! Турист получает в свое распоряжение апартамент со всеми удобствами, включая оборудованную кухню. На территории - бассейны, рестораны и прочие развлечения. За забором - море с пляжем. Апартаменты 2 раза в неделю убираются и меняется белье.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Igor Fort Noks » 13/07/2007, 20:09

Vladimir78 писал(а):
Инна А писал(а):Да, что еще, мягко говоря, удивило - платные лежаки у бассейнов (недорого - 2лв., но все равно - я была ооочень много где, но с таким встречаюсь в первый раз).


Igor Fort Noks, подтвердите или опровергните это утверждение пожалуйста.


Vladimir78, действительно, на территории наших комплексов стоимость аренды лежака и зонтика - 2лв, на неделю 10лв соответственно, со скидкой.
Также никто не мешает собственникам апартаментов устанавливать и эксплуатировать собственные лежаки.
Удивляющимся данной практике - это не гостиница, а жилой комплекс. Если вам не нужны лежаки - не пользуетесь, и не платите. Нужны - платите.
У каждого бассейна дежурит спасатель - это входит в таксу п
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Vladimir78 » 14/07/2007, 13:27

Собственники и отдыхавшие в Панорама-Марина, подскажите, можно полноценно питаться без езды в рестораны СБ или Несебра, а на территори комплексов, и в ресторанах Св.Власа.
Может какие-то ресторанчики во Власе посоветуете.
Есть во Власе базарчики, чтоб покупать свежие фрукты?
Где покупать свежее мясо, рыбу, чтобы готовить в апартаменте?
Как по ценам супермаркеты Св.Власа по сравнению с Несебром или СБ? Зимой, когда я ездил, они были подороже, чем в Несебре.
Может есть в Элените тоже что-то интересное в плане питания.

Какие и где находятся аквапарки и сравнительный отзыв.

Заранее благодарю.
Vladimir78
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13/07/2007, 15:08

Сообщение OGAN » 14/07/2007, 14:26

Добрый день.
Через неделю едем семьей в Марину на 4 недели..есть несколько вопросов:
1) В турфирме мне сказали,что по желанию возможен завтрак,а так же полный пансион....на что это похоже?сколько стоит?..просто на 2ю 3ю неделю мы улетим в Москву и оставим ребенка с бабушкой,а из рассказа Инна А я понял,что поблизости нормальных магазинов нет..
2) Как проще добраться 2ум взрослым и ребенку из Варны до комплекса...и обратно (какие билеты нашел-такие и купил :D )
3 Где лучше брать на прокат автомобиль?(изходя из проживания в Форте)
пока вроде всё...мои вопросы в большей мере наверно адресованы Инна А и Igor Fort Noks
Заранее Спасибо.
OGAN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14/07/2007, 14:07

Сообщение Инна А » 15/07/2007, 09:36

1) по поводу пансионов сказать ничего не могу - не знаю
Как вариант - затарить холодильник бабушке перед отъездом, ну а хлеб, яйца, молоко и т.д. - купит в метном магазинчике
2) мы летели в Бургас
3) во Власе куча предложений по аренде (33Е в день - нормальная цена)
To Vladimir 78 -
базарчики,отдельчики во Власе - да, свежие овощи/фрукты. Свежего мыса/рыбы я там не видела.
"Без езды" питаться во Власе не получится - минут 30-40 пешком вдоль узкой дороги без внятных тротуаров :? в один конец, так что в пешей доступности - 2 ресторана на территории комплекса. Да и в Елените идти-...не то чтобы очень далеко, но и не близко, особенно с поужинавшим животом :lol: Хотя, может, это только я - такая ленивая))
Аквапарки есть, но дочка маловата еще, поэтому мы не ездили.
Инна А
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01/05/2007, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение исследователь » 15/07/2007, 15:01

Инна А, спасибо еще раз. не стала говорить, но я тоже арендовала аппартамент гораздо, ну просто гораздо дешевле 100 евриков (но! в апреле :)

И надеюсь, что выбор мы сделали правильный с этой Мариной. Нам хотелось недели безмятежного, тихого отдыха, желательно, чтобы дискотек не было! А ели захотим щума и гама, до СБ рукой подать. Тем более, что у нас будет еще две недели в других местах.

Ну а вариант проживания в чужой квартире мне не подходит (скорее всего, психологически), даже если он в два и три раза дешевле. Все правильно, Юрий, каждый сам себе выбирает
исследователь
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17/06/2007, 09:09
Откуда: РДВ

Сообщение Vladimir78 » 16/07/2007, 00:20

Инна А - спасибо за ответы.


Кто еще сориентирует по ценам на такси.
Какие цены можно считать хорошими для таких направлений:
1)аэропорт Бургас - Panorama Fort Noks. 25 евро?
2)МЕТРО в Бургасе - Panorama Fort Noks 30 евро? или 20-25?


3) Panorama Fort Noks - Центр Солн. Берега ,скажем Голден Форт.

4) Panorama Fort Noks - Несебр

5) Panorama Fort Noks -центр Св.Власа
В каких случаях лучше обговаривать цену сразу, а в каких платить по счетчику, я так понимаю, это зависит от цены за км данного таксомотора, которая на такси написана? И где та кнопочка которую водители нажимают для подкрутки счетчика :lol: ?
Vladimir78
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13/07/2007, 15:08

Сообщение Vladimir78 » 16/07/2007, 00:25

И еще 2 вопроса:
где продается свежее мясо - слышал, что в каком-то супермаркете на Солн. Берегу, где именно?
где покупать свежую рыбу, зимой продавалась недалеко от ворот в старый Несебр.
Vladimir78
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13/07/2007, 15:08

Сообщение GAP » 16/07/2007, 03:24

Инна, спасибо Вам огромное! Ваш отзыв, да еще фото про Св.К. и Е. (ссылка у кого-то) убедили меня, что все-таки отдых в Б. очень похож на наши "юга", а мне они отвратительны! С малышом 1 год и 5 мес. стремно ехать. Я начала изучать Болгарию из-за того, что на о-ве в Греции, где все забронировали - грандиозный пожар случился. Но тогда уж лучше Хорватия - там почище и поуютнее будет (хотя дороже).
GAP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16/07/2007, 03:06

Сообщение 1108 » 16/07/2007, 08:34

Только пляжи в Хорватии как правило каменистые. Так что придётся нырять в море с железобетонных платформ. Вам может и ничего, а для ребёнка - не очень хорошо. А на курортах BG пляжи песчаные, широкие, для детей самое то :wink:
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение GAP » 16/07/2007, 15:24

Я была в Хорватии с очаровательной сосновой бухтой и галькой, нормально.
GAP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16/07/2007, 03:06

Сообщение Инна А » 21/07/2007, 08:21

Какие цены можно считать хорошими для таких направлений:

в Панораме всегда дежурят местные таксисты
цены:
Панорама-Св.Влас - 20лв туда-обратно
Панорама-С.Берег - 35-40 (в зависимости от времени суток)
их цены приемлемы (по местным меркам), к тому же надежно, поэтому мы ими и пользовались - они нам визитки пооставляли с телефонами, мы их и вызывали..
В каких случаях лучше обговаривать цену сразу, а в каких платить по счетчику, ..

Во всех лучше обговаривать заранее :lol:
А то мне тут люди порассказали, как они из Несебра до Панорамы за 80 лв доехали :shock: Причем строго по счетчику :?
Инна А
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01/05/2007, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пауза » 24/07/2007, 23:59

GAP писал(а):Инна, спасибо Вам огромное! Ваш отзыв, да еще фото про Св.К. и Е. (ссылка у кого-то) убедили меня, что все-таки отдых в Б. очень похож на наши "юга", а мне они отвратительны! С малышом 1 год и 5 мес. стремно ехать.

мы замечательно отдохнули с малышом 1 год и 4 мес.! Месяц прожили в Ривьере Форт, сегодня вернулись домой! Сынуля загорел, научился строить песчаные замки (и их ломать :) ), и даже пробовал плавать самостоятельно!)))) Научился играть и дружить с детками на детских площадках комплекса, визжал от восторга катаясь на надувных лодках по бассейну, гонял мячик по травке комплекса, объедался фруктами и овощами! Скучно ребенку не было, он подрос, окреп и при этом я сама замечательно отдохнула,т.к. все эти развлекухи для ребенка были рядом и ничего больше искать не надо было.
П.С. на "ваших югах" никогда не была, но слышала от отдыхающих с нами много негатива.
Пауза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24/05/2007, 21:39

Сообщение CoC » 25/07/2007, 07:43

Перед выходом из "Марина Форт" на пляж есть площадка, на которой "паркуют" коляски. Вчера насчитал 11 :lol: Обязательно сфотографирую!

Народ на пляже с 8 утра и до 7-8 вечера, море +28 :!: В Софии жара страшная, +41 вчера, а на море - идеальная погода, +30-31. Это лето на море вообще уникально, по моим наблюдениям лучшее за последние 4 года.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3